--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где покупаете хорошие свежие огурцы зимой?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2259
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
29.12.2018
Овощи зимой для меня всегда расстройство какое-то... Я сейчас про огурцы, помидоры, перец болгарский...
С помидорами почти полностью перешли на черри, вкусные и свежие, на сколько это возможно. Перец временами бывает ничего, но нет так и ладно... Но вот огурцы... Посмотришь и плакать хочется((( и ведь стоят нормально и при этот тухляк такой (((

Существует ли в природе зимой приличные огурцы? Которые на вкус и вид нормальные, не испорченные и не превратятся в тыкву на следующий день и вообще что б побежали дня 3-4! Ну и не по ценам мяса желательно)
Есть такие? Где их берут вообще?
Я на рынке беру и помидоры и огурцы. Черри не люблю, огурцы градкие и длинные тоже
К тебе,огурцы покупаю только на рынке,гладкие терпеть не могу.
Гладкие длинные огурцы тоже не люблю...
На каком рынке то?
Я рынки, конечно, не люблю вообще, а муж так прям ненавидит *crazy*

Но я уже подозреваю, что магазинах хороших днём с огнём...
Я не знаю какой тебе ближе, думаю особой разницы нет, кроме цен +-
Я в ЖП хожу
Я понятия не имею где к меня тут рынки вообще 8-)
Мы в них ходить перестали ещё на позапрошлом месте жительства))

Вот в жп всё хотела на разведку зайти, вроде хвалят его, но что-то не дошла пока...
А ты сама ваще где?
Дойди до ЖП, там цивильно вроде
Mati
29.12.2018
ля, взяла и послала человека в жп ))
Если видно, то я написала, что и сама туда хожу))
elilka
30.12.2018
Фрау Мюллер* писал(а)
Если видно, то я написала, что и сама туда хожу))

ЖП - популярное место вообще) и в этом, и в том смысле :-D
Ой да ладно тебе,на Средном вон какой красивишный открыли.
а он уже введен в эксплуатацию?
Вчера мимо проходила,работает.
Gala51
29.12.2018
Вкусные овощи зимой знаю только в маленькой лавочке рядом с домом, но цены там негуманные.
Неделю назад купила огурцы по 79 рублей в Ашане, короткие, и, как ни удивительно, настоящие. Пожалела, что всего 2 шт. взяла (из-за цены засомневалась, что нормальные). У меня даже собака прибежала на кухню на запах этих огурцов, выклянчила себе 2 раза по половинке огурчика, хотя вообще не любит зимой никакие магазинные свежие овощи, кроме болгарского перца.
В спаре корнишоны, купила 1 кг, дети все смели за два дня. Но из 4 раз, что их заказывала , один раз привезли невкусные.
На рынке хорошие, но есть надо сразу, быстро портятся., В перекрёстке корнишоны нормальные, но не супер. Самые вкусные во вкусвилле бакинские.
А где у нас вкусвилл??
Ой, да, его нет в НН. Сорри. Вычёркиваю.
Я вообще первый раз слышу, и знать не знаю, что это такое...
О, вон ниже пишут- открывать начали, первый есть уже. Я птицу только там беру, только их курица не воняет как супермаркетовская. И икра там отличная. И огурцы)) и моя крошка только их Бифилайф любит
Лапа*
29.12.2018
а говорят в Щербинках открылся...Первый.
Ого, круто. Задолбалась из Москвы сыр возить. Щербинки ближе :-D
Лапа*
30.12.2018
че за сыр?
Голландский беру, только надо производителя смотреть. Сернурский завод вроде хороший. Всегда пру 2-3 куска из Москвы *crazy*
В Щербинках
Natababy
30.12.2018
В Щербинках есть, но цены там не гуманные.
пр. Гагарина 105 или 103 не помню точно. Между т.ц. Гагаринский и ж.к. Гагаринские высоты ))
Бакинских в спаре были сегодня
Есть, на рынке. Салат как летом.
Mati
29.12.2018
я уже бог знает сколько времени не покупаю, потому что в магазинах г...., а на рынки не попадаю.
к НГ поеду на рынок в понедельник у нас тут
Вот и мы так же или не покупаем, или бывает покупаем редко, если более менее, но периодически оно идёт в мусор...

Уже смирилась, что без огурцов остаёмся... Но к НГ вот тоже хотелось, да и иногда бывает хочется...
Нигде. Зимой мандарины и хурма. Нет зимой нормальных огурцов. Семью травить фигней какой то не хочу. Огурцы - летом. Зимой - огурцы соленые из банок или бочек, дозировано.
А из бочек и банок прям полезная полезность....
Читайте по слогам, до-зи-ро-ва-но. С соль-ю, но без хи-ми-ка-тов, с ко-ровь-ем гов-ном. А то и без не-го.
Читайте по слогам : до- зированно мож- но и све- жи- ми огурцами зимой не отравить
Из грязной бочки конечно полезней
Нет зимой свежих огурцов. Есть свои летние, засоленные своими ручками в своих же чистых бочках или баночках. Вуаля. И полезней дозировать их, чем непонятные а-ля свежие нитратные чужие.
Люди в разных регионах и в теплицах могут их выращивать круглый год.
Вчера мужик по тлв из абхазии сказал, что у них мандарины еще собирают, потому что тепло и год урожайный
Технологию круглогодичного выращивания в студию.
С какого это перепоя??? Я где сказала, что выращиваю?
Ну может мужик из телека ченить вам рассказал. А вдруг?
Asik
30.12.2018
Так у цитрусовых сезон зимой. В Израиле, на Кипре вообще в феврале примерно они зреют
У нас климат немного не израильский
В абхазии они в ноябре созревают
Asik
30.12.2018
Я к тому, что мандарины не огурцы, у них по графику время созревания другое
А с огурцами что не так, в отапливаемой теплице??
Совхоз горьковский ими с февраля торгует, скороспелыми сортами
Торгует, вот только неизвестно на какой химии их выращивают.
Так же можно и про лето сказать. Неизвестно чем ведется битва за сверх урожай
Верно. Но ветка начиналась с того, что зимой лучше есть свои соленые, чем чужие свежие.
Хорошо. Но я до сих пор жива от рыночного огурца в салате))
Чего и всем желаю!
Я вам как владелец отапливаемой большой теплицы говорю. У нас растить пока нельзя. Можно где то попробовать в феврале посадить. Да и то они золотыми "будут". Вот к первым числам марта да некоторые уже едят свои огурчики.
Как можно сравнивать мандарины и огурцы? Огурцы - это овощи. Овощи нам нужны ежедневно и в больших количествах. А вот фрукты сродни шоколадке, съешь немного - и хватит
Не снимают на Руси два раза в год полноценный урожай огурцов. Привозные зимние откровенное говно, кушать их диетологи советуют? Пусть сами жрут...для пользы. Кушайте сезонные овощи и фрукты.
про подогреваемые теплицы что-нибудь слышали??
Будто мандарины и хурма у нас на Руси выращивается, ага :-)
Технологию выращивания огурцов в нашей полосе в зимний период. В промышленных масштабах.
Вы были в Тае? Пробовали там ананасы, манго, дракончиков? Я пробовали. И с тех пор здесь пародию на фрукты не покупаю. Аналогично с клубникой. Ее период лето июнь-июль 2 месяца. Сладкая ароматная. Сейчас на прилавках лежит откровенное красивое г. Круглогодичное. Без вкуса и запаха.
То есть теплицы - это не промышленный масштаб?
Промышленный.
Лимончик писал(а)
про подогреваемые теплицы что-нибудь слышали??


И на кой черт мне пишите про Тай и клубнику, если мы сейчас про огурцы? Огурцы в теплицах вполне себе выращиваются зимой.
Технология. Используемые химикаты для выращивания прекрасных зимних огурцов. Экологически чистых хотяб на половину.
Кстати, про нитраты. Сестре подарили прибор для измерения уровня нитратов. Вчера инспектировали наш холодильник. В огурцах и помидорах из пятерочки уровень нитратов в норме был, сама удивилась. Мандарины, красные яблоки и редиска из окея - тоже. А вот в мандаринах из ленты зашкаливали нитраты, в два раза выше нормы.
Тоже что ли прикупить такой) где их вообще плода.т, не знаете?)
А то на глаз сейчас не понять, где чего...
Не знаю, где продают, сестре корпоративный подарок сделали, можно погуглить)
Жесткость воды им ещё проверили, покупная вода мягкая, из крана течёт средней жёсткости, у сестры в соседнем доме осень жёсткая, кожа шелушится от неё.
У азербайджанцев в их лавках.
Тоже у них берем круглый год.
lionchik
30.12.2018
Кубанские. В магните бывают.
беру овощи в Спаре. не жалуюсь)
Gl(.)(.)m
30.12.2018
В спаре, но не во всех похоже. У меня на автозаводе рядом был там круглогодично можно было хороших огурцов купить, щас на мещерке в 7 небе - фигня кормовая(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.