--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где пройти общее обследование?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1513
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
margshel
21.08.2017
Вопрос про взрослых людей.
Знаю, что есть такая практика в некоторых странах и городах. Я хотела бы поинтересоваться, делал ли кто-нибудь подобное обследование в НН? Знаете, комплексное такое обследование, а не просто самому сходить в лабораторию и сдать анализ, когда ничего не беспокоит. Возможно, есть разные пакеты с такими видами услуг как различные обследования? Мысль зародилась, т.к. хотелось бы предупредить различные заболевания (если таковые имеются) на ранних стадиях.
Спасибо!
Диспансеризация, не? по месту жительства в поликлинике можно сделать
margshel
21.08.2017
Спасибо за отклик! Я больше хотела узнать в частных клиниках есть ли такая услуга.
а бесплатная поликлиника Вас чем не устраивает? Там, конечно, времени больше займет. Но у меня, почему-то, доверия больше вызывает, нежели платная
мне в прошлом году позвонили, что в этом году по возрасту положено пройти диспансеризацию
пошла
оказывается именно в этот год положено только сдать кровь и ам! а, ну и давление измерить, да
девушка медсестра, в общем, в вену не смогла попасть мне
так я и ушла, ни с чем
Странно, мне в нашей поликлинике (Электрон) в прошлом же году даже без моей просьбы целую пачку направлений дали, всё как полагается.
Что-то они вас дезинформировали.
От года рождения ещё зависит. В один год подходят несколько поколений, и для каждого возраста свой перечень обследований.
cati
25.08.2017
Ничего не дезинформировали. У каждого года свои анализы узи и показания. В этом году ходила на диспансеризацию стандартные анализы кровь моча мамография и онкоцитология. Больше ничего в мой год не полагается. У врача таблица)
Сама удивилась
Позвонили, пригласили, и вот так
lemurz9
22.08.2017
А не подскажете, как попасть на эту диспансеризацию? Это надо сначала к терапевту записаться на прием, а он уже дальше по специалистам отправит и на анализы? Потому как самой ко всем попасть в нашей поликлинике не реально(
lemurz9 писал(а)
сначала к терапевту

думаю, что именно к нему.
Надо сначала узнать, когда (в каком году) люди вашего года проходят диспансеризацию. Прийти в этот год в поликлинику, можно без записи к терапевту, а прямиком на диспансеризацию.
lemurz9
23.08.2017
Хм... Вы меня озадачили. Это где узнать можно? Сейчас вот окажется, что мои ровесники диспансеризацию в прошлом году прошли, а следующая на 2052 год какой-нибудь намечена)
Раз в три года диспансеризация. В 2017 - те, кто в таблице.
lemurz9
23.08.2017
Спасибо! значит мне в следующем году, если не отменят)
А вот формула для расчета:
Чтобы понять, подходит ли ваш год рождения для прохождения диспансеризации в этом году, мысленно разделите возраст на 3, если остатка нет, то вы подходите. Единственное условие - возраст от 21 года.
Libra*
23.08.2017
серая писал(а)
мысленно разделите возраст на 3, если остатка нет, то вы подходите. Единственное условие - возраст от 21 года. ...

Да, только возраст - имеется в виду, сколько исполнится в этом году. А то у некоторых день рождения в декабре.
Верное замечание)
KateSka
23.08.2017
ого, я еще успеваю в этом году )
Espe
27.08.2017
Диспансеризация вообще ни о чём, если возраст не 70 лет. Мне вот в мои 35 с копейками анализ крови и мочи, остальное - типа к гинекологу своему зайдите и принесите нам результат. То, что меня интересовало-маммография, например, мне по возрасту не положена.
Мне кажется в Александрии видела такую услугу ,что то типа чек-листа в соответствии с полом и возрастом.может сходить к терапевту и составить план обследования ?
vip17
21.08.2017
в садко есть на бекетова, цену не скажу, т к не помню
Pibodi
21.08.2017
Да, тоже в Садко видела. Причем, там можно было пройти и более углубленное обследование ЖКТ, гинекология /андрология /урология и т. п.
Клиника семейного врача. У них и акции бывают по пятницам.
Я на прошлой неделе в поликлинике по м/ж прошла, бесплатно. Не диспансеризация, просто пришла к врачу и попросила направления на всё, что хотела.
vip17
21.08.2017
так Вы прошли или только направления взяли? очередь на узи на какой месяц?
Прошла.
В очереди была 350-ая на узи обп, но на следующий день пришла к врачу - сразу и сделали. Узи щитовидки и мол. желез только остались, этот врач не делает, 24-ого скажут когда идти.
Еще на гормоны взяла направление, но у нас мероприятия тут были, не успела) надо ж не пить несколько дней, на этой неделе схожу.
vip17
22.08.2017
Вам очень повезло
Мне в рамках диспансеризации только ОАК, ОАМ, ФЛГ и ЭКГ сделали
Adios)
Я ж говорю - не диспансеризация (мой год не попадает), просто что попросила, то и дали.
Каждый год так хожу.
vip17
23.08.2017
хороший у Вас участковый, отзывчивый
Я к кому попало хожу) наша то на больничном, то дневной стационар ведёт, то на учёбе, в общем фиг застанешь)
Вообще никто не отказывает, ведь профилактика и обследования для предотвращения болезней - это выгоднее, чем лечение за счёт государства.
Они только удивленно спрашивают: "А Вам зачем?" - "Ну просто для себя", говорю))
Все бы такими были отзывчивыми. Я тут ребёнку направление к аллергологу просила. Не дали. Пришлось платно идти. Блин, все-таки дело во мне, однозначно. Я слишком тихо прошу.
Мне в рамках диспансеризации посчастливилось только анализы крови сдать и мочи. И те потеряли.
Libra*
22.08.2017
Красный цветок писал(а)
Еще на гормоны взяла направление, но у нас мероприятия ...

Правда? Я тут решал наконец-то сэкономить и сходить к эндокринологу в поликлинику по месту жительства. Мне ясно дали понять, что анализы на гормоны в поликлинике никто не сделает. "Что вам жалко что ли пару сотен рублей на Т3, Т4 и ТТГ?"(с)
Надо уметь правильно ставить вопросы)
Мы с мамой вместе очередь заняли, только я сразу в 2 кабинета. Мама первой к эндокринологу попала, потом я, поскольку в другом моя очередь пришла.
Уже на выходе из поликлиники с удивлением узнала, что маме не дали такие же направления, при том, что у неё есть диагноз, а я здорова....
В общем в итоге и ей дали)) а еще и направление на бесплатное получение лекарств.
Libra*
23.08.2017
Надо поизучать нормативную базу, пожалуй, чтобы идти подготовленной. Я попросила направление, мне выдали только в Диагностический, там очередь за три месяца(
Про очереди завтра отпишусь - мне на узи мол. желез в ДЦ обещали направление дать.
Libra*
23.08.2017
Спасибо.
О! С узи - квест) типа талонов не дали из ДЦ.
В понедельник обещали решить мой вопрос) напишу
Libra*
25.08.2017
Ага) Ещё обещают, уже прогресс.
Я просто спросила: "Звонок в отдел прав застрахованных сильно повлияет на Вашу работу?" ответ: "Да, нам придется писать объяснительную... у нас будут проблемы..."
и еще сказала: "Схема неоднократно проверена, поэтому хотелось бы решить вопрос более простым путем. Ведь эксперты страховой компании предоставляют информацию о сроках оказания консультативной и диагностической помощи, поэтому Вы можете заключить договор с иной организацией, способной предоставить нужного специалиста и оборудование в сроки, оговоренные в нормативных документах. Да, для одного пациента, но какого!))"
Libra*
25.08.2017
Сразу видно квалифицированного юриста:)
Юлик3
25.08.2017
Libra* писал(а)
Я попросила направление, мне выдали только в Диагностический, там очередь за три месяца( ...

Сыну давали направление в диагностический к аллергологу, через 2 недели ожиданий я пришла в поликлинику и озвучила, что ждать бесконечно мы не собираемся и вежливо попросила ускорить процесс. Через 10 минут мне выдали талон на прием, неожиданно нашлось свободное время) В диагностическом в течение двух часов сделали и кожные аллергопробы, и функцию внешнего дыхания и все справки написали, потом участковый терапевт выписала бесплатный рецепт на препарат. Если быть настойчивым и иметь крепкие нервы, то можно получить все, что положено от нашей бесплатной медицины) Я далеко не всегда трачу время и нервы на наши поликлиники, иногда проще деньги заплатить, если они есть, конечно...Но сыну нужны были документы из гос. учреждений для военкомата, поэтому пришлось побегать. Если бы я в этот процесс не вмешалась, он бы у меня тоже три месяца очереди ждал.
rinina
25.08.2017
Направление на гормоны выдали? Была в своей поликлинике тоже у эндокринолога. Сказала какие анализы сдать на гормоны, убеждала, что их сдать можно только платно.
Мне на узи даже не удавалось получить. Когда сказала, что платно не могу и не тороплюсь, подожду бесплатно(после того, как врач сказала, что бесплатно ждать месяц), врач практически "распсиховалась".
Девочки, да мне все выдают. Даже неловко, что столько народу спрашивают об этом с сомнением, хоть сканы выкладывай....
Да, сначала начинают чего-то мямлить, но я точно знаю, что положено, а что нет, они понимают сразу, что не отвяну и не тратят время.
Libra*
25.08.2017
Да мы верим) Просто вот как-то не получается своего добиться, не хватает железных нервов и умения отстаивать свои права. Я несколько раз спросила, мне чётко и бойко ответили "нет" и выписали направление в диагностический, "раз уж я так хочу бесплатно". Конечно, я пошла в частную лабораторию, ибо всё нужно как обычно срочно.
Профдеформация, безусловно, сделала своё дело, поэтому мне это даётся легко. А в целом я понимаю, что система - говно и врачи не замотивированы вообще.
Красный цветок писал(а)
Я на прошлой неделе в поликлинике по м/ж прошла, бесплатно. Не

Это надо иметь кучу свободного времени, железные нервы, и здоровую долю пофигизма
И еще лишние 20 тыщ, как ниже пишут)
Ну иногда наверно лучше заплатить, чем проходить квесты в наших поликлиниках
Можно и так и так, в зависимости от наличия того, что перечислили Вы и я)
Мне жалко платить за то, что могу получить бесплатно.
puff
21.08.2017
Я бы даже бесплатно не пошла на те УЗИ и осмотры, что есть в наших поликлиниках. Никогда не забуду, как в 33 поликлинике, мне врач узист доказывал, что нет у меня опухоли, размером в 4 см и даже результаты МРТ его не убедили. Страшно подумать, что б было не будь она доброкачественная. 4!!! блин см не увидеть!!!
Про УЗИ возражать не буду, но ведь это не от платности-бесплатности зависит. К тому же у меня за все предыдущие годы есть результаты, можно сравнить.

А лабораторные анализы тоже подвергаете сомнению?
Ну вот у меня один и тот же анализ из одной больницы, один сделанный во время диспансеризации, другой сделан для клиники. Результаты разные
А третий? Т.е. контрольный, делали?
Конечно. Результат тот же, что и для клиники
Лен , да , тоже сталкивалась , когда совершенно разные анализы в течении двух дней пришли из разных клиник .
Анализы на инфекции причем , не ОАК какой нибудь , что , допустим , возможно
Жалко тему засорять своими историями, но меня в платной клинике пытались "нагреть" на инфекции. Какой вывод?
Если есть сомнения, то я стараюсь в двух разных местах пересдать, и пофиг уже платно это или нет.
Именно так
puff
21.08.2017
Ну аппаратура тоже в поликлиниках не самая новая. Анализы да, подвергаются сомнению, хоть и платно сдаю. Уже оооочень много косяков замечено было.
Когда мне надо железно знать, что всё ок, то я сдаю и платно и бесплатно для сравнения. Сомнения (или погрешности в зависимости от соблюдения условий сдачи конкретного анализа) могут быть и платно и бесплатно. А два раза платить не хочется.
lisalgan
25.08.2017
Мой папа в местечковой поликлинике неоднократно сдавал кровь, сахар всегда писали в норме. Лег сначала в одну больницу, потом в другую. Там нашли сахар повышенный. Сходил два раза кровь сдал в гемотес - сахар повышенный. Опять сдал в своей поликлинике - сахар в норме.
Вот и верь поликлиникам.
На гликированный сдавал?
lisalgan
25.08.2017
Вот тут я подробностей не скажу. Только вот когда он принес все свои анализы крови за год из разных мест (кроме тех, что сделали в поликлинике) ему терапевт поставил диабет.
А так бы ходил себе и дальше "все в норме" сдавал, продолжая конфетки кушать.
У меня 10 см на печени не видят в поликлинике... И МРТ было, и другое УЗИ с фото - нет и всё тут(((
Теоретически получить бесплатно все могут, а фактически см.выше
Мама проходила такое обследование в Садко. Что то около 20 тыс. Удобно, что все врачи в одном месте и потом они создают консилиум и на основании всех результатов дают заключение.
Я хожу по "стандартному набору врачей", которые периодически направляют к коллегам проверить что-то + если что-то беспокоит - расширяю список сама. Есть еще "на всякий случай" проверки. Вот МРТ думаю сдать, правда еще не решила, всей меня или только головы. А вот эти ТО сразу всех спецов за 2 часа мне не нравятся.
szu
23.08.2017
Онкоскрининг на МРТ самое простое, смотрят от головы до колен. Часто акции бывают)
чиж
24.08.2017
Я с ребенком в альфоЗдрав ходила на программу "Здоровое сердце".Мне понравилось.Два часа и полное заключение.
когда была программа? и сколько ребенку?
чиж
28.08.2017
Мы весной ходили ребенку 4.5.Но это не важно.это постоянная программа
Valentia
25.08.2017
В Альфа центр здоровья есть разные программы диспансеризации. С анализами и узи. Посмотрите у них на сайте.
в свое время даже тему заводила с похожим вопросом. В итоге сделали следущее: в гемохелпе (или гемотесте забыла уже) сдали анализы комплексно (куча-куча всего включая онкомаркеры за примерно 13000 руб. Услуга называлась вроде бы "программа вип"). Отдельно в персоне сделали узи всех органов и экг. по тем незначительным проблемам, которые нашли, обращались к соответствующему врачу.
demin@
25.08.2017
Видела обследование на мрт скрининг ,т.е мрт всего организма. А комплексы,это ерунда,мне кажется, особенно ,что кидают в почтовые ящики про компьютерное исследование всего организма за 1200р.
Juf
27.08.2017
Бросилась изучать мрт-скрининг, т.к. тоже давно зондирую почву комплексного исследования организма.
И наткнулась вот на такую информацию на сайте одного из мрт-центров:
".... Какие ограничения у данного метода?

Мы недостаточно хорошо визуализируем пищевод, желудок, кишечник (за исключением прямой кишки), щитовидную железу, молочные железы, предстательную железу. Мы плохо видим образования в легких менее 1 см в диаметре (для таких мелких образований предпочтительнее рентгеновская компьютерная томография).
Лучшим методом исследования пищевода, желудка и кишечника является эндоскопия (ФЭГДС, колоноскопия).
Для щитовидной железы оптимальной является УЗИ.
Предстательную железу необходимо обследовать на УЗИ и прицельной МРТ с внутривеннымболюсным динамическим контрастированием (желательно после определения уровня простат-специфического антигена (ПСА) сыворотки крови).
Для молочных желез оптимальными являются УЗИ и Маммография....."

Получается, не самый эффективный способ в плане комплексного обследования.
Ивна
27.08.2017
Juf писал(а)
не самый эффективный способ в плане комплексного обследования.

Точнее говоря: деньги на ветер+ недостоверная инфа!
Juf
27.08.2017
Да нет, мне кажется. Просто не ожидать супер-результата по тем темам, что они озвучили.
А так-то, голову, позвоночник посмотреть, по женской части - если цены на МРТ каждого из отделов сложить (а позвоночник делится на шейный, грудной и поясничный в плане мрт-обследования), то получается, что 13000 руб. - вполне себе выгодно.
Ивна
27.08.2017
Juf писал(а)
А так-то, голову, позвоночник посмотреть, по женской части

Насколько мне известно, на этом скрининге хорошо видны лишь метастазы, а, увы, не первичные опухоли в ранних стадиях.
demin@
28.08.2017
МРТ аппараты тоже разные бывают 1,5 тесла и 3 тесла
Juf
28.08.2017
у этих, про которых выше писала, 1,5 тесла.
А это проверенная информация, что на оборудовании 3 тесла онкоскрининг будет информативным?
Если еще актуально, несколько видов чек-апов в нашей клинике

www.academy-vip.com/programmy-obsledovaniya-organizma.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.