--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где можно в субботу взять справку в сад?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1500
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, где в субботу можно взять справку в сад, после отпуска? И ещё бы записаться Онлайн можно было. Желательно поближе к "седьмом небу"
Olle-84
22.05.2019
Мы обычно приходим в садик, а потом я забегаю к педиатру за справкой. С воспитателем договариваюсь, что принесу попозже
После отпуска положено сдать соскоб на энтеробиоз, а потом только справка. И не любой педиатр без осмотра ребенка даст справку.
Никакого соскоба не берут у нас, только визуально осматривают ребенка.
Olle-84
22.05.2019
Нас и так дают если не очень большой пропуск. Если долго не были - просто утром заезжаем с сыном, попозже привожу в садик.
это правило действовало только в нашем детстве, еще со старшей дочкой задавала вопрос педиатру- почему не сдаем анализы после отпуска, ответ был про оптимизацию. Поэтому после отпуска- визуальный осмотр и все
Очень хорошее правило, не было таких вспышек массового заражения энтеробиозом в детском саду.
конечно хорошее, сейчас в октябре соскоб на энтеробиоз берут, когда уже все друг друга перезаражают не по одному кругу
У нас в детстве еще всех после отпуска в группу карантинную сажали на две недели и родители анализы сдавали тоже, но это осталось в "плохом" СССР
У нас в Дзержинске в обязательном порядке, без соскоба справку не дает педиатр.
А Вам справку без ребенка дают?
Olle-84
22.05.2019
Если не очень долго пропустили - да. Иногда у нас бабушка приезжает в гости, сын неделю примерно в садик не ходит. Прихожу и объясняю ситуацию.
У нас не прокатит, даже если неделю не был, визуальный осмотр кожных покровов, горла. Недавно были даже волосы проверили на предмет вшей.
Olle-84
22.05.2019
Ну если мы после поездки, или после болезни - без ребенка сама не пойду. Я если неделю дома с бабушкой был - какой смысл? Горло могу сама посмотреть. Если заболевает - в садик не вожу. У нас таких сопливый и без моего предостаточно
Olya_M
24.05.2019
извините минуснула, а убрать теперь не могу. Если Вы конечно видите, что ребенок здоров, но воспитатели то по правильному конечно,не должны игнорировать наличие справки при отсутствии ребенка в саду неделю..а они видимо верят на слово)
Olle-84
24.05.2019
А с другой стороны - не требуют же справку за 5 дней? Вот мне эта логика не очень понятна, если честно. То есть кто-то решил, что два дня - это ключевое время, за которое что-то может измениться. Почему?
Ну и я не говорю об отсутствии справки. Справку как положено в сад приносим. Но могу ее взять без ребенка, если просто неделю дома с бабушкой протусил, к примеру )
Olya_M
24.05.2019
у нас не требуют, если до 3х дней пропустил. Дальше требуют..
По башке б за это и воспитателю и педиатру дать.
Почему?
Мама же не дура, видит, что ребенок здоров. И воспитатель не дура, больного ребенка не примет (наверное, не знаю всех воспитателей).
У нас врач смотрела в горло, медсестра в это же время выписывала справку. В чем суть такого осмотра
Это ты по себе сидишь, а по факту идиотов полно, входящих в положение родителей, которым вот прям очень надо!!! Родителей свои дети не интересуют, а чужие подавно...
ааа... ну да, об этом не подумала...
Полно,Лен,больных приводят.
Жаль
evkevkevk
22.05.2019
Мама же не дура, видит, что ребенок здоров.
Вспомнила случай когда своего ребенка утром привела в садик. Там мальчик раздевалке сильно кашлял- это мало сказано, просто задыхался от кашля,скамейке лежал, плохо ему было совсем. Его мама развернулась спиной и пошла от него, на мое замечание огрызнулась , попыталась меня оскорбить и ушла.
Я таких мамами не назову.
Много тут таких историй было, мне этого не понять никогда.
У дежурного врача в своей поликлинике брала. У нее есть время, когда она в кабинете сидит, после или пред вызовами
Брали в Здоровенке один раз, вот насчет дня недели не знаю. Мне кажется, что и в субботу выдают.
На заречной только знаю добрый доктор.
Так же как и вам надо было в сб. Запись онлайн на сайте есть, но я не пробовала онлайн.
Nataly757
22.05.2019
В Александрии и субботу и воскресенье. Цена 550 руб
Maria153
22.05.2019
В поликлинике по субботам дежурный врач с 9 до 11 принимает. Должен принять.
hohonya
22.05.2019
Принимает, только справки не выдаёт к сожалению, у них это и на сайте написано.
Нам давали в нашей поликлиннике. Правда дежурила наш педиатр.
мы заходим утром в понедельник перед садиком в кабинет "Здорового ребенка", у нас с 8-00 работает. благо поликлиника близко к садику.
В Добром Докторе на Заречной брали для школы, записывалась по телефону именно для справки, 500р кажется.
cinemay
22.05.2019
Я прихожу в понедельник к 8 утра с ребенком, уточняю у любого работающего педиатра, смогут ли они нам выдать справку. В 8-10 мы уже обычно свободны и бежим в садик.
Сейчас практически нет народу в нашей поликлинике в 8 утра.
Спасибо, записались в Александрия.
Спасибо, записались в Александрия.
По выходным в поликлиниках есть дежурный врач, приходите и берете справку.
demin@
23.05.2019
Обычно у дежурного врача
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.