--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где крестили своих малышей в этом году?

Прочее (о детях и родителях)
2693
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marinka.k
03.09.2017
Расскажите, пжт, как и в каких храмах проходят собеседования с родителями и крестными. И "почем" нынче окрестить дитя?
ScoroMama
03.09.2017
Мы крестили вчера в монастыре на Грузинской, 44. Цена 3000. Собеседование было за полчаса до крестин. Было 4 малыша. По времени 40 мтнут
19 августа крестили в Гнилицах, Автозавод. 1000,в эту сумму вошли икона,первые книжки для детей,живые помощи. У этой церкви есть группа в контакте,там подробная информация про беседы и т.п.
m.vk.com/hram.gnilitsi
мы дочку крестили 4 года назад там же,цена была практически такая же,очень мне понравилось в этой церкви,душевно
marinka.k
03.09.2017
Да, иногда ходу туда - атмосфера там приятная.
+
13 августа там крестили
vesnann
04.06.2018
Подскажите, пожалуйста, 1000 рублей это за общее или индивидуальное крещение?

Может быть кто-то знает, сколько стоит индивидуальное?
индивидуальное
Автозавод. Церковь святой Троицы. 2 беседы по 2-3 часа каждая. Проводили в выходные. Платили 1000 (входит сорокауст за здравие на ребенка и крестных). Само крещение прошло быстро, минут за 20 как мне показалось.
mamaVani
03.09.2017
Мы крестили в церкви на Ильинской, бесед не было. Стоимость 2100 - сорокоуст за здравие ребенка, свечи, иконка, живые помощи, молитвослов для детей и книжечка для крестных. Само крещение минут 40, было около 8 детей. Все оч.понравилось!
В церкве Петра и Павла в парке Кулибина. По цене точно не помю, около 2 тыс индивидуальное, это со свидетельством о крещении в обложке и молитвой о здравии, сорокоуст по-моему. За полтора года до этого крестили по той же цене. Беседы по субботам после службы.
Подруга там крестила летом, крещение общее, еще одиного ребенка крестили с нами.
Очень нравится эта церковь и Отец Михаил.
Храм Всемилостивого Спаса на Полтавской, месяц назад. Два собеседования (пн и ср), 1000руб., 50 минут на двоих малышей.
Marvary
04.09.2017
мы сегодня в 4 малышовых месяца покрестили дочу у нас на Бору в Знаменском храме в Сергиевской слободе ) мне очень понравилось, даже сама не ожидала что там приятно и хорошо может быть, первый раз мне понравилось так в церкви.
Там отдельный крестильный зал, мы индивидуально крестили, это бесплатно, потом только отблагодарили батюшку. Отец Олег очень приятный, любит малышей, очень ласково обращался, сказал хорошие слова ) беседы просят, там же и проводят.
а еще там очень красиво и ухожено, мы там всегда с колясками гуляем)
olesya@
04.09.2017
Крестили в копосово ( Сормово), беседа во вторник в18.00 часа 1,5. Мы записались на индивидуальное крещение 500р.
Я так и не покрестила, беседы предварительные мешают. Где формальные беседы-далеко очень, крестных не собрать. В общем вряд ли....
Старшую дочь крестили без проблем, на Автозаводе 7 лет назад. Записались, приехали и покрестили. Сейчас квест-найди крестных, согласных на 2 трех часовые беседы приезжать с верхней части, либо тащить ребенка наверх , в Березовую пойму или ещё дальше.
OLYUNYA
04.09.2017
На Интернациональной, около цирка, крестят без бесед.
Вот и я про то. За тридевять земель (((
Крестные могут пройти беседы в любом храме, пусть только документ пусть возьмут о катехизации, а крестить будете где хотите.
Самой крестить малыша предстоит, думаю беседу пройти в деревне (там одна), а крестить в городе будем.
Знаете, мне тоже сначала не хотелось напрягать крестных, но сходя с ними на эти 2 беседы продолжительностью 2 часа, мне осень понравилось. А самое главное, я считаю каждому надо знать, кто такие крестные, и какую ответственность они берут на себя, ведь вы крестите ребёнка не для галочки. Собеседование были очень интересны и информативны. Мы крестили в апреле, 1000 руб. Церковь на Мончегории новая, собеседование чт, сб. Женщина, которая ведёт беседы рассказывает все очень интересно, сходите не пожалеете)
Крестились вчера в Сормово в Спасо-Преображенском соборе- супер!!!
Это третьи крестины у меня (3 ребёнок) и есть с чем сравнить!
Деток было 2. Батюшка- очень позитивный человек, все с улыбкой, все объясняет, все показывает. С детками контакт нашёл сразу же и не терял до окончания обряда.
Весь процесс занял максимум 30 минут! Может потому, что крестные были и у нас, и у второго ребёнка в единственном экземпляре, может потому, что архимандрит приехал... все прошло очень быстро и не затянуто. Дети ни замерзнуть не успели, ни устать!!!
Крещение 500р, свидетельство на выбор от 30-150р, сорокоуст 400р
Собеседование проходит у них в здании воскресной школы напротив собора в понедельник и в пятницу в 18.00, без детей. Беседы надо обязательно обе пройти, и обязательно по порядку.
Будут вопросы, расскажу, если захотите.
SJuli
05.09.2017
Доброго дня! Хочу сказать, что беседы можно пройти и не в том храме, где крестить будете малыша. Главное, после беседы взять об этом бумагу.
Беседу проходили перед крещением в Сартаково, конечно, не близкий путь, но удобство для нас было в том, что в выходные она проходит, по будням никто не мог. Беседа длилась около 3х часов.
А крестили уже в храме на Дьяконова.
ЧИВ
06.09.2017
крестили в Гнилицкой церкви двухмесячного внука 18 июня этого года.
крестный - второй сын
прошел две беседы (первая проходит по воскресенье в 12-00, вторая в субботу в 12-00)
беседы бесплатные, выдается сертификат
после первой беседы крестному нужно прочитать Евангелие (самое короткое)
перед крещением крестному нужно неделю читать определенные молитвы, три дня поститься
накануне крещения - исповедоваться и причаститься
сын ради брата и племянника все это сделал :)
очень люблю эту церковь
и мы с мужем там венчались 27 лет назад
и сын с невесткой 2 года назад :)))
ViktoMn
18.02.2019
Я к крещению дочери подошла ответственно, по совету подруги обратилась сюда https://rpconline.ru/reviews/. Оставила заявку, мне перезвонили и всё подробно объяснили. На сайте всё удобно, разобраться не сложно. Так что если у вас нет времени сходить в церковь, рекомендую заглянуть на сайт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.