--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где проводят лето дети работающих родителей?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1342
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочется летом порадовать, развлечь и оздоровления детей. Их трое - старший школьник и двое дошколят. Для школьника варианты досуга есть - лагеря в городе и за городом. А куда деть дошкольников, если родители и бабушки работают? Только сборная группа в садике или есть ещё варианты?
aniutann
13.01.2019
Частный садик, муниципальный)) а куда вы еще хотите деть маленьких детей без мамы? ))
kordellya
13.01.2019
В садик ходят.
У нас не каждый год сборная группа, как получится. В этом году в свои группы ходили все лето, в предыдущем году объединяли у старшей 3 группы на два месяца.
Развлечений только двухнедельный родительский отпуск, да и то, я в этом году лишь одну дочку из двух брала с собой в отпуск, младшая в садик ходила.
У нас сборная группа каждый год и не всегда даже в нашем садике, иногда в другом вообще. У меня отпуск очень часто не летом, к сожалению.
садик и городской лагерь
nrt
13.01.2019
У нас с мужем отпуска были в конце августа-в сентябре. Сын в сборную группу ходил в прошлом году, а после садика (а я после работы) - мы ехали купаться. Все необходимое для купания было с утра приготовлено и закинуто в машину.
Беру отпуск на лето, так же берет бабушка, начало лета городской лагерь, когда стал постарше уезжал в лагерь к морю. Таким образом большая часть июня это лагерь, начало июля мой отпуск (тоже уезжаем), конец июля начало августа сад с бабушкой или дедушкой, мужем ( у кого возможность будет), конец августа городская жизнь и подготовка к школе.
У нас бабушки и дедушки не берут к себе детей. Поэтому расчёт на себя и городские платные центры/лагеря.
Страна чудес ребенку очень понравилась на Тимирязева, там был в городском лагере (до школы). В Крым ездил пару лет подряд от спортивной секции по карате куда ходили, но в этом году ушли оттуда, на это лето сама искать буду что нибудь. Так же ходили в пришкольный лагерь один раз, тоже понравилось.
Camell
13.01.2019
Подскажите, куда на карате ходили? И почему ушли?
Красный тигр клуб, ушли т к ходили в сборную тренировки по 4 раза в неделю и спрос большой, у нас со здоровьем проблемы ещё выявились возрастные, врач обязательно рекомендовал бассейн и был против спарингов. Так же сама организация очень разрослась и к сожалению к детям отношение поменялось, вот по всей совокупности перешли на бассейн и оставили карате, но в другой школе, там больше для поддержания, нагрузки меньше. Там тоже есть лагерь летний, но мы мало ходим, я пока не рискну, т к состав тренерский ещё плохо знаю.
hella
13.01.2019
Планируем отпуск с мамой и свекром на лето сильно заранее, чтобы никто не пересекался. В прошлом году у нас получилось почти 2 месяца деревенских каникул у детей. В этом году тоже будем стараться что-то подобное замутить. Сначала у одних бабушек-дедушек в Сарове(город, конечно, но там с дедом купаются и гуляют много), потом с мамой моей в деревне, потом со мной.
Муж правда ругается, что я большу часть своего отпуска на деревню трачу...
Школьники предоставлены сами себе. Дом, улица. Дошкольник ходит в детский сад.
Жалко их конечно, но других вариантов нет, к сожалению. Отпуск 2 недели по графику летом.
Мечтаю найти работу, которая не будет вынуждать работать от звонка до звонка.
Zaika22
13.01.2019
Если дошкольники старше 4 лет, то раньше в санаторий Решма можно было отправить. Но очень не бюджетно.
Лори
13.01.2019
К сожалению, с тех пор как начали болеть родители, дочка почти всё лето проводит дома, в квартире.
Полагаю только садик. Сама озадачена вопросом детского отдыха летом, отпуск у меня осенью((
Почитаю что вам предложат.
LukA
13.01.2019
Пока был частный или обычный муниципальный сад - ходила в садик. В пришкольном садике каникулы с середины июня по сентябрь - жила на даче с бабушкой или с нами в отпуске.
Со школы - сначала школьный лагерь, потом дача и отпуск с родителями. У меня летом только 2 недели дают.
В прошлом году попробовала загородный лагерь, ей понравилось.
В этом году у неё уже столько планов на лето, что для дачи почти не осталось времени. Где только родителям столько денег взять, сколько эти лагеря стоят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.