--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Флебодиа 600 во 2 триместре для профилактики

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
7246
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Врач в консультации назначила флебодиа 600 во 2 триместре, сказала, что не для лечения, а для профилактики
насколько это необходимо? варикоза нет, скрининг был только первый, вроде бы все в норме, ничего не беспокоит, мне 39 лет, может с возрастом моим связано...
что-то я даже не спросила, для профилактики чего именно надо его пить
пить или не пить, вот в чем вопрос)
Пить. Это не от варикоза. Улучшает кровоснабжение. Пуповина будет хорошая.
его всем сейчас назначают?
Не думаю. У меня был очень хороший врач, мне назначала. Пуповина была прекрасная. Все КТГ были отличные. Но у меня тоже возраст не молодой
значит все же с возрастом назначение связано, спасибо)
Сделано в НН писал(а)
что-то я даже не спросила, для профилактики чего именно надо его пить

Зря, конечно, не спросили. Вообще по разным показаниям назначают и с разными целями. Спросите на следующем приёме обязательно для чего именно вам назначили, и после уже решайте пить или нет.
спрошу, конечно
вообще хочу к кому-нибудь еще на консультацию сходить, не особо я врачу доверяю
вроде бы ничего не беспокоит, но вдруг что-то пропустит
Если есть сомнения, конечно, лучше сходить ещё к другому, проверенному, врачу проконсультироваться.
Я пила в третьем триместре от геморроидального узла 1 месяц, но гинеколог говорила, чтотпрепарат хороший и он для профилактики варикоза, а ещё улучшает кровоток, за всю Б все доплеры были в норме, от узла отлично помогло, ну и вены на ногах не вылезли,хотя рожала без чулков, в остальном непонятно.
мне назначали флебодию при небольшом варикозе влагалища, это проявилось именно во время беременности, и ноги ныли, икры сводило, сказали магния, калия не хватает, гинеколог говорила, что еще кровоток улучшает , магний пила и флебодию, все помогло. Про возраст не могу сказать, вряд ли с ним связано, второго родила в 34, как раз в эту беременность мне его и назначали.
Ой, наврала про возраст, 33 было на тот момент, но не суть вобщем. Вот вспомнила про улучшение кровообращения тоже говорила гинеколог, ну уменя и жалобы были.
Пила для профилактики во втором семестре вместе с актовегином. На тот момент было 28, первая беременность. КТГ и доплеры все в норме были
Я пила 2й и 3й триместр по показаниям, у меня варикоз, от нагрузки вены вылезли.
Для профилактики можно ограничиться компрессионными чулками.
Мне его тоже назначали, как профилактика от варикоза. При том что ни у меня, ни у мамы его нет и не было. Одну пластинку пропила , вторую продала. Ладно бы копейки стоил, так дорогущий препарат. Ну нафик, считаю перегружать лишними лекарствами себя не стоит ., в первую беременность не назначали, а сейчас просто повально его назначают, и многие у кого нет проблем с венами жалуются.
Выше написали, что скорее всего профилактика не моего варикоза, а улучшение кровотока, если именно для дитеныша нужно попить, то я готова, конечно
Не знаю про кровоток-)) в инструкции написано, что от варикоза. Я не думаю, что нужно ещё что-то придумывать-))
Ну да, именно инструкция к препарату меня и смутила, так как варикоз пока не беспокоил
Для улучшения кровотока это один из первых препаратов, который назначают!
Но вот как определить, кому грозят проблемы с кровотоками, а кому нет, не уверенна, что возможно!
У нас в консультации повально всем назначают.. и при варикозе и при его отсутствии.. при условии, что все же лекарства должны приниматься по показаниям, а не всем подряд - считаю это безрассудно. Дети и так у нас напичканы лекарствами, а тут ещё <<профилактика>>.. мы тоже-((
назначали "просто попей для профилактики".
не пила.
Пила ее и кололи актовегин для улучшения маточно-плацентарного кровотока,чтобы приостановить старение плаценты.
Теперь все же склоняюсь, что надо пить, хотя была настроена изначально, что не за чем
Завтра ещё записалась на консультацию к врачу в интру, после этого определюсь уже
Я бы сделала доплер в маточных артериях и пуповине,если есть сомнения надо ли пить, потому что когда начинает стареть плацента,это уже процесс необратимый, его только замедлить можно,а по кровотоку заранее видно,все ли хорошо. Хорошо вам доносить) и родить в срок)
Спасибо, и вам)
Уточню у врача завтра насчёт доплера
Его на любом сроке делают? По показаниям или обязательная процедура?
Вообще это доп.процедура к узи, я не помню почему мне назначали его,если честно,давно было дело, со вторым наверное тоже смотрели,но там все было хорошо,плацента хорошая была. А с первым кальцинаты в ней стали появляться раньше срока,может поэтому и кровоток смотрели.
Tati712
09.01.2018
Назначали во вторую беременность для улучшения кровотока, было небольшое нарушение с одной стороны. Решила, что я взрослая и сама все знаю:)) Пить не стала. Как результат, через три недели нарушение с двух сторон. Не критичное, но хорошего мало. Уточните у врача, чтоб не думалось.
А как выявили нарушение кровотока?
На Доплере и выявляют эти нарушения кровотоков. Назначают, если не ошибаюсь в 20 с небольшим недель. Раньше делать смыла нет, т к не вся система ещё сформировалась.
Tati712
09.01.2018
Да, на доплере. Не по показаниям, в Садко это обязательная процедура. Как в ЖК не знаю.
EVa78
09.01.2018
Флебодиа улучшает не кровоток, а венозный отток. Я в обе беременности принимала. В любом случае, растущая матка давит на органы малого таза и пережимает вены в какой-то степени. Так что для профилактики даже (варикоза, геморроя и прочих прелестей), мне кажется, вполне обоснованно можно спокойно принимать. Если что-нибудь из названного вылезет, тоже, сами понимаете,не сахар)
Tati712
09.01.2018
У меня диагноз был именно нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени. Видимо, это немного разные вещи.
EVa78
10.01.2018
Мне во время лечения эндометрита назначали, кроме флебодии, еще один препарат для улучшения циркуляции крови, название забыла, но не суть. В принципе, кровообращение же состоит из двух этапов, грубо говоря: приток и отток. То есть препараты должны были воздействовать и на приток, и на отток. Именно в вашем случае я не знаю, нужно ли было стимулировать только отток или приток тоже. Но логика процесса такая. И флебодиа стимулирует именно отток.
redstick
09.01.2018
дв, тоже во 2 триместре назначали флебодию - 3 бер-сть в 40 лет, был ли толк не поняла, но курсом съела ее, плюсом пришлось на самолете полетать в этот период - по совету врача флебодия и магний были лучшими друзьями моими, дело было в 14г.)
Была на консультации у Лямшаевой в Интре, она сказала, что флебодию все же по показаниям назначают, у меня их пока она не видит, после УЗИ с доплером в 20 недель будет понятно, надо пить или нет
Meysi
11.01.2018
Я пила ее курса 2 точно во время второй беременности - сосуды уже не те, что были раньше, плюс ноги уставали сильно, ну и профилактику варикоза никто не отменял, если его нет, не значит, что и не может появиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.