--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где сделать МРТ головного мозга взрослому

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1139
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошу посоветовать, подсказать, где лучше сделать МРТ головного мозга взрослому? Назначил врач.
yanna1
12.09.2018
В ПОМЦе на нижневолжской набережной. если повезет, запись на тот же день, в который позвоните. или на следующий. результаты и заключение через час после процедуры (на диске и на бумаге) или на электронку пришлют, чтобы не ждать
Omi
12.09.2018
40 больница Автозавод
Нестерова, 5 больница, там МРТ-центр, если по направлению, могут сделать бесплатно, если я не ошибаюсь
Делала в Тонусе на Родионова.
В 13 больнице делают.
nutak
12.09.2018
Сама занималась этим вопросом недавно.Самые лучшие в Тонусе на Ижорской и Родионова. Но там и дороже.
Скажите пжл, по невролагам нет у вас инфо. Вы у кого наблюдаетесь?
nutak
13.09.2018
Неврологи в ПОМЦе хорошие, именно отделение неврологии ПОМЦа на Гончарова(он просто недалеко от моего дома находится), там заведующая отделением Воробьева. Именно она и направила на МРТ в Тонус, дала скидочный талон.
Добрый вечер. Подскажите, вы как попали в Воробьевой на прием? Звонили в отделение или через регистратуру. У вас получилось платно или по ОМС?
nutak
14.10.2018
Платно у неё лежала в Помце, она ведёт некоторые палаты
А мне нейрохирург из тонуса на Родионова сам же и сказал, что нет необходимости делать МРТ гм на их МРТ 3 Тесла. Достаточно и 1,5, которые есть у них на ижорской, и много где ещё.

Инфа от другого врача, по другим частям тела, так сказать, что 1-1,5 Тесла достаточно. А вот 0,3-0,5 это мало и снимки нечёткие (такие у меня есть, делала, когда е знала).
Omi
16.09.2018
Мне травматолог просил сделать рентген на 3 тесла, мол на 1,5 можно, но хуже читаются. 3 тесла делают на Нестерова, но и запись к ним минимум за неделю
Делала в региональном диагностическом центре на Рождественской.
посоветую региональный диагностический центр на нижневолжской.
Платно, в Тонусе на Ижорской.
Спасибо всем огромное за ответы, очень информативно. Решила в Тонус записаться.
Яна П
13.09.2018
а что, результат зависит от того, кто делал? И в результате МРТ могут быть ошибки?
Я не знаю, если знаете - поделитесь пжл., зависит, или нет? Мне почему то кажется, что зависит.
Libra*
13.09.2018
Конечно, снимки же нужно ещё "прочитать". Молодцова вон вообще заключение не читала, сама снимки трактовала.
Посоветуйте, к кому потом пойти со снимком?
Когда Вам сделают МРТ, Вам этот же доктор, который делает МРТ сам скажет, есть у Вас патология или нет, и если что-то на снимках будет, Вам посоветуют врача специалиста к какому идти на дальнейшую консультацию (например нейрохирург, невролог ит.д.) В Тонусе Вам дадут сами снимки и попросите ещё диск. С этими документами можете обращаться и консультироваться в любую другую больницу, диагностический центр и т.д.
Спасибо!
Libra*
13.09.2018
Меня вот, кстати, всегда неохотно консультировали по снимкам. Мол, всё в заключении написано, показана консультация невролога и наблюдение. Всё. У них уже след пациент.
Я сама делала МРТ на Ижорской, только не головного мозга, поэтому и написала. Тот врач, который делает МРТ он патологию видит сразу (например опухоль, киста), если она там есть, если ничего нет, так и скажут, что ничего особенного не нашли, показана консультация невролога и т.д., а дальше с этими снимками можно консультироваться у других врачей и в других клиниках.
Libra*
13.09.2018
Я много где делала, кисту просто пишут везде в заключении и всё. Безо всяких объяснений. Естественно, что иду потом консультироваться. Но первый раз, когда такое написали, я чуть не поседела, пока ожидала приёма врача.
Очень много зависит именно от врача, который расшифрововает.
Меня невролог отправляла именно к крнретного врачу в другую комнату, потому что он хороший специалист своего дела.

И да, многие врачи (и неврологи и ортопеды, может и ещё кто-то - не сталкивалась), с отрят именно снимки! Но это обычно продвинутые врачи. Не все такие и не все умеют читать снимки.
Ошибки могут быть из за расшифровки врачём МРТ, который не может являться специалистом во всех областях медицины. Мне расшифровали МРТ так, что я поползла сдаваться на операцию. Хорошо встретила знакомого врача-ортопеда, по чьей специальности и был диагноз, который посмотрел снимки и уверенно сказал, что врач МРТ болеет головою. Четыре года прошло, операции не было и надеюсь не будет.
Яна П
14.09.2018
спасибо всем
Юллльчик писал(а)
Назначил врач. ...

а он не предложил варианты? мне еще и купон скидочный дали
Ameliya
14.09.2018
Я делала 2 раза в Тонусе на Ижорской, доктор была по-моему Маркова, она хороший специалист, ответила на все мои вопросы, все граммотно рассказала. Я довольна.
Скажите,на Ижорской,закрытого типа мрт?Просто они разные бывают.Тот,что открытый легче переносится.
Ameliya
15.09.2018
Я не знаю, что это такое, в чем отличие.
Назначил нейрохирург или невролог? Со снимками вернётесь к врачу и он посмотрит сам. Попросите МРТ записать на диск, иногда врачу важны другие срезы, чем на пленке распечатали.
нет, кардиолог назначил.
Сделала в Тонусе.
Теперь мне нужно попасть к нейрохирургу.
ПОРЕКУМЕНДУЙТЕ ПЖЛ НЕЙРОХИРУРГА.
Прошу поделиться инфо по нейрохирургам:
НН, МОСКВА, ПИТЕР буду рассматривать варианты. Показания для лучевой терапиипо рез-там мрт. Требуется консультация нейрохирурга.
Юллльчик писал(а)
Прошу поделиться инфо по нейрохирургам: т. Требуется консультация нейрохирурга. ...

Ступак Юрий Аркадьевич bolnica13nn.ru/nejrohirurgicheskoe-otdelenie.html
очень помог в свое время. можно до него дозвониться в отделение больницы и попроситься у него на платный прием.
Сасибо огромное!
Про Каравец не слышали? ,он тоже в 13 больнице. Мне его т.же рекомендовали.
Юллльчик писал(а)
Про Каравец не слышали? ,он тоже в 13 больнице.

нет.но ступак там зав отделением и просто профи
спасибо еще раз!
буду завтра дозваниваться - как к нему попасть.
удачи вам
как ваши дела? были в москве?
до Москвы не дошла,
собрала мнения нейрохирургов из НН и в Москве (Евдокимова) по электронке консультировалась.
Сейчас нужно определиться куда ехать на "гамма-нож", так как хирургия пока не требуется, можно попробовать лучевую терапию вариантов 3:
Москва,
Питер,
Обниск.
Из Обнинска есть заключение, ждут, готовы взяться .
А почему Нижний Новгород не рассматриваете? У нас плохо делают "гамма-нож"?
Гамма ножа нет в НН.
Есть кибернож, аппарат Новалис в Семашко. Опыта по моему случаю мало, риск неблагоприятных последствий больше. Больше по онкологии они.
Да, вы правы. Думала, на базе ЛДЦ МИБС есть, а оказывается, это все в Питере, сейчас посмотрела.
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.