--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где купить ботинки и сандалии с гнущейся подошвой?

107
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Темза
02.06.2017
Где нынче берут хорошую детскую обувь, которую можно носить при вальгусе? Кроссовки или ботинки на лето, суперфит, или что-то попроще - без супинатора или со съемной стелькой, чтобы можно было вставлять внутрь ортопедическую стельку.

Желательно не по цене крыла самолета.

Посоветуйте магазины и СП.
У моего тоже вальгус, стельки нашла у Butterfly85, в 2 раза дешевле ортомагазиноа.
Сандали купила на рынке, подобрала под стельку, с плотной пяткой.
Ещё заказала богородские отртосандали, пока велики.
У орга О_к есть закупки обуви и стелек, много пристроя, я пока не брала, но в избранные записала
Спасибо! А на каком рынке?

Только что в ортосалоне купила сандалии за 4500 и стельки за 1500, пребываю в легком шоке. А еще домашние сандалии надо и кроссовки. И что-то мне не хорошеет.
Темза писал(а)
Только что в ортосалоне купила сандалии за 4500 и стельки за 1500,

мамочки =-O *wall*
Моему 1.5 года, один размер на 3 месяца, поэтому пока по максимуму экономлю, ещё коврик под гальку у Ольги-Т заказала.
Стельку взяла простую вальгусную за 250руб. (в магазине 500). Следующую закажу другую, за год думаю все модели перепробовать.
На рынке борском сандали купила за 650 руб, на любом рынке такие есть, смотрела чтоб нога со стелькой убралась (широкая очень у нас ступня) и чтоб пятка не болталась, на пару месяцев хватит.
И в стандартной обуви маленький ступинатор, он не мешает вальгусной стельке, так что не обязательно съёмную искать
пожалуй, я тоже стандартную обувь буду искать )
коврик под гальку мне тоже надо!
У Ольги-Т как ник правильно пишет? Ольга-Т поиском не находится.

в ортосалоне эти коврики из 4х элементов стоят 2000р.
www.nn.ru/community/sp/deti/...go_vykup_11.html

Я заказала самый большой 2м, чтоб самой еще лежать) 1500 получилось и свернуть удобно, получу только на след.неделе.

Из модулей пластмассовых мне не нравятся, подумала будет без дела валятся, а этот постелю в проходном месте и всей семьёй будем ходить
да, прикольный, спасибо за рекомендацию!
LeFri
02.06.2017
а можно Вас спросить, а во сколько ребенку вальгус поставили? Может,есть какие-то прям явные знаки,указывающие на неправильную стопу?
Я все смотрю на ноги своего,ему 1,10, да понять не могу- уже к врачу бежать или же это еще в силу возраста,ведь у деток с рождения типа плоскостопия и потом формируется нормальная стопа.
Месяц назад были у ортопеда, к садику ходили к хирургу, зашла к ортопеду, в 1.4.У моего видно, пятки в сторону, больший упор на внутреннюю часть стопы, у отца такие же. Ему 35 нормально всё, в армии был, не лечили, на детских фото видно ноги слегка Х-ом. Свекрови показала фото мужа, она сказала, ой правда, ни разу не замечала, видела, что стаптывается обувь чуть-чуть, раньше не лечили.
Сейчас можно исправить стельками и ортосандалями, массаж рекомендовала врач, и коврик массажный. Обязательно сходите сейчас, врач посмотрит, подружке, например, стельки косолапики прописали. Плоскостопие это другое, до 3х лет не ставят такой диагноз. У знакомой варус, у девчонки сильно уже колесом ножки пошли(
LeFri
02.06.2017
У моего именно внутрь одна стопа сильнее заваливается,даже большой палец ноги будто внутрь смотрит. Значит надо бежать к врачу нам, пусть посмотрят.
спасибо!
Картинку нашла
Слушайте,ну что то прям очень кучеряво для детской обуви..Можно же что то попроще купить,орто серии и в сказке и в томе есть, а дома всегда рекомендуют ходить без обуви, говорят же что стопа должна работать,а то с такой обувью мышцы слабеют
вот нам как раз сказали дома ходить в обуви или по мягкому ковру, т.к. на жесткой ровной поверхности стопа наоборот уплощается.
Наверное, В Юлианне брали, там самые конские цены( Ортобумы?
Мы Ортуззи купили, со скидкой обошлись в 2400. Взяли только для улицы, дома шлепает босиком или в носках, сандалии никак не одевает, сразу все летит с ног с воплями.
скажите, а богородские сандалии где заказали?
спасибо!
el.ru
04.06.2017
Мне капика сандалии понравились. Есть встроенный супинатор.жёсткая пятка. Все признаки правильной обуви. И главное носа закрытые для улицы. Есть модели и с открытым носом более жёстко фиксирующие стопу около пальцев ремешками. Ловлю скидки на озона (часто бывают). Но у меня мальчик и не особо притязательна к внешнему виду. А с учётом списания спасибо. сандали с реальной стоимостью выше 3тыс обошлись мне в 600руб оба раза. Первый раз с размером ошиблась. Одна пара на вырост лежит.
Упс. Не прочитала про съёмную стельку. Не подойдёт вам капика тогда.
Можно обувь с выкладкой свода стопы,ортобум такая, в закупке есть.но она на широкую ногу,как мне показалось,на дочке болтались сандалии.но все надо примерять. Стоимость ничесебе тоже,но дешевле,чем у вас вышло
вот как раз ортобум я и взяла за 4500.
зачем стелька тогда?
в надежде купить второй комплект обуви подешевле и вставить стельку туда :)
Спасибо за ссылку!
А, точно ж, туплю.
Не за что) мне вот надо трижды такие комплекты :-D
на сп у белкистрелки сбор ортообуви. советую купить ортосандали и стельки, а не профилактику и не обычные с жесткой пяткой. аналогичная закупка есть на пв, орга не помню.
у суперфитов вообще очень мягкая пятка.
чем ортосандали отличаются от профилактики? И зачем в ортосандали еще стельку вставлять, если они уже орто?
орто без супинатора, в них надо стельку. профилактика с супинатором, но с вальгусом ее не носят
пример орто и профилактики можете привести, картинку?
Я хочу купить (как я понимаю) профилактику (что-то вроде такой: https://www.nn.ru/~gallery160247?MFID=1209750&IID=36387669 вынуть стельку и вставить свою.
MaSolga
06.06.2017
Суперфиты покупала на СП у орга Taisiya. Часто бывают распродажи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.