--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить попугая?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1394
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Actenom
09.12.2014
Заказали на день рождения попугая, а где купить - не знаю. На рынке они практически все больные. Опасно там брать.
Посоветуйте, пожалуйста)
А может кто-то из Вас занимается разведением?
Буду очень благодарна за помощь)
Вчера была на 1эт. Автоз.универмага. Попугаев - навалом, много больших и красивых))) Сходите посмотреть - не пожалеете)))
Actenom
09.12.2014
Автозавод - слишком далеко для нас(((( Спасибо, что откликнулись)
В Зоосфере есть.
Actenom
09.12.2014
Зоосфера - это магазин? И где находится?
у них 6 магазинов в городе, на Ошарской два, на Бекетова, Белинке, Полтавке и на Казанке. В каком конкретно лучше позвонить и узнать. Могу адрес сайта в приват кинуть.
У меня брат продает пару Кареллов, у него родмлся ребенок, а попугаи уж больно голосистые) Если Вам надо, то спрошу подробности.
Actenom
09.12.2014
Спросите, пож-та. Они взрослые?
Да, они уже взрослые. Но ооочень лаючие))) Подумайте хорошенько))) Им уже лет по 5. Но я сейчас загуглила, живут 15-30 лет.
Actenom
09.12.2014
Сестра хочет молоденького, чтоб заниматься с ним) Наверное, нам не подходит Ваш попугайчик(
Ага, тем более их двое. И насколько я знаю, в паре они не говорят. Вам лучше волнистого поискать.
Посмотрите на Авито, там полно предложений и недорого.
И не заморозьте его, пока везете ,от заводчика сразу в машину .
Мы в кузнечихе брали у женщины, телефон за давностью лет потерян...
Весь первый месяц птенец провёл у меня на груди под пуховым платком :-) мерз ..взяли в мае , отопление выключили ,холодно было
Зато ручной был , словами не передать, нарадоваться не могли . болтал много ,иногда и по делу )
Когда было 5 лет ему , купила другой корм в качестве эксперимента - Кешка за сутки потерял все перья и умер. Так что тоже начеку будьте, сестре скажите ,только проверенные корма.
Actenom
09.12.2014
А какие проверенные, не подскажете?
я все врямя чико брала упаковку + одна треть семечек специальных(льняных? не помню ) смешивала и по столовой ложке раз в день сыпала
еще всегда зелень давала ,огурчик ,яблоко
мелок специальный грыз
желток иногда помну ,кушал хорошо
Чем заводчик кормил, тем и кормите.
lala88
10.12.2014
за сколько продает попугаев? и какого они цвета?
Вроде за 5, они серые с желтым.
Я бы не стала покупать в зоомагазинах. Неизвестно, как там за ними ухаживают, здоровые ли птицы... Условия содержания там, мягко говоря, не очень. Я бы купила у заводчиков, поискала бы в ИРР объявления.
kypysya
09.12.2014
А что такое ИРР? Тоже задумались о приобретении попугайчиков.
из рук в руки. Газета рекламных объявлений
Я покупала через объявление на ирр помоему,даже привезли мне его домой)
pyshist
09.12.2014
в Кузнечихе живет женщина, занимается разведением волнистых попугайчиков. У нее одна комната в квартире для них выделена )
Мы у нее своего брали в свое время.

ps: у нас клетка есть пустая, не большая, если заинтересует
Руря
09.12.2014
В индиго в зоомагазине есть попугаи. Неразлучники какие то хмурые, а вот из волнистых можно выбрать, сегодня там были
Брали у заводчика. Взяли попугайчика совсем еще маленьким (это по клюву определяется). Сейчас наш Кеша подрос, полинял, стал красавцем. С самого начала он был приучен к рукам, первую неделю скучал, но потом привык к нам. Попугай очень общительный, ручной.
Клетку я купила на московском, в магазине вроде дороже. Клетку лучше берите не крашеную (не белую), т.к. краска все равно со временем облазиет - попугай ее сгрызает.
Могу телефончик дать заводчиков у которых мы брали Кешу.
Actenom
09.12.2014
Будьте добры телефончик заводчика) Спасибо)
Где купить не подскажу. Расскажу что,12 лет назад купила в зоомагазине,точно не помню,в каком ,волнистого мальчика, пожил он с нами - года три-умнейшая птица была) Здоровенький Зелененький Гоша. И решила ему купить невесту, купила на канавинском рынке, через несколько дней умерли оба. Первая невеста, мой спустя ночь..., думаю девочка была больна.

так что на рынке, точно не берите.
Actenom
09.12.2014
Нет, на рынок ни за что не пойду. Мне кажется, там все животные больные(
В ц. Сормова открылся новый магазин Четыре лапы. Там такие красивые попугаи)Заходили как раз в выходные туда и я как раз на них обратила внимание .
У нас вылупились 3 птенца волнистика-) Уже из гнезда вылетают и сами есть пытаются-) Будем скоро пристраивать-))
НЕ на рынках, на нн ру есть птичий форум, там заводчики сидят. У заводчиков, как правило, более ручные и ухоженные
Няфа
10.12.2014
Не нашла птичий форум(( Мож он как-нито по-другому называется? Очень нужно.
как-то он иначе называется, то ли мелкие домашние любимцы, то ли еще как(
Няфа
12.12.2014
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.