--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где большой выбор беспружинных матрасов взрослых? Кто на таких спит - поделитесь впечатлениями.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
120
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NSW
21.03.2016
Ищем хороший матрас. Я хочу беспружинный, т.к. считаю, что пружины - это потенциальный источник скрипа, который меня уже достал за года супружеской жизни на диване пружинном. Да и плохая звукоизоляция в квартире у нас, а дети доросли до довольно сознательного возраста.
Разница в весе у нас с мужем приличная как и сам вес - на 110 кг на 1 место ориентируюсь.
Всю Икею я уже "пролежала" и "пропрыгала". Вчера был очередной заход. Моей спине хорошо на любом, но вот моя попа была удовлетворена только 1 матрасом - Мирбакка - только на нем она "не допрыгивает" до реек. И стоит это чудо 43 999 рэ. Моей голове это кажется слишком дорого. И она думает что возможно можно найти похожее подешевше? На 30 тыщ я уже практически согласна (но 20 тыщ конечно же лучше было бы))), но почти 45 тыщ - это для меня пока еще слишком.
Oly3
21.03.2016
Латексный у нас из икеи, ширина 7 см, после своей кровати на других спать не хочу. По поводу звуков, тут будет больше зависеть от реек и самой кровати. Посмотрите в асконе еще
NSW
21.03.2016
Спасибо. На данный момент планирую матрас на пол положить, чтоб исключить скрип от реек и кровати ))) Может потом бзик по поводу скрипа пройдет и тогда и о кровати подумаю )))

Это толщина всего 7 см у вашего матраса? И вам на нем комфортно? Я чувствую себя просто бегемотом...В Икее сейчас латексные минимум 10 см - я когда просто села на него рейки ощутила попой, а вроде всего 63 кг вешу...И как бэ не только сидеть и лежать на матрасе планирую...
Аскона, Орматек - названия я эти знаю, мы года 2 уже все планируем и планируем и планируем матрас купить, иногда даже до магазина доходим с мужем. Я хотела уточнить в каких салонах больше всего беспружинных матрасов для "полежать". Столкнулись с тем, что одни пружинные в некоторых магазинах "вживую".
Oly3
21.03.2016
я Вас дезинформировала, 10 см, как раз из икеа, не знаю нам нормально, а уж после пружинного из той же икеа моя спина почувствовала не пружины!
недавно купили беспружинный матрас орматек в мебельном базаре.там есть и других производителей дешевле,но только этот показался удобным. спать нравится.он жестче пружинного,но спине хорошо.у нас такой с разделением на зоны.стоит около 40 тыс. дорого,конечно,но у нас дети на кровати прыгают,и прежние пружинные матрасы приходили негодность по причине выбитых пружин. да и пыль в них скапливается сильнее,так что сделали выбор в пользу беспружинного. у нас не скрипит )
NSW
21.03.2016
Спасибо, видимо пора смиряться с мыслью, что 40 тыщ за подходящий нам матрас - это нормально...
Мебельный базар это в Гордеевке?
да, в Гордеевке
Нам он еще со скидкой достался. Там же есть и более дешевые модели, но в них нет зонирования по частям тела, и вообще они жесткие какие-то. Там по соседству есть еще отдел, не помню фирму. Там вообще дешевые матрасы, но гарантия всего полгода что ли, не соврать бы. А тут - 5 лет.
Rish@
21.03.2016
У нас матрас слип профессор от асконы. Цена, конечно, высокая , но этот матрас для меня просто идеален.кстати, там есть возможность сделать матрас для разной весовой категории, например, одна сторона будет Марсель, а другая Барселона. Когда лежала в магазине на матрасе, то перехода (границы соединения) между этими матрасами не заметила (у них как раз в зале и лежал матрас Барселона-Марсель).
NSW
21.03.2016
Я ваш отзыв по-моему находила уже. Марсель?
Стоит он сейчас почти 80 тыщ без скидок - для нас это вообще космос )))
Rish@
21.03.2016
Я ошиблась-Милан.
Цена 160/200 49,9 тр www.askona.ru/matrasy/sleep-professor/milan.htm
Плюс, если наличкой, то скидку еще они делают процента 3. Мы брали 2 года назад за эту же стоимость. Но брали в кредит на 10 мес, причем условия кредита были таковы, что если мы оплачиваем раньше этого срока, то нам не считают какие-то проценты и получилось выгоднее, чем купить за наличку. Сначала у меня тоже был шок от цены, тк мы с мужем расчитывали на 30 тр. Но сейчас я ничут не жалею. Кстати, мои родители тоже соблазнились на него и приобрели год назад (сначала даже папе сумму не говорили, тк это очень большая сумма для их дохода;)))
ПС на нем все тело отдыхает!! Он спасал мою поясницу, когда мой младший постоянно висел на руках-после ночи моя спина была бодра;)
ПС2 подушки тоже купили этой же фирмы-очень довольна)
NSW
21.03.2016
Точно, Милан! Спасибо. Пойдем лежать :) Может правда в кредит взять...
Rish@
21.03.2016
Мне еще он нравится тем, что я не чувствую, когда муж крутится на своей половинке-просто на пружинных матрасах это очень ощутимо-ты тоже начинаешь прыгать вместе с мужем, когда он поворачивается то на один, то на другой бок;)))
Claimore
21.03.2016
Про повороты мужа согласна, я еще и скатываться в его сторону начинаю, поэтому почти всегда сплю на самом краешке кровати. :-)
ma.nyura
21.03.2016
дд, если мне память не изменяет, то у нас такой уже 4-ый год. Меня всем устраивает. От мужа тоже жалоб не слышала.с учетом веса мужа за 130 кг.))
Форму не потерял, вмятин нет.

www.ikea.com/ru/ru/catalog/c...0%bb%d1%8b%d0%b9
NSW
21.03.2016
Спасибо.
Мой муж, я думаю, тоже жаловаться не будет, если такой купим :) Он сейчас вообще на мате спортивном спит младенческо-богатыским сном и его устраивает )))) Жалуюсь я, когда попой все неровности бетонной стяжки ощущаю под этими 100 с лишним кг...И опасаюсь, что на кровати буду так же рейки попой считать...
SHSHShu
21.03.2016
Стоимость еще зависит от ширины. Очень рекомендую Консул матрасы, беспружинные у них тоже есть: чередуют кокос и латекс. У нас у всей семьи несколько лет - никаких нареканий. consul-coton.ru/mattresses/
Наш Салтан Плюс - он пружинный, независимый блок, но ничего не скрипит.
NSW
21.03.2016
Да, нам на двоих, средненький надо - 160 см шириной, забыла написать.
В Икее у меня все скрипели )))) И пружины, и рейки, и кровати - не верю, что у нас не будет скрипеть :)
SHSHShu
21.03.2016
Мне икеевские почему то не внушают доверия, знаю случаи, когда их сдавали назад... (( Поэтому и не стали там брать.
Наш на 180 ширины покупали в районе 26 тыс. В консуле я еще смотрела беспружинный Дамис - хороший, но это если нравится достаточно жесткий, чтобы для спины. Зато уж на нем даже детям прыгать можно без опаски))
NSW
21.03.2016
В Икее часто сдают назад потому что это легко сделать. В 90% нашим магазов вагон нервов надо потратить, чтоб сдать.
SHSHShu
21.03.2016
Это да))) Но все же хочется купить матрас, чтобы понравился и удобный был))
удачи вам в выборе!
NSW
21.03.2016
Да, очень хочется удобный! Благодарю!
Perlina
21.03.2016
Пару лет назад в Асконе матрас покупали. Модель не помню, когда выбирали, перепробовали все. Мы довольны. Муж весит больше 100 кг, матрас не продавливается.
NSW
21.03.2016
Вы в одном салоне их перепробовали? Хочется в одном месте найти "полежать".
Perlina
21.03.2016
Да, в открытом материке были. Там большой выбор (2 года назад был )

Вам девушка выше уже написала, я повторюсь :) Брали в кредит, досрочно погасили, получилось процентов на 7 - 10 дешевле, чем за наличку.
NSW
21.03.2016
Хитрые вы какие )))
Если рассматриваете аскона, могу в приват написать где её дешевле продают.
NSW
21.03.2016
Мне надо где больше моделей "в натуральный рост".
Ну примерить, выбрать можно в других отделах асконы.
А шепните мне, пожалуйста
Добрый вечер. А шепните мне тоже, пожалуйста.
Гела
23.06.2016
Напишите мне тоже пожалуйста
maxxa
21.06.2016
Мы взяли в Икее ЭНГАЛСВИК. Искади жесткий и без пружин. Ничего у нас не скрипит)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.