--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где бы нам обменять мелочь из копилки на бумажки?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1087
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KashTanchik
02.08.2017
Кто копит, как тратите, меняете на бумажные или мелочью расплачиваетесь? У нас копилка десятирублевых монеток, тысячи 2-3 накопилось, в банке могут обменять, не ругаются?)
Прошлый раз пришли с пакетом в детский магазин, кассирша возмущалась и очередь сзади тоже бурчала.
The023
02.08.2017
в банке возьмут комиссию скорее всего. чтобы без комиссии можно положить на свой счет/карту
у меня ни разу не брали. даже не пытались )
The023
02.08.2017
может, разные банки, разные условия - не знаю. недавно с братом искали, как мелочь сбагрить, нашли такой способ, положить на карту, сходил положил. сбера у него нет. а монет под три тыщи набралось
я только в сбер хожу. 4-5-7 тыщ мелочью )
The023
03.08.2017
мне сбер вообще не нравится. сколько раз приходилось туда обращаться - одна сплошная фигня. карту для периодических перечислений пришлось завести (у многих просто сбер) - так с таким боем бесплатную выдали. снять деньги с подаренной книжки - только в том отделении, где книжку заводили. зашла евры купить - у них в кассе только одна единственная бумажка 500. вот что за банк, недоразумение какое-то. лишний раз не пойду
и банкоматы вечно в ауте ) вроде много, а денег припрет срочно снять - побегаешь.
в сбербанке точно берут процент, хотела поменять 20 купюр по 1000 рублей на 4 купюры по 5000 р, так они запросили комиссию ((
я точно в сбербанке периодически меняю по 2-3 мешка, в обе стороны. ни разу не брали комиссию
когда я возмутилась, сказали, что у них такие правила
LAMYR84
16.10.2017
Если вы меняете мелочь (монеты) на бумажные деньги ком-сию не берут. Но если вы меняете бумажные деньги то будьте добры отдать процент за обмен, таковы у них правила и возмущения излишним, у вас же на работе наверняка есть правила, вот и у них есть.
В Красном и Белом берут, у них даже объявление висит. Муж обменял нашу баночку без проблем.
Буду иметь ввиду) но рядом нет КБ
что за благословенный край?
центер)) Ну, наверное, где-то недалеко есть, но в пешей доступности не наблюдалось.
Сдавала в Сбер, вроде без комиссии
Подтверждаю.
Меняла мелочь недавно- 10-5коп монетки.
В РТБ, НБД, СаровБизнесБанке комиссию спрашивали.
А в НБД прям меняли или на счет клали?
sofy
06.10.2017
на прошлой неделе поменяли в Сбере на бумажки+ юбилейные 25р с кубком ФИФА)) без комиссии)
Я не меняла в НБД, потому что там спрашивали комиссионный сбор за обмен.
LukA
02.08.2017
В банке без комиссии только через вклад. Если просто поменять - то с комиссией.
В магазине принять обязаны, как бы не бурчали.
Это понятно, что обязаны. Хотелось бы просто без негатива обойтись, если возможно
чтоб без негатива рассыпать в пакеты по номиналам, и зайти в магазин "у дома" со словами: тут сотка по рублю. нннада?
santia
09.10.2017
кстати, да.
если найти магазинчик у дома с нормальной проходимостью и с ними договориться, то я думаю, можно поменять мелочь на бумажные деньги хоть и не моментально, а, скажем, за неделю мелкими порциями.
и спасибо еще скажут.
В Ашане расплатитесь ими на кассе. Я как-то детям в копилках поменяла их мелочевку на бумажки. а мелочь в пакет сгребла и в ашан отнесла, так меня там чуть не расцеловали)) А у меня там полно 10-ти и 50-тикопеечных монет было)
Вот нет рядом гиперов, думала, может в банке. Но с комиссией не хочется
35mny4
02.08.2017
Никаких комиссий не берут
Аз@у
02.08.2017
Уже не берут??? 2 года назад брали.
35mny4
02.08.2017
Все что я сдавала в сбер ни разу никогда не брали. Совсем недавно тоже была. Без проблем, все меняют.
Аз@у
02.08.2017
Может Вы на свой счет клали?
С меня тоже комиссию не берут, ничего не клали
35mny4
02.08.2017
Нет, бумажными отдавали
От тарифной политики банка зависит. Могут и комиссию брать
Мы каждые полгода вскрываем детскую копилку,и меняем по 2-3 тыс на бумажки в Бургер Кинге. Там с удовольствием принимают.
А позавчера 1,5 тыс мелочью вывалили в Бубль гуме,за игрушку,никто не ворчал)
Вот и нам надо на игрушку обналичить)
shen08
02.08.2017
В Магните обменяли без проблем, правда, за несколько раз,но у нас сумма побольше накопилась.
natalikis
02.08.2017
Носила мелочь по 5,10,50 копеек в сбербанк, 3 пакета тяжеленьких). Пересчитали,заполнила какой-то бланк с паспортом. Дали "бумажки"))) Без комиссии
35mny4
02.08.2017
В сбербанке, в кассе безпроблем поменяют.
Не поменяли
35mny4
02.08.2017
Как аргументировали?
не предоставляют такую услугу, сказали.
относила в Сбер давно правда лет 6 назад, все приняли без комиссии. А вот 2,5 года назад понадобилось обменять в сбере бумажные купюры 100,500, 1000 на 5 тысячные, попросили комиссию, не стали мы менять.
Я бы отнесла в любой магазин и расплатилась, не стала бы менять
на рынке в киоске хлебном с радостью однажды забрали
Несколько лет назад муж заправлялся на заправке на мелочевку. Сказал, там даже машинка какая то специальная стояла, не в ручную считали
я когда в шкатулочке накапливается, курьеру пиццы отдаю))) радости у него полные штаны))))
Oly3
02.08.2017
в сбере специальная машинка есть, которая мелочь считает,меняют без комиссии
Pibodi
02.08.2017
А в каком отделении такая машинка, не подскажите? А то мелочи накопилось....
Oly3
02.08.2017
я в щербинках 1 меняла,думаю во всех кассах сбера такой аппарат,именно кассах (которые закрыты)
Pibodi
02.08.2017
Я туплю, извините (((
А что это за кассы? Кабинки с банкоматами?
Кабинки с человеками кассирами)
Я в прошлом году так пришла поменять в Сбере на улице.Горького, у девушки при получении талончики уточнила про аппарат, но в кассе мне сказали, что аппарат сломан и что они сами посчитают быстро, ага, час минимум там проторчала...
У меня в соседней Пятерке даже такая машинка есть
Не приняли в Сбере у нас
причина?
управляющего отделением позвали?
по телефону федеральному на сайте звонили?

есть некоторые невменяемые отделения..но им неплохо можно хвост накрутить за такой отказ..
ps киньте адрес, если недалеко от меня, зайду сам попробую..
Горького, 144. Сказали, не предоставляют такую услугу. Никого не звала, не ругалась. Я с ребёнком была, чего ещё нервы трепать, развернулись да ушли, не знаю, обязаны ли они вообще обмен производить, может нет.
недалеко, но так неудобно там днём паркануцца (:
хотя у меня как раз злобное состояние души.. оч попробую заглянуть..
Meysi
03.08.2017
Насмешили)) вот ведь скучно живётся кому-то)
карточки нету что ли сберовской? менять может и не обязаны, а на карточку положить - вполне. напиши в обратную связь, с указанием отделения и даты. управляющая отделением перезвонит и расскажет )))
KashTanchik писал(а)
Не приняли в Сбере у нас ...

надо было сдать в кассу с целью пополнения счета и тут же снять купюры в банкомате
в любом магазине, рынке. я сама всегда рада мелочи, которую приносят
Maria153
02.08.2017
Постоянно меняю в Сбере, но крупные на мелкие, без комиссии, только паспорт обязательно. В терминале беру талон "Обмен".
предложите в небольших магазинчиках формата "у дома"
меня после ярмарок все ждут с распростертыми )) но у меня бумажки в основном образуются, по 50 и 100 руб., мелочь рублей 500 было максимум тоже с радостью берут.
tpd
02.08.2017
Мне как-то в аптеке мелочь с удовольствием поменяли.
Меняли в сбере 1/2 трехлитровой банки по 10р. Без комиссии.
Plaly
02.08.2017
В банке заплатила за квартиру, ничего не сказали
На рынке с радость принимают мелочь. Даже не пересчитывают)
Andrey Af
02.08.2017
2-3 тысячи уйдут незаметно- это маленькая баночка монет всего.
Можно распорядиться и более правильным образом, если среди десятирублевок есть биметалические (из двух металлов), да еще какой-нибудь редкой серии, а также если есть ошибки в изготовлении- стороны перевернуты друг относительно друга, есть металлические "отпечатки" соседнего ряда- продать коллекционерам.
давно биметалл на сдачу получал? :-D
редкие серии они на то и редкие, что в 2тыщах монет их нет ) да и выцепили уже все практически за 15 лет )
насчет браков - качество чеканки оставляет желать лучшего, так что браками тоже наелись. за повороты раньше платили около 1руб за градус, теперь 50р кучка, при чем повороты должны быть под 180градусов.

на биметалле брак еще ценится, но поди найди его ) мне всего раз попадалась монетина, на несклько просмотренных мешков биметалла.
з.ы не надо уродовать монетки подручными средствами - это не будет браком.
з.з.ы. бим обычно в отдельных копилках лежит, в неприкосновенных )
yanna1
02.08.2017
фумитоксик писал(а)
давно биметалл на сдачу получал?

несколько месяцев назад в спаре сдали монетку. новую, естественно, 2016 год. просила еще парочку в обмен на обычные - не дали, злые :(
да-да, мне тоже из спара перепала одна примерно в это же время. но куча тиража расходится по барыгам еще на этапе ркц, потом на этапе банков, и вот мизер доходит до всяких там сетевиков, которые размен заказывают.
а чего в них такого - в биметаллических монетах? у меня есть, но я не знала, что они особенные
в подавляющем большистве ничего, но есть дорогие экземпляры. некоторые собирают просто. некоторые накапливают ведрами. плюс сейчас до оборота доходят достаточно редко.
Nadoeda
02.08.2017
Я на молочке разменивала. Они очень рады были этим железкам. Тебе, к тому же, рядом ваще
я даже и не знаю, где молочка у нас) Вы ходите? Я бы попробовала творог, кефир там, дают за деньги?
Монетки уже обменяли в детском магазине на игрушку, взяли без проблем.
Nadoeda
03.08.2017
Я раньше ходила. Да, там можно за деньги брать, но именно продукция молочной кухни продаётся вроде только до 12 или 13 часов. Адрес Звездинка 9, вход между 7 и 9 домом.
Во дворе вообще )) и время как раз мой обед. Спасибо, загляну )
Сегодня как раз с детьми в сбере на пл. Советской поменяли целый пакет мелочи на купюры. Никакой комиссии. Но надо предварительно узнать, есть ли у них специальная счётная машинка, и разобрать монетки по номиналу в отдельные пакетики, по предъявлению паспорта.
undina
02.08.2017
Мы в аптеке меняли. С радостью взяли, сказали, приносите еще))) им всегда мелочь нужна
во многих магазинах заказывают мелочь на размен в банке. За это банк берет комиссию. Поэтому многие будут рады мелочи, чтобы сэкономить.
в то же время у многих кассиров инструкцией запрещено осуществлять размен(у сетевиков) так что придется покупать, или делать глаза кота шрека.
Kasy
03.08.2017
меняли в Магните, но по 50 копеек не взяли, только наминалы выше
.
lionchik
06.10.2017
в сбере, если больше 500 руб, то еще и в подарок юбилейную монетку к ЧМ по футболу дадут.
Cam0m1le
08.10.2017
До 1 ноября в НБД-банке по средам меняют, а так часто вижу у нас в Магнит приносят поменять
У меня и в Спаре, и в Мяснове с радостью мелочь принимают :)
Bergi
09.10.2017
в аптеках берут с удовольствием, мой старший копит по 5-7т.р. и меняем только там, в банках отказались
-Iskosok-
09.10.2017
Вот, акция от центробанка))
stnmedia.ru/?id=44083
Акция по обмену монет <<Среда для мелочи>> будет проходить с 31 августа до 1 ноября в шестнадцати офисах Сбербанка в Нижнем Новгороде и крупных городах Нижегородской области.
Pibodi
25.10.2017
Спасибо за ценнейшую информацию! :)
чиж
16.10.2017
на заправках)меняют там где автобусы заправляются.У них есть монетосчетные машинки есть).В КБ в ручную считают(
Koshara
25.10.2017
В Ашане покупали игрушку, расплачивались мелочью, не ругались, правда долго считала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.