--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где и как храните крышки от кастрюль/сковородок и разделочные доски?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2232
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
22.03.2019
Делитесь лайфхаками))

Сразу скажу, что варианты спец.держателей, которые крепят на двери нижних шкафов изнутри, нам не подойдут, т.к. у нас ящики)) хотя такой вариант мне кажется удобным)

Купила в том году вот такую подставку в икее. На картинках и в теории всё хорошо. Но на деле оказалось не так удобно... Хотела ещё сначала использовать ее и для хранения сковородок внутри ящика - вообще не зашло... Под крышки в ящике тоже... Крышки пока в ней и стоят, в дальнем углу, так скажем. Но это всё от неимения лучшего)) но хотелось бы куда-то их удобно и компактно убрать и заиметь то самое лучшее)))
Ну и доски туда же)

Очень жду рассказов и картинок, у кого как и где) про крышки и доски)
Вот такая икеевская штука у меня. Мне нравится
Мне не нравится, что как-то хлипковато стоят что ли...
А у вас она где? В ящике?

Вот в ящик ещё раз надо попробовать. Не помню что именно мне не понравилось.
А так надоели мне глаза мазолить... Хоть почти и не видно их)
на полке под раковиной
Zaika22
22.03.2019
У Вас они стоят неправильно.))) Их надо ставить ручка к ручке. Тогда лучше будет.)))
Лучше наоборот без ручки к без ручке :-D в одну ячейку))

И это не у меня, а картинки из интернета)) тут хотя бы крышки одинаковые и они не так режут глаз 8-)

Но всё равно как-то мне это дело не очень нравится...
Zaika22
22.03.2019
anastejshen писал(а)
Лучше наоборот без ручки к без ручке

Все правильно. Чередовать. Ручка к ручке, безручка к безручке.))) И в одну ячейку это уж прям перебор.)))
anastejshen писал(а)
у кого как и где) про крышки

У меня прямо на кастрюлях 8-)
У меня в кастрюлях ещё кастрюли *pardon*
У себя по одной стоят?)
Ага
И всегда так стояли?)))

То всё плачут о маленьких кухнях, то кастрюли по одной расставляют, не далее места :-D
Я ещё полгода тут живу, тоже обрасту утварью, подожди))
И кухня больше, да, чем была.
Так я про раньше спрашиваю)) когда кузня поменьше была)
Никаких приспособлений не было. Ни для крышек, ни для досок.
А хранила то где?)) Ну крышки на кастрюлях и все по отдельности, это мы поняли) а доски где?)
В сушилке или на рабочем столе
Крышку переворачиваю ручкой вниз и на кастрюлю кладу. На неё ставлю ещё одну кастрюлю, всё хранится в нижнем ящике в кухне. Со сковородками аналогично.
У меня такие композиции не влезают по высоте в ящики))

В принципе, сами кастрюли и сковородки удобно и компактно укомплектованы) но крышкам там места нет...
Finka
22.03.2019
А можно кастрюлю в кастрюлю, а сверху перевернутую крышку и в нее крышку поменьше. У меня до замены кастрюль три яруса так стояло, а у новых крышки совершенно нештабелируемые-высокие ручки и широченные ободки, но сами кастрюли настолько прекрасны, что терплю.
Это было бы идеально))) так изначально и хотела) но по высоте тоже не входят. Прям чуток не хватает. Но у нас там сверху внутри маленькие ящики. Если их убрать, влезло бы. Но они нужны)
Finka
22.03.2019
Может место есть направляйки внутренних поднять, обычно ящики не впритык кроят
Там по максимум верхние подняты)
Я про большие кастрюли просто. Мелкие так и не купила какие надо...
купила вертикальные держатели, прикрепила в дверцы стола,не понравилось, мешается , мало помещается.
Пришлось еще раз покупать, так как меня раздражают крышки лежащие не на месте.
Купила отдельно стоящую сушилку с поддоном, поставила в ящик под мойкой, все крышки убрались, мне нравится
Мм, интересно)) а фото, фото?) Ну или хоть картинку))
торопыга, не успела поправить , примерно такая
www.mrdom.ru/product/6834-sushilka-dlya-posudy
покупала в нохте, на месте брала крышки и примеряла
вот моя=)
Поняла, спс)
Надо всё-таки мою попробовать в ящик опять примерить)
доски на сушилке в шкафу, вместе с бокалами, но у меня мало досок
В ящике для кастрюль. Кастрюли в кастрюлях, крышки сбоку бочком втыкаю. Неудобств пока не испытываю. Не падают, тк нижние самые большие кастрюли редко использую, крышки на них опираются. У сестры отдельный ящик чисто под крышки, но он узкий, размещён под духовым шкафом и они просто плашмя друг на друге лежат, неудобно, все надо перебрать, чтобы достать нужную.
Вот про доп.ящик я периодически думаю)

А в ящик с кастрюлями пыталась воткнуть, как-то тоже не зашло... Кастрюли так стоят, что места почти нет сбоку.

Конечно, по картинкам/фото понятнее) кому не жалко ;-)
У меня примерно как на этом фото, суть ящика такая же, только кастрюль в два раза больше и крышки все боком стоят.
Нравится вот такой вариант с крышками. Надо купить разделитель, попробовать как с ним будет.
Вот такое да, прикольно))
Я что-то про разделители именно для крышек не думала. В одном ящике есть, где закрытые крупы, макароны, оказалось удобно))
Natanik
23.03.2019
У меня так
Нравится такой вариант с разделочными досками, но у меня их три, две самых мелких салатовых икеевских и одна большая стеклянная. Мелкие помещаются в решетку к тарелкам, а стеклянная всегда стоит на столешнице у плиты, тк я вечно готовлю. Рисунок не затейливый, меня не бесит, что на столешнице не пусто. У меня есть по одной из стен углубление, там она и живет.
Да, для сковородок у меня отдельный ящик, стопкой стоят и бочком две блинницы икеевские мелкие. Крышки к ним вместе с кастрюлями.
У меня в ходу вообще две доски) большая и маленькая, обе стекло) методом проб и ошибок поняла, что мне только стекло подходит)))
Пока они на той штуке с крышками стоят, но не очень надёжно. Поэтому им бы тоже место поидеальнее))

Просто ставить стеклянные мне как-то не спокойно) да я стараюсь всё "лишнее" убрать со столешницы)
Стекло простое в уходе и не убивается совсем. Очень мне нравится, но когда я готовлю и дома гости, многих бесит скрип ножа о стекло)
Икеевские зеленые мелкие тоже полюбила, долговечные, удобные и мне и ребёнку, он со мной готовит и режет на такой.
Djoy
24.03.2019
у меня 3 поликорбанатные и 4 пластиковые из фикс прайса, они и в уходе проще,хранить места много не надо и выкинуть не жалко. одно плохо ножи тупят быстро. храню под мойкой, просто стоймя прислонив друг к другу, ставить приспособы нет места, они сжирают пространство.
есть деревянные доски,типа такого набора, только у меня 6 шт- под хлеб и др. продукты, не требующие термической обработки.
elilka
23.03.2019
а вот как мыть эти ящики под разделочные доски? или он разбирается для того, чтобы мыть?
Не знаю, думаю, что по принципу приспособлений, куда втыкаются ножи. Те вы должны убирать чистые и сухие доски, чтобы с них крошки не летели и вода не стекала. Периодически конструкцию можно ополоснуть водой. Или щеткой на длинной палке для мытья посуды потереть.
elilka
23.03.2019
тогда не мой вариант, я люблю чтобы попроще в уходе)
Djoy
23.03.2019
irushechka писал(а)
Нравится такой вариант с разделочными досками,

места много этот ящик занимает.
Если досок много, то это оправдано, я думаю.
Ire-NN
22.03.2019
У меня все очень просто, кастрюли вместе с крышками умещаются в ящиках кухонного гарнитура. Сковородки хранятся в выдвижном ящике под плитой, крышки тоже прям на них сверху. Отдельную приспособу с крышками даже не знаю, куда смогла бы пристроить...
Ire-NN писал(а)
Сковородки хранятся в выдвижном ящике под плитой, крышки тоже прям на них сверху

И сколько у вас там в итоге рядов этого всего?
Я пробовала на сковородки ещё и крышки разместить, какая-то разъезжающаяся куча мала вышла *pardon*
Ire-NN
22.03.2019
По высоте - два ряда. При этом в каждой кастрюле внутри вложена ещё одна кастрюля меньшего диаметра. Крышки - сбоку. И так 2 ящика.

Сковороды рядом друг с другом, не кучей. Крышки на них сверху. Все довольно устойчиво.
По две кастрюли это прям норм)) если ещё и крышки сверху влезают вообще хорошо)))

У меня вопрос именно про сковородки был) если в один ряд, то это или мало сковородок, или огромный по площади ящик)))
Ire-NN
22.03.2019
anastejshen писал(а)
огромный по площади ящик

Два ящика :) но не сказать, что огромные.

Крышек, кстати, у меня по количеству меньше, чем самих сковородок - диаметр так подобран, что одна и та же подходит сразу к нескольким сковородам.
У меня на большой полке в закрытом шкафу стоит большой прозрачный контейнер Икеа, в нем все крышки. Выдвигается легко. Рядом кастрюли стопками одна в другую.
В таком же контейнере-пластиковые банки для еды и мелкие пакетики.
Вот доски просто на столе стоят в углу
Вот про такой вариант я как-то не думала)
А внутри контейнера они как? Когда часть вытаскиваете, остальные не съезжают?

Я много что на кухне в контейнерах храню) но в белых с ручками, без крышек которые, прям очень удобно)))
Вот так
А как эта штука называется? Думаю попробовать её для досок. С хранением досок беда у меня)))))
Спасибо большое!!!!
Крышки на кастрюлях, они все по одной у меня стоят. Для разделочных досок сделан узкий-узкий шкаф)))). Наш мебельщик-мужчина уговорил его сделать . Вставляются туда ручками к двери, они на верхней полке, на нижней планшеты для вырезки печений
На сушилке для посуды
В выдвижном ящике стоят ограничители, помещаются все сковородки и крышки, очень удобно. В другом ящике 1 ограничитель, чтобы доски поместились
Foks
22.03.2019
а где такие ограничители можно купить?
Это Blum. Знаю, что продаются в магазине Тандем на Гордеевской
Юля7
23.03.2019
Тоже хочу такие ограничители. Может ещё где продаются такие????
Я не знаю, где ещё их можно купить. В этом магазине на Гордеевке, насколько знаю, закупаются те, кто кухни на заказ делают, там дешевле будет.
Юля7
23.03.2019
поняла спасибо, хотела завтра туда доехать, а они только на неделе работают
У Икеи есть похожие, но для их кухонь. Посмотрите у них на сайте, может под другие кузни тоже подойдут?)
YANULKA
23.03.2019
А кастрюли как?У Вас большой гарнитур?
Гарнитур большой, но все кастрюли (6 штук плюс большая миска для теста), сковородки (4 штуки) и крышки посещаются в 2 выдвижных ящиках. В нижнем кастрюли по принципу матрешки, в верхнем как раз сковородки и крышки
У меня в одном большом ящике штабелированы кастрюли, в другом большом ящике крышки. Может нерационально, но только это смогла придумать. Мне удобно.
А крышки как там? Просто лежат или стоят как-то?
Лежат кучей, но им там вольготно, поэтому несложно доставать.
Да, эта икеевская держалка удобна только в теории (( у самой такая. Но у меня шкафа, поэтому есть не вертикальный держатель а доски на сушилке
lionchik
23.03.2019
У меня и для сковородок такая. Надоело перебирать эти сковородки в стопке, тяжелые они, так удобнее.
Нона
23.03.2019
У меня в выдвижном ящике примерно так. Рядом кастрюли стоят. Держатель такой в каком-то посудном магазине покупала.
А доски на держателе, который висит на рейлинге. В него можно и крышки вставлять (у свекрови так), но мне не нравится
14325
23.03.2019
А у меня висят на стенке около мойки. Удобно.
У меня у бабушки аж две таких около раковины)) удобно это точно))

Но я хочу их с глаз убрать подальше 8-)
Julia8
23.03.2019
У меня три кастрюли, две сковородки и два сотейника. Всё друг в дружку, крышки сбоку или внутри кастрюль. Не люблю огромное количество всякой утвари на кухне, от старых кастрюль/ сковородок избавляюсь не жалея.
У меня не супер много тоже, и большая часть нового, при этом 2-3 единицы ещё планирую купить)
В один ящик и кастрюли и сковородки и крышки не влезают...
у меня как раз такая штуковина как на фото, и стоит в выдвижном ящике также.
Крышки стеклянные от кастрюлек очень удобно размещать - сразу видно, где какая. Кастрюли рядом стоят двумя стопочками (от большей к меньшей).
сковородок у меня меньше, чем кастрюлек, поэтому для них третья стопка в нижнем ящике уже.
у меня нет лишней посуды, все кастрюли в работе, поэтому нет проблем с хранением
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.