--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли защита и профилактика от ротовируса.

Здоровье и безопасность
730
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТатКо
15.02.2018
День добрый, 26.02 ложимся планово в ДГКБ 1. И боюсь опять подхватить ротовирус. Почему опять? А потому что, на прошлой недели мы провели в ДГКБ двое суток, с магнитом тогда все обошлось, но вот ротовирус мы притащили. Так плохо не было никогда, 3 дня желудок и кишечник такое вытворяли((((( слава богу без температуры. В данный момент у нас бабушка и дедушка с такими же симптомами(((( от нас.
Вот и спрашиваю может что то попить, повставлять, помазать и тд нам с дочей для профилактике, а то болете в начале марта нам никак нельзя. У нас "цветочный" сезон в разгаре будет.
Да как от него побережешься.
Мой вот вообще непонятно откуда притащил. В садике в группе - никто не заболел. В подъезде вроде тоже все дети здоровы.
Я не заболела, хотя очень тесно общалась.
Может фероны какие нибудь помогут. Мы то знаем куда идет и он там есть((( Или иммунитет чем нибудь поднять?
Ну вообще врачи противовирусные и фероны назначают при ротовирусе, и как лечение и для профилактики.
Но мы лечимся без них. Если они вам хоть раз помогли, как профилактика от вирусом, можно, конечно попробовать... Но я бы на них не надеялась...

А вообще, повторно обычно легче переносится и реже подхватывается. Пусть и вас стороной обойдет!
перед НГ младшая принесла из садика, досталось только папе нашему, остальные взрослые отпаивались Кока-Колой. Обычно я ротовирус цепляю от детей, в этот раз гадость в бутылке оказалась сильнее
Сняла минус. Удивительное дело, кока-кола рвоту при такой бяке снимает на ура.
угу, сама в шоке была. Я в обычной жизни эту дрянь пить не могу, а тут пришлось- никто из пьющих не заболел. Видимо, ортофосфорная кислота помогает в борьбе с ротовирусом
Elllen
15.02.2018
Только прививка, и делается она в первый год жизни в несколько этапов. А так - лотерея.
adahi
15.02.2018
Какая прививка? Это вирус, каждый раз разный.
Elllen
15.02.2018
adahi
15.02.2018
Защищает такая вакцинация исключительно от диареи, вызванной ротаврирусом, от других причин малыша не застрахует
Elllen
15.02.2018
Ну хоть что-то. Диарея - главная опасность для малышей при ротавирусе.
sanna
15.02.2018
поддержу. Старшая таскала эту бяку из садика постоянно. поэтому я младшему сделала прививку, когда ему месяца три было, что ли. Вообще ни разу не болел!
По коридорам не гуляйте, чужие интересы рушки не трогайте, свои никому не давайте, еду из столовой сразу съедайте, ну правила гигиены соблюдайте.
Elllen
15.02.2018
Дышать тоже нежелательно))
)) из вышеперечисленного все реально, было бы желание))
это рекомендации мнд персонала из инфекционки, где мы были с ротавирусом. Гуляющие по коридорам выписывались, а потом возвращались))
Подтверждаю! Сами с этой бякой лежали там. Профилактика - частое мытье рук! С нами в палате лежали несколько человек. У кого-то ротовирус , у кого-то норовирус (там же обязательно анализ делают) - держала ребенка при себе, завлекала книжками, игрушками. Больше ничего не подцепили. А кто-то - да, возвращался.
Нет с нами этот номер не выйдит((((. Мы вообще на месте не седим((((
Я летом в больнице младшую, у которой шило в пятой точке, так выдрессировала, что она сидела на кровати не слезая. 1,8 ей было, до этого сидеть на месте она не умела в принципе.
Врятли, это же вирус..... к сожалению по воздуху передается.
Может сорбент и бактерии попить типа Энтерола, Бифиформа, Фильтрум сти
врач говорила, что по воздуху не передается
Похоже он там постоянно,старшая в прошлом году там лежала,как только начались первые симптомы,анафероном ее поила,уж не знаю он ли помог,но обошлось,немного потошнило только.
мы в декабре с сыном там лежали, тоже ходил ротовирус по палатам, даже с нами в палате дети болели, я ждала ждала, ни я ни сын не заразились - чудеса.
ТатКо писал(а) 3 дня желудок и кишечник такое вытворяли(((((
Скажите, пожалуйста, сейчас такой вирус ходит, да? Понос и рвота? У дочери сегодня такие симптомы и живот болит, температуры нет. С утра была весела и здорова, сидит дома - в школе карантин (правда заканчивается завтра).

Вам здоровья!
Я первый раз за свои много лет узнала что такое болят кишки. Это была жесть. Я думала меня изнутри разорвет, так было туго что дышать не могла, и болел желудок рвоты у меня не было. А вот родители наши с которыми вместе живем у них страшная рвота, вообще жесть какая то. Доча с которой лежала в больнице у нее кашель сильный и насморк и все, но ее там клизмили постоянно может это спасло. А вторая доча второй день мало ест, а ночью разовая рвота и дальше спит.
Zelberg
15.02.2018
От ротавируса вакцинация есть, если возраст подходит
На самом деле ротовирусная инфекция в детских больницах скорее правило, чем исключение.
Как уберечься? Меньше контактов с окружающими, руки мыть постоянно, салфетки влажные с собой, нос промывать чаще, лицо не давать трогать, палату проветривать несколько раз за день, никаких конфеток от соседей не брать, игрушками не делиться.
Мы лежали в пульмонологическом отделении. Нас оформляли в 14 часов в пустую палату, к середине следующего дня вся палата (8 коек) была наполнена. Из 8 детей ротовирусом не заболело только 2. Потом уже мне рассказали, как накануне нашего размещения (часа за 2) на пол рвало больного ребенка, ребенка перевели, рвоту размазали по полу, вот и вся санобработка палаты. Не удивительно, что практически все заболели.
Кстати тоже заметила, что в этой больницы санобработка никакая(
Поделюсь своим опытом. Младший принес из садика ротовирус, без температуры, я даже подумала, что отравление. Но потом слегла я. Решила, что муж и старший не должны так же мучаться. Сразу же начали принимать полисорб (или энтеросгель). Болезнь все-равно была, но в очень легкой форме - у мужа только живот поболел, а у старшего только температура поднялась и то на один день.
Elllen
15.02.2018
Еще от восприимчивости организма много зависит, мы как-то на юге все четверо хватанули, но у всех была разная степень тяжести: муж пару раз в туалет сбегал, дочь старшая (ей 17 на тот момент было) один день со всеми симптомами, кроме температуры, я дня 3-4 от туалета далеко не отходила, хуже всех перенес младший (2 года) - у него весь набор был.
tatyana79
15.02.2018
Летом ездили на море большой компанией - детей тоже было много. Один ребенок подцепил эту дрянь. Моя младшая была с этим ребенком в тесном контакте. Но я ещё дома стала давать бимидумбактерин форте, именно форте - он с углём, в общем не подцепили. При начинающемся ротавирусе тоже всегда даю эти порошки, помогают быстро.
Ок спасибо. Его попьем и полисорб сразу же после больнички.
pstnn
15.02.2018
Я когда боюсь ротовируса и отравлений - даю энтеросгель.
После бассейнов, аквапарков и прочих сомнительных мест - вообще всегда.
Помогает или нет - хз.
По идее он всю гадость попавшую в желудок должен абсорбировать.
Что касается воздушной передачи - когда у меня болела дочь - никто из ухаживающих не заразился, находились в одном помещении, но руки мыли постоянно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.