--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Естественные роды, есть ли в Нижнем?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
3363
252
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
БЕЛАЛ
16.08.2017
Девочки, подскажите, если знаете)))
Есть ли в каком то роддоме ( может клиника какая то) условия для родов, максимально приближенные к естественным? Т.е уютная родильная комната с возможностью двигаться и принимать удобное положение. С бассейном)) Как у Одена описано в "Возрождённых родах")) или в "Родах без страха")) НЕ ДОМАШНИЕ РОДЫ, а именно в роддоме, но в мягких условиях?)))
Nadoeda
16.08.2017
Естественные.... А все в городе у нас неестественно рожают так-то :-D
Зы. Двигаться и принимать удобное положение вам никто не запретит. Роддом это не концлагерь.
Ззы. "Роды без страха" читала, никаких подобных желаний после этой книги не возникло.
Насчёт концлагеря, я когда в 1м рожала, мне врач посоветовала погулять в ожидании схваток. Ну я пошла гулять по роддому в прозрачной рубашке на голое тело :-D Потом меня развернули и объяснили, что гулять можно только по палате... :-)
Не знаю куда там гулять, я вообще встать не могла, валялась как тряпка((( а этих, которые на мячах прыгали вообще ненавидела))))
А я как раз из этих, прыгающих :-D Мне в итоге схватки вызывали, а до этого с 9 до 16 я не знала, чем себя занять: и поспала и на мяче попрыгала, телефон там нельзя, по палате гулять скучно, книжку интересную из дома взять не догадалась :-D
В 1м роддоме нельзя в предродовую телефон? Часы-то хоть можно?
Там есть часы. В дальнем углу. С большими зелёными цифрами. До сих пор перед глазами!! Как я эти гребаные минуты считала!)))))
А я лежала у окна и с моими минус 3 видела только часы, а не время на них))
У нас электроннные были с большими светящимися цифрами. Я не самая глазастая тоже но увидала))) особенно когда блин думаешь час прошёл а смотришь только 10 минут(((
А я про телефон сказала хер вам. И не отдала. Конечно в открытую не разговаривала, но писалась. Акушерка говорила что только что б врач не видела. Так до самого КС и был со мной.
Я вот сейчас вспоминаю, я во-первых, вообще не ожидала, что его отберут. А потом решила, что могу с врачом договориться насчет позвонить, всё равно же по договорённости. А когда телефон выпрашивала чёт не нашлось у меня уже убедительных аргументов зачем он мне :-D
Ага, были часы. И радио ( мать его!) на подоконнике
И что там вещали? Не про демографию, надеюсь?
Всю программу не помню, но вот на стасе михайловом прибавили на полную))
И ты сразу родила, наверное :-D
Это они мой ор хотели заглушить
Pristly
23.08.2017
Я это радио как вспомню, так хохочу в голос. Нас трое было в предродовой. Все трое на мячах скакали. А там как раз из трех мушкетеров песня была: мы такие пара пара парадуемся.... А медсестра нам эгей, каналья))))))))
Нельзя, для меня это стало неприятной неожиданностью(( Я до этого в 7м рожала и почти всё время с мужем на связи была, а тут как утром зашла в приёмный покой, так и пропала с радаров)) Телефон в итоге получила в 22 ч, когда в палату привезли. А родила в 18, но мне потом не до него было.
Lekkka
16.08.2017
В 1-м троих родила, всегда телефон со мной был в предродовой. Правда, в сильные схватки он лежал в пакете, но после, как родила, его мне достали.
3 месяца назад рожала, телефон акушерка забрала в ящик стола. И отношение к "позвонить быстренько " категорическое (((
simba1717
16.08.2017
Извините, а что значит забрала?))) А если сказать не отдам, он мне нужен? Это моя личная вещь. Силой будут отнимать?)))) Или из роддома выгонят?))))
Ну с одной стороны, вы правы)) А с другой, я же рожать приехала, а не права качать))) Я сначала подумала, что рожу быстро (наивная :-D ) и получу обратно до вечера, а получилось, что проторчала там до позднего вечера, когда схватки начались, уже, конечно, ни до чего было.
simba1717
16.08.2017
Да само собой, скандалить дело плохое, особенно, в такой момент)) но, по моему мнению, у каждого запрета должно быть разумное обоснование))) а не просто нельзя, потому что нельзя))
Lekkka
16.08.2017
Может быть еще и потому, что телефон - очень грязная вещь, вторая после денег (условно).
Про грязную вещь - согласна, но ведь и медперсонал с телефонами ходит, и салфеточкой антибактериальной они его не протирают каждый раз как достают позвонить :-)
Я и Алене скажу, что б не отдавала. Прям так пусть и говорит, маме звонить буду))))
Или пригрозить, лучше я маме позвоню, чем она к вам сама приедет :-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Алёну уже можно поздравить? Или это в планах?
Да да да)))). Не. Тока планы))))
Нам вообще говорили в мешке с вещами оставить до предродовой ещё.
Lekkka
16.08.2017
Может что изменилось). Я там была почти 6 лет назад последний раз. Либо, от смены зависит. Рожала всегда по договоренности.
Я тоже по договорённости)) Мне и врач моя не дала, сказала, родишь и позвонишь))
Lekkka
16.08.2017
А кто врач, если не секрет?
Лебедева
В 1 роддоме два года назад я была в предродовой почти сутки, видела три смены врачей и 6 или 7 родов (рожала тоже в предродовой на кровати-трансформере) - ни одной не разрешили телефон взять, в том числе и мне ((
После родов попросила, санитарка хотела принести, а акушерка запретила. Меня все потеряли на сутки, в 18:30 узнали, что родила (то есть сразу), т.к. названивали в роддом, но до 22:00 ничего о моем самочувствии не знали, пока сама не позвонила из палаты уже.
Почему так строго не знаю - и я, и все остальные мамочки в этот день вели себя прилично, не скандалили, с врачами не спорили, права не качали..
Lekkka
16.08.2017
Честно говоря, в первые и третьи роды я и не пыталась взять из пакетов телефон, т.к. было не до звонков (все мои вещи были рядом, в предродовой), лишь когда родила мне его достали и принесли в родовую. А вот во вторые я лежала в отдельном боксе в родовой, должна была спать или просто отдыхать и ждать схваток - телефон лежал на тумбочке рядом и я общалась с мужем и подругой, т.к. не спалось и было скучно. Врач приходила ко мне и ничего против телефона не имела. Возможно, правила изменились с тех пор.
Я на горшке после клизмы ещё с телефоном сидела. Писала своему смски по работе указания кто придёт кому чего отдать с кого чего забрать))) в итоге под утро он написал - ты рожать там пришла или про работу думать???))) хватит мне писать иди рожай уже я спать хочу)))
можно телефон, даже в родовую
Lekkka
16.08.2017
А в родовую зачем?)
как зачем.. онлайн в инсту выкладывать!)) луки х*ячить))
Lekkka
17.08.2017
Ну, звонить с родового стола, пока лежишь 2 часа, это понятно, а вот снимать... Если только на память лично себе. А может кто и в самом процессе умудряется, не знаю))).
понятия не имею. рожала с подругой (она рожала, я присутствовала). телефон ее был у меня. потом я нафоткала ребенка и ее, она звонила сразу после родов родным.
Lekkka
23.08.2017
Я с сестрой очень хотела рожать, но там заморочки с анализом на стаф., плюс школа у двоих детей (начало сентября), поэтому забила. А Вам понравилось присутствовать на чужих родах?
да как сказать... я сопротивлялась, не хотела идти, думала, умру или в обморок буду падать через каждые пять минут, а на деле было здорово. со своим человеком реально и легче, и спокойнее, ну и ничего особо страшного не было. так что не жалею, что пошла. и еще бы, наверное, сходила, если бы кто позвал )
Почему в некоторых рд можно телефон а в некоторых нет? Мне вот подруги/коллеги иногда пишут через 5 мин после родов, им сразу дают чтобы не скучали, а я мало того рожала больше 12 часов, ещё и в родовой потом два часа валялась, меня вообще за целый день-то все потеряли!)))
Zaycev_net писал(а)
Почему в некоторых рд можно телефон а в некоторых нет?


Чтобы в Минздрав/мужу/маме роженицы не звонили, если им кажется, что к ним мало подходят:)
Или на камеру не снимали)))
iJulia
17.08.2017
Абсолютно точно!позволяют себе хамить, у меня отобрали , и бросили в пакет только утром через сутки. И все родные сутки были в неведении, звонили на городской, один ответ-не родила. Впервые такое встречаю, ни в одном роддоме не отбирают.
lel.ka
16.08.2017
Так через 5 минут после родов можно телефон попросить,чтобы принесли.
Это если всё нормально. А если тебя потом ещё зашивают или чистят под наркозом... родные с ума сойдут((
lel.ka
16.08.2017
В этом случае тогда да,но думаю родные догадаются чем женщина в роддоме может заниматься в это время)))),и ей может быть не до телефона,даже если он будет рядом)
Ну это понятно, только ситуации разные бывают, я вот приехала к 8 утра, а родила только 18, и сразу была чистка под наркозом. Только в 22 в палате смогла первый раз позвонить. Муж, конечно, уже сам всё узнать успел, дозвониться до роддома, а потом ему мой врач позвонил.
Эния
16.08.2017
Мои звонили в роддом. Узнавали так до самого рождения. А через 5 мин. после мне телефон принесли.
Мой тоже дозвонился и врач, принимавшая роды потом ему позвонила (Я была под наркозом). Только я в послеродовое ничего с собой не взяла, думала , позвоню и мужу накажу привезти)) Выше уже ответила, что только к ночи телефон получила.
А моим походу пофигу всем! Ну пропала баба на сутки и ладно. Не дозвонились и дальше своими делами заниматься!))) мне по работе наверно больше звонков было чем от родни)))
julia-dem
16.08.2017
меня пока зашивали, я звонила всем родственникам по очереди
специально принесли телефон и сказали звонить, чтобы отвлекалась, т.к. зашивали без наркоза
Меня в первых родах зашивали без наркоза - это был ад и орала я так, как в родах не смогла((( зашивали почти час, до сих пор помню этот ужас ((
Кошмар. Почему кого-то с наркозом шьют а кого-то нет??? От чего зависит???
Я сейчас поняла, что я вообще не про наркоз, мне обезболивающее не делали, т.е. на живую шили ((( Когда второй раз пошла рожать, сразу просила врача обезболить, а она мне говорит, у них швы под анастезией делают, это стандартно и в порядке вещей. Получается, в первый раз мне не повезло((( Даже говорить стыдно, что это были роды по договорённости(((
Ну да, местный, как у зубного. Только я слышала часто истории что наживую шьют, в наши дни, не вот 10 лет назад... очень боялась этого момента, но мне повезло, укололи!!!
julia-dem
17.08.2017
в 5м роддоме 6 лет назад без наркоза и обезболивания шили, нормально мне было, не вот уж невыносимо, и по договоренности, да, если бы я орала может и сделали бы обезболивание, а так зачем лишнее
а потом еще перед выпиской чистку вакуумом тоже без обезболивания делали, тоже норм
Чистку вакуумом без обезболивания?! (тут офигевший смайлик). Меня под общим наркозом вакуумом чистили.
Интересно, от чего это зависит?
julia-dem
17.08.2017
от настроя и от болевого порога, полагаю
От настроя врача, видимо.
julia-dem
17.08.2017
Что вы всех под одну гребёнку, если мне терпимо было, зачем наркоз
Да как-то даже не спрашивали ни про настрой, ни про болевой порог. Общий наркоз, точка. Хотя именно наркоз меня и пугал, если честно. Болевой порог у меня снижен, кажется. Все 3 родов без криков, оров и умираний на родовом столе.
Потому и интересуюсь о другом опыте.
Lekkka
17.08.2017
Я вот тоже не ору на родах, а дышу (хотя и больно очень). Но в после первых и вторых родов меня вручную смотрели на наличие сгустков - вот это был финиш, жесть и кошмар...
А узи не было чтоли(((
Lekkka
17.08.2017
Проверили, вынули все - и никакого узи не надо...
Узи делали только в крайних случаях тогда (2006г, 2009г).
Может, это и к лучшему, что я после 30 родила?!! (Сарказм) Застала уже и душ в палате, и узи!)))))
Lekkka
17.08.2017
Я третьего (дочку) тоже в 30 родила. Осень 2011, 1 РД, души не работают, горячая вода быстро заканчивается. Благо, была платная палата и разрешали ходить в душ рядом с предродовой. Иначе, была бы *опа...
Ну мне даже в 2011 ещё не до того было, я поэтому и радуюсь)))
У знакомого жена недавно 3 родила в 1 рд, ой прям как в бараке, говорит! Не знаю, может в третий раз уже и начинаешь обращать внимание на окружающую обстановку, мне вот пофик было барак не барак только бы родить! Я вообще не понимаю, рд это такое место... как там вообще может понравиться?)))
И вручную чистили, и капельницу (с окситоцином что ли?) ставили, но не помогло... Назначили чистку вакуумом. И пугал меня в этой процедуре только общий наркоз, о чем врачу я говорила.
Я потому и удивилась, что кого-то без наркоза так чистили.
ЗЫ: ниже прочитала, что четверо у Вас? Вот и я туда 4-й раз собираюсь, а столько ещё нового и неизвестного.
Lekkka
17.08.2017
Да, четверо). Четвертые роды - самые легкие и быстрые. Ничего негативного вообще не запомнилось).
Вам удачи и пусть все будет замечательно!)
Спасибо! Так всё и будет!
Lekkka
17.08.2017
Старшего 11 лет назад рожала в 1-м, трещинку наружную в 2 стежка с обезболиванием зашивали. Но зато тогда за многое деньги брали (не знаю, законно ли было) - за родильный набор, за нитки хорошие с хорошей иголкой и т.д.
Да уж по мне лучше пусть берут, чем вообще без выбора(((
Lekkka
17.08.2017
А почему не обезболили?
Как я поняла, врач хотела зашить быстро, а быстро не получалось, по времени где-то больше получаса она мучилась со швами, торопилась. Я помню только разговор между ней и акушеркой. Акушерка спросила, почему не делает укол, а врач говорит некогда (( У этой истории и продолжение есть, через час у меня открылось кровотечение, меня перешивали, реанимация, потом выяснилось, что швы затянули - я не могла разогнуться... первый сынок мне дался не просто (( Но слава богу, что меня вообще спасли! Я врачам в любом случае благодарна.
Lekkka
17.08.2017
Да уж... Слава Богу, что все хорошо закончилось!
У меня КС было, плюс от наркоза долго отходила, естественно позвонить не могла.
Т.к. муж знал во сколько КС, то он сам позвонил в роддом и все узнал.
А свекровь рассказывала, что её муж уехал на выходные на рыбалку, а у неё роды начались, и она уехала в роддом. Так муж когда с рыбалки пришел, сразу все понял, побежал к соседям (в те времена не то что сотовые, городские не у всех были...) и позвонил в роддом.
Если бы изначально знать, как всё обстоит, то и претензий бы не имела)) Для меня невозможность позвонить стала неприятным сюрпризом. Муж меня в слезах в рд оставил, хотела ему позвонить, рассказать что всё хорошо, напомнить какие вещи привезти, а тут облом ((
Меня зашили и ещё на два часа там валяться оставили. Меня колбасило сильно может просто побоялись увозить пока в адекват не приду)))
Шкод@
17.08.2017
У меня папа аж приехал в рд))) не выдержал)
А я ещё сидела, ждала своего КС. Торопыжка)

Муж просто сидел дома и седел дальше)))
Папе респект!))) Мои родители из Дзержинска примчались к 7 рд в 6 утра, не спалось им)) Приехали, а там уже мой муж под окнами гулял)))
какие у вас все молодцы! а у меня мама уехала картошку сажать в деревню, а папа ваще был не в курсе событий. (Это когда я первого рожала).
Я зимой рожала, там не до картошки :-) Первый внук был для них ну очень долгожданный и желанный, может поэтому так волновались))
А вот фиг их поймешь. Мне сказали, что телефоны - это излучение и вредно для ребёнка, а то что у медперсонала мобильники в карманах, это, видимо, нормально :-D
Морковк@ писал(а)
телефоны - это излучение и вредно для ребёнка

о боги....
)))
Логика железная)))
А я до приезда скорой спасалась этим скаканием)
Блин, как хорошо, что я не знала раньше, что людей может что-то раздражать в таком состоянии)) А то бы стеснялась, я такая :-D
Да меня не то что ихнее скакание раздражало, я просто не понимала, как вообще можно встать с кровати? Как??? Я шевелиться тут не могу а они скачут, гадины))) а уж когда уговорили попробовать... я потом обратно на кровать вообще думала не попаду!!! хотя, у одной вообще потом затянулся процесс, с ней там че только не делали(((
А мне наоборот легче было, когда двигалась)
Lekkka
17.08.2017
Мне вот тоже лежать легче, чем ходить. Особенно в первые роды с окситоцином... Я в туалет-то не смогла дойти, не то что бродить по предродовой(.
Ну не то чтобы легче, просто встать вообще не могла))) один раз до туда дошла а обратно уже думала не вернусь... думала так и буду в туалете рожать
Ой, я тоже встать не могла. Хотя мне говорили, хочешь, походи, постой. Мячей в то время в 1 роддоме не было ещё. Я и встала, доползла до туалета, а назад, думала, не дойду. Очень все усиливалось, схватки и давление, думала, что просто разорвется все сразу, так давить стало, когда встала. А рядом одна дама все приседала, как балерина у станка, и ноги задирала и т.д. Она не прилегла ни разу. Но она такая была стройненькая, спортивная, думаю, и так бы все неё быстренько бы получилось, без приседаний. Акушерка на нее неодобрительно поглядывала, но ничего не говорила.:-) Она передо мной родила. Для меня этот способ был неприемлем, потому что я абсолютно неспортивный человек, я бы только устала и все силы растеряла или надо было во время беременности заниматься всем этим.
Насчёт вопроса тс о бассейнах это вообще сейчас фантастика, и ещё польза от этого сомнительна, вот мне пузырь протыкали, и потом я в воде , например, несколько часов бы валялась... А инфекция? Ну родила бы на час раньше, может быть, но риск инфекции для себя, для ребёнка, и так -то страшно было, что заразят фик знает чем, от гепатита, стафиллокока до вич... А уж тут лишний риск... Надо врача хорошего искать, и чтобы сидел около тебя, помогал и все будет нормально.
Lekkka
17.08.2017
Да, насчет врача согласна. Подруга рожала пятого малыша, так ей дежурный врач на ее вопросы отвечала, что сама все уже должна знать, как и что делать. А у меня вот младший самый крупный получился и если бы не врач, которому доверилась и который диктовал каждый шаг, наверно порвалась бы нафиг, несмотря на четвертые роды...
а мне нянечка , которая полы моет , разрешила в туалет сходить с полным почти раскрытием )))) я чувствую , в туалет хочу , отпросилась у нее и пошла
иду такая ,за стенку держусь , покрикиваю , врач увидела , в ужас пришла .
до туалета не дошла почему то :-D рожать отправилась . Первые роды были
Lekkka
17.08.2017
У меня так второй и четвертый раз было. Вроде захотелось по-маленькому, а никак, и сразу потуги поперли (в четвертый я даже до туалета добежала, но потом вспомнила вторые роды и обратно на кровать бегом).
=GT=
16.08.2017
когда Вы попадете в роддом (особенно, если схватки уже начались), Вам будет не до мягкого дивана, телевизора, холодильника и бассейна. А вот, человек рядом с Вами, окажет весьма полезную помощь (даже воды просто принести). двигаться, Вы и так сможете в любом направлении, а положение принимать, в любой ситуации только удобное.
Да, и поменьше читайте книжек, они мало Вам помогут, когда настанет время))
зы: я не девочка, если что.
Вопрос то был не об этом)) Я не совета спрашиваю )) В др городах есть роддома с такими условиями)
А как же без советов??
Всю остальную информацию, человек, умеющий читать, сам в тырнете найдет
Ты здесь откуда?))
Все индивидуально. Мне нафиг никто рядом не сдался во время родов, кроме специально обученных людей. Даже маму бы не подпустила. Мне правильное дыхание гораздо больше помогло, чем люди рядом.
+ сюда, мне тоже никто не нужен был, кмк только раздражали бы. И дышала я неправильно))
Marionne
16.08.2017
Индивидуальные боксы (1-2) есть в родильных домах, полностью боксированным является 7 роддом (т.е. там каждая пациентка в своей комнате). Таких комнат, как у Одена, нет в Нижнем. Бассейнов тоже нет. Двигаться, применять релаксирующие мячи, коврики, нужные позы - везде можно.
mar123mar
16.08.2017
и душ)
julia-dem
16.08.2017
а меня санитарка из душа выгнала. сказала иди отсюда, все равно не поможет
А я сама ушла. В интернете начиталась что должно помочь. Фигу! И че там ещё поясницу массировать? Да я б руки откусила тому, кто вообще до меня дотронулся!))))
А мне в первом говорили..иди в душ...а я лох напялила чулки антиварикозные и сказала не сниму ни за что...
Правда я и родила так, как всем пожелаю рожать.
Через несколько минут после родов мне телефон принесли, я на полном серьезе написала что если так, рожу еще хоть сколько раз )))
Представила, как она вас тряпкой, тряпкой оттуда гнала *rofl*
Спасибо)) я в 7 к Вам и собираюсь) Это третьи роды. В предыдущих мне не разрешали ходить, только лежать на спине...
NSW
16.08.2017
Мне в 3 роддоме двигаться запрещали :(
Во-первых, там негде просто - предродовая малюсенькая, какие уж там мячи
Во-вторых, акушерка считала самой нужной позой для роженицы - лежа на кровати...

В 7 роддоме меня тоже сразу на кровать уложили в боксе, хорошо хоть раскрытие полное уже было и на родильный стол сразу отправили.
Я в 3м когда рожала девочки кто без капельниц круги наматывали вокруг кроватей ну и том пятачке что там есть и лежали как хотели. Я с капельницей лежала и на спине почти все время - постоянно то врачи слушали то ктг ставили, не повернуться никуда
Татьяна Вадимовна, а вертикальные роды возможны в 7-ом роддоме? Это заранее необходимо обсуждать с врачом или в процессе можно сказать?
Marionne
23.08.2017
Возможны. Если Вы с кем-то договариваетесь, то это следует обсудить заранее. Если поступаете в общем порядке - то сообщите о своем желании врачу и акушерки, которые будут принимать у Вас роды.
Ясно, благодарю за информацию)
Вы как в санаторий собирайтесь. В родах главное быстрее родить, не до бассейнов вам будет. Ходить везде можно.
=GT=
16.08.2017
Во! Быстрее родить и быстрее домой, без осложнений) Зубная щетка на батарейках не пригодится)
Почему? Ей можно поясницу массажировать. Или соски к ГВ готовить. Или роды даже вызвать.
Вот сразу видно, что ты не рожавшая девочка!
Быстрее родить как раз и можно в спокойной обстановке)) про телевизор и зубную щётку на батарейке не упоминала))
Я когда была в предродовой, слышала разговор персонала, там одну ещё привезли, она, говорит, с ноутбуком приперлась!!! И куда теперь этот ноутбук прятать пока она рожает?))) там ж кладут твой мешок в шкаф в коридоре, никто не сторожит и не запирается конечно))
Вот дурочка! Можно же с телефона роды онлайн всем френдам транслировать! Непродуманно, да.
Вот почему-то желание получить комфортные условия у нас воспринимается как "зажралась".
Привычка неискоренимая с совка?
И про "ходить".
В первые роды в 6 роддоме вот ни хрена ходить не разрешали! Лежи и терпи!
А в 7, по сравнению, с 6 - рай. Хочешь - ходи, хочешь - лежи, хочешь - иди на мяче попрыгай.
При этом в 6 я рожала по договоренности и за деньги, то в 7 просто так.
И да - я тоже хочу комфортные условия для родов.
От них очень даже итог зависит.
simba1717
16.08.2017
Вот прям плюс миллион к вашим словам. Тоже не понимаю этого маразма: то нельзя, это нельзя, это в прозрачном пакете.... там как в тюрьме что ли, досмотр тотальный??? Совок, именно дебильный совок. И бред. Думаю,это давление положительных эмоций не прибавляет. Я блин, может, с телефоном хочу рожать хочу - быть с мужем на связи, или на планшете в игру играть, или кино смотреть - может отвлечься проще будет, чем на стену пялится все время. Вот поэтому и приходится договариваться, чтобы приблизить условия к комфортным для себя.
Все зависит от роддома. Я еще в 2004 рожала старшего и играла в игры, чтобы отвлечься от схваток.
Есть чудесный способ избежать неприятных эмоций -общения с невежливым персоналом. Приехать не сразу как схватки начались а попозже. Не панацея, но у меня 2 раза именно так получилось. Первый раз подняли в предродоввю, вскрыли пузырь, через 10 минут в родовую еще через 10 родила. Второй раз подняли наверх вскрыли пузырь сразу начались потуги родила прямо в предродовой в родовую не успели (С момента поднятия в предродоввю до родов 10 минут). Весь персонал душки и лапочки).
Вам просто повезло. И Вашему ребенку, что родился в роддоме, а не на улице. Значит и схватки , наверное, были такие, что их реально терпеть. И болевой порог , конечно, у всех разный, и роды разные... У знакомой тоже все быстро и замечательно было, сама приехала со схватками, сама за рулем, и сразу очень быстро родила, вылетело все, как пробка, извините, и она сказала что еще так-то родить можно десятерых. А я - 10 часов схваток, из которых 6 часов- ад... Плюс перед этим вся ночь, но там просто сильно болел живот, это я уже не считаю....А со старшим все тоже самое, только 15 часов схваток....У меня, например, начался болевой шок, начались непроизвольно ноги трястись с неслабой такой амплитудой, я подумала уже, что меня сейчас парализует или еще что..А моя родственница оторвала железную батарею, она в неё впивалась, когда схватки были.... И как в таком состоянии прибывать в роддом? Как раз таких экстренных поступающих они очень не любят и часто исход уже будет только от здоровья роженицы и мастерства врачей, их желания помочь.....Неправильные советы даете. Наоборот, надо ложиться в роддом заранее, ближе к сроку родов, как я ложилась по договорённости, а потом просто спокойно перешла из одного отделения в другое. И тоже были все душки и лапочки... Или просто по договорённости приехать к хорошему врачу, который Вас не кинет одну...
simba1717
17.08.2017
Нее))) Ни о каких поздних приездах в роддом и речи идти не может))) На фиг такие приколы. Для меня даже поездка на скорой в суете стрессом будет. Пусть лучше муж спокойно за несколько дней отвезет, я там осмотрюсь, обвыкнусь с обстановкой. Мне хоть и рожать только через три месяца, я уже скоро еду на знакомство с врачом, кто меня будет вести в родах. Предварительно,человек, который с ним договаривался насчет меня, уже пожелания мои с ним обсудили на предмет возможно это будет организовать или нет. И только после этого я и остановила свой выбор на этом роддоме и враче. Это к обсуждаемому здесь вопросу о комфорте))))
А как вот в эти " за несколько дней" попасть?)
Договариваться. Я примерно неделю валялась. Меня даже домой отпустили помыться.:-)Папа, помню, такой приходит, а я дома, опять с пузом хожу.:-) :-) :-)
С кем договариваться, с ребенком? А то потом лежат по 2 недели, с ума сходят. Или вдруг раньше на 2 дня начнется, чем ПДР и чего?)
Если раньше начнётся - звонить врачу и он примчится.:-)
Девушка же пишет, что ей такие стрессы не нужны, за 2 дня надо осмотреться
Муми мамаа писал(а)
Если раньше начнётся - звонить врачу и он примчится.:-)

Случаи ведь разные бывают.
Ну и правильно. Я первый раз плохо договорилась, можно сказать никак, а второй раз уже конкретно. Так есть с чем сравнить. Всем теперь советую только по договоренности. Сейчас, конечно, многое поменялось и хваленый 7 роддом есть, и в первом все поменялось, и врачи и обстановка, но все равно роды- это лотерея и надо подстраховаться, а не пускать все на самотек. Может и повезет бесплатно, достанутся внимательные замечательные акушеры и врачи, а если нет? ...Все правильно, договаривайтесь и езжайте спокойно. У меня второй ребёнок вообще крупный был, 4200, с ужасом думаю, если бы не стала договариваться, что было бы..Да если бы ещё никто не подходил бы, как бывает иногда..... А так даже без разрывов родила, в отличие от первого...Удачи Вам, легких родов, здорового малыша!
simba1717
17.08.2017
Спасибо большое!))) Я вариант без договоренности даже не рассматривала... Я у себя и у ребенка одна))) если я о себе не позабочусь - никто не позаботится))) Увы, это реалии нашего мира(((
1. Не у всех есть деньги
2. Не всегда договоренности работают
Это всего лишь Ваш опыт
Ну я же не про московские цены говорю, уж на наши-то как-то можно наскрести...Про договоренности, к сожалению, да,могут кинуть, не взять телефон, не приехать, прислать замену и т.д. Да, это мой опыт, про бесплатные роды есть опыт знакомых и мои первые роды. У знакомых по-разному. Кому-то повезло( впрочем, как им по жизни везёт, так и там " по дурочке" проскочили...) А кому-то не повезло. Вплоть до смерти малыша...Беременность отличная, в родах задушился пуповинкой... И другие, уже явные нарушения- не подходили в родах, бросали на произвол судьбы...
Некоторым просто не с чего наскребать.
Вы прям бесплатные роды с благополучным исходом, возводите в статус чуда и везения. А это норма! Врачам нет удовольствия заморить мать и ребенка. Задушиться пуповиной можно и за деньги. Кстати, раньше бытовало мнение, что из за этого ходить нельзя и прыгать на мячах, чтобы избежать риска обвития пуповиной
Понятно, что это норма...Просто столько много безобразия стало. Несколько лет назад у нас был очередной скандал в нашем роддоме. Девушка слала матери смс-ки из роддома, что очень ей плохо, никто не подходит, мать отвечала, что все терпели, терпи, слушайся врачей, будь умницей и т.д. А врачи, когда поняли, что от неё денег не дождешься, перестали к ней подходить. Когда девушка сказала, что она ослепла, ничего не видит, тут уж все забегали... Но было уже поздно, умерла и она и долгожданный ребёнок... Сказали, что якобы такой диагноз у неё был, типа тромб оторвался уж не помню, как конкретно, но типа это нельзя было предотвратить( угу, особенно, когда никто не подходил к ней), она бы умерла все равно . И что дальше? Все как работали, так и работают...Перед этим ещё у них была мода всем делать кс, кому надо и кому не надо, всех подряд резали, потому что за это денюшку побольше, чем за обычные роды....Кто только не рожал, кого не спросишь, у всех кс.... А все молодые здоровые ...
Извините, но вы какой то хрени насобирали где могли.
Половина недостоверна, половина додумана, половина перевернута
Опять же, идите рожать бесплатно, и ни кто вас не сможет прибить на платное КС
Почему Вы решили что это хрень и к тому же недостоверна, надуманна??? У нас весь городок гудел после вышеупомянутого случая....Та девушка тоже решила правильно и честно родить сама, бесплатно...Остальные " плохие" случаи тоже у конкретных знакомых, родных...Я разве против бесплатного? Только не всегда получается...А эксперименты ставить на себе мало кто захочет. Если Вы мало с этим сталкивались, не говорите, что это все придумано.
Я не сказала, что это придумано. Много о каких случаях народ гудит, но это не значит, например, что все хирурги убийцы в белых халатах, если им не заплатить.
Вокруг вас прям море несчастных случаев.
Вы лично знаете истиные достоверные причины, по которым ваших знакомых кесарили? Или одни домыслы про жажду наживы?
Я их мед. карты не изучала. Про кс знали все, что постоянно предлагают. Кому надо и кому не надо. У меня миопия высокая, окулист говорила, что наверняка будет кс, а в роддоме только посмеялись... Но это другой роддом.
Отучаемся говорить за всех (с)
Никому из знакомых просто так КС не предлагали.
Чет у вас про спасенных детей и женщин ни слова. Или это не считается, потому что так и должно было быть?
В том то и дело, что так и должно быть- про спасенных детей.
И да, кс предлагали всем. В этом и смысл был.
Еще раз: всем не предлагали. Если у женщины денег нет, то не будут кесарить что ли? И если нет средств, хоть запредлагайся
Детей спасают и без гонорара. Ребенок может удавиться пуповиной и на платных родах, ключицу тоже могут сломать и шею свернуть
Вы так уверенно спорите, что всем не предлагали, как будто в курсе всех этих дел...Легче провести кс и получить денежку, чем долго и нудно , правильно и качественно вести роды....
Я спорю??
Это вы откуда то про Всех знаете.
Значит я, и все мои знакомые не входим в число всех.
Вы реально считаете полостную операцию настолько простой манипуляцией, что называете это способом получения легких денег???
Я говорю про конкретный роддом. Про их политику и прошлые скандалы , связанные с этим....Я же писала про себя, что у меня близорукость, показания были к кс, но я рожала сама, в первом , о чем не жалею.
Я тоже говорю про конкретный роддом))
А вы пишите про Всех, а не только про себя)))
Много кто рожал сам, хотя показания были. Практикующим врачам видней.
А у кого рожали! И в каком году у них такая политика была?)
Такая политика была не в Нижнем... Я сама рожала в первом.
Ааа, так у вас достоверная информация от " одна бабка сказала"))))
И че в первом, бесплатно всех убивали?)
Вам фамилии участников скандала назвать? Вам они ничего не скажут. Это знали и знают все у нас в городе. Особенно молодые мамочки, кто столкнулись с этим. Недавно в контакте опять обсуждали это все, значит мало что поменялось-то....
Почему меня не взяли на кесарево? Почему мне пришлось 10 часов лежать и ждать у моря погоды? По вашей логике, при моем анамнезе, мне в первых рядах должны были его предложить.
Вы никак не поймете, что я говорю об определённом роддоме, это не Нижний... Это была определенная политика тогда- заплатишь- помогут, очень часто сделают кс... Нет, валяйся одна....
Ни в жизть не поверю. Сама в роддоме работала и знаю кухню изнутри. Зачем врачам издеваться над роженицами?
Я тоже все таки советую рассмотреть вариант "со схватками".
Я первую рожала по договоренности, с укладкой в роддом заранее.
Делать там нечего! Только на лишнюю стимуляцию нарваться и все.
Пакеты собрать, в прихожую поставить.
Роды у вас первые - триста раз до р/д доедете и не будете изнывать в предвкушении родов в палате, где постоянно кто-то уходит рожать,а вы все никак....
simba1717
17.08.2017
Да понятно, что готовиться будем к разным вариантам.))) Но действовать буду как скажет врач. Если скажет раньше лечь - лягу раньше. Все равно перед родами буду на осмотры ездить к нему. А насчет того - что изнывать в палате буду, где будет кто-то еще - я же договариваться буду, чтоб везде одной быть. Это второй принципиальный момент после выбора врача и гарантированной эпидуралки был. Но опять же о психологическом комфорте))))) мне будет комфортней лечь раньше. Не хочу я с болью из дома куда-то ехать, особенно если в ночь. как подумаю - жуть берет. Плановая госпитализация это как-то спокойней экстренной)
Ну так ясно что по состоянию смотреть надо. Если нормально себе чувтствуешь, схватки не болезненые, пузырь цел, воды не подтекают. То почему бы не провести несктлько лишних часов дома в комфорте и спокойствие? Дождаться регулярных схваток и поехать в роддом. Я бы свихнулась 10 часов торчать в предродовой.
У нас просто многие при первых же схватках летят на парах в роддом, хотя редовая деятельность процесс не быстрый. Ведь зачастую не все 12-15 часов вам вот необходима медицинская помощь. Часто еще и разворачивают таких рано приехавших.
А я вот знаю такой пример, ( не в НН) когда вот так развернули женщину, отправили назад, причём ехать надо было в деревню... Типа рано приехала. Уговаривали принять, ни в какую... Она уехала, протряслась на машине, потом опять назад, уже схватки вовсю, приняли в этот раз, и родила мертвого ребёнка....Надо сказать- ребёнок второй, доношенный, очень желанный, от второго молодого мужа....Думаете что-то было врачу??? Выговор. Все.
Но я верю в неотвратимость наказания... Эта врач немало бед принесла и женщинам и детям...И те беды, болезни и неприятности, которые были у нее и ее близких, это все неспроста...
Ой, вы одну черноту какую то пишите
К сожалению, плохих примеров у меня больше... Из хороших мои вторые роды, по договоренности опять же.:-)
Это не у вас примеров больше, а вы только эти примеры и собираете.
Когда женщина родила нормально, там же помусолить то нечего
Точно ну вот что помусолишь из моих 30 минут на двоих. Нифига. Хотя у первого ребенка была абсолютно короткая пуповина и для него все прошло хорошо исключительно благодаря врачу, и быстрым родам.
ПС: оба раза рожала бесплатно, хотя финансово благополучна. Могу привести 100500 примеров не очень хороших исходов на договорных родах.
А финансово благополучные много чего бесплатно делают) потому что и так чувствуют себя уверенно и не рефлексируют:))))
моя родственница второго и третьего малыша рожала по договоренности , так и говорила - мне надо с врачом быть "на ты" , мне так лучше и проще ..
акушер ее и до родов смотрела и перед и на сами роды приезжала ночью и сидела рядом .
кто то уверенность черпает в себе , а кому то для этого нужно повышенное внимание
Категорически согласна)))
Мне "на ты" быть нельзя, теряю собранность
Да вот так дважды повезло. Хотя второй раз я хотела заранее лечь. Не получилось. Родила на 1,5 недели раньше пдр. Ну действительно у меня вот такой организм. И боль не сильная и пузырь не лопался. Поэтому как вариант не ломится сразу в роддом имеет место быть.
Что вы понимаете под комфортными условиями? Два раза рожала в первом, ходить можно, на мяче прыгать тоже. Лежишь на кровате, не на полу)) что не комфортного? Кувшинчик с водой рядом на тумбочке. Я, правда, свою брала. Я просто не представляю какой комфорт может быть в родах, если процесс сам по себе мягко-говоря некомфортный. Все, что нужно есть, что еще надо, не представляю. Лично мне ничего, только родить скорее. А бассейн, ну понятно в Нижнем этого нет. И имхо нафиг он не нужен. И даже не представляю как в родах туда залезть и зачем)) да и чисто технически, индивидуальный на роженицу, который потом после каждой дезинфицировать будут? Или в общем инфекций нахватать во время родов?
Да не при чем тут бассейн.
вот вам он не нужен, а ТС хочется. Чего такого то?
Ну хочет и хочет.
Вам для родов хватит кровати и кувшинчика? чудесно!
А ТС (и я тоже) хочет отдельный родильный бокс, возможность двигаться как хочешь, возможность быть на связи и т.д.
Вы же даже по этой теме видите, что даже такой минимальный набор желаемого во всех роддомах НН не получишь.
Почему стыдно хотеть чего-то для себя?
Ну, типа, роды - это не курорт, потерплю подмываться над унитазом в общем туалете в конце коридора из бутылки..... (это я не вас цитирую, если что).
Боксы в седьмом есть. Душ сейчас тоже наверное во всех. По крайне мере в первом есть, открыт всегда, три кабинки, ни разу в очереди не стояла. В платных сп есть душ в палате. Сейчас есть возможность выбирать роддом и рожать в боксе, если кому принципиально. Просто в итоге и так все условия есть, что некомфортного, правда не понимаю. А бассейн это уже из разряда курортов. Хотеть для себя не стыдно, но надо понимать куда едешь и зачем. И что в роддоме рожают, а не прохлаждаются в бассейнах)).
Ага, если бы все было так просто.
выбирать?
Из чего выбирать то?
Один 7 и все.
остальные - только за деньги аналогичные условия.
Седьмой на мойке - все, в пролете, девушки.
Меня в первом все устраивает. Сп сейчас наверное уже во всех рд есть. Боксов только не во всех и то рожать ведут в отдельную родовую. На мой взгляд все для комфорта есть.
сп в остальных роддомах только в платных палатах. Поправьте меня, если ошибаюсь. Соответственно, палаты заняты - сп не будет.
Я и говорю - хорошо, что вам достаточно того, что можно получить в любом роддоме.
Но зачем вы пытаетесь пристыдить тех, кто хочет большего?
Я никого не пытаюсь пристыдить. Я говорю о том, что у нас в роддомах вполне комфортно в рамках разумного, без бассейнов. Сп в четвертом по-моему вообще бесплатные, подруга там рожала. Даже если и платно, человек, спрашивающий о бассейнах в рд не оплатит три дня сп?
Очень даже пытаетесь, не лукавьте.
Если бы вам в теме, например, про детские истерики, написали - " а вы что хотели - спокойной детной жизни? Вы чего, думали, что на курорт едете, детей рожая?" - это не было бы попыткой пристыдить?
Если бы... я про рд написала, а не про истерики
4 роддом сп бесплатные палаты на двоих.
все? или несколько штук, в которые м.б. очередь?
Не все. Но мне предлагали на выбор. Бывает что все заняты.
nata79
16.08.2017
Рожала в Перинатальном центре. Небо и земля после нашего допотопного роддома в Дзержинске. Отдельная палата родовая, одноместная палата с СП после родов с душем и туалетом. Все совершенно бесплатно. Даже жаль было уходить через три дня))))
Упс, про него забыла)
Да, слышала, что там везде сп возможно.
Про кстово вот еще аналогичные отзывы.
nata79
16.08.2017
Я вообще все время нахождения там пребывала в культурном шоке ))) .
После семиместной палаты и одного туалета на весь этаж в конце коридора , три дня , проведенные там , показались мне раем )))
Вообщем рекомендую ... , даже мужа ко мне пускали с 4 до 6 вечера .
Жаль сама больше не соберусь уже .
Если в 7 не подпишут обменку, поеду тогда в Дзержинск, мне по расстоянию одинаково.)))
Я вот после родов в 6-м комфорт представляю так: кабинка туалета, в которую я помещаюсь целиком, а не до середины бедра (чтобы дверь можно было притворить), возможность шевелиться во время схваток, а не мучиться на кровати в одной позе ("ты с ума сошла - ногу опустить!"), и на родильном столе 2 (ДВЕ) ручки, а не одна. Еще можно много чего вспомнить. Но вот этот минимум в следующий раз я буду искать целенаправленно.
Примерно такие же ощущения после 6.
Я там была 10 лет назад.
Неужели, ничего в лучшую сторону не изменилось?
Изменилось. Рожала 7 лет назад и в позапрошлом году.
В первый раз в дородовой было полно рожающих, меня поэтому отправили в, я так понимаю, вип-бокс, на удобное койко-место. И там хоть ходи, хоть пляши, хоть на мяче скачи. Мне ничего не надо было, лежала, терпела схватки.
Второй раз мне опять повезло - я в дородовой была единственная рожающая (поступила в 3 ночи, родила в 8 утра). Была окружена вниманием, водички подать, одеялом укрыть, ободряющих слов сказать по первому писку.
Душевые кабинки новые, туалеты вроде приличные, персонал вежлив. А, кулер с водой в коридоре появился ))
Ваш опыт говорит о патологическом везении))))
Получилось жаркое обсуждение)) У меня третьи роды и по опыту самое главное в родах- это спокойная доброжелательная обстановка и возможность делать так как легче ( для каждой женщины по своему- кому то читать, кому то ходить, кому то лежать) . Мне ещё важно ощущение , что меня не бросили, хорошо бы чтобы поблизости кто то был))
Просто удивляет насколько мы смирились с тем, что роды -это больно и вообще ужасно
Я очень не хочу Вас пугать, но неоднократно слышала мнение врачей, что третьи роды почему-то самые непредсказуемые. При мне женщину и ребенка в третьих родах еле спасли в первом роддоме, когда я лежала там. Подробности не знаю, но она просто в ноги падала, благодарила.... Женщина уже в возрасте была...Советую искать хорошего врача и договариваться, чтобы Вас не бросили одну, чтобы Вы всегда там были под контролем.
И не говорите, до сих пор ощущение, что дважды в бесплатную лотерею выиграла )))
Аз@у
17.08.2017
Тоже в 6м рожала.
В туалет помещалась, ручки 2 были, ходила по палате и в душ даже, пока в конце к капельнице не привязали))
Поздравляю Вас.
Аз@у
18.08.2017
Спасибо. Тоже очень счастлива, что не склонна к полноте и недовольству))
simba1717
16.08.2017
Для меня комфортные условия - это полностью индивидуальное пребывание до, после и время родов. Чтобы никаких других людей, кроме медперсонала. Отдельный санузел. Возможность быть на связи с близкими в любой момент. Отсутствие ограничений на личные вещи - вода не 0,5, а сколько нужно (разумеется, речь не идёт о том, если эта подготовка к операции, и запрет обоснован с медицинской точки зрения), планшет, книга и т.д. Иначе это просто ограничение свободы какое-то. Вот честно: выше пишут - акушерка отобрала телефон. Ну вот как???? На каком основании? Роддом строгого режима? Женщина готовится к самому счастливому событию - и тут начинаются бредовые запреты и правила. Есть обоснованные медицинские ограничения - не есть перед операцией, клизма, стерильная рубашка, предоставлемая на роды и т. д. Остальное зачем?
Вот честно, вы книги во время схваток читали?)) мне кажется, запрет на посторонние вещи обоснован санитарными условиями. Представьте, все книги с планшетами притащут?)) а другим может еще чего помимо этого захочется. Должны же быть некие рамки. В роддом рожать едут, зачем на родах все это? Как будто без книги с планшетом дискомфорт дикий?
simba1717
16.08.2017
А чем занять себя эти часы, пока идут схватки? В потолок смотреть? На собственной боли концентрироваться? Или попытаться лучше отвлечься на что-то? В любой ситуации, когда пытаешься переключить внимание на что-то и время быстрее идёт.
Margi
17.08.2017
Конечно вопрос не ко мне) Но таки "да"..есть такие женщины, которые в предродовой читают. Я из таких. Читала книжку на телефоне. Когда стало не до чтения просто телефон в тумбочку спрятала. И очень жалела, что в 2001 году таких гаджетов не было, а книжку взять не догадалась( потому как с 8 до 16.30 в предродовой тусоваться почти в одиночестве совсем не интересно.
Не интересно и комфорт разные вещи
Кроме физического комфорта, есть еще и психологический.
Есть, но он настолько индивидуален, что всем его не создашь. Кому-то телефон нужен, кому-то может мишка плюшевый размером с родовую, другим еще чего. В учреждениях есть свои правила, одни на всех, вроде не дети малые, должны уже это понимать.
Margi
17.08.2017
Хорошо, если я скажу что некомфортно..то для Вас будет проще?! Мне было сильно некомфортно. Акушерка подходила раз в полчаса-час. Врача я видела только 2 раза..когда она сердцебиение малыша примерно в 9 утра послушала и когда я уже родила. А рожать я вообще стоя начала потому как дочь решила врачей не дожидаться..и никого кроме санитарки в отдалении не было видно. А крикнуть я уже не могла потому что голова почти родилась. И когда ко мне таки прибежали и на койку кверх ногами бросили, то дочь от выдоха на койку родилась. Если бы рядом телефон был, то могла бы родственников на уши поднять за полчаса до этого(когда акушерка мне не поверила, что я рожаю и ушла пить чай). И родила бы я как "белая" женщина на кресле. И во вторых родах не оправдывалась, что не знаю как на кресле рожать. И слава Богу, что с дочкой всё хорошо(кроме проблем с шеей)..которые еще на меня и свалить пытались(
Тут уже прензии не к отсутствию комфорта без телефона, а персоналу с наплевательским отношением.
simba1717
17.08.2017
Систему, увы, не сломать.. Люди (персонал) бывает разный. Поэтому и приходится самим максимально предусматривать многие вещи, и ни на кого не полагаться. Телефон дает возможность какого-то контроля и возможности позвать на помощь кого-то в критической ситуации. Соотвественно, это дает дополнительное спокойствие и психологический комфорт.
Я из-за таких ситуаций очень боюсь отдельных боксов. Вот так начнешь рожать, никого нет. Уж лучше общая предродовая, где персонал постоянно ходит или другие девочки смогут позвать.
simba1717
17.08.2017
Ну а для меня неприемлемо нахождение со мной посторонних людей. Это повышает уровень психологического дискомфорта до максимального уровня. Поэтому для избежания подобных ситуаций и идут в ход договоренности с врачами, телефон и т.д. Мораль сей темы - комфорт для каждого свой. И каждый имеет на него право, в рамках разумного, естественно. О перегибах речи не идет.)
Princesska писал(а)
Вот честно, вы книги во время схваток читали?))

я читала и сериал смотрела. а что? мне что делать было, если мне не хотелось орать и бегать по потолку.
Вы сколько раз рожали? Просто я вот сейчас 146% осознаю, что если бы мне и дали телефон с собой, я бы слала всех нах кто звонил, потом отправила смс мужу со словами типа "я умираю" а потом выкинула в окно!))))) и это я 12 часов там провела, а некоторые за час-два отстреливаются, правда почитать ещё можно успеть? Про тех, у кого сложные роды вообще молчу.
simba1717
16.08.2017
А если роды с эпидуралкой?))) и чувства я умираю нет? И нужно чем-то занять время до перехода в родзал?
Вот я поэтому и спросила, сколько раз вы уже рожали так, что успели соскучиться?))
Я с эпидуралкой первый раз рожала, спала пока не разбудили рожать. Второй раз без обезболивания, какой там телефон и книги, даже в голову бы не пришло взять их, лежала скорчившись от боли.
Телефон нужен хотя бы потому, что можно в экстренной ситуации позвонить родственникам, чтобы они подняли на уши всех. Даже здесь читала про ситуации, когда рядом нет никого, а что-то идет не так. А иногда счет на минуты идет.
Лучше перестраховаться и прослыть истеричкой, чем хоронить своего ребенка.
simba1717
17.08.2017
Вот именно в похожей ситуации телефон спас жизнь моей подруге, она успела позвонить мужу, он примчался экстренно в роддом, поднял всех на уши. Только благодаря этому она осталась жива. Поэтому, однозначно, телефон необходим.
Я рожала 2 раза. И телефон мне не помешал бы. И в первые роды, когда я с 15 до 9:30 в предродовой, а потом 2 часа в родовой со льдом. И во вторые, когда я в 7 утра в предродовую попала, а родила в 18. Я не знаю, то ли болевой порог такой (повезло!), то ли природа меня пощадила. Но во время схваток такой боли, чтобы голосить - не было. Во вторых было больно, когда пришлось ногу сгибать и отводить в потуге: у меня с тазобедренными суставами беда-беда. А так... Было ОЧЕНЬ скучно.
Ой, даже и не знаю кому из нас больше повезло)))
Мы с девочками в 6ом роддоме спокойно ходили, гуляли по коридорчику.
Плюс вам!!!
Я рожала в 1. В принципе претензий нет - врачи все как надо сделали, хотя случай был непростой, повезло было оказаться на кровати-трансформере, т.к. делали эпидуралку для стимуляции, а когда ее отключили перед потугами, я б точно никуда перейти не смогла.
Но кровать такая одна всего, я ее занимала сутки, остальные все ходили в родовую - не думаю, что это комфортно.
Я рожала получается в предродовой, долго и мучительно - 2 часа потуг с непрекращающейся схваткой, тк все было сложно, все это время со мной были и врач, и акушерка, и еще кто-то (медсестра, наверное), и это зрелище наблюдали две мамочки, которые были еще со схватками. Спокойствия и настроя им это точно не прибавило. Одна из них совсем молоденькая постоянно в коридор выходила.
Потом тоже мне повезло - на следующий день освободилась палата СП платная со всеми условиями. К палате никаких претензий, все отлично, но их так мало! И мне б хотелось быть только с ребенком, чтобы хоть иногда спать. А так получилось, что в первую ночь то один ребенок плачет, то другой. Во вторую ночь привезли новую соседку, только что родившую, которая сначала устраивалась, потом ела... Кому-то такие шумы не мешают, а я не могу уснуть..
В общем, по-моему вполне нормально хотеть лучших условий )
В московском Лапино, элитный. У нас нет.
Тем более у них вроде акция сейчас))
Что за акция?)) Я про него вычитала в инстаграм Собчак и Довлатовой. Всем бы так рожать, конечно :-D
Ну обычные роды там 300 тысяч стоят. По акции, видимо, дешевле))
По акции 200001 рубль)
Я думала ещё дороже, если честно)))
Ну с Курцером родить 700))!)
Это кто? Волшебник?))
Судя по цене, ещё и некромант (тьфу-тьфу-тьфу на ночь глядя).
Это бывший главный акушер-гинеколог Москвы, а ныне владелец и главный врач Лапино)))) у него рожает вся тусовка- сурогатная мама Пугачевой, Довлатова и проч)))
Ой я уж погуглила. Первая же статья какая-то неблагополучная. :( не знаю даже поверить или так уснуть.
Не знаю, что нагуглили, мне попадалось хороше. По ценам - да))) Там патронаж тоже красивую сумму стоит))))
Но говорят - что да, круто красиво и профессионально.
Клиники многопрофельные там. Но по ОМС работают, и с квотами тоже. И операции делают тем, от которых другие отказались.
мне почему-то вот сразу вывалилось. дальше не стала))) www.publicone.net/?p=6146
Дочитала до слов, что недоношенный ребенок стал двигаться по кувезу и даже переворачиваться - оооо. Экспорт плацент и прочего.
Смешно.
Трагедия смерть ребенка - да. Но потом накручено.
Муж Бледанс возмущается - что там деньги за все берут. А он что хотел? Это частный роддом, частная клиника. Или рожай в муниципальную бесплатно. Что-то не хотят. Можно за 70 в хорошем роддоме по контракту в Москве - все не 500.
Короче - статья дрянь. Издание неизвестное вообще. Ну и сумма, которую родители требовали - дааа.
Погуглила эту историю.
Немного другая сторона
www.mk.ru/blogs/posts/mertvyy-mladenec-shantazh-butyrka.html
мне тоже показалось как-то чересчур накручено, ну как и всегда, впрочем в желтой прессе.
Е в а
16.08.2017
Больше всего подходит 7 роддом.
ЗЫ: подумалось, в бокс можно свой надувной бассейн притащить))
))))
=GT=
16.08.2017
Е в а писал(а)
в бокс можно свой надувной бассейн притащить)) ...
и пожарный гидрант
Е в а
16.08.2017
И кипятильничек для тепленькой водички)
Это больше в родах подойдёт))))
Пока все это собираешь, глядишь и родишь уже. Вся в делах была.
Тем более третьего.
Osen
16.08.2017
Вы ночью рожайте :) Все ж относительная тишина-спокойствие. Я вот оба раза так сделала. Очень комфортно.
В 7-м боксы индивидуальные, красота
В первом в общей предродовой была, зато на чудо-кровати, никуда меня залазить не заставляли, трансформировали кровать и родила тут же в предродовой.

Ну и без показаний на то в роддом не торопитесь.

А бассейнов нет у нас, в первом-то помню и душ не работал :(
Надо запланировать на ночь)))
А правда что подобная кушетка раскладывающаяся для повторнородящих только?
Нет ) для тех, кому повезет на нее успеть первой ) Я приехала в 2 ночи, мне сразу предложили эту кровать, в предродовой была одна до раннего утра. После приезжали большей частью повторнородящие, но меня никто не выгнал, конечно. Так и родила на ней.
А еще лучше не просто ночью, а перед закрытием роддома на мойку, когда никого уже не принимают))) Палаты пустые, коридоры пустые, все врачи при тебе - индивидуальный подход. И все по полису ОМС:-))
О, я так рожала. Одна на всем этаже, благодать)
Только потом одну девочку с другого этажа подселили и усё)
Мне со вторым так повезло: все внимание мне, акушерка с врачом не мечутся между несколькими рожающими.
В 4 чудесная родовая , огромная, с современной душевой кабиной и кушетка-трансформер. Я ходила пока могла и в душ залезть успела, ни какого излишнего внимания, мне понравилось.
Это дело такое. Никто Вам не скажет КАК это пройдет у вас.
Не заморачивайтесь. Бывает, что горе от ума.
Удачных родов :) Расскажите потом))
Buzia
17.08.2017
Я своих двух мальчиков в 4 рожала. Ни о чем не жалею. Персонал поменялся. Первый раз в предродовой телефон был со мной. Потом забрали. Вообщем не до не го было потом. Зашивали с уколом. Но думаю, после всего уже не больно. Есть там палаты совместного пребывания на 2х человек. Чисто. Не заморачивайтесь вы так. Главное чтобы родился здоровый малыш и вы были здоровы. Все через это прошли. Некоторые несколько раз.У меня вторые роды были стремительные. Мне вставать не разрешили. Легких родов.
Получается, что для большинства самая волнующая деталь-наличие телефона)))
Меня так вообще от него тошнит, когда схватки начинаются и тем более роды.
После родов да, сразу дают телефон -звони кому хочешь)
А чтобы не пришлось родственников вызывать в экстренных случаях, можно сразу мужа с собой взять рожать-это бесплатно
Тема у вас называется естественные роды. Судя по постам, сейчас уже даже рожать без телефона неестественно))
умирать и рождаться естественнее всего среди близких людей и в родных стенах,а любое общественное учреждение за ваши большие деньги даст вам только копию таких родов, хорошо если удачную) Вопрос только в том, можете ли вы принимать ответственность на себя за любой исход, тогда вопрос отпадет сам собой, где вам рожать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.