--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить (предварительно посмотрев в живую) хорошие рейлинги для кухни, полки и крючки к ним?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
357
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
21.02.2018
Очень рассчитывала на икею. Всегда казалось, что у них в этом плане большой выбор и визуально их варианты нравились. А тут как стало надо покупать, я сильно разочаровалась от отсутствия былого разнообразия в этом плане... Единственный, подходящий по стилю, снят с производства, остальные прям совсем не вписываются, и полочек раз два и обчелся и все маленькие какие-то((
В Оби какие-то дешёвые и выглядят соответствующе, хотя на картинках вполне симпатичные. В остальные строительные гиперы заеду завтра, но что-то надежды на них мало...
А где ещё можно посмотреть в живую (это крайне важно! т.к. на картинках все хороши, а на деле...) рейлинги? Гугл выдает кучу интернет-магазинов, а нужен обязательно оффлайн! Вся надежда, что тут и это знают))
ДД. В БУМе на 1 этаже справа. Такие же на СП собирают. У меня такие уже года 3, ничего плохого сказать про них не могу, меня все устраивает) . И довольно разнообразный выбор полочек и крючков. На СП конечно дешевле выходит)
А там металл или пластик?
В буме, там где кухни?)
На СП точно металл. Я бралатам рейлинги, а вот крючки покупала в кастораме, они там продуманнее, надеваются плотно на рейлинги при установке и не спадают, когда с крючка что то берешь.
Marvary
21.02.2018
На сп lediX орг? У неё раньше были, помнится
Не помню))
Самый первый этаж , вход в бум крайний правый - как зайдете - не направо в отдельный вход где кухни, а налево в общий зал.
Сходила... Что-то их рейлинги мне не понравились(
Ну я бы не сказала что качество прям вау, но вполне достойно)
Мне сами рейлинги не очень, но полочки очень пришлись по душе)Хотя все служит и "правдой и верой")
Тут уж на цвет и вкус и кошелек)
Ну вот и в гиперах полочки ещё ничего, а сами рейлинги тоже не очень((
И вроде состыковываются не идеально...
Так их стыковать в держателе надо, а там всё равно не видно
Здесь посмотрите,мы когда кухню дорабатывали у них все брали ,выставочный зал есть
sormatnn.ru/catalog
Можно еще подобные компании посмотреть.
ЮНА
21.02.2018
Мы покупали мебельную фурнитуру, в т.ч. комплектующие для кухни в МДМ www.mdm-complect.ru/. Но это было 3 года назад. Можно купить как в розницу, так и оптом. Как сейчас не знаю, но для юр. лиц и ИП была скидка 20%.
Был выставочный зал, где все можно выбрать
Спасибо) посмотрела на сайте есть выставочный зал и даже фото его.
Если ещё и для ИП 20%, вообще прикольно)
cheers
21.02.2018
А Вы прям очень уверены что они Вам нужны, эти рейлинги?
Живу 11 лет с ними и чет я разочаровалась.Это все покрывается липкой пылью, которую трудно вытирать (особенно рядом с плитой). Фартук тоже мыть не удобно - все надо двигать или снимать.
ИМХО это находка для микроскопических кухонь - чтобы съэкономить любой клочок места.
Сейчас ремонт в процессе, и больше никаких рейлингов не планирую - все рассую по ящичкам.
Сначала думала, что без них обойдёмся. Но поняла, что многого не хватает под рукой (( в итоге или жуткое неудобство, или столешница захламляется(( а я так хотела от этого уйти...

Рейлинги это решают, как мне кажется хорошо...

Решили делать. По всей кухни и даже с заходом на боковины.

Но вот этой липкой пылью вы меня ошарашили и расстроили немного...
Прям вот 100500++++
Поделитесь секретом, куда спрятана у вас вся мелочь?
Специи, соль, сахар, прихватит, полотенца? И заодно, где лопатки, масло, дежурные кружки, тарелки?
Можно, я отвечу? Я тоже противница рейлингов. Вопрос про тарелки удивил, вы их на рейлинги хотите подвешивать?)
Соль у меня в солонке около плиты. Сахар в верхнем шкафчике со всей бакалеей, масло - там же. Для чая - рафинад в выдвижном ящике около мойки. Там же специи.
Около раковины у меня стоят два контейнера, один для столовых приборов, другой для лопаток. Кружки стоят в шкафу. Тарелки в сушилке.
Рейлинги как раз создают впечатление захламленности. Подумайте.
Брюнетка писал(а)
Вопрос про тарелки удивил, вы их на рейлинги хотите подвешивать?)

Ну это было отдельным предложением, т.к. я им удобного близкого места тоже пока не нашла ( а в сушилку все не помещаются, да и там хотелось бы оставить свободное место под что-то по прямому назначению.

Про захламленность чуть ниже написала, видела варианты, как раз, где в меру всё. Попозже поищу фотопримеры.
Libreta
21.02.2018
- Специи, соль, сахар в ближайшем к плите верхнем шкафу (там же еще чай с заварочными чайниками и прессами, кофе, мерный стакан, просеиватель муки и прочая мелочь)
- Полотенце на ручке духовки висит, прихватки, мусорные пакеты, пакеты для запекания, фольга, бумага - в бутылочнице у плиты (у нас их много, остальными пользуемся по назначению).
- Тарелки/кружки в сушилке над раковиной, столовые приборы в шкафу в лотке, из посудомойки все сразу туда разгружается.
- Лопатки и ножи стоят в подставках на столешнице.

На прошлой кухне были рейлинги и вспоминаю их с содроганием: не сильно удобно, но очень геморройно в плане вечного оттирания от липкости. Даже при пустой столешнице ощущение перегруженности всегда.
Какой у вас порядок! И в целом красиво и гармонично)

Мне вот неудобно специи держать ни на верху, ни внизу. И полотенца так на ручке тоже! А уж как бесит, каждый раз их расправлять ]:-> :-D у нас так делать никто не будет *pardon*
Очень мне не хватает крючка на уровне головы около раковины, но прикрепить его некуда ((
Прихватит вот пробовала убирать в ящик, тоже неудобно и я их теряю постоянно(( а что б валялись на столешницы тоже не нравится...

По поводу захламленности от рейтингов, тут 50/50, если на маленькую площадь напихать всего и вся, то да, перегрузка явная, но и на стол если всё это поставить точно не лучше... А вот на больших, часто вижу варианты, когда красиво, гармонично и в меру *good* ещё и некая изюминка добавляется)
Хочется именно такого варианта)
Это дело вкуса и привычки. Я спокойно мою и палки и плитку. Вот вытяжка - вечная головная боль
el.ru
21.02.2018
касторама. там и уголки прям с мебелью и навеской, а еще больше уже на витринах лежит.
Kuvshinka
21.02.2018
себе в максидоме купила в прошлом году. не помню большой там выбор или нет, но я не искала чего-то особенного, мне достаточно было просто "палки" определеной длины и одной полочки.помню, были под бронзу наборы - можно на сайте у них посмотреть. там же приобрела крючки.
Мне тоже нужна простая палка, без всяких финтифлюшек (а часто бывает всё именно с ними), разнообразия хотелось бы по форме этих палок, есть с круглым сечением, есть как бы плоские (типа ручек у некоторых духовок), ну и сам метал что бы хороший был и не ржавел и не смотрелся дёшево. Ну и полоски тоже из хорошего метала и не ржавели что бы, ну и не шатались...

На сайте Максидома была, как раз видела и дешёвые варианты, и подороже, которые понравились. Но картинкам я не верю, в живую как раз сегодня еду смотреть и туда и в Кастораму (их и обозначила в ст прочими гиперами). Но нужны ещё и запасные варианты...
o.stin
21.02.2018
В максидоме)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.