--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить линолеум шириной 5м.?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
570
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может кто-нибудь знает где есть выбор широкого линолеума? В касторами нет совсем. Максидом-2 вида, ужасной расцветки. В интернет-магазинах тоже нет.(( Что делать? Где его искать?
Может у кого-то двумя кусками лежит? Этот стык чем закрыт?
Пс: ламинат, ковролин, паркет и пр. не предлагать
Zaika22
29.10.2017
А по длине нельзя купить? Длина-то сколько?
Тоже 5
Zaika22
29.10.2017
Если не найдете одним куском ищете, кто его сваривает. Будет сварной шов.
А расскажите поподробнее как это? Он не заметный? И расковырять нельзя?
Zaika22
29.10.2017
Современные швы не видела. Насчет заметного - не знаю, на расковырять вряд ли, только если сильно захотеть.)))
Банановая пальма писал(а)
А расскажите поподробнее как это? Он не заметный? И расковырять нельзя? ...

Если сделаете хорошо, то нет, ничего не расковыряете и никакой грязи не будет
у меня муж делает стыки так (что на обоях, что на линолеуме) - век будешь искать - не найдешь
Zaika22
29.10.2017
Посмотрела в "Магии пола" есть.
Ага, этот магазин практически единственный.
Только вот сайт свой они видимо не обновляют. Дозвонилась туда, нет такого линолеума в наличии.
Zaika22
29.10.2017
Максидом еще наличие показывает, но сайт тоже кривой какой-то.
Были там вчера. Три варианта, стрёмных расцветок(
Паркетный двор на Литвинова большой выбор, спросите.
Спасибо большое! Пошла звонить.
Не ищется этот магазин на Литвинова, тока на Нижне-Волжской набережной(
Мы покупали в "Шагни по новому". Но проблема была в том, что 5м невозможно было внести через подъезд. Поэтому покупали 5м, нам его разрезали, а дома склеили - я места стыка не нахожу.
Спасибо! Мы там были вчера, 5м три варианта, мне совсем не понравились они. А вот про два куска и склейку, спасибо! Вы чем клеили, тоже сварка холодная?
Наверное,холодной сваркой. Склеивал молодой человек из магазина,он сам все купил. Швы реально не видны нигде,но возможно благодаря рисунку, у нас имитация досок
Да и у нас доски будут, но вони ниже пишут что хрень эта сварка, боязно теперь
boz9l
29.10.2017
Мы покупали 2 куска по 2,5м и сваривали холодной сваркой, которую покупали в том же магазине, шов совсем не заметен. А пяти метровый в шагни по новому выбор был, когда искали.
Девочки, спасибо большое!!!!
Djoy
29.10.2017
прежде чем купить линолеум шириной 5м, посмотрите войдёт ли он в лифт и хватит ли ширины лестничной клетки, что б занести его в квартиру. вся это холодная сварка - хренотень, она подходит не под все виды линолеума.
У нас без лифта, насчёт войдёт ли завтра поинтересуюсь у строителей.
Как знать подойдёт ли сварка? Почему она вся хренотень? Расскажите пожалуйста.
Djoy
29.10.2017
потому что шов заметнее, чем просто склеенный. её используют на больших площадях - в офисах, где это не так бросается в глаза. покупайте линолеум под доски, там шов будет практически не заметен.
зы. не в каждую квартиру можно занести рулон 5м линолеума.
Под доски и планирую. А если всё-таки не доски и цвет очень-очень светлый, почти белый, то шов будет виден? Значит можно не только сварку, а склеить эти куски?
Djoy
29.10.2017
у нас на клее лежит, швов не видно. ширина комнат 4м. не стали брать большим рулоном, потому что через окно рулон бы пришлось поднимать. на лестницах бы не развернулись.
Спасибо большое за информацию. Тоже кусками брать будем, тк 5-метровых фактически нет ( Скорее всего проблема с подъёмом тоже возникнет, хотя ковролин до этого был, его как-то внесли
У нас сварка таркетт, шов вдоль досок вообще не видно и на ощупь трудно определить, а вот поперек досок шов видно, трудно подогнать доски по оттенку. Учтите это при укладке.
Доски линолеума? Не очень понятно как оттенки могут быть разными если отрежут от одного рулона?
Да, доски линолеума, вы же под ламинат рисунок хотите, я так поняла. Запросто оттенок может отличаться. У нас один такой линолеум однородного цвета, его, наверное, не видно будет, но его мы и не склеивали. А вот другой очень реалистичный деревянный рисунок, даже сучки и прожилки всякие прорисованы, там один край доски отличается от другого, поэтому и стыки было трудно подогнать.
Кстати, у меня эта сварка осталась, она дорогая, могут продать подешевле)
dem
29.10.2017
тоже составлял из кусков. пользовался не холодной сваркой а клеем для линолеума - существует 2 типа а и b - один для склейки встык, другой для заполнения
можно и холодной сваркой, можно сделать декоративный шов (примерно как шов между плиткой).
я делал "прорезью". это когда один кусок кладется поверх другого и оба прорезаются острым ножом - тогда получается идеальная стыковка.
стыковал так не только вдоль, но и поперек.
итог -ну вот лежит линолеум скоро 15 лет, трое детей и собака) и никаких проблем)причем стыки получились на самых ходовых местах.
единственно что, если линолеум с регулярным рисунком - трудно стыковать рисунок
Спасибо огромное за информацию. У вас это с первого раза получилось?) Если по 2,5 м два куска будем брать, тоже получится шов на ходовом месте, поэтому хочется закрыть "наглухо" и чтобы внешний вид был не испорчен
dem
30.10.2017
ну а какие у меня варианты были? купил ..надо резать, тренироваться не на чем.с первого раза разумеется.
хотя я сначала отстыковал на менее ходовом участке, а потом уже на более сложном. й меня вообще получилось 2 стыковки вдоль 0 одна на 3 метра, другая на 5..ну и мелких по метру несколько. плюс вдоль стен добирал - там вообще получилась как аппликация, но тоже нормально.
можете взять какие нибудь отрезки и на них руку набить.
хитрости 3
1. если пытаться клеить встык, то будет неровно. заводская обрезка непрямая, хотя может вам повезет). можно приложить и посмотреть
2. когда режете, основной косяк в том, что куски могут смещаться в процессе резки один относительно другого. лучше их зафиксировать чем то типа скотча
3. Нож должен быт острый а рука твердая. варианта прорезать с двух раз почти нет, надо резать сразу на всю глубину

Ну и так, учтите, что для того чтобы сделать нормальный нахлест, надо сантиметров по 4-5 нахлестнуть. в итоге 5 см уйдет в отрез. и если нужно ровно 5 метров , то может не хватить
Кроме того, стены бывают кривые..и даже если между ними 5 метров, это не значит, что 5 метровый кусок ляжет без дырок. во всяком случае лучше иметь запас по ширине.Правда если ширины не хватит можно прирезать вдоль какой нибудь стены кусок сантиметров 10.

Когда будете клеить, подложите под линолеум скотч под место склейки. он не дает краям разойтись и клею утечь

Ну и еще часто бывает линолеум одно рисунка разной ширины - типа 2,5 и 3. может имеет смысл вязть с запасом
Вдоль стен линолеум не режьте впритык, стены гуляют, между стеной и краем имеет смысл оставлять зазор в полсантиметра (плинтусом закроете)
Спасибо большое! Учту.
Магазин линолеум52 там большой выбор есть сайт, на бекетова стройцентр но там дороже чем в 1 варианте.
Не нахожу такой магазин
Линолеум Города-52 подзабыла ужо)
Спасибо)
Магия пола и строй52, Магия пола есть магазин на Автозаводе. Но выгоднее заказать у них через сайт. Мы в магазин ездили потрогать варианты. А их потрогать нужно. Мы тоже брали под ламинат. Некоторые с очень сильным рельефом под дерево. В него может забиться грязь, фиг вымоешь. Искали что-то среднее, не совсем гладкий, но без глубоких борозд.
Спасибо. В магии пола нет, звонила им
Магия пола посмотрите и город линолеума.
Выбор очень маленький, видела вообще 5метров только один.
Себе ищу 4хметровый, всю голову изломала, как будем проносить его внутри квартиры....
Я сегодня как раз принимала линолеум из Магии пола, 2 отреза были шириной по 4 м. Ох как они его тащили на 14 этаж пешком по лестнице))))) Жалко ребят было. Но приноровились его разворачивать, и он прошел даже по нашей узкой лестнице. А уж в квартире вообще особых проблем не вижу, у вас там чей не коридор 5+ метров длиной.
мне тащить только на 2й этаж, а потом надо будет заносить через узкий вход в кухню, у меня прихожая Т-образная. и прямо он не пройдет в кухню... боюсь сломать.
ширина у меня будет 4 на 4.
со вторым куском 5 на 4 будет проще, его можно будет сразу при входе положить.
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.