--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где корректно проверить зрение у маленького ребёнка?

Здоровье и безопасность
536
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть подозрения на проблемки со зрением со слов офтальмолога из поликлиники. Хотелось бы проверить в спецоборудованном кабинете и грамотным врачом. При этом из "отягчающих" обстоятельств имеется сильная боязнь врачей,и ,соответственно, истерики и ор при любой манипуляции. Но проверить нужно обязательно... Куда? К кому?
В Александрии Пекерская хорошо проверяет на аппарате плюс оптикс и вручную дополнительно.
Были в детском тонус амарисе, там нам на этом аппарате не правильно измерили зрение! На аппарате смотрит мед сестра, а не врач. Врач потом вручную не пересматривает. Так нам назначили очки, которые не соответствуют зрению. Хорошо, что не купили очки и пошли перепроверять.
А я вот собиралась в Тонус Амарис... Конечно, хотелось бы ,чтобы врач все проверял,а тут вон чего...
В александрии врач смотрит.
От тонуса сама такого не ожидала((
Oliv-ka
15.12.2017
Ого =-O Удивили(((
А я опять к Петелиной собиралась.. теперь задумалась..
К самой Петелиной у меня по большому счету претензий нет, кроме того, что могла бы еще сама стеклышками посмотреть после аппарата, но видимо у них нет такой практики. Очки она нам выписала на основании показаний аппарата плюс оптикс. А показания на нем оказались неправильные(( работала на аппарате мед сестра, зрение плохо отсняла она.
Furiya82
15.12.2017
Извините,можно с вопросом по теме влезу. Если ребенок боится врача и начинается истерика,как только его трогает чужой человек, как в таком случае проходит ос мотр? Просто крепко держать орущего и плачущего ребенка,но ведь в глазах слезы,что там можно определить таким образом...
Там врач не трогает на осмотре. Они с расстояния аппаратом в глаза <<стреляют>>. Конечно врач должен уметь работать с малышами и привлекать внимание, чтобы ребенок не крутился, а смотрел куда надо. В поликлиннике нам в 1,2 года без проблем посмотрели стеклами, мед сестра развлекала игрушками, а врач смотрела. Там нам врач поставила зрение +7, +7,5 и рекомендовала проверить дополнительно в клинике на аппарате. В тонусе дочка крутилась, плакала, внимание привлеч не смогли, только разозлили ее. В итоге снимали зрение сквозь слезы, а потом через запотевшие линзы, уверяли, что ничего страшного, получилось +4,6, +6. Мне все это очень не понравилось, решила перепроверить. Пошли в александрию к Пекерской, там она сама снимает аппаратом. Внимание привлекла очень хорошо, измерила быстро и без слез, дочка хорошо сидела, не крутилась, получились те же значения, что и в поликлиннике. Потом она еще вручную стеклами смотрела, все сошлось.
Все зависит от врача (или того, кто работает на аппарате) и от их добросовестности. В тонусе сняли как попало и ладно, а то что ребенку могли зрение еще сильнее испортить очками, назначенными по их неправильным показаниям, не волнует. Могли бы хотя бы честно сказать, что не получается.
А в глаза капали? В поликлинике нам сказали,мол надо с каплями проверять. И сколько по времени диагностика длится?
Сначала без капель смотрят, потом с каплями. По времени как получится, с тонусом целый день угробили(( вообще, все нормально, то пару минут с каплями и столько же без. А может и меньше. Надо просто попасть аппаратом в зрачек. Осмотр как таковой не проводится. Аппарат попадает в зрачек и сразу выдает значение.
Furiya82
15.12.2017
А капли деручие?как ребенок реагирует?
Нет наверное, никак не реагирует, сам процесс закапывания не нравится.
Elllen
19.12.2017
А нас вот Пекерская плохо посмотрела. Мало того, что мы ее ждали больше часа, так весь осмотр длился минут 5, ничего внятного не сказала, деньги зато содрала. А Петелина нас всегда смотрит после диагностики, а уж подбором очков всегда лично занимается.
kitym
15.12.2017
В Эксимере делали полной осмотр. Маленьким деткам не закапывают в глаза. Дают капли домой и сами капаете неделю. Потом опять к ним.
Неделю??? Интересно. Не слышала про такое )) а в Эксимере все врач делает или тоже медсестра "диагностирует на компе"?
а зачем неделю то? Для осмотра , нужно в этот день, чтоб зрачок расширился. На неделю вам выписали скорей всего капли для лечения.
kitym
20.12.2017
Нет. Не для лечения. У малышей зрачок трудно расширить, как мне обьяснили. Поэтому капать надо не раз и не два, а неделю.
Вип Академия, врач Стальнов Виктор Семёнович. Были и в Эксимере, и в Амарисе, но вернулись к Стальной.
Спасибо за вариант.
Ап
А вам сколько?
Я сертификат на обследование ребенка до 6 мес в эксимер пристраиваю
Нам уже больше 6 мес. А Вы были в Эксимере сами? Можете о них что-то сказать?)
Я сетчатку у них перед родами латала.
Все ок
KOTA
18.12.2017
А нам понравилось в тонус Амарисе: смотрели тщательно, перепроверяли даже. Потом в течение 2 или 3 месяцев можно прийти на бесплатную диагностику - мы ходили. Лечения не навязывали, обнаружили небольшой астигматизм, который пока не требует коррекции, отпустили с миром, посоветовав делать гимнастику для глаз и разные упражнения в игровой форме.
А у кого там проверяли?
KOTA
19.12.2017
Мне кажется, это была заведующая. К сожалению, имени не помню
Zelberg
18.12.2017
Мы наблюдаемся в Эксимере и в поликлинике хороший врач. Мы выбирали клинику два года назад. По серьезной причине. Теперь лечение в Детской областной больнице, в Эксимере. Наблюдение в Эксимере и поликлинике.
В другие обращались очно и заочно, нам было отказано в помощи.
В Эксимере кто врач у вас?
Zelberg
19.12.2017
Горюнова.
В клинике Персона наблюдалась во время беременности, ходила в школу молодых мам, все очень нравилось. Поэтому даже не сомневалась в том, что буду пользоваться услугой <<Патронаж>>. Очень удобно, хорошие специалисты, а главное - внимательные! К каждому ребеночку индивидуальный подход. В общем, рекомендую молодым мамам и тем, кто устал от безразличия и очередей в государственных поликлиниках.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.