--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фитнес-браслет - как способ лучше высыпаться! Поделитесь опытом!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2550
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fracty
10.08.2017
Всем доброго дня!
Знаю, что совсем недавно была тема про фитнес браслеты. Я ее прочитала, но все же не нашла четких ответов в интересующем меня аспекте.
Моя ситуация в том, что я катастрофически не высыпаюсь. Да, мы довольно поздно ложимся и рано встаем, но изменить это кардинально сейчас нет никакой возможности.
И на днях муж рассказал, что его коллега стал лучше высыпаться благодаря фитнес браслету. У него Xiaomi Mi Band, как я поняла, недорогой. Якобы, даже если поспать удается всего 4 часа, браслет будит в такую благоприятную фазу, что человек чувствует себя отдохнувшим!
Для меня это было откровением, так как я завожу по 3-4 будильника и не могу себя заставить встать сразу...
Мне не важны какие-то навороты, мониторинг активности, конечно, будет любопытен, но за мной следит телефон, который я, в основном, ношу с собой, так что километраж примерно знаю.
Интересует только использование браслета для того, чтобы вставать утром свежей и отдохнувшей!
Муж сомневается и говорит, что вряд ли будут радикальные изменения.
Может, кому-то браслет все же помог, чтобы при минимуме сна чувствовать себя бодрой? Поделитесь, пожалуйста, опытом! Заранее благодарна.

P.S.: Сил нет никаких, сегодня еле услышала будильник... (
Pechka
10.08.2017
Нет сейчас в этом браслете функции "умный будильник"
Показывает сколько было медленного сна, сколько быстрого и со скольки до скольки фазы длились.
Можете оценить статистику и выбрать более благоприятное время.
Fracty
10.08.2017
То есть он не будет будить в благоприятный период в заданном интервале? (( Тогда, наверное, это не совсем то, ведь не бывает же, чтобы каждый день все было одинаково...
Pechka
10.08.2017
Не будет. Раньше у него была такая функция, точнее в приложении, которое им управляет с телефона. Сейчас нет. В отзывах все ругаются, просят вернуть - но....
Я купила, когда ее уже не было.
Но это я про официальное приложение.
В принципе, браслет и с другими синхронизируется, может можно поискать.
Pechka
10.08.2017
Нашла, вот приложение с умным будильником.
Утром опробую.
Хорошо, что Вы тему завели.
Fracty
10.08.2017
Спасибо, расскажите обязательно, что получится) А у вас именно Xiaomi Mi Band?
Pechka
10.08.2017
Да, он.
Второй, вернее.
Ne@pol
10.08.2017
Напишите пожалуйста что за приложение)))
у меня тоже нет умного...)))
Pechka
10.08.2017
XSmart Alarm
А поделитесь, какое нашли приложение? Ми бэнд с ним контачит?
Pechka
10.08.2017
XSmart Alarm
Да, контачит. Там проверка есть после настройки.
А вот корректно ли он данные принимает и оценивает - пока не знаю.
Спасибо, надо попробовать. У меня Ми Фит, мне кажется он фазы сна некорректно учитывает( Муж спит как сурок, из пушки не разбудишь, а он ему максимум 2 -3 часа медленного сна показывает. А у меня вообще больше 3 часов медленного не было ни разу, даже при 9 часах сна за ночь))
-Iskosok-
10.08.2017
Вообще читала что норма медленного сна 15-20% от общего сна, в зависимости от возраста
У вас какая то неправильная табличка. Сон делится на 2 основные фазы - быстрый и медленный, у медленного есть подфазы. Никакого основного сна в классической квалификации я не встречала. Браслет тоже показывает 2 фазы - быстрый и медленный. Медленный сон должен занимать 85% всего сна.
Приложение только для андроида, увы(
Fracty
10.08.2017
Ну вот, у меня тоже айфон, значит, не будет такой проги.
А вы не пользовались приложениями - умными будильниками на самом айфоне?
Пользовалась, по моему это ерунда( Он будил меня просто не в 8 часов, а в 7 57 например. И приблизительно в одинаковое время. Какого то эффекта от такого просыпания я не заметила.
Бодрой и отдохнувшей вы будете просыпаться только если начнете рано ложится, до полуночи. Самый эффективный сон с 22 до 2 ночи, все остальное уже не дает такого отдыха, как хотелось бы. Еще могу посоветовать книгу Магия утра, она пипец занудная, но рациональное зерно есть - автор учит как раз высыпаться при коротком сне.
Fracty
10.08.2017
Мне кажется, усталость так копится, что сегодня уснула в 23 - на час раньше, а все равно никаких изменений... За книгу спасибо, поищу. Хотя есть у меня такая фишка сейчас, что занудные хоть и полезные книги идут плоховато...
Ну так не за один раз, отоспаться надо.
Вот еще нашла прикольную табличку:

От времени отхода ко сну зависит и ценность сна: можно выспаться за час как за ночь или не выспаться вовсе. В таблице указаны фазы сна человека по времени эффективности сна:
Время Ценность сна
19-20 ч. 7 часов
20-21ч. 6 часов
21-22 ч 5 часов
22-23 ч. 4 часа
23-00 ч. 3 часа
00-01ч. 2 часа
01-02 ч. 1 час
02-03 ч. 30 минут
03-04 ч. 15 минут
04-05 ч. 7 минут
05-06 ч. 1 минута

Наши предки ложились спать и вставали по солнцу. Современный человек ложится не раньше часа ночи, результат - хроническая усталость, гипертония, онкология, неврозы. При фактической ценности сна не менее 8 часов организм восстанавливал силы на будущий день. В некоторых южных культурах существует традиция дневного сна (сиесты), и отмечается, что количество случаев инсульта и инфаркта там существенно ниже.

Получается, если вы легли в 22 и встали в 6, то выспались почти на 11 часов! А если в полночь то до 6 наспите только 3 часа 50 минут...
Fracty
10.08.2017
Да, с эффективностью сна беда. Хотя раньше мало спать было гораздо легче...
лажа всё это, я хоть в 22 лягу, хоть в 00, один фиг в 6 утра еле-еле встаю вся разбитая.
а может надо матрац поменять?
ну и да, я думаю что у Вас усталость накопилась!!!!!
Может, вы спать не умеете?
Я какбы серьезно, без обид.
Та же ерунда у меня. Вот мой организм говорит,что я могу лечь хоть в 22 хоть в 01,но встать в 8 и тогда нормально себя чувствую,если в 7 встану,то развалюха становлюсь
Pechka
10.08.2017
Может у айфонов есть похожее что то.
Я случайно вот нашла. Не факт, что оно хорошо работает.
Ка кри ложные называется?
но будит он реально хорошо:-) Не орет, а мягко вибрирует и заставляет встать. Мужу отлично помогает вставать, раньше я всегда его будила, слышала его орущий будильник даже из другой комнаты
Fracty
10.08.2017
Хочется не просто мягкой вибрации, а чтоб научиться высыпаться))
Браслет в этом не помощник:-) Ну говорит он - лучше спать ложится до 22:00... или вечером больше отдыхать и гулять...но ведь за нас он это не сделает:-)
Fracty
10.08.2017
Не-не, мне надо не так. Вот легла я в 12 ночи, допустим, а вставать в 5.30. так пусть он меня разбудит в интервале от 5.15 до 5.45, чтобы была нужная фаза, и я прямо выспалась за эти скудные часы. Вот о чем мечтаю)
А у меня вопрос про браслет.
Сегодня обновила его и вообще нет функции установить будильник и подключить приложения.
Может я не знаю где искать?
Pechka
10.08.2017
Я не стала обновлять, начитавшись ужасных отзывов.
Там как раз пишут, что запрятали куда то меню настройки будильника и уведомлений.
Так что ищите, они есть.
ура нашла, спасибо Вам за наводку
Fracty
10.08.2017
А вы нашли просто будильник или умный будильник, но он просто закопан куда-то?
нашла просто будильник, а про умный прочитала, что надо дополнительно приложение установить
Murzikk
10.08.2017
а где простой будильник? я в обновленной версии не нашла (
Профиль, устройства Mi Band Plus нажимаете на него, и там откроется список настроек :)
Murzikk
10.08.2017
это ж надо так запрятать! )))
спасибо!
всегда пожалуйста :)
Надо какую-то программу скачать, через нее в телефон установить будильник.Телефон и браслет в связке будут работать.
есть спец программа для браслета mi fit, там раньше будильник был на видном месте а сейчас его просто запрятали.
Так то у меня браслет почти год
Xiaomi Mi Band у меня тоже год, но во время работы будильника никаких рассветов и поющих птиц, как тут пишут, в нем нем))))
Fracty
10.08.2017
Так рассвет и птицы от будильника за 12 тысяч рублей будут, а не от браслета!))
Я ж подумала, что от браслета свечение и птицы поют)))))))))))))))))))))))))))))
Думаю, что с моим не так, солнца нет,птиц нема...
Рассвет правильно написали это будильник Philips 6990 стоит
Плюш
10.08.2017
ой, мне он сейчас где-то едет :-D посижу тут с краешку, уши погрею
Fracty
10.08.2017
Вы с али заказали?
Плюш
10.08.2017
ага :) уже вот-вот должен прийти
Он мне, правда, для спорта нужен, но и другие полезные функции, наверное, не помешают
Fracty
10.08.2017
И мне тоже киньте ссылку, плз.
Плюш
10.08.2017
ru.aliexpress.com/item/Globa...999999.10.usb9mo вот тут. Насколько понимаю, это официальный магазин, мы там и телефоны берем, уже 4 шт. заказывали :-D У меня супруг этим занимается больше, я только хотелки озвучиваю обычно.
Только 2 недели назад он подешевле был, была какая-то акция.
Fracty
10.08.2017
Спасибо!
Дайте ссылочку у кого заказали)
Плюш
10.08.2017
Спасибо
Stfb
10.08.2017
были у нас фитнес браслеты. До сих пор где-то валяются. Высыпаться помогает достаточное количества сна, а не гаджеты. Но! если тема все-таки про более приятное пробуждение, то мы это решили с помощью будильника филипс. Он имитирует рассвет. Цикл до максимума - 30 минут. Просыпаешься реально с улыбкой на лице, тк пробуждение постепенное и близкое к естественному. Он одновременно имитирует солнце в комнате и звуки пробуждающейся природы. Муж спит в берушах всегда - ни разу не проспал.
Fracty
10.08.2017
Ничего себе, больше 11 тысяч стоит... Или я не такую модель нагуглила? )
А вы в полной темноте спите? У нас неполное затемнение, а сейчас так и вовсе в 4-5 довольно светло...
Stfb
10.08.2017
видимо этот. В районе 12ти он и стоил чуть менее года назад.
Спим да, в полной темноте.
Кстати, ранее (лет 10 назад) я тоже не предавала этому значения (полному затемнению). Потом муж где-то вычитал, что только в полной темноте выделяется какой-то там гормон, без которого человек не высыпается нормально ночью. А так как проблема выспаться была у нас обоих - озадачились этим и решили поэксперементировать. Теперь уверенно могу сказать: затемнение реально влияет на качество сна. В поездках у нас всегда маски, тк не везде 100% затемнение. В местах проживания в отпуске стараемся этот момент учитывать. В командировках не всегда получается. Поэтому маски с собой.
Fracty
10.08.2017
Я тоже думала о затемнении. Видимо, пора решить этот вопрос)
А в маске этот гормон выделяется?
Я для себя нашла несколько вещей, с которыми качество сна улучшается.
Маска в том числе, по крайней мере засыпаю в ней быстрее намного.
Свежий воздух, тёплое тяжёлое одеяло там ещё.
Stfb
10.08.2017
Да, маска хорошая альтернатива зашторенного окна. Смысл в том, чтобы через закрытые веки не поступал свет, даже минимальный. Чтобы мозг его не анализировал, а расслабился
Да, если правильно маску подобрать, то эту необходимость потом ощущаешь легко.
Мне иногда даже помогает просто переносицу закрыть, если солнечно и спать хочется. За компьютером полегче работается.
К берушам , вот , привыкнуть не могу((
Stfb
10.08.2017
Беруши наше все. Во все поездки с нами. Тк соседи разные бывают в транспорте и слышимость в отелях тоже. Муж еще дома в них спит.
Но беруши двух видов только нам подходят (одни в круглой коробочке - таблетке, вторые как жвачка). В остальных или слышно все, или от них уши болят, или вообще из ушей вылезают )
У меня уши даже от наушников болят. И от специальных для концертов(блин, не дешёвых), и от обычных, любых которые в уши вставляются.
А как беруши "распирают".. я все это чувствую.((
Дорогие не пробовала, правда.
"Как жевачка" - интересно, можете ссылкой кинуть?
Stfb
10.08.2017
Вот: http://*******ecosound.ru/Ohropax_Classic/****************
В НН встречала в аптеке напротив ашана в Фантастике аналог. Тоже импортный, в синей коробочке. Тоже норм.
Они из воска. На уши изнутри не давят
Ок, спасибо.
Я с амацона легко закажу. Обязательно попробую.
Нашла сайт, где они по 630, если 2 пачки брать - доставка почтой бесплатно. Давайте закажем по упаковке? )
Я бы с радостью, только я не в РФ, туда и закажу.
По 6,5 евро 20штук.
450 рублей +-.
Если хотите, и после 23сент из печер забрать удобно - я могу и на вас заказать?;)
а у них есть срок годности? как их правильно использовать? они многоразовые?
Незнаю, с этим наверное лучше девушка подскажет, которая их советует, тк пользуется ими.
Я только заметила, что от 1-5 раз можно, в зависимости от аккуратности использования.
Stfb
13.08.2017
Если Вы не в рф, у Вас в аптеках они есть или аналоги. Примерно по 5-7 евро за упаковку
Да я на амацоне уже нашла, цену написала.
Супер! С удовольствием заберу из Печер в сентябре!))
Ок. Черкните телефон в приват на всякий случай?.
а как их правильно использовать? они многоразовые? а долго ли хранятся?
Stfb
13.08.2017
Раза на три-пять хватает. Про хранение ничего не могу сказать. Мы их на большой запас не покупаем
а маски какие - самые обыкновенные, или тоже с технологической начинкой? От обыкновенных у меня нет 100% затемнения и особого эффекта(
Stfb
10.08.2017
да обычные, в том числе в самолетах выданные. Самое главное, чтобы она свет не пропускала. А то мне в одном магазе домашней одежды попалась такая уютная красивая масочка. Купила за няшность. А она бестолковая. В ней светло. Пошла в ведро :(
ага, вот у меня такая, из "дикой орхидеи". Теперь понятно в чем дело)
Я люблю самолетные, с двумя резинками.
К ним привыкать не надо, всегда одинаковые. Везде по штучке запрятано - в машине, косметичке, аптечке походной.
Alkesta
11.08.2017
У меня из ФиксПрайса, но подошла идеально!
kate79
13.08.2017
сфотографировала свои любимые, самолетные не люблю, много разных тоже перепробовала, из экспедиции глухое затемнение, но она жарковата, а вот вторая- ашановская, рублей за 50, очень хорошая, не первую уже покупаю. А беруши тоже разные перепробовала ( выше рекомендованные не пробовала), самые удобные для меня оказались irecommend.ru/content/berushi-e-r-ear-classic
Ясно, спасибо)
Ну нет в жизни совершенства: либо красивая , либо функциональная)
kate79
13.08.2017
это да))
Stfb писал(а)
Он одновременно имитирует солнце в комнате и звуки пробуждающейся природы

Как это?
У меня браслет полар loop2.
Функция умного будильника заявлена. По факту я не понимаю, умный он или нет.
Будит ровно в 7, как и заведён. Всегда.
Т.е. либо у меня в 7 каждый день благоприятная фаза, либо будильник обычный.
Но вот факт, что легче просыпается от него, кажется, есть.
Может, потому что вибрация мягкая, на руке..
Незнаю.
Офф. Высыпаться за 3-4 часа в день реально, если по методу Леонардо да Винчи спать.))
Только график под сон подстраивать нужно, неудобно.
Fracty
10.08.2017
Боюсь, на работе метод сна Леонардо не прокатит)))
Муж как раз такое на работе и практиковал. Один в кабинете сидел.
Спал в обед полчаса(маска, будильник). И ночью 4-5 часов. Плюс в выхи с сыном днём. Перестал когда сосед по кабинету появился(((
Его коллега "подсадил". Тот спит на работе утром, в обед и перед уходом)). И ночью всего 2 или 2,5 часа.
Офигеть у обоих продуктивность увеличилась.
Fracty
10.08.2017
Нас в кабинете четверо, так что не прокатит точно(
Очень жаль)).
Если только вы трёх других поучаствовать не уговорите;)
Fracty
10.08.2017
Может, и уговорила бы, только наш покой и сон может прервать начальство) То-то весело будет) Или телефонные звонки.
надо уговорить и начальство)) пусть поспит )))
на телефон - офигительный автоответчик: привет! мы Вас очень рады! сейчас у нас сиеста! мы обязательно перезвоним Вам через 30 минут :)
Meysi
10.08.2017
Могу вам продать этот браслет, лежит новый, не пользуюсь
Fracty
10.08.2017
У вас Ми бэнд? Напишите в приват, почем) А почему не пользуетесь? Не понравился?
Meysi
10.08.2017
Ми бэнд 2, с горящим экранчиком.
Я его надела пару раз, показалось врет шаги, да к тому же у меня на айфоне есть шагомер,
плюс я люблю носить часы и браслеты, т.е. он мне на руке мешался, зачем купила вообщем хз)))
другими функциями не пользовалась, если во всем разобраться, говорят штука полезная)
Он на гарантии до марта 2018, покупала за 1990, могу продать за 1500.
Юля, а можно я его у Вас куплю?
Meysi
11.08.2017
Конечно)
Fracty
11.08.2017
Хорошо, что нашелся покупатель) Я никак не надумаю, нужен ли мне такой девайс...
Я сначала тоже думала что не нужен, не привыкла я носить ни браслеты, ни часы.
Муж подарил на день рождения, как игрушка сначала был. А теперь понимаю, что мне с ним очень удобно и разбудит, ни разу не просыпала с ним и вибрирует когда телефон на беззвучном с ночи стоит, а мне звонит кто-нибудь и приколюха считает шаги сколько я прошла за день.
В общем сейчас без него очень некомфортно.
У меня первый, а сегодня появится второй. Свой дочику отдам :)
Fracty
11.08.2017
А умным будильником пользовались?
нет, но по наблюдениям за своим сном, всегда будильник срабатывает в фазу быстрого сна
Такие приложения есть в маркете (если у вас смартфон на андроиде есть). Там фазы сна и соответсвенно можно и будильник выставить на благоприятное время. Но я так понимаю, если вы ложитесь каждый день в пащнре время надо будильник каждый день заводить и если будете очень долго засыпать, то можете "не попасть" в нужную фазу. Это если не покупать браслет, а попробовать с телефоном такие будильники.
Сама скачивала давно, но мне сейчас будильник не нужен, поэтому удалила.
Fracty
11.08.2017
Какой у вас актуальный для меня ник))) Да, ложимся поздно и по-разному. Проблемы только с пробуждением - с засыпанием их нет вообще, только голова касается подушки - сплю сразу.
У меня айфон. Сегодня опробовала приложение доброе утро. Оно меня разбудило раньше, чем надо (пришлось второй раз заводить будильник) и написало, что я плохо спала, потому что мало)
Для меня ник тоже очень актуальный)))
Я скачивала давно и пару раз приложение меня будило. Получалось раньше обычного моего будильника, не вот прямл среди ночи конечно, и просыплось действительно легче. Может это совпадения, может мне с приложение везло.
Fracty
11.08.2017
Попробую еще в выходные - дам второй шанс)
А эти фразы у всех людей прямо-таки совпадают (если их в одно время уложить)? Как это приложение определяет какая фаза сейчас у конкретного человека?
Насколько я эту тему поняла, эти фазы обычно дляться одинаковое время у всех среднестатистических людей. И приложение рассчитывает через какое время будет проще проснуться. На себе пробовала проверять, но всего пару раз, наверное, получаось, сто если я встану чуть раньше времени моего обычного будильника мне будет проще. Хз то ли совпадения, то ли и правда сработало))
фазу на одинаковое время не делятся и каждый раз фазы происходят в разное время, определяют они по частоте пульса
Значит или я не так поняла, или объяснение неправильные читала. Тогла да, смысла в приложении нет. Ну если не считать силы самовнушения)))
Самовнушение это безграничная сила :)))
Фазы могут и вероятнее всего вообще не совпадут.
Например: в день после тренировки у меня фаза быстрого сна практически равна фазе глубокого сна.
А если день был очень суетливый, то могла проспать и 9 часов, а фаза глубоко сна всего 1,5 часа.
Вот поэтому мне и кажется, приложение для телефона без браслета это просто средняя температура по больнице, и вероятность совпадения с фазами конкретного человека, конечно, есть, но постоянно вряд ли будет совпадать...
да, согласна на все 100, что приложение без браслета не сработает
agata77
10.08.2017
Я так понимаю просто делится время сна и он будит через определенное время. Например не как вы в 6 завели будильник, а в 5:45.
Но ведь просто у каждого фазы сна разной длины, а у кого-то то они сформированы не правильно, у кого-то то могут отсутствовать некоторые фазы.
По своему опыту, если есть возможность, лучше лечь в 9 вечера и встать в три, чем после 12 и встать в 6. Производительность улучшается в разы, я сначала не верила, но когда свалилась в прошлрм году с переутомлением, врач меня убедила перейти на такой график. Сон намного качественнее и как-то самочувствие поприятнее.
а зачем в 3 вставать? Сон всего 6 часов, для меня маловато
Утром наверное пободрее, а к вечеру остаются силы?
В три, чтобы все успеть. У меня периодически бывают неимоверные авралы. Если ложиться в девять, то легче и голова работает лучше. Но лучше не злоупотреблять конечно и отдыхать достаточно, а то потом начинаются проблемы со здоровьем.
Тогда понятно.
Fracty
11.08.2017
Если бы я могла ложиться в 9, я бы легко вставала в 6) А в 3 бы не вставала ни за что) Ну еще ладно, в 5)))
Helen79
22.08.2017
Добрый день! Если не секрет, поделитесь, какой браслет Вы выбрали? Тоже очень актуальна функция умного будильника, гораздо актуальнее всего прочего
Fracty
22.08.2017
Еще никак не определюсь. Пока тестирую приложение в телефоне. Супер эффекта от него нет, но познавательно получать информацию о недосыпе... И оно оценивает качество сна - плохо, хорошо или отлично.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.