--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фото на память о том, как вас развели. На Большой Покровской ростовые куклы вымогают деньги - обсуждение новости

Новости
2342
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
19.02.2019
В редакцию NN.RU обратилась нижегородка, пострадавшая от... ростовых кукол. Забавные кони заявили, что продают хорошее настроение, но на деле все оказалось иначе.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/foto_na_...aign=newsdisguss

Да так везде.
Заранее не озвучили, что это платно, можно смело посылать. И ничего они не сделают.

На море с ребенком были когда, тоже такие подкатили с предложением сфотографироваться. Понимая, что уж на юге, да еще в сезон, однозначно за каждый чих деньги платить надо, сразу спросила, что почем. Хотя это они должны изначально озвучивать, но они этого специально не делают, как вот на Покре. Не помню, какую сумму назвали. Ну пусть 100 р фотка. Нам нужен был человек-паук. Пока с ним фоткался ребенок, в кадр какое-то животное залезло. Бурундук, что ли, из фильма про Элвина и бурундуков. Деньги отдаю когда, мне этот бурундук говорит, а мне, типа?
- А тебе с какой радости? - спрашиваю.
- Ну так я же тоже с вами фотографировался!
- А тебя кто-то просил? Сам влез . И вообще, у нас аллергия на бурундуков.
Ну он что-то побухтел, конечно, на этом и успокоился.

Подобная наглость, а особенно вранье раздражает, конечно.
Да-да))
Фоткались с попугаем, а посадили двоих (попугаев). Цена со ста увеличилась до двухсот ))
На дворцовой площади так же зарабатывают. Я пыталась отбрыкаться, но, видимо, как обычно моё "нет" не звучит доходчиво. Доходит по факту, когда я денег не плачу :-D подружка со мной была более внушаемая, сколько-то им дала от запрошенного, ей неудобно послать было.
TataShu
20.02.2019
Да да,мы тоже с такими "животными" столкнулись на Дворцовой площади.
Я сказала,что денег нет. А они мне,что на карте у меня по-любому должны быть деньги и предложили перевести им через сберонлайн)))) Я была просто в шоке от такой наглости. Дала 50 руб, что были в кармане и ушла.
В Крыму также. Трудно с детьми ходить, т. к. они ко всем этим "зверушкам" тянутся) но обычно это решается 100 рублями. Тут уж вообще наглые.
audi TT
19.02.2019
в Сочи негры ходят, фотка с негром 100, с двумя 200... ахаха... это мне еще приплатить должны, что блондинка с негром сфоткалась :-D
В Севастополе прошлым летом с меня попытались запросить по 400 рублей за фото с каждой из приставучих кукол. Вежливо отказалась, Куклы обиделись и долго ворчали, что жадные отдыхающие денег жалеют...)
ЮНА
19.02.2019
Коллега на днях про них рассказывала, но она полтинником обошлась, хотя требовали 200, а другая женщина ребенка с двумя копытными фотографировала, так с нее требовали по 200 за каждую особь.
Нона
19.02.2019
В Ялте к дочке так же подкатил Волк из Ну погоди. Сфотографировала на свой телефон. Ну думала рублей 50-100, а они около 300 стали просить. Я сказала- нафиг надо. Сейчас удалю тогда фото. Разрешили оставить)))
insieme27
19.02.2019
Меня так же развели с голубями на покре. Посадили три птицы двум дочкам, они верещали от счастья, потом девчонка сказала с вас 600р. Я офигела) вот вам 100р и больше даже не смейте просить. Она еще что-то по возмущалась. Потом говорю, хорошо, чек мне дайте на 600р за аренду птиц, она сразу взяла мою сотню и разговор был исчерпан
Ой, с нас на Воробьёвых горах так же... я сразу спросила сколько это будет стоить, мне ответили, что <<на корм птичкам>>, постфактум озвучил какую-то астрономическую сумму и был послан с тремя сотнями :-D
aliene
19.02.2019
когда им говоришь в ответ на "давайте сфотографируемся?" - "ок, с вас 300 рублей за фото со мной" - отстают. наверное, считают сумашедшей :)
Господи, неужели кто-то делает такие фотографии? Главное - зачем? Кому их потом показывать? Или самим что по ним вспоминать?
Затем, что ребенок хочет. Правда, моя и тут отличилась: коняшка предложил ей дёрнуть за хвост, а потом долго возмущался, что его чуть не оборвали)
П.С. денег не дала))
А, ну раз ребёнок хочет, то, конечно, надо, да. Причина причин!
Если б дети. Давно эти кони на Покре, и я вижу каждый раз, что взрослые с ними фотографируются. Большинство детей разбегается
Дети просят, вот и делают
Да, тоже удивляюсь, что до сих пор еще кто-то фоткается. Ну ладно еще с каким-то любимым героем, но вот эти все замученные обезьяны-попугаи. У меня дети обходят всех зверей по другой стороне улицы, мы объяснили свою позицию по поводу эксплуатации животных и условий, в каких они находятся.
Angel-A
21.02.2019
Вот тот же вопрос меня мучает после таких рассказов ) зачем делать фото с этими дурацкими конями-куклами?
на юге регулярно на ребенка навешивают зрерушку в надежле на прибыль, на меня не действуют их уловки
Marcth
19.02.2019
Юль, это еще на улице холодно, а как лето настанет сразу толпы разномастных попрошаек на покру вылезут. иной раз вечером по покре идешь и чего только не увидишь)))
зы: к нам в крыму тоже один предприимчивый товарищ в ласточкином гнезде с обезьянкой подкатывал, слово "нет" на человека вообще не действует. отвалил только когда я сказала, что денег я денег с собой не взяла))
Во работенка у людей - ппц
Kitana
19.02.2019
В те выходные шли по Покре. Этих коней, медведей и прочей скотины, как грязи было. Хорошо, что моих детей это не цепляет :-D с их выражениями лиц к ним никто не подошел :-D
ой, этому методу отъёма денег у населения много лет)
нас так в Севастополе лет пять назад голубями насильно отфотографировали)).. шёл 2014 год и в силу своей наивности я подумала, что народ так присоединение к России празднует:)))
но нет..это была отдельно взятая человеческая наглость:)
У нас в Евпатории сына всего птицы обделали пока на плечо водружали, еще и денег не постыдились содрать. После того случая шарахаемся от таких приставал
А то не понятно.))) Эти кони тусуются у дочкиной музыкалки, постоянно обниматься лезут, делаем морду кирпичем, шлем коней лесом. Мои дети уже знаю что бесплатно только птички поют.
Один раз зашли в магазин, один конь голову там забыл на кассе. :-D
vlavlaput
20.02.2019
МаМанька писал(а)
конь голову там забыл на кассе.

)))
а мы нафоткались с ними ((((((( я, как дууууура, думала, что это те, кто раздает листовки в лабиринт страха (они там тоже ходят)... а потом с нас затребовали денег. муж заплатил.

а еще в сормовском парке есть прокат машинок, пока дите катается - сфотографировали, вставили в магнит и предложили купить. Ну вот я - мать, увидела фото своего дитя... и, обуреваемая "а вот что они будут с этим фото делать" - купила этот магнит.

а еще есть "кастинг моделей" в ТЦ ))) фоткают ребенка, а потом предлагают обучение в школе моделей )))
pecha
19.02.2019
Хризолит писал(а)
а еще есть "кастинг моделей" в ТЦ ))) фоткают ребенка, а потом предлагают обучение в школе моделей )))

а где продолжение то, как в первых двух описанных случаях? :)
так всё ))
мне позвонили, сказали, мол, приходите учиться в школе моделей, а я ответила, что не придем, т.к. мы бедные и у нас нет таких денег.
мне больше не звонили.
Мне раз в год звонят с тех пор. Надежда, видимо, не умирает.)
я всем говорю, что у меня нет таких денег и не было никогда. поэтому меня - как неперспективного клиента - вычеркивают из списков ))
не помню сколько лет назад, года 4 вроде, была на свадьбе у племянницы в Москве. Там у ЗАГСа похоже зарабатывали, фоткали заходящую на регистрацию пару и гостей, пока те внутри - распечатывают и вставляют в магниты, потом на выходе молодёжь с подносами встречала гостей, а на подносах магниты. У меня старшую сфоткали, думали, уж родители точно поведутся, я не взяла. Мне жена брата купила в подарок, хотя я и не просила.
Там в толпе вообще непонятно кто чей фотограф, кто вообще гость выпендрился с камерой )), не запретишь, вот и пользуются.
на свадьбах вообще - святое дело - молодых развести и обобрать ( начиная с официальной части в загсе ))))
Скорее, родителей молодых и пьяных весёлых гостей.
Ну, тут смотря кто платит за веселье. Мы сами свадьбу оплачивали, поэтому пощипали только нас. Никто из родителей и гостей ничего не оплачивал отдельно.
Мы женились в 2006г в Автозаводском дворце. Нам нужна была торжественная регистрация, но в нее автоматом входил их фотограф (за доп.сумму). На наши с мужем аргументы администрация не реагировала. Через некоторое время я пошла с тетей (она посмелее) и опустив глазки в пол, говорила, что у нас жених жутко не фотогеничен и только наш фотограф знает тот единственный ракурс, с которого он "еще ничего". Сотрудница повелась и их фотографа отменила ))))
мы там же женились, но 2мя годами позже.
жених туда уехал, а приехал с квитанцией, в которой был и фотограф в зале регистрации, и голуби, и фото с голубями... )))
И я тоже подумала, что это промоутеры))) сколько вы заплатили этим коням ?
я не знаю, муж заплатил (((
Ну у меня просили то ли 200, то ли 250, забыла ((
они по 200 руб на рыло просили. но точно столько не получили.
еще пачку денег один из коней достал, мол давай сдадим, если чО ))
Mammam
19.02.2019
Mati писал(а)
Забавные кони заявили, что продают хорошее настроение, но на деле все оказалось иначе.

*rofl* *rofl* *rofl*
Не отсыпали (
У меня муж с дочкой тоже попались на это. 300 руб. озвучили цену эти "кони",. Муж охренел, дал 100 и сказал отвалить))
RediskaO
19.02.2019
Гуляли как-то в Москве, подошел медведь, начал с дочкой болтать, шутить, а теперь, говорит, фото на память. Я и нафоткала ))) а он говорит денег давай. А я говорю, извини, чувак, налички нет. И ушли )) А нечего мне постфактум цену сообщать, сам напросился, я не просила его сфоткаться, так что пусть идет лесом. А что он мне сделает? На глазах у толпы отмутузит, чтоли?
Ахах))) и мы так попали, в конце сказали 200 что ли рублей, не помню вот уже. Послала их в Ж)
Arishe4ka
20.02.2019
Я с двумя детьми на прошлой неделе тоже была на Пакре. К нам подошёл медведь из <<Маша и медведь>>, ну пофоткались. Но к его несчастью у меня налички вообще не было, все на карте, зато была мелоч на проезд. Он конечно был не много возмущён типа <<обычно дают бумажные>>. Так что мы обошлись малой кровью
Мне предложили сбербанк онлайн )))
Mati
20.02.2019
Надо чеки просить в ответ
Arishe4ka
21.02.2019
Ни чего себе))) До чего дошел прогресс)))
Arishe4ka писал(а)
Я с двумя детьми на прошлой неделе тоже была на Пакре

где вы были??? =-O =-O
Улица Большая ПОКРОВСКАЯ - вот как ее можно сократить до подобного набора букв???
Не придирайся :-D
Ты получила пакетик?
Не могу не придираться, слишком уж издевательски звучит название главной улицы города. Надо хоть немного уважать место, где ты живешь, даже если в школе на тройки учился.
Хотя я и поддерживаю твое мнение, но понимаю, что не всем дано проявлять своё уважение в грамотности *pardon*


*secret*
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Мелоч тоже иначе пишется, но тут такие перлы часто выдают (и видно же, что не в редакторе дело %-) ), что без бутылки не поймёшь о чем речь. В этом посте хотя бы все понятно :-D
Я и за собой иногда замечаю странные вещи, как прочту какое-нибудь своё сообщение спустя время, так ощущение как будто кто-то другой вместо меня писал *crazy*, хорошо хоть не всегда *mocking*
Arishe4ka
21.02.2019
Ох простите мою безграмотность... Вы же наверное гуру в правописании...
я б вообще денег не дала-не понимаю чего люди стыдятся, которые еще оправдываются, что денег мало дали. К нам не подходили-но мы тогда были без ребенка...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.