--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить шапку невидимку?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
937
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дети мне сказали, что у Деда Мороза попросят шапку-невидимку.
-Где он вам ее купит,ее же в магазинах нет.-говорю я им.
-У Деда Мороза есть волшебные эльфы,они могут все! Они сделают эту шапку.

Выручайте, сдайте магазин где шапку-невидимку продают. Готовь сани зимой,а подарок задолго до Нового года:-)
уговорите их на скатерть самобранку)))
вы бы еще ковер-самолет вспомнили!))
ну вот вы и вспомнили))) при чем детям ковер самолет опасно, а скатерть нет
Аахахах! А мне велено летающие сандали найти!
lionchik
19.09.2015
Кроссовки на роликах есть, мож прокатит?
А вы скажите, что выносить сказочные вещи за пределы сказочной страны запрещено.
да да.. как и пользоваться магией за пределами Хогвардса и при маглах
шикарный совет, спасибо! Никогда бы не додумалась. А теперь даже знаю как преподнести-расскажу им сказку про то, как один мальчик загадал у деда мороза сказочную вещь в письме, а дед прислал ответ с Вашими словами:-)
lionchik
19.09.2015
Так он вещь прислал, а вот магия теряется.
А зачем рассказывать сказку. Просто пришлите письмо от Деда Мороза ребенку сами с объяснениями. ))
Наверное там же, где и настоящего, живого единорога с крыльями:) это младшая дочь у нас заказала)
даа, сложно))) у меня проще. пишут что хотят собаку. большую и добрую. живую собаку. и вроде даже понятно где купить.........
Ох, совсем это не проще.....Что им ответит Дед Мороз?
а вот Замолей ниже ответила)) так и отвечу)
(но это я бодрюсь....младший в кружок кинологов записался....)
Zamoley
18.09.2015
Животных у нас ДМ тоже не дарит. Ведь никому же не понравится, чтобы их подарили? Вот и животных заводят "по любви" )))
и ещё одно сложное желание. и на НГ оно и на ДР. звучит так: пусть ко мне в гости придёт папа, это будет лучший подарок.
и чо делать?
NN2014
18.09.2015
Как мне повезло, моему ребенку ничего не надо, в прошлом году когда бабушка его спрашивала, что ты хочешь, что бы тебе Дед мороз подарил(чтобы облегчить себе выбор), он очень долго думала, так и не придумал.
А это плохо! У современных деток есть все, что им же мечтать не о чем. Не хочу вас обидеть, у самой дочь такая, никогда не знает чтоей подарить.
ну и выдумщики они у вас ))
а для чего им такая шляпка?))

А сколько вашим? Может, на самом деле, придумать, что-нибудь, что сказка остается сказкой. Удачи вам!
Уточнила, им сестра двоюродная подсказала. Она у нас в деревне растет. Такая выдумщица и с ней никогда не скучно. Часто правда страшно становится после ее выдуманных игр))) вот что значит ребенок в свободе рос, очень сообразительная.
Зачем нужна, дети сказали- как это зачем?? А вдруг кошка поймает воробья а они наденут волшебную шапку и спасут его!
Сыну 6 исполняется, доче 7.5. До сих пор верит в Деда мороза, хотя одноклассники уже многие думают по другому.
Отличный вариант с запретом выноса магических предметов :)))
А мне заказан фиолетовый кенгуру, большой, и чтоб в сумке был отдельный кенгуренок. Я думала купить простого кенгуру и как-нибудь покрасить, так пока облом выходит - либо кенгуренка вообще нет, либо кенгуренок вшитый и половинный. Пластикового мини-кенгуренка взять, так он из-за хвоста в сумку толком не войдет, и покрасить тяжелее, и не пушистый. Никто не знает, где у нас большой выбор кенгуру? :)
LizaBon
18.09.2015
Повеселили )))
По-моему, вам надо срочно осваивать искусство шитья мягкой игрушки самостоятельно. Я помню тут девушка показывала свинку Пепу самодельную, так она лучше магазинной получилась.
О! Почему-то в голову не приходил такой вариант. Кошек уже шила, кенгуру должен быть более сложной формы, но надо таки поискать выкройки :)
fadeyka
20.09.2015
lady-master.ru/igrushki/igrushka-kenguru.html
может пригодится
Lilusha
18.09.2015
Мне кажется Вам на Ярмарку мастеров надо - там девочки Вам из шерсти сваляют. Или на нашем рукодельном девушка с ником Клубочек есть - она точно сможет. Я ей заказывала Смурфету - ну ни где не могу купить, а она сделала из шерсти - такаую красотку.
aolegovna
18.09.2015
отдельная кенгуру с кенгуренком была год назад в Спарах, но она обычная, коричневая. У нас они парой долго были любимой игрушкой.
У нас есть кенгуру с сумкой, а в ней кенгурёнок, правда серые, дети очень любят их, где куплено уже не помню, но проблем с поиском такой игрушки точно не было
Моя в этом году заявила, что желает цветочек аленький....
LizaBon
18.09.2015
На позапрошлый новый год дочка попросила какой-то айфон у ДМ.
Получила свой айфон в виде огромного торта (+мозговыносительное сопровождение от ДМ - "не в айфонах счастье"), с тех пор в виш-листах напротив позиции приписывает НАСТОЯЩИЙ!.
aolegovna
18.09.2015
ну вы и звери-родители! :)))
vlavlaput
18.09.2015
я просто поделиться. дочка просит на н.год настоящего (из снега) снеговика, выше ее и чтоб дома стоял))) тоже заранее буду искать, плюшевого конечно)
Аз@у
18.09.2015
Может просто слепить?)
vlavlaput
18.09.2015
так она просит, чтоб из снега снеговик дома стоял)
ну маленького слепите и в морозилке пусть живёт)) можно ему там даже комнатку устроить)) (насчёт куда продукты - не знаю)
У нас есть шапка-невидимка))Пользуется спросом часто)) Просто взяли папино чуднУю лыжную шапку, и когда сын её надевает, мы в упор его не видим))Хорошоая игра получается)) У меня уж рефлекс! Как ребёнок в ней, всё)) не вижу его))
Супер :)
это хорошо у вас один, а когда два то этот трюк не прокатит
ну тогда типа, это шапка невидимка только от взрослых. дети видят.
у нас именно так! дети могут видеть, а взрослые нет!)
хорошо, что у меня не разговаривает еще :)

з.ы. взять мешок дед мороза, перевернуть и помпончик пришить
bogin
18.09.2015
воот, правильно, подарок можно уже сейчас готовить, нечто эдакое, а потом скажете, что шапки невидимки, к сожалению, закончились ))) да, да и будете очень расстраиваться еще при этом, как по взаправдашному :)
Zamoley
18.09.2015
Я сразу сказала, что волшебные вещи ДМ не дарит. А то что же такое будет на улицах, если все шапки невидимки попросят. Наши уже тоже нацеливались ))) а еще нет технике и животным
я бы себе попросила шапку-невидимку:)))
и я тоже
, и дома носила всегда))))
Piggy
18.09.2015
моя скромняшка просит себе волшебную палочку, а все остальные желания она уже планирует осуществлять с ее помощью :)
LAV
18.09.2015
И как Вы будете выходить из ситуации? У меня сын два года назад просил волшебную палочку, всю голову сломала. В итоге Дед Мороз принес золотой фломастер и пояснение, что надо написать желание на бумаге, и тогда оно сбудется.
Но, во-первых, оказалось, что ребенок собирался загадать "чтобы никто не умирал", а, во-вторых, в этом году он опять пишет "принеси, пожалуйста, волшебную палочку, но только чтобы она сразу же желания исполняла" :)
Piggy
18.09.2015
не знаю как. она ее еще на день рождения просила, но мы типа забыли. так она до сих пор припоминает: а вот палочку-то мне забыли подарить
У меня в деда не верит. Зато верит в зубную фею. Говорит, что как только фея перестанет приносить ей подарки за зубы, значит она выросла. Я чуть не упала от такой формулировки. Выкручивайтесь уж как-нибудь не разрушая веры в чудо
У дочи летом в деревне выпал зуб. У нас там магазина нет. Муж положил доченьке под подушку 100р. Она так обрадовалась! Говорит, зубная фея какая умная, как она только узнала что у пеня деньги кончились:-)
Да, феи они такие )))
Fosta
18.09.2015
Прикиньте, Захожу я на фб и там в ленте новость от нэшенал джеографик: ученые изобрели плащ-невидимку
Все реально описано
Ссылку с планшета не могу вставить, вот текст:

Изобретен настоящий плащ-невидимка
Ученые из Калифорнийского университета в Беркли создали настоящий плащ-невидимку. От всех предыдущих вариантов он отличается размерами: его толщина -- всего 80 нанометров.

Работы по созданию устройств, позволяющих делать объекты невидимыми в том или ином диапазоне излучения, ведутся учеными всего мира. До сих пор задачу удавалось решать лишь частично. Некоторые из таких плащей-невидимок могут прятать только двухмерные предметы, другие работают при строго заданной температуре или ограниченном угле обзора. И все они являются очень громоздкими -- нередко в три-четыре раза больше скрываемого объекта.

Работа калифорнийских специалистов финансировалась Министерством энергетики США. Результаты опубликованы в журнале Science, о них также рассказано на сайте университета. Эксперименты проводились на предметах микроскопических размеров: выпуск наноантенн в достаточном количестве для создания большого плаща еще не налажен. Это и не входило в первоначальную задачу исследователей: важнее было разработать саму технологию, что им и удалось. Изобретение является первым в мире плащом-невидимкой, обтягивающим трехмерный объект как кожа и скрывающий его в диапазоне волн видимого излучения.



За основу взяты небольшие наноантенны из золота -- плазмонные резонаторы, которые преобразуют падающий на них свет в колебания электронов. Это не позволяет свету, падающему на плащ, рассеяться и тем самым выдать предмет наблюдателю. Вместо этого свет испускается обратно или преобразуется в другие формы энергии. При необходимости снова стать видимым можно просто поменять поляризацию наноантенн.
lionchik
19.09.2015
Покупала только спрей от монстров, а то мало ли, чего там вечером за занавесками)))) по теме - найти шляпу, странную, красивую и огромную, по типу сомбреро мексиканской или китайской шляпы пирамидкой, чтобы присел и почти не видно. и придумать историю, тут про сказочную страну написали. На алиэкспессе наверное такое продают или знакомых попросить привезти.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.