--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть места в формирующемся первом классе по системе В.И.Жохова на 2018-2019 учебный год. Советский район.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4221
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artakula20
10.02.2018
Мальчишки и девчонки, а также их родители, вы по системе Жохова учиться не хотите ли? )

Здравствуйте уважаемые родители, кто все еще ищет для своего будущего первоклассника лучшего учителя и образовательную систему!
Директор школы N 24 (Советский район) дала согласие на открытие класса Жохова на 2018-2019 годы обучения. В этой школе удачно стартовали и продолжают работать два таких класса.
Сейчас набрано около двадцати человек и мы хотим пригласить вас к нам, есть еще несколько мест в классе. Район прописки в Нижнем Новгороде не важен.
По всем вопросам обращайтесь по телефону 8 920 294 83 18, Ольга.
Также ищем заинтересованного с работой по данной системе учителя!
Madness
10.02.2018
ап
Madness
12.02.2018
ап
Madness
14.02.2018
ап
Madness
16.02.2018
ап
Madness
17.02.2018
ап
Madness
18.02.2018
ап
Madness
19.02.2018
ап
Madness
20.02.2018
ап
chup
22.02.2018
ап
Эй, минусующие, может выскажетесь?
В минувший вторник я лично посещала открытый урок в 1б классе осуществляющим обучение по методикам Жохова в школе N 24. Честно, в приятном удивлении от детей, в середине первого класса вычитающим и складывающим трехзначные числа, знающим на зубок таблицу умножения и считающим в столбик. Была и гимнастика, и чтение, и окружающий мир и даже контрольная работа. Я под впечатлением от успехов ребят- Жоховцев!
Свежо предание, а верится с трудом...
Madness
10.02.2018
а цели кого-то убедить и нет. Есть цель собрать класс родителями-единомышленниками. Открытый урок будет проводиться в ближайшее время в школе, все могут свои выводы сами сделать
а подскажите пжл когда будет открытый урок?

вижу) слежу)
Madness
11.02.2018
обязательно будет инфа в этой теме. К сожалению о первом я тоже не знала и не была
Ваше право,а нас и не интересуют фомы неверующие. Мы ищем реальных думающих родителей желающих обучаться в нашем классе.
Elllen
22.02.2018
Мой сын учится в 1 классе по системе Жохова, все так и есть.
Natata
22.02.2018
В 24 школе?
Elllen
22.02.2018
нет, мы в УНИКе
Добрый вечер! А есть открытые уроки для родителей будущих первоклассников?
Добрый вечер! Конечно же есть, выше я об этом и пишу. Заходите на сайт школы 24, там вывешивают расписание открытых уроков.
Когда появится точная информация о датах открытых уроков, мы обязательно об этом напишем.
Тоже хочу на такой урок сходить, своё мнение об этой системе образования сложить.
Отлично, предлагаю сходить вместе! Я напишу Вам как узнаю о дате проведения открытого урока!
Спасибо, а то я там посмотрела расписание, но в нем не указано, кто именно из учителей ведёт жоховский класс.
В этой школе два Жоховских класса - 1б и 2б.
Natata
11.02.2018
Напишите здесь,пожалуйста. Тоже думаю.. интересует именно первый класс
Обязательно напишу! Я и сама хочу еще сходить на их открытые уроки.
dommarina
11.02.2018
Добрый день! Меня тоже интересует открытый урок, напишите пожалуйста когда он будет.
Здравствуйте, обязательно напишу.
пожалуйста, напишите мне в личку, когда будет следующий открытый урок. Предполагается ли тестирование перед поступлением?
Madness
22.02.2018
тестирование не предполагается, а про открытый урок напишем обязательно)
Обязательно напишем!
большое спасибо!
mstislava
11.02.2018
А в Приокском районе такие классы есть?
chup
11.02.2018
Жоховские классы на базе государственной школы в нашем городе есть только в 24 школе. На базе частных школ есть Уник в центре города и в Цветах, кажется, Сотворение называется.
Madness
11.02.2018
как вам написали-в Приокском районе только полностью платная школа "Сотворение", там методика Жохова+Соболевой
На базе госшколы в Приокском районе впрочем как и в других районах нашего города Жоховских классов нет. Есть только частные центры в Нижегородском районе и в Цветах, но там совсем другие деньги.
У нас, так сказать, бюджетный вариант!)
adahi
11.02.2018
А сколько в месяц?
Все финансовые вопросы на форуме мы не обсуждаем. Только лично или звоните по указанному выше телефону Ольге.
adahi
11.02.2018
А я и не собиралась обсуждать, меня только цифра интересует, так сказать потяну - не потяну
Я понимаю что Вы не собирались обсуждать цифры на этой площадке, но есть те кто не преминет это сделать!)))
Если есть интерес-позвоните Ольге или мне.
adahi
11.02.2018
Так вам же плюсом апы
И почему вы боитесь этих обсуждений?
Апы мы себе обеспечим и без местечковых скандалов и сралок.
А вы не бойтесь), позвоните.
chup
11.02.2018
Было бы замечательно, если в теме высказались родители, детки которых уже учатся в Жоховских классах в 24 школе, интересно узнать плюсы и минусы системы . Два года назад на форуме был огромный интерес к этой теме и именно здесь подсказали обратиться к директору 24 школы.
Да, согласна с Вами, интересно было бы послушать.
Директор 24 школы новатор, молодец конечно! У нас уже и собрание будущих Жоховцев состоялось.
А я сама пыталась организовать Жоховский класс на базе школы 49 в Кузнечихе и проделав работу в этом напралении получила в итоге категорическое нет от директора школы. Не пробиваемые, ни кому ничего не надо.
Так что мы в двадцать четвертую, но по этой системе.
интересная статья, тут одна мамочка все очень хорошо написала
www.prostomama.com/2017/07/sistema-johova-plusi-i-minusi/
chup
15.02.2018
спасибо
спасибо!
Elllen
22.02.2018
Статья спорная, некоторые моменты с личным опытом не совпадают: у нас по классу никто не ходит, уроков я бы не сказала, что так уж много задают, каллиграфии тоже уделяется достаточное внимание, т.е. с почерком все же работают. В остальном все похоже. Лично для меня преимущества перед традиционными программами очевидны, начиная с организации учебного процесса и заканчивая формированием добрых отношений между детьми в коллективе.
я ни за ни против! :)
для меня лично ближе - традиционная система, просто выше просили рассказать, кто опробовал данную методику, отзывов в теме практически не было, поэтому я и написала ссылочку.
и меня интересует открытый урок у первоклашек
напишите потом когда будет открытый урок пжл)
Конечно, напишу! Обязательно!),
вприват. спасибо большое за информацию.ждем открытого урока.
Спасибо! Все напишу!
Elllen
12.02.2018
Подниму. Сами учимся в жоховском классе, только в УНИК.
Очень рады Вам!
Jannie
12.02.2018
И мне напишите, пож-та, про открытый урок
Напишу! )
ruza
12.02.2018
Добрый день.
Подскажите, есть ли в планах набор по системе Жохова первоклашек на 2019 год? Или пока нет информации.... Почему интересуюсь: мы по прописке 187 шк, но хотим именно в 24. Стоит ли рассчитывать на набор, идти ли в школу будущего первоклассника осенью?
Madness
12.02.2018
этот набор производится инициативной группой родителей, если такая группа соберется-то все возможно. Но на собрании этот вопрос не поднимался с директором...
ruza писал(а)
мы по прописке 187 шк, но хотим именно в 24

Однако)) Обычно наоборот все хотят. Если не секрет, почему?
ruza
12.02.2018
боюсь отбить ребенку желание учиться. сейчас большая тяга к знаниям, пишет/читает/считает с большим интересом, в 187 школе отшибут желание напрочь. но это мое личное предвзятое отношение к пед.составу, заранее прошу прощенья, если кого то это покоробит, но мое мнение уже сложилось.
ДД! А вы имеете ввиду педсостав бывшей 23 шк или 187?
adahi
12.02.2018
Там уже давно общий пед состав
Здравствуйте, информацией по девятнадцатому году не располагаю. Но я думаю, что все в ваших руках! А почему вы хотите в 24 школу, а не в 187?
ruza
12.02.2018
выше как раз ответила на этот вопрос) спасибо за ответ
Спасибо, согласна с Вами!
Madness
12.02.2018
по поводу школы будущего первоклассника. Вы про 24-ую школу или 187? Класс по методике Жохова не имеет ШПБ.
Мы тоже в первый класс в 2019, пока самый лучший вариант для меня - Жоховский класс. Так что если что, нас уже двое)). Если у Вас будет какая-то информация по набору, пожалуйста, напишите мне.
Asenka
12.02.2018
и меня интересует открытый урок у первоклашек
Сообщим!
Добрый день,
пишу в эту группу на удачу, может быть срели читающих есть желающие открыть жоховский класс на базе государственной школы в нижегородском районе, в центре города. Если есть такие отзовитесь пожалуйста.
Желающие есть конечно, не так просто директора школ идут на это.
ап!
chup
12.02.2018
попробуйте сначала с директорами ближайших к вам школ пообщаться, по своему опыту (пыталась организовать жоховский класс в Печерах) - директорам на фиг ничего не надо, даже слушать не хотят. Елена Борисовна, директор 24 школы очень"нетипичный" директор, я от нее в восторге.
Да спасибо, я с ней общалась) хотелось бы параллельно с поиском школы ещё и единомышленников в своём районе найти, что б не одной поисками заниматься, вместе быстрее )
MammaPoNi
13.02.2018
и мне напишите, когда будет открытый урок. спасибо
Напишу)
fg!
Soli
16.02.2018
Наблюдаю и очень надеюсь, что в 2020 директор только укрепиться в своем желании развивать жоховские классы) Скажите, пожалуйста, а есть что-то подобие продленки вместе с ребятами своего класса?
да, конечно есть. в этом году родители договорились о продленке до трех часов дня. мы будем договариваться с нашим будущим учителем и сами решать как удобнее.
Madness
16.02.2018
продленка в школе регулируется также как и у остальных первых классов. В данный момент о ней договариваются с учителем. В 2020 году вы при хорошем стечении обстоятельств уже будете иметь данные по выпуску набора 2016 года)
Меня тоже интересует открытый урок. Благодарю
Сообщу )
Ура, нас уже 25 человек! Ищем самого лучшего учителя!
agafya
20.02.2018
А как же получается, что сначала ты подаёшь заявку в класс, и только потом (в какие сроки?) понимаешь подходит тебе учитель или нет?
Есть несколько кандидатур на должность учителя нашего класса. Родители на общем собрании выбирают лучшего. Сам Жохов также проверяет подходит ли данный претендент на эту должность. Так понятно?
agafya
22.02.2018
О! Да! Вот теперь понятно) Спасибо большое за объяснение
Только никто не рассказывает, что перед первым сентября учитель может сбежать или сам Жохов передумает).
Я вам открою тайну, в нашей жизни еще и не такое может случиться.
Madness
22.02.2018
а чем это отличается от ситуации в обычной школе, где учитель начальных классов увольняется перед первым сентября?
Тем что учителя начальных классов в обычную школу найти значительно проще.
Madness
22.02.2018
в данной ситуации, если класс утвержден, учитель был найден, то все пишут заявление-учитель на трудоустройство, ученики на прием в класс. если учитель вдруг перед сентябрем исчезает, а заявления написаны, то задача найти учителя остается у директора. Таких ситуаций не было, но полагаю что поиск будет как раз обычного учителя начальных классов. Так что все будет также как в обычной школе
Думаю вы ошибаетесь, учителя в Жоховский класс утверждает сам Жохов, а это тот ещё квест.
Madness
22.02.2018
а в чем я ошибаюсь? утверждает, но не утвердил, дети приняты в школу уже и что? сидят без дела? Это муниципальная школа, а не кружок, который можно в любой момент распустить. Да, это некоторый риск. Или вы знаете какие-то реальные примеры?
Знаю, 2 года назад была такая неприятная ситуация. Родители сидели 29 августа и не знали что им делать.
Madness
22.02.2018
да, и нашли учителя, и учатся. В той же школе, в чем я ошибаюсь?
А для чего скрывать эту информацию? И не рассказать родителям прямо, что могут быть такие то проблемы. Люди в теме как раз и спрашивают про опыт предыдущих наборов, про проблемы в обучении. Красивые рекламные слоганы можно и на сайте Жохова почитать.
Madness
22.02.2018
хотя бы потому, что этот опыт не мой) я не возьмусь рассказывать об этом. Если у вас есть подробности-то вы всегда можете о них рассказать. А про красивые слоганы...я вам отвечала еще в самом начале темы, нет цели переубедить поклонников традиционных методик, есть цель просто сообщить родителям, которые хотели бы учиться по этой методике, но не знают где, что у них есть такая возможность. Лично я сама искала информацию по методике, отзывы (да их немного, но они есть и довольно подробные, даже здесь на форуме были в прошлом году что ли), не ориентируясь на чей-то пересказ. методика закрытая..такая вот у нее особенность
Понимаете если бы все было так безоблачно как описано в этой теме, то не возникало бы проблем с набором классов для обучения. С жоховскими же классами каждый год проблемы. Очень много родителей желающих дать хорошее образование детям, да вот только что-то не побежали все пристраивать своих детей в Жоховский класс, как то очереди туда не наблюдается.
Madness
22.02.2018
да тут вообще ничего не описано). А про очередь-ну это как бы не совсем так. Есть две платных школы, которые вполне себе успешно существуют и ученики там есть (одна правда по смешанной методике учится). С муниципальными другая сложность-надо найти школу и директора, который возьмет к себе такой класс. Может и хотели бы родители Автозавода, например, но в Кузнечиху ехать далеко, а рядом такой школы нет
adahi
22.02.2018
И учить он будет по традиционке?
Madness
22.02.2018
не могу ответить... повторюсь, таких ситуаций не было еще. В данной школе это третий набор. На собрании рассказывали, что начальные школы Выксы работают по это методике.
Мы имеем на рассмотрение одновременно несколько кандидатур на роль учителя. Если что, всегда есть еще претенденты на замену.
O.S.V
22.02.2018
Добрый день! А насколько сложно/просто будет после Жоховской началки учиться в средних классах? Не получится так, что образуются пробелы в программе при переходе?
Столкнулась уже с подобным со старшим ребенком, у которого в начальной школе была одна программа (тоже подали ее нам, родителям, как суперсовременную), а в средней - другая, особенно отличался подход к решениям в математике. Очень долго дети переключались и догоняли, в шестом классе резко упала успеваемость.
А почему вы меня об этом спрашиваете?
O.S.V
22.02.2018
ммм... а это не Вы приглашаете родителей детей в данный класс записать?
вот именно, приглашаю записать, а не предлагаю порассуждать что там будет в средней школе и дальше.
O.S.V
22.02.2018
да я и не прошу "порассуждать" )) интересует, насколько велики расхождения между Жоховской и обычной программой. Сами посудите, как кайфово будет ребенку в шестом классе решать уравнения или писать диктанты без части базовых знаний по математике или русскому языку. Педагогу в средних классах глубоко фиолетово, где и как учился ваш ребенок в началке. Хотите нормальную успеваемость - догоняйте, с репетиторами, самостоятельно и т.д.
Знаете, дело в человеке, а не в методике.
Все ответы есть в вебинарах и в фильмах. Не вижу смысла убеждать и переубеждать сомневающихся и спорящих, критично настроенных. Думаю что вести детей в наш класс должны родители которые сами потрудились посмотреть-почитать-узнать.
Самоорганизованные родители.
Natata
22.02.2018
Так вроде методика как раз предполагает углубленное изучение математики,нет?или я ошибаюсь?
O.S.V
22.02.2018
Так углублять можно в разные стороны )) Для успешных занятий в средней школе у ребенка должны быть базовые знания и навыки. Потому что объяснять программу младших классов там никто заново не будет. После началки в средних классах у детей и так много сложностей: новые преподаватели, новые предметы, иногда переформирование классов, смена школы. А если добавляется резкое снижение успеваемости на фоне отсутствия части знаний/умений, представьте - каково ребенку?
Natata
22.02.2018
Что такого сложного изучают в начальной школе? Или вы думаете там совсем не занимаются основами? Сложение,вычитание,умножение. Таблица одна. И,как пишут,все это дети по этой методике изучат уже в первом классе.
а оставшиеся 3 года чем будут заниматься тогда?)))
Natata
22.02.2018
Официальный сайт Вам в помощь
Сайт кого/чего?
Natata
22.02.2018
никаких учебных планов нет))) только указано, что работа по методике В. И. Жохова строится в полном соответствии с действующими стандартами ФГОС и образовательными программами (С)
в общем, как сама тема, так и сайт автора весьма скуден на информацию, кроме рекламной
Natata
22.02.2018
Вопросы-ответы почитайте;)
Кто действительно хочет найти информацию, тот ее находит. А здесь у большинства вопрошающих другая задача.
Natata
22.02.2018
Вот точно ;-)
Пока все что нашла-меня устраивает. Остался один вопрос-реальные отзывы наших выпускников. Но нам ещё рано,поэтому присматриваюсь заранее.
Elllen
22.02.2018
Ну как это нет учебных планов?) Есть, конечно, но не на сайте). А так почти все как в обычной школе. Была на открытом уроке у сына, приятно удивлена, что мой непоседа был настолько вовлечен в процесс, что отвлекаться ему некогда было)
понятно,что урок по плану идет. Я про темы для изучения в открытом доступе- младшим по 4 года,крепко думаю о выборе школы и программы. И вот после данной темы что-то вопросов больше,чем ответов
Madness
22.02.2018
методика закрытая, в этом все дело. Возможно вам поможет получить информацию посещение открытого урока. В целом Нижний Новгород не новатор, методика применяется в Москве, на собрании говорили, что также применяется в школах Выксы. Т.е. информацию можно поискать в сети. Но да, ее надо искать, собирать... Можно наверное еще побеседовать с представителями Уника
O.S.V
22.02.2018
По поводу математики, вспоминая наш печальный опыт, могу сказать, что не только сложение-вычитание-умножение. Не так все примитивно. Дети изучают алгоритмы решения различных типов задач, учатся анализировать. А как раз подходы к решениям задач в разных программах разные, иногда некоторые типы задач могут и вовсе отсутствовать... как выяснилось. Ну как-то так.
Madness
22.02.2018
не совсем по теме, но добавлю, сам Жохов рекомендует всему классу начальной школы переходить в один класс средней, т.е. продолжать учиться вместе все классы
O.S.V
22.02.2018
да я бы тоже рекомендовала )) но не всегда желаемое становится действительным... у нас при переводе из четвертого в пятый класс администрацией школы из трех классов сформировали два, дополнительно отсеяв самых слабых учеников
Madness
22.02.2018
конкретно с этой школой-ученики имеют возможность в ней остаться, как ученики данной школы и после окончания начальной. Т.е. возможность остаться единым классом-есть, по крайней мере сейчас
Юлик3
22.02.2018
Так это один из самых важных моментов, что будет в средней школе и дальше. У меня тоже дети переходили из началки в среднее звено после традиционной программы и после "суперсовременной" по тем временам. Так вот проблем было после этой суперсовременной хоть отбавляй. Класс, который набирался, как гимназический по тестированию из самых сильных детей, в среднем звене просто расформировали, как самый слабый. Мы к тому времени успели уйти в другую школу, чтобы пробелы ликвидировать. Поэтому люди, наученные горьким опытом, и интересуется дальнейшими перспективами и правильно делают. А у кого поинтересоваться, если не у тех, кто все это затевает? Вы же тоже должны быть заинтересованы в том, как ваши дети пойдут учиться в следующее звено. Или вам все равно? Переход в 5 класс достаточно не простой момент для детей и для учителей, а если еще и программа и система очень далеки от стандартной системы образования, то может быть вдвойне сложнее.
А зачем отвечать на неудобные вопросы. Рассказывать всю правду об этих классах и системе в целом. О проблемах данной системы. Куда проще рекламировать. Обратите внимание все вопросы затрагивающие проблемы, вызывают негатив.
Поднимите свою задницу и самостоятельно найдите ответы на все интересующие вас вопросы.
вот после данного сообщения, я бы своих детей с вашими в одну школу не отдала, не то что в класс. Хуже неадекватных родителей нет ничего, пусть хоть распрекрасная система и педагог будут
Это ж надо так хамски рекламировать....
не стоит делать выводы обо мне. по себе меня не равняйте.
Elllen
22.02.2018
Извините, но если создаете тему с целью набрать детей в класс, то будьте готовы к тому, что придется отвечать на вопросы. В крайнем случае бросьте ссылку, если лень самой пересказывать. Но вот так хамить неприемлемо! Вы сами формируете негативное отношение к данной системе обучения. Я изначально решила отписаться в вашей теме, только чтобы поддержать, а теперь даже самой неудобно перед людьми, которым вы хамите..
повторяю. в интересах самих же вопрошающих проявить самостоятельность и оторвать свою задницу от стула в поисках интересующей их информации.
Elllen
22.02.2018
А корректнее вы можете написать? что, мол, извините, господа, не имею времени отвечать подробно на все ваши вопросы, вот вам ссыль такая-то, такая-то и такая-то? Тем более, люди правы, в интернете крайне мало, я сама с этим столкнулась, и сайт действительно малоинформативный. Вы так никого не соберете..
можно я сама буду решать кому и как мне отвечать?
не беспокойтесь, соберем, уже собрали.
на сомневающихся и инертных мне жалко своего времени.
Elllen
22.02.2018
Странный подход..
Для вас. Для меня странным является другое.
Читайте мой ответ выше.
И да, я не планирую обучать своего ребенка по стандартной системе образования и после начальной школы.
O.S.V
22.02.2018
Заранее извиняюсь, это Ваш первый ребенок? Просто хотелось бы знать, Вы с нашей российской системой образования сталкивались раньше вплотную?
Вот это интересно. А где и как Вы планируете дальше обучать?
Elllen
22.02.2018
Давайте я вам отвечу) мы конечно только в первом классе, но общаемся и со второ-, третьеклассниками. скажем так, что материал Жохов дает то же самый, что и традиционная школа, основная разница только в методе подачи материала. Жоховцы пишут те же самые контрольные работы, что ученики обычных школ, и насколько я знаю, здесь проблем никаких не возникает. Если кто-то из началки перейдет в среднее звено обычной школы, проблема будет только в адаптации к другой подаче материала. Я знаю, как его подают в большинстве школ, и у меня старший ребенок закончил обычную школу. И я должна отметить, что пока, на данный момент, система Жохова мне нравится больше. Ну и отдельным пунктом скажу: для гиперактивных детей Жохов - спасение, в обычных школах таких детей не любят, они становятся изгоями, ими не занимаются, и на учебном процессе в большинстве случаев можно ставить крест. Конечно, очень многое зависит от мудрости учителя, сможет ли он найти подход к такому ребенку, выстроить индивидуальную схему мотивации для него, но как правило таких учителей единицы. Скажу честно, если бы мой ребенок был иным, я бы спокойно отвела его в ближайшую к дому школу и не парилась. А так, да, несмотря на все проблемы с усидчивостью и концентрацией внимания, мой сын справляется: и тексты разбирает, и таблицу умножения учит, и трехзначные числа в столбик складывает) Еще мне нравится, что в классе хорошо разбирают весь материал, ребенок хорошо ориентируется в пройденном.
O.S.V
22.02.2018
Спасибо ))
Влезу.
Близкие родственники в прошлом году пошли в Жоховский класс ( Подмосковье). Поначалу были крайне приятные отзывы по всем параметрам. Но к весне оказалось, что к работам по фгос дети совершенно не готовы. Прочитать задачу, понять, что требуется, оформить, потратив на это строго отведённое время - этого не было. Видимо, было много и других недовольств, потому что в итоге с учителем расстались, класс взяла новая педагог, уже по традиционной программе. Часть родителей, заточенных на выращивание не серой массы, но индивидуальности, ушли. А основная масса осталась.
Первая четверть второго класса была полностью потрачена на обучение детей элементарным вещам: садиться каждый день на одно и то же место, сидеть на этом месте весь урок, поднимать руку, прежде чем выкрикивать ответ, писать в тетради по правилам, а не по диагонали разными цветами и тд.
Но это дети ещё маленькие. И то - было тяжело. А как при переходе от всей этой вольности к стандартам в 5 классе реагируют подростки - вопрос открытый.
Будучи на открытом уроке в 1б классе школы 24 в начале февраля этого года, никакой вольности в поведении учеников не было. Прежде чем ответить ребята тянули руки. Никто по классу не передвигался и не бегал, не кричал и не разговаривал во время урока. Что за вольности многие поминают здесь? Неумение оформить нужным образом задание?
И вообще, для чего мерить общей стандартной меркой юных людей учащихся по Не стандартной программе? Очевидно же, что есть вещи важнее тупого исполнения каких-то там так называемых элементарных вещей и правил? Или дальше разрешенных границ посмотреть не получается...
Я, мягко говоря, не в восторге от процесса обучения в средней школе своих детей, от учебных программ, учебников самих, подхода и т.д. Но все альтернативы типа Жохова и прочих Монтессори (уж извините, обобщу) - это игрушки для начального звена. А дальше что? Требования ФГОС покою не дают администрации, а дальше по нисходящей - учителям и детям. в среднем звене постоянно проводятся какие-то тестирования, контрольные срезы, комплексные работы, переводные экзамены согласно фгос. Никакого простора для творчества в этих работах нет. После 9 класса в нашей школе оставляют в старшее звено 1 класс из 3-4. Угадайте, кто туда попадает? Дети с высоким средним баллом, особливо, по математике, к тому же успешно написавшие гиа. Школе нужен балл по егэ в 11 высокий. Все по стандартам. И пофиг на все остальное.
А дальше, надеюсь, помимо школьного, они захотят получать еще какое-то образование для жизни и работы. Как сложится, где и на какой основе это образование будет - неизвестно, поскольку дети небольшие еще. Если будет возможность учиться, грубо говоря, только на бюджете в родном городе, то для поступления надо тоже сдать экзамен, соблюдя стандарты. Никто там на индивидуальные заковыки и нюансы отдельно взятой творческой личности смотреть не будет.
Можно сколь угодно хаять нашу современную систему образования, но деваться некуда. без стандартов никуда.

Что касается открытых уроков. Вы же понимаете, что к ним готовятся? Это же не внезапный приход администрации: "А дайте-ка, Марьванна, мы у Вас тут сегодня посидим". И то - опытный умный учитель сориентируется, как себя и класс показать по всей красе.
Да, очень во многом с вами согласна.
Что касается открытых уроков, то опытный умный учитель сориентируется, а дети шести-семи лет вряд ли. И будут вести себя не как надо, а как привыкли.
Для учителя кстати, мой приход на открытый урок был сюрпризом.
Из родителей были я и мама одной из учениц.
O.S.V
24.02.2018
Очень хорошо Вы все написали, именно все так и происходит. Со старшим уже все данные этапы прошли, набили все шишки, какие только возможно. Теперь со вторым ребенком на основе личного опыта хочется, чтобы все более-менее гладко было.
Скажите, этот класс был при обычной средней школе?
Да, это был класс, открытый в рамках средней школы. Не в частной школе.
Понятно, спасибо.
Madness
24.02.2018
насколько я знаю то, что родители ожидали увидеть после первого класса Жохова в сравнении с обычной школой, у Жохова изучается позднее. Т.е. брать срез 25% результата и сказать-фигня, не пошло-не оч корректно. тем более что если бы они сравнили математику-то сравнение было бы не пользу традиционной школы. Заметьте, что родители и в обычной началке выбирают программу.
Вот от этой вольности, как вы выразились, дети отвыкают, но уже в последних классах перед средней школой. С тетрадями тоже самое...
Стоит конечно сделать поправку на то, что учитель может быть просто не готов работать по такой методике...
Вот интервью с директором двадцать четвертой школы, где она говорит о полном соответствии программы Жохова стандартам ФГОС www.nnmama.ru/content/ucheba...zhnem_novgorode/
В случае с вашими Подмосковными близкими вероятнее всего причина была в учителе.
Нас в списке уже 30 человек! Записываем в резерв, если будут места.
Natata
17.04.2018
Подскажите,пожалуйста,открытого урока так и не предвидится?год подходит к концу..
Здравствуйте, нет, пока не делали они открытых уроков. Обещают на конец апреля, но это не точно.
Пишу сразу для всех интересующихся! На следующей неделе будут проходить 2 открытых урока: 1 по математике и 1 по русскому языку. Более точную информацию напишу чуть позже.
А когда начнется набор в 1 класс на 2019-2020 года?
Подскажите, пожалуйста, по опыту этого набора, с чего нужно будет начать попытку собрать такой класс в 2019? И в каком месяце лучше начинать?
Плюсуюсь. Если будут новости, дайте, пожалуйста, знать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.