--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где можно купить/заказать лэпбук для детского сада?

5297
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlenDI
17.08.2017
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, где можно изготовить на заказ или может купить лэпбук (это обучающее пособие, папка, посвященная определенной тематике) для д/с (на возраст 2-3 года)?
Может кто-то занимается изготовление на заказ или видели в продаже?Или кто-то сам делал-поделитесь идеями, пожалуйста.
а на какую тему надо? делала своим много всяких) да и в инете куча идей.
AlenDI
17.08.2017
Да любой сойдет, думаю, для младших дошколят).Как пример в д/с мне сегодня показали "Цвета/формы" и вроде животные там же были вклеены. Завтра уточню.
На заказ не делаете?)Может быть свои покажете?
"Кучу" идей в инете просмотрела, но сидеть делать нет возможности, да и руки не из того места....
Все в садике( есть вроде в рабочей комнате логопедические, но они все равно не для малышей, не буду искать)) на автоматизацию в основном звуков.

Есть в документе вордовском "овощи" - могу скинуть - сами распечатаете, папочку-кармашки сделаете, может еще добавите что) как вариант.
AlenDI
18.08.2017
Спасибо!Да, будьте добры, скиньте, посмотрю. Почта в привате
Скинула
AlenDI
18.08.2017
Ок. Спасибо за помощь!))
AlenDI
18.08.2017
Ой, сейчас посмотрела в почте, вы мне точно то скинули?) Там один файл с названием "расскажи", "овощей" нет)
да, там все в нем, там просто название не поменяла начинается с кармашка расскажи-ка)) про овощи, потом там лото, стихи, пальчиковая, расскраски-дорожки.
AlenDI
18.08.2017
Все, глаза раскрыла ,спасибо)
у нас в садике все родители делали, воспитатель распечатала тематики и мы тянули, кому уж что достанется, ничего сложно нет. Я бы похвасталась, да жаль не сфотографировала. Воспитатель говорила, что где-то выкладывала в интернете фото
AlenDI
18.08.2017
А к ним требования есть какие?Сколько листов, например, должно быть, обязательно ли ламинировать и т.д.?А то мне вчера показали образец один, так там явно на заказ делали где-то, все заламинировано, прошито на швейной машинке так профессионально, что дома так не сделаешь. Вот я и озадачилась.
у нас таких требований жёстких не было. На прошлой работе у нас в кабинете был и ламинатор и машинка для сшивания, так что если бы я это делала 2 года назад, то тоже бы всё заламинировала и прошила по человечески.
Картинки распечатывала цветные там, где печатают фотографии, в кармашках все картинки цветные на твёрдой бумаге (типа матовых фотографий)
Вот нашла свой лэпбук
nsportal.ru/albom/2016/03/05/balandina-tatyana-alekseevna/iii
AlenDI
18.08.2017
Спасибо. Ух ты!И тема какая у Вас была серьезная. Еще меня вопрос интересует, где такие корки брать, т.е. саму основу, которая раскрывается, как окошечко?Или ее сами склеивали как-то?
я брала обычную картонную коробку из-под лего, разрезала, обклеивала бумагой (брала большой ватман), а потом скотчем склеивала, воспитатель говорила, что лучше тканью, но с тканью у меня ничего не вышло, пришлось переделывать, ну и лучше сносить куда-нибудь чтобы скрепили по-человечески пружинкой. Украшать и раскрашивать мне было уже лень, поэтому не очень нарядно.
Тоже делала несколько раз. Но воспитатели давали готовые картинки, которые нужно было вырезать. И среди распечатанных листов были образцы как должны выглядеть папки. Все остальное, папки - кармашки сама покупала. Самоклеящиеся кармашки из Комус очень пригодились.
AlenDI
18.08.2017
Что такое Комус (я не из НН)? Канцтовары?
Да, в магазинах канцтоваров продаются самоклеящиеся кармашки разных размеров за копейки. У меня самый трудозатратный момент был в том, что я распечатанные листы с картинками, прежде чем вырезать, на лист картона наклеивала.
AlenDI
18.08.2017
Поняла, спасибо!Чтобы я без помощи ММ делала...?))
P@utink@
18.08.2017
Мне нравится блог вот этой мамочки, там есть и лэпбуки - http://www.tav***ika.ru/ (звездочки убрать)
AlenDI
18.08.2017
Спасибо большое, посмотрю)). Ребенок еще и в сад-то не ходит, только адаптируемся, а уже задание дали, не хочется в "грязь лицом...")
Я делала самый простой, по такому принципу
Много кармашков)
AlenDI
18.08.2017
Спасибо!У Вас тоже для деток постарше уже. А тут еще и читать не умеют. Но, возможно, так и проще еще будет. Картинок наклею
Чем только не озадачат....Уже школы начинаю бояться....)
AlenDI
22.09.2017
Доброго времени суток всем!
Похвастаюсь своим лэпбуком). Все-таки осилила я это задание). Оказывается, нет ничего не возможного. Нашла группу в ВК, там можно было заказать, так сказать, заготовку. И показаны были варианты сборки.
А результат и самой понравился, жалко было в садик относить. Но еще один по собственному желанию не решусь сделать....пока).
https://www.nn.ru/~gallery370894?MFID=1306572
P-o-l-e
22.09.2017
Здорово получилось! А что за группа в вк?
AlenDI
22.09.2017
Спасибо!)В приват название группы скину Вам.
Helen79
25.10.2017
Добрый день, можно мне название группы? Тоже озадачили изготовлением лэпбука для садика.
AlenDI
25.10.2017
Группа "В по*мо*щь вос*пи*та*те*лю ДОУ.Лэ*пбу*ки", поиском наберите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.