--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить вкусные пельмени и котлеты?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
432
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
31.03.2017
В семье все очень привередливы к качеству такой продукции.
Я чаще леплю сама, еще до нового года заказывала у частника, который лепил пельмешки на заказ, но вот после НГ он уже перестал этим заниматься.
Посоветуйте марку такой продукции, где есть настоящее мясо!
Чтобы фарш был не мех.обвалки, без курицы и сои.
А главное - чтобы было вкусно.
kitym
31.03.2017
Муж после тщательного мониторинга пельменного рынка остановился на свиных пельменях "Мясновъ", которые продаются вразвес. Я вообще их не ем, не могу оценить.
enl
31.03.2017
Там меланж вместо яйца. Я состав как то прочла пока в очереди стояла...
Хм. А чем меланж хуже яйца?
Другая форма и только.... Более удобная в транспортировке.
Покупаем только Кузнецов они категории А. Продают в метро и спаре.
Мне они вообще не понравились. Порекомендовали продавцы, купила, сварила, такое г.... может конечно попала на такую партию. Мне показалось по вкусу, что там мяса нет совсем, вообще не пахли, как будто тряпка какая то. Больше их не брала ни разу. Беру или вкусняшки или по царски, но и они не всегда вкусные. Короче мяснов халтурит. Вот молоко мне у них нра и масло шоколадное супер
В торговых рядах Жар Птица Шарангские пельмени, очень вкусные, как домашние.
Ох, да, еще и вареники вкусные, особенно с вишней. Они еще на рынке на автозаводе есть.
Чет сегодня всех на пельмешки потянуло))) я вчера налепила. Когда-то Ефимовские вкцснецкие пельмешки были, но потом опошлились. У меня наоборот дома пожиратели курино-свиных котлеток и пельменей, делала из говядины, так не жруть.
Lunatasha
31.03.2017
Пельмени омские Разновес мамины и пр. И нижегородские Кузнецовъ. Покупаю в Метро.
redstick
01.04.2017
я, почитав Вас, сегодня в Метро обратила внимание на этот "разновес" : мамин, папин, бабушкин..... но у них у всех категория В - значит с примесями/добавками, не 100% мясо, не рискнула с покупкой,
мясные категории А и Б
Lunatasha
02.04.2017
Про категории не в курсе. Я состав читаю и он был лучше, чем у других, как и вкус)
А Вы что порекомендуете?
redstick
02.04.2017
мы покупными пельменями не увлекаемся, но вот если припрет сиюминутно, то выбираем не по бренду, а по категории. Встречается и категория А, но редко и ценник соответствующий, последние разы брали от Палыча. Основная масса фабричных пельменей категории В, Д и ниже, только упаковки красочные шлепают, чтоб взгляд привлечь, да размерами от мала до велика притягивают, а начинка не съедобная
Lunatasha
03.04.2017
Кузнецовъ Премиум категории Б.
Мы иногда делаем, но вот принципиальной разницы не заметили тех что покупаем со своими, хотя из куска мяса.
redstick
03.04.2017
в этом вся и фишка - завуалировать г... под конфетку в промышленных пельменях
Особенно радуют "полуфабрикаты категории Г". Да-да, и такие есть. Категория говорит сама за себя :-))
snuppi
11.04.2017
Слушайте, повеселили, неужто и правда есть такое???
Zaika22
31.03.2017
Покупала приличные пельмени из говядины на СП. Не дешево.
Hermit
31.03.2017
Вопрос не в цене. Мясо сейчас дорого, не могут настоящие пельмени стоить дешевле мяса
ну почему же--чисто теоретически)
масс покупает мясо далеко не по тем ценам, что покупаем мы, это во первых
себестоимость теста очень мала
остается только ручной труд (или не ручной)
в пельменях же не только мясо))
На самом деле средняя наценка на мясо примерно 15%, это совсем не много получается
Какие 15 %?
Тушу с комбината предлагают по 120р. И это штучно , по знакомству. А уж если берут тоннами, то сами понимаете.
Сети сейчас почти не работают с тушами, это не выгодно, в основном берут уже кусками, и по итогу наценка получается такая, как я написала.
Madness
31.03.2017
мы берем мяснов из свинины и их же котлеты из индейки по-царски
Мне очень понравились пельмени "У Палыча", у него и торты очень вкусные.
цены только не очень вкусные
Возможно, но по крайней мере вкусно и иногда можно себя побаловать). три года назад заказали дочке на 5 лет торт с барбоскинами, начитавшись наш форум, здесь, не буду писать у кого за 3000 рублей, честно, мы не смогли даже по кусочку съесть, редкостная отрава.
VASiliSS@
31.03.2017
это вы про что? Про торт "У Палыча" или что другое?
Продукция "У Палыча" мне нравится), я ответила, что цена может и не маленькая, но оправданная.
VASiliSS@
01.04.2017
Марина333 писал(а)
честно, мы не смогли даже по кусочку съесть, редкостная отрава

я про это спросила
Марина333 писал(а)
три года назад заказали дочке на 5 лет торт с барбоскинами, начитавшись наш форум, здесь, не буду писать у кого за 3000 рублей

вроде понятно написано
VASiliSS@
01.04.2017
торможу :(
Я тоже на форуме один раз заказывала торт. Дорогущий, не красивый, вообще урод какой-то, есть можно было, вкусный, но мастику чистили, как апельсин и выкидывали. Невозможно эту корку есть. Была она в друзьях у меня, думала может закажу ещё, но другой торт. Так она меня удалила сама. Может и к лучшему :)
Nastiamig
04.04.2017
так мастика "для красоты".....она по сути и не должна быть вкусной, это сахар в чистом виде+ красители, считай химия сплошная
VASiliSS@
04.04.2017
Ну и зачем я за неё платить буду? Они же от веса считают. Наваляют мастики... Лучше без неё покупать, тоже красиво можно сделать
Nastiamig
04.04.2017
так вас никто и не заставляет...с мастикой покупают в основном детям на др, и вообще, мода на мастичные торты прошла
Morskaya
31.03.2017
А я что-то не поняла восторгов тортов "У Палыча", по-моему у других производителей есть такие же только значительно дешевле. Когда дочь маленькая была покупала у Рромашки здесь на форуме, очень всегда были торты вкусные и красивые. А вообще сама их пеку, гости всегда хвалят )
И я не оценила. Пробовали несколько раз на ДР у детей подружки. ну торт и торт. Вкусный меру, не вкуснее других покупных тортов.
Но преподносилось это, конечно - "супер торт, очень вкусный, "от Палыча" *с придыханием*"
snuppi
11.04.2017
Да у этих тортов из-за одной стоимости придыхать можно)))
Marvary
01.04.2017
Боюсь спросить- у кого?))) на всякий надо знать..
G_ayk_a
01.04.2017
Я так три года назад прокололась..тоже, как и вы начиталась на форуме и заказа..муж привёз на синем столовском подносе кучу мастики, совершенно не того вида, что я заказывала..да и вкус ни о чем..как я тогда плакала.. За такие то деньги..
G_ayk_a писал(а)
на синем столовском подносе кучу мастики, совершенно не того вида, что я заказывала..

такая же история 3 года назад
ну да лучше за 700 рублей торт чем а 3 мастику.
нежно люблю наполеон от палыча ))
Gala51
04.04.2017
А мне Киевский у Палыча очень нравится :-) Друзья обожают торт Мокко от Палыча.
Из того, что сегодня продается в магазинах - все-таки самые вкусные торты у них, как мне кажется.
А я уж насколько торты с безе не люблю, а палычевский Полёт за обе щеки уплетала.
snuppi
11.04.2017
А как в палычевском Наполеоне с количеством крема?
по мне так крема в самый раз. торт не сухой.
Плюс к тортам.
Perlina
01.04.2017
Да, и пироги еще!
Торты очень хороши, другие теперь не берём.
А у меня в последнее время очень желудок болит от их тортов (((
sofy
03.04.2017
Поскольку у нас рядышком открылся...дегустируем потихоньку)) очень вкусные оказались котлетки и хинкали)
Котлеты только домашние, и фарш естественно не покупной, для меня нет проблемы самой сделать, вот с пельменями сложнее, времени на лепку много нужно, иногда покупаю в мяснове, из свинины, но они не как домашние, раньше лучше были( брала и по-царски и вкусняшки и классические)
Hermit
31.03.2017
Для меня тоже сложно не налепить, а найти место, где заморозить)
Особенно пельмени, я их обычно в мороз -20-25 делаю и замораживаю на балконе на листах фанеры,
а мелкими партиями "на раз" даже как-то лень
А я формочкой делаю.
Пельменница у меня есть, и рецепт знаю, но времени много нет или пока желания сильного и так каждый день готовлю
Все натуральное делается только своими ручками).
В крытом рынке на Верхнепечерской 14 есть в цокольном этаже нечто вроде кулинарии-кафетерия. Там продается хорошее сало, пельмени (недавно ела с индейкой, но вообще разные есть), ну и антрекоты-голубцы и т.д.
lala88
31.03.2017
Тоже там часто покупала и пельмени и котлетки разные, пока как-то раз не попалась косточка, в итоге отсутствие внутренней стенки жевательного зуба( теперь не хожу туда больше
Ничего себе:(
Очень понравилась Сибирская коллекция "Бабушкины" ,меленькие такие ручной работы и вкусные ммммм
Hermit
31.03.2017
Вот не далее как сегодня смотрела на эту Сибирскую коллекцию - у них везде один состав, только форма разная, ну и цена. (Только Фирменные идут с курицей)
Вы не пробовали, а другие все одинаковые?
Нет не пробовали, я все время в Мяснове вкусняшку или по царски беру, а тут в Ленте акция была на Сибирскую коллекцию ну и взяли на пробу прям очень понравились по сравнению с Мясновым, через пару дней ещё побежали за ними но увы цена по акции была 279р за пакет вместо. 550
ANEV
02.04.2017
Мы давно берем Сибирскую коллекцию, пробовали Новосибирские, Таежные, Сибирские, Классические, Мини. На мой вкус самые лучшие Новосибирские. Но последнее время их не можем найти.
MamaNT
03.04.2017
У нас уже давно сбор есть на вкусном :-)
Morskaya
31.03.2017
Мужу нравятся "Мяснов", сама не могу оценить, не люблю )
Hermit
31.03.2017
Мяснов у нас категорически не "пошел"
ни дорогие, ни дешевые, ни детские, ни взрослые
Не знаю насчет вкусовых качеств ( они сомнительны), но качество лучшее для меня в Гастрономе No1 (они под другим именем в Комсомолке сейчас). Детям не страшно давать.
Очень советую попробовать пельмешки домашний стандарт, производитель Нижегородский, есть в закупке у Simens, в составе нет совершенно никаких консервантов и химических добавок, тесто очень вкусное, моя мама про них говорит, вкус как раньше в советской пельменной на Покровке)
Hermit
01.04.2017
Спасибо
Присоединюсь к Домашнему стандарту! Попробовали на сп, теперь другие есть не вкусно, эти как настоящие домашние пельмени. Вкус детства!
В магазинах где т есть они?
LadyO
02.04.2017
Действительно, пельмешки как домашние, и состав 100% натуральный, пришлите номер телефона в приват, пожалуйста!
Мне раньше в Бахетле нравились очень.
А кто -нибудь знает он работает? Или закрылся?
Просто ехать далеко, а если работает, я б ещё кой-чего купила
Закрылся
redstick
02.04.2017
на его месте уже мебельный разворачивается)
Очень жаль. Хороший был магазин.
Я покупаю пельмени супер мини "Цезарь", сама их обожаю , а малая сестренка их так любит, что ест их руками как семечки.
А самые вкусные пельмени в моей жизни я ела в ресторане "Сова" на Ванеева, приносят на бревне мини котелок, под которым горит костёр из березовой стружки , аромат на весь ресторан нереально вкусный, а в котелке пельмени в бульоне с брусникой ! Рекомендую хотя бы раз побалывать себя и мужа и сходить туда!
Hermit
01.04.2017
Спасибо
lel.ka
01.04.2017
Сеть магазинов ''Солянка''делает свои пельмени,котлеты. Теперь только там покупаем.300р за кг.
Hermit
01.04.2017
совсем не дорого
спасибо
LukA
01.04.2017
А где эта сеть?
lel.ka
01.04.2017
Ленина проспект, 45.
Карла Маркса, 52.
Гагарина проспект, 107.
Академика Сахарова, 105.
Сергея Есенина, 17.
На Гагарина 107 закрылся на днях, не успела я после этой темы их пельмешки купить((
и на ленина 45 нет уже его...видно нет продаж совсем, конкуренция большая
да чет много там мясных магазинов в одном месте-то
А ты откуда знаешь? Твоя "избушка" где то рядом?
ага, ребенок в Петушок ходит,
Живёшь там в частном секторе?
ага, недалеко от кафе колизея
в школу в какую вам?
старшая в 100й учится, младшей еще рано
вам далеко до нее, она пешком ходит?
три остановки на трамвае или 20 минут пешком,когда как, может и на трамвае,и пешком и с нами на машине
lel.ka
08.04.2017
Странно, заходила на днях в магазин за пельмени, сказали что пока нет,открывают еще 2 магазина,отправляют туда
А я в 1 день пошла - написано магазин не работает, а на следующий шла , уже вывеску сняли и оборудование вывозили. Может перевезли их куда то.
lel.ka
08.04.2017
Возможно.
Котлеты тоже их понравились. Жаль, рядом с домом нет у нас такого магазина. Тему почитала, пельменей захотелось )
Steavi
01.04.2017
Вкусные пельмени - это Мяснов. Пацанские По царски - больше всего нравятся. А вот котлеты лучше моей жены никто не сделает, жалкая пародия получается. Потому - не в курсе.
Пельмени очень нравятся от Мираторг 800 гр примерно 350 р , но я их видела только в ОКей
seamcat
04.04.2017
+к мираторгу. Мы в Метро как-то покупали - понравились. А сейчас я их совсем нигде не вижу... и в Метро больше нет
Есть в Метро, скоро и акция на них будет, не помню только сколько, смотрела каталог недавно
Melita
02.04.2017
Сибирская коллекция "Папины"
Распробовала продукцию Алешковского мясокомбината (Них.область, Богородский район) очень нравится, есть на СП и на рынке
dem
02.04.2017
налепить самостоятельно запас и заморозить. идеальное сочетание цены и качества, если употребляете регулярно и претензии к качеству покупных. аналогично с варениками.

если пельмени случайная еда, то напрямик ни с чего не отравитесь) читайте состав)

и вообще лепка пельменей тусовочное мероприятие хоть с гостями хоть с родственниками) у нас вечно после мероприятия остается запас на месяц , а то и на два)

а во время лепки пельменей можно общаться как никогда) хоть с детьми. особенно актуально при всеобщей погруженности в компы и смартфоны)..а с пельменями в руках от этого отключаешься) и можно спокойно общаться друг с другом)
Hermit
02.04.2017
нам их морозить негде! такую лепку можно запланировать, когда на улице -20, и замораживать на балконе
dem
02.04.2017
мы морозим в морозильнике в обычном (первый этаж, балкона нет)раскладка по накетам в один пельмень толщиной) ну или по множеству полок при наличии оных)
Для этого надо пустую морозилку, а там все время еда какая-то... и откуда ее столько там берётся? *scratch*
Kitana
02.04.2017
Морожу домашний фарш, он много места не занимает.
При чем тут фарш?
Kitana
03.04.2017
Действительно
Пакеты с фаршем занимают мало места. Налепить котлеты -10 минут. .
При чем тут котлеты?
Kitana
03.04.2017
Про них указано в заголовке. В Ваших постах конкретики "интересуют только пельмени"нет.
Мой пост является ответом на другой пост и эта ветка про пельмени... если вы внимательно посмотрите.
Фарш я вообще не морожу - котлеты вкуснее если их из свежепрокрученого мяса делать, да и смысла в этом не вижу - прокрутить не долго.
Полностью согласна. Мы с сыном быстренько лепим из килограмма мяса за один заход, устанавливаем в морозильник на тарелках, но если не было бы места, то и в один слой в пакете можно было бы и друг на дружку. С магазинными не сравнить, даже которые за "домашние" продаются от частных хозяйств и домашние более сытные по сравнению с покупными.
Kitana
03.04.2017
Да вот ещё не было таких покупных, чтоб приблизились к своим.
В эти выходные купили котлеты и пельмени в Меге в Фермерском отделе, очень понравились. Только продавцы там какие то вареные.
Мне понравились м/к Звениговский. Правда не знаю, где в Нижнем он представлен(
мама0814 писал(а)
м/к Звениговский. Правда не знаю, где в Нижнем он представлен(

Чаадаева, 14 и в пос. Ждановский, например
доехал до Ждановского, взял Звениговские пельмени (разных набрал). На вкус, вроде бы, ничего, но на этикетке написано мясопродукты категории В ) то есть бывают и получше ;)
Согласна, но считаю, что по вкусовым свойствам обгонят конкурентов и с ценником повыше
мой желудок сказал "гут" :)
время от времени бываю в Городецком районе, там есть мясокомбинат Наш продукт, покупаю там очень вкусные пельмени (как уверяют мои коллеги, сам я плохо разбираюсь и с маслом и приправой уплетаю любые, почти, пельмешки))
Сейчас сверился в Яндексе, оказывается появился первый магазин этого мясокомбината в НН, на ул. Гвардейцев, 8
Эния
09.04.2017
Подскажите, где именно он? В самом Городце?
Смольки ) В Городце есть их магазины и в Заволжье, найти легко с помощью яндекса )
Эния
10.04.2017
Спасибо! Погуглю ))) я там только на рынке у девушки брала домашние. Но тесто уж слишком тонкое. При варке все разлетается.
Мы либо в Мяснове по-царски берем. Они на развес идут, либо ИП Кузнецов, не помню точно название, но они тоже премиум класса. 380 рублей за 800 грам в Пятерке.
нашли вкусные пельмени? я нашла...тут кто то рекомендовал девушку, сейчас не нашла этой ветки, так у нее и пельмени и котлеты вкусные...реально как домашние...только забирать из зеленого города...если надо телефон дам
Hermit
08.04.2017
я поняла, о ком вы говорите, но только в Зеленый город мне совсем никак
Hermit
08.04.2017
Дети сейчас кушают Дымов Омские (тоже в теме посоветовали), нахваливают,
самое главное, на них нет аллергии, значит там нет курицы, и это важно для нас.
Но мы с мужем их не оценили, все равно от домашних отличаются
Ну я понимаю пельмени покупать, а уж котлеты-то что бы не сделать самой?

Я делаю чисто куриные, пополам курица и индейка, говядина+свинина.

Делов-то: мясо купить, в мясорубке прокрутить с лучком, посолить, поперчить, яичко добавить, в панировке обвалять и на сковородку.
мы лентяи)))
Плохо. Я понимаю, если бы блюдо долго было готовить. А тут - 10 минут и все. И домашнее всяко вкуснее и здоровее будет.

Вы же не знаете, свежее ли мясо попало в фарш. Мясо не первой свежести легко замаскировать специями. А на рынке я мясо сама выбираю, беру у одного продавца уже 10 лет.

Недавно вот решила полениться и купила котлеты в Мяснове. Хорошие, вкусные. Но у нас с мужем такая изжога была после них, ужас. От домашних никакой изжоги.

Ну и как-то раз мы с мужем страшно отравились полуфабрикатами. Думали, не выживем после такого.
elilka
08.04.2017
это потому что у вас организм не привык к магазинной еде))
сама тоже домашнее люблю, да и с холециститом особо не поэкспериментируешь с полуфабрикатами, дорого может обойтись
Цезарь Сибирские
vih
08.04.2017
Интересная тема))) С начала лета думала начать заниматься именно производством пельменей))) Но вот есть сомнения, как их реализовывать... Вы, наверное, заказывали у участника по рекомендациям? И если не сложно, то могли бы рассказать по какой цене их предлагали?
Hermit
08.04.2017
вот у этого мужчины заказывала. но после НГ он перестал этим заниматься
пельмешка-нн.рф/
Почему перестал? Я у той девушки на сл неделю ещё заказала. Вареники вкусные тоже. Хотите вам в нижний захвачу. Я в ленинском.
dem
11.04.2017
к сожалению, Леня умер((..это я про мужчину , который делал пельмешку((
Hermit
11.04.2017
надо же(( да, это Леонид
я ему где-то в феврале последний раз звонила, он просто сказал, что у него запарка на основной работе и поэтому некогда заниматься полуфабрикатами
Покупала по 380 у частника. Пельмени очень вкусные
Hermit
11.04.2017
можно контакты в приват?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.