--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли у ваших младшешкольников инстаграмм?

Прочее (о детях и родителях)
859
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sonata84
16.11.2017
Собственно, вопрос в названии. Если есть, на кого подписаны? Что выкладывают?
Мне хватает всяких придурошных ютюберов, поэтому во всех соцсетях бедному ребенку отказано. Ни инсты, ни твитера, ни снапчата, ни фейсбука. В их социуме уже сейчас "блогер" считается профессией, я пока не могу этого выносить, поэтому злая собака.
LukA
16.11.2017
Аналогично
Аналогично. Просит страничку в ВК - не разрешаю, ссылаясь на то, что это незаконно и родителей можно за это наказать (пока прокатывает)
Я и сама не знаю, что это такое))
Но судя по странице вк, там были бы только им понятные приколы и прочие глупости))
нет, и у меня нет.
adahi
16.11.2017
У нас и у среднешкольника то нет. Вк второй год - 8 класс сейчас. И то завели, чтобы с одноклассниками из старой школы общаться, сейчас еще лагерные друзья появились.
Sonata84
16.11.2017
на мой взгляд, ВК- большее зло, нежели инста
adahi
16.11.2017
По мне так одна фигня
Zamoley
16.11.2017
Нет и не будет в младшей школе. Только вайбер для общения - там чепухи хватает.
нет, и не будет в ближайшее время.
А зачем?
*C0SM0S*
16.11.2017
сюда плюсуюсь)
тоже не пойму, зачем?
У сына аргумент, что почти у всех в классе есть и ему надо.
*C0SM0S*
16.11.2017
сколько им лет? для интереса спрашиваю))
8
*C0SM0S*
16.11.2017
я даже не представляю, что они там могут делать...
у меня инста нет если что, только вк (мой ребенок не знает что это, ему 7 - почти 8 лет) и вообще про соцсети не знает пока))
у меня знает, периодически просит, но натыкается на категорическое "нет". Может со мной посмотреть в ВК фото, картинки, но никакой личной странички, успеет ещё, нет необходимости в этом.
Одноклассники продвинутые, вот и знают. Глядя на странички некоторых из них, я бы соц. сети до 18+ запретила....
Это не аргумент и не основание
Я-то это понимаю, а ему это кажется аргументом.
Sonata84
16.11.2017
ну например, дочь наблюдает за актерами и телеведущими, которые ей нравятся.
За родственниками, само собой
у младшего есть. просил завести и подписать на тех, кто выкладывает крутые фото крутых машин. завела, подписала. не ходит он туда. уже наверное всё забыли- пароль и что там ещё
ola*la
16.11.2017
У меня нет, а уж у ребенка тем более. Бессмысленная трата времени
LukA
16.11.2017
Соцсетей у неё ещё долго не будет. Незачем. Хотя иногда интересуется (8 лет).
Честно даже не задумывалась и сын не просил, ему 10 лет, времени на это нет.
У меня и у самой нет его ))
у сына-старшеклассника есть, но говорит не нужен он ему, хватает ВК.
младшие тем более обойдутся )
Morskaya
16.11.2017
Нет, вк есть с моим паролем, настоящие фотки я запретила дочери выкладывать, поэтому только котики и всякие глупости.
Инста есть только у меня. Че её все так боятся - сделал закрытый доступ, всего делов - доступ будет только у разрешенных подписчиков. Я кому попало подписку не даю, в списке только лично и хорошо знакомые, остальные идут лесом. В инсте у меня круг друзей намного Уже, чем в соц. сетях, поэтому выкладываю туда более личные фотки.
У детей инсты нет. Как-то речь не заходила - видимо, как раз потому, что инста среди друзей менее распространена.
Младшей 8 лет - нет ничего.
Старшей 11 - есть вк.
В вк у них 2 общих чата - школьный и с танцев. Я обеими руками за, что они там общаются, ничего против не имею. Страница максимально защищена - сообщения только от друзей, комментарии тоже. Список друзей и подписчиков регулярно мониторю лично. Пароль знаю.
Не вижу ничего плохого в соц. сетях, если подходить к их использованию с умом.
И да. ИнстаграМ)
Её не боятся, просто не понимают необходимости.
Нет, и я категорически против. Хватает планшета с играми и ютуба, и дебильного медведя Валеры и прочей фигни от недоделанных блоггеров
О-да, я, наверное, вообще Ютюб запрещу скоро ((
Я этого хочу, но не знаю, как к этому подступится. Боюсь истерики...
С одной стороны, я не против просмотра роликов им об уходе за домашними питомцами и ещё какого-то блога о собаках (чихуахуа), но категорически против всяких Валер, и прочей ереси. А как поставить ограничение выборочно не могу найти.
prostor86
16.11.2017
Я вот тоже мечтаю чтобы можно было выборочно заблокировать всякую шушару.
Это невозможно. Можно заблокировать всех, кроме... По крайней мере так пишут на форумах
Я лопатила много информации на эту тему, но так и не нашла, как это реализовать. Из меня, конечно, программист ещё тот), но думаю, дело не во мне)
даже мысли нет поселить ребенка в соцсетях.
7Небо
16.11.2017
моей не разрешу пока.
этим летом я сама зарегестрировала ее в ВК,.
через пару месяцев стал писать ей дяденька какой ты класс,как учишься,как твое настроение,пришли свое лицо
считаю ,что это было крайне не верным решением создать ребенку страничку ,удалила тут же.
Извините, не удержусь от комментария)
У моей дочери на аве её собственная фотка, а также на стене много реальных фото, в том числе с показов и выступлений, где она при макияже и выглядит гораздо старше своих лет. Да и вообще симпатичная она девочка. Но ни разу ни один извращенец не просочился - просто потому, что незнакомым закрыт доступ писать сообщения и оставлять комментарии на стене и к фото.
Странное решение проблемы - вместо того, чтобы ограничить доступ и спокойно пользоваться, снести всю страницу.

На моей собственной странице, к слову, установлены такие же ограничения. В друзья ломятся какие-то личности, которых я оставляю в подписчиках. Если на страницах этих личностей какие-то непортебности -
в ЧС. Всё.
7Небо
16.11.2017
а у моей и фоток то не было,на аве кошки/собачки.
но факт,есть факт.
решение нисколько не странное,а совершенно обдуманное.
Я про аргументацию этого решения.
Снести по соображениям отрезать ребенку доступ к страницам/видеороликам - это одно. Но снести по причине того, что какой-то дядечка начал писать (Вы ж именно это озвучили как причину) - по меньшей мере странно, когда можно было всего лишь закрыть доступ.
нет, я отвадила от ютуба и прудурошных макса и кэти и софии. я прям рада, что дети не в интернете.
телефон кнопочный интернета и игр там нет. только звонилка.
если бы были, то уже просили на ютуб выложить как они какую то поделку делают, сидеть снимать каждый шаг, вот мне не хрен делать видимо. потом монтировать.
фигушки.
Sonata84
16.11.2017
Общая картина понятна.

Непонятно, почему сравнивают инстаграм с ВК. ВК - действительно помойка с кучей всяких извращенцев. А инстаграм - немного другое. И профиль там можно полностью закрыть от посторонних
Повторюсь: зачем младшему школьнику любоваться на чужие фотки в Инстаграм? Или выкладывать свои, если, конечно, ребенок не готовится стать профессиональным фотографом?
отвечу - моя подписана на профили с вязаными игрушками, сама выкладывает свои поделки, кривляки и свою кошку. Ну и на подруг подписана, все их последние новости узнает из иг, как наверное и все тут ))
у меня и самой то нет этого инстаграмма. И вообще у детей нет ни планшета, ни ноутбука (и о ужас, даже телефона нет). Когда надо сделать ДЗ на компе (например пройти задание в Я класс), то они пускаются за мой ноут.
Среднешкольник, 12 лет, не интересуется соц.сетями вообще. У него есть страница ВК, завела её я, он сказал что не надо ему. Уже и пароль от неё не помню. Младшей 6, пока тоже не просит. В начальной школе подумаю, если попросит.
pavlodar
16.11.2017
У моей дочери появился с 4 класса Инстаграм. Многие одноклассники завели себе странички в ВК. В этой сети не хочу присутствие своего ребенка, объяснила почему и отложили этот вопрос на "подальше".Но совсем без соц.сетей вроде уже нельзя, не получается. Поэтому разрешила Инстаграм. Объяснила правила. Выкладывает не плохие фото, улавливает сюжет и цвет.
Mati
16.11.2017
обойдется. рановато еще
prostor86
16.11.2017
На днях вайбер дочке установила. Я против всяких соцсетей. ВК мне кажется самая пошлая соцсеть, следом идут Ок.
Просила дочка не однократно-так и обьяснила, что не для детей это все.
ANEV
17.11.2017
Я установила телеграмм, категорически против вайбера после массовой рассылки рекламы спа8йсов в прошлом году. В вайбере очень много всякой рекламы идет.
Uboische
16.11.2017
8 лет, девочка. Есть Телеграмм и kwai. В последний выкладывает свои кривляния клипы. Я у неё в подписчиках /оценщиках.
Если захочет, то может завести страничку в любой сети при условии, что будем во взаимных друзьях. Как мне муж сказал, лучше разрешить, чтобы вранья и тайн меньше было
У нашей нет, ей это пока не интересно. Слава Богу :)
Belga
16.11.2017
Нет категорически никаких соцсетей, ни у четвероклашеки и темболее у первоклашки.
Ire-NN
16.11.2017
Нету. Считаю, рано ещё.

У меня тоже нет :)
Нет и не будет никаких соцсетей пока.
У старшего 9 класс есть везде и даже там, где нет меня. Тут уже не поконтролируешь...
sanna
16.11.2017
моя и знать не знает про соцсети и ютуб))
Инстаграма нет ни у меня, ни у мужа, ни у дочки. Дочке 7 лет и никаких аккаунтов в соц. сетях у нее нет. Незачем. Пусть в реале с друзьями общается. Современные дети и так (многие) при встрече хватают телефоны и садятся в идиотские игры играть вместо того, чтобы разговаривать и играть друг с другом.

Ютуб начинаю тихо ненавидеть. Мне жуткой семейки Z, которую дочка смотрит, хватает. Видеоблогеры, блин, фиговы.
ANEV
17.11.2017
Дочке 10, нет даже соц. сетей, мы спокойно поговорили и договорились вернуться к этому вопросу чрез 2 года. Часть одноклассников ведут активную интернет жизнь.
vp
17.11.2017
Да я даже на ННРУ не пускаю, не то что в эти буржуйские штучки!!! ))
ой, лучше бы не заходила. У моей шестилетки планшет, интернет включен, когда я дома.
Зарегистрирована в инстаграм и музафоне. Делает классные ролики с помощью разных программ. Иногда смотрит видео на ютубе про разных кукол.
Ужас, надо ограничить ребенка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.