--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в Геленджике отдыхать хорошо?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3869
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
snuppi
26.02.2020
Решили освоить новое направление российского юга.
Подскажите, пожалуйста, знающие люди! Геленджик большой, вчера карту изучали - Тонкий мы, Толстый мыс, Кабардинка и проч. Как выбрать хотя бы географически место в самом Геленджике?
Заодно буду признательна за рекомендации отелей/пансионатов/гостевых домов. Из тем прошлых лет выписала себе названия, вчера погуглила и что-то загрустила. Полярная звезда стала 5 звезд, панс. Кабардинка показался дороговато, ГД "Ижевчанка" номера с общим туалетом на этаж...
Условия: нас четверо, поэтому номер лучше двухкомнатный, если с питанием - то исключительно шведский стол, пляж, конечно, лучше не городской. Ну и цена максимум 9 в сутки на всех - если олинклюзив.
Знакомый построил "Южная дача", рейтинг хороший: www.booking.com/hotel/ru/gos...rc=1#tab-reviews
snuppi
26.02.2020
Спасибо за информацию. Пытаюсь оценить, насколько длинна дистанция в 1,1 км от пляжа для ежедневных походов с тяжелым трехлеткой.
У товарища более подробная ссылка: yuzhnayadacha.ru Можно тут даже забронировать.

Для форумчан промокод на скидку 10%: в онлайнбронировании в окошко Промокода забить Insta10.

Цена за номер, а не за кровать.

Оценка в букинге 9.3 - это очень круто.
snuppi
26.02.2020
Фото понравились, поизучаю вечерком
по карте до пляжей от отельера:
yandex.ru/maps/?um=construct...=constructorLink
snuppi
26.02.2020
Подскажите, а эти пляжи, которые на карте, платные? Наверняка, вы знаете цены, ну и в целом - берег, заход как там?
пляжи бесплатные, сход нормальный, коляску для малыша лучше брать в любом случае
Попробуйте оценить через Гугл-карту, там прямо "ходить" можно по большинству улиц. Фото улиц, конечно, не самые свежие, но хоть что-то.
Мы отдыхали на нашем Юге только в посёлках, по городам ничего не скажу, местные рассказывали, что к ним из Геленджика ездят купаться. Но тут могут быть рассказы из серии "всяк кулик своё болото хвалит", мол "у нас тут скучно, зато у них грязно".
Kruglyash
26.02.2020
Отдыхали в 2019 году в Кабардинке. Поселок оч. понравился. Жили не близко к морю (15 минут пешком), поэтому жилье вам не порекомендую. Огромный плюс - это воздух (в поселке много сосен) и чистое море.
snuppi
26.02.2020
Извините за мой тупизм))) Кабардинка - это ведь пригород или район Геленджика? а дайте, плиз, все же координаты жилья, посмотрим
Kruglyash
26.02.2020
Пансионат Надежда, адрес: Каштановая, 16. Я думаю, что у нас до моря километра 1,5 было, правда мы облюбовали дальние пляжи. Пансионат очень понравился, но он без питания (есть кухня, но мы не готовили сами). Особенность пансионата в том, что у хозяев оч. строгие правила поведения для постояльцев - после 22-00 до 9-00 действует "закон тишины". Питались в столовой Византия на ул. Абрикосовая (это рядом, минуты 3-5), после неё в другие заведения даже не смогли зайти (на жаре запах готовящейся еды для меня не приемлем).
snuppi
26.02.2020

Kruglyash
писал(а)
после 22-00 до 9-00 действует "закон тишины".

ой, ну с детьми это даже здорово!
Lancome
26.02.2020
Дивноморское. Отличное место.
Lissonka
26.02.2020
9 в сутки - на всех с питанием и проживанием ?
Это не про наш юг :)
Может быть еще и в июле-августе ? ;)
snuppi
26.02.2020
ээээ, ну да, на всех в начале июля....
В принципе, я согласна на частный гостевой дом и питание в кафе-столовых, ну завтрак - сами, понятное дело. На букинге есть приемлемые варианты в районе 60 +/- на 11 дней, уж в 3 тыры в день мы всяко уложимся по питанию :-) Мне бы географически определиться плюс вдруг отзывы на форуме будут
Lissonka
26.02.2020
я про шведский стол и оллинклюзив ;)
Вы погуглите ради интереса наши Ильдорф, Чайку и Изумрудное, которые работают на оллинклюзиве, так вот юг еще дороже при даже низшем качестве оллинклюзива.
snuppi
26.02.2020

Lissonka
писал(а)
Вы погуглите ради интереса наши Ильдорф, Чайку и Изумрудное

Там мы часто бываем))) даже не решим окончательно еще, на юг ехать или в Чайку))
Мы забронировали анапу олл 4* за 11 ночей 4 человека 71тыс. Июль. Правда заселимся в один стандарт, младшей 3г
snuppi
26.02.2020
*шепотом* сдайте место, пожалуйста
Санмаринн
snuppi
27.02.2020
спасибо)
natalikis
28.02.2020
snuppi писал(а)
я согласна на частный гостевой дом и питание в кафе-столовых

Мы ездим под Анапу в станицу в частный гостевой дом , по цене номер 2000 в июне, 3000 в июле,им без разницы сколько народа,1 человек или 4 (номер до 4-5 чел) и до моря 5 минут пешком. Нас ТРОЕ, и не готовим, ходим в хорошую домашнюю столовую (да их там полно,на любой вкус на каждом углу), ни в чем себе не отказывая по питанию около 1500-2000 в день с магазинами. Ну, иногда муж себе вместо похода на завтрак в столовую, готовит большую яичницу. Итого максимум 5000 в сутки,а то меньше. Так что возможность найти и уложиться в 9000 есть,удачи))
snuppi
28.02.2020
А подскажите ваше место под Анапой, пожалуйста *write*
natalikis
28.02.2020
станица Голубицкая, но там азовское море
говорят в Витязево хорошо
простите, а сколько по Вашему стоит отдых на нашем юге?
п.с. посмотрела на ник - можете не отвечать)
Lissonka
26.02.2020
Смотря какой ;) Если в скворечнике в 2 км от моря и готовкой на костре или плитке - одно, а близко к морю, с удобствами и с оллинклюзивом - совсем другое дело.
Мы поездили, поэтому в курсе ;)
Lissonka писал(а)
Мы поездили

ну да, мы то не ездили)
Lissonka
26.02.2020
А чё тогда изумляетесь-то ?
ни чё
Мы с Вами, девушка, с разных планет. Диалога не получится.
Lissonka
26.02.2020
Да это вы, собсс-но влезли с репликой ко мне, а не к автору темы. А не я к вам с вопросами, если что.
Что ж вы не соблаговолите предъявить свои железные аргументы в пользу своей позиции ? ;)
а вы давно на нашем юге были?
Пансионаты Виктория, Лазурный. У обоих есть свой пляж. На городском общественном пляже в Кабардинке загорать только стоя. Кабардинка - это пригород Новороссийска, чистый ухоженный поселок. До Геленджика на автобусе без пробок минут 30 наверное. В Геленджике очень красиво, зелено, воздух хороший, но пляжи не очень, точнее не пляжи, а вода. Геленджик же на берегу бухты находится. Лучше в Кабардинке жить, а в Геленджик погулять съездить.
snuppi
26.02.2020

Malinka-nn
писал(а)
В Геленджике очень красиво, зелено, воздух хороший, но пляжи не очень, точнее не пляжи, а вода. Геленджик же на берегу бухты находится. Лучше в Кабардинке жить, а в Геленджик погулять съездить

Спасибо за мнение!
отдыхали в Дубравушке (Криница) в 2015 году по программе Мать и дитя. Питание не олл, а комплексное, до пляжа по лестнице, но бюджетно. В самом Геленджике не стала бы отдыхать- слишком густо населен пляж и вода в бухте реже меняется
Смотрела бы Тонкий и Толстый мыс, всякие Архипки и Дивноморские- это толпы людей
snuppi
26.02.2020

Ginger miracle
писал(а)
Смотрела бы Тонкий и Толстый мыс

Спасибо!
Мы 2 раза отдыхали в ГД Ижевчанке. Первый раз в аппартаментах с туалетом/душем/кухней в номере. Второй раз на втором этаже в 3-х местном номере с общим туалетом. Везде есть преимущества и недостатки. Но главное - чисто везде. Общий туалет каждый день несколько раз обрабатывается дез.средствами, на кухне чисто, тараканов нет.
До пляжа 5 минут на самом деле, чуть с горки спуститься. Пляж маленький, галька, но там чище, чем на Толстом мысе. На Тонком мысе намного меньше людей, чем на Толстом. Мы по набережной пешком гуляли, Аквапарк тоже не особо далеко, такси не дорого.
snuppi
26.02.2020
Вот апартаменты на букинге вчера на наши даты уже все раскуплены были(((
позвоните напрямую и спросите. Хозяйку зовут Ника. У них есть еще номера со своим туалетом.
snuppi
26.02.2020
Спасибо за уточнение!
Poni
26.02.2020
Мы два раза ездили в ОК "Лазурный" в Кабардинке, нам там нравилось. Пляж свой, можно с питанием и без. В том году на территории работало кафе, как столовая, до 7 вечера.
snuppi
26.02.2020
Обязательно посмотрю, спасибо!
мы два раза были в Геленджике,нежно люблю его, отдыхали в центре, но центр не советую,центральные пляжи всегда битком. плюс море грязное,рассматривала б Тонкий или Толстый мыс
Посмотрите в сторону съема квартир. Мы уже пятый год так ездим. Снимаем двушку или трешку со всеми удобствами недалеко от моря, выходит бюджетнее и удобнее гостевых домов. С питанием вообще не проблема - столовые и кафе на каждом углу.
snuppi
26.02.2020
Думаю. Буду рада, если подскажите, на каких ресурсах смотреть.
Мы только Авито пользовались. Бронировали без предоплаты, пролетов не было. Только один раз сильно заранее договаривались (за месяц примерно), теперь ищем жилье ближе к отъезду.
snuppi
26.02.2020
А почему ближе к отъезду? Я, если честно, наоборот, уже сейчас хочу определиться. Все-таки за 90 дней билеты покупать.
Меньше шансов, что у арендодателя что-то поменяется. Дефицита съемного жилья на нашем юге нет, заказывая жилье почти что стоя на вокзале всегда удавалось снять квартиру в 5-10 минутах от моря. Шлепать по жаре 20 мин. до пляжа мои дети не выдерживают.
А как вы планируете добираться до Геленджика? С пересадкой?
snuppi
28.02.2020
Теперь уже планируем стриж/ласточку, потом жд Мск-Новороссийск и там такси
Я за Дивноморское.Многолюдно там конечно,но место мне понравилось. Мы жили в ГД Аксом( вроде так называется), неплохо,но дороговато, бывают варианты дешевле и лучше.
+ и -
26.02.2020
Рекомндую в Кабардинке пансионат "Почтовик". Близко к морю - ближе не бывает. Кормежка 3 р/д - нормальная. На завтрак 2 блюда, на обед выбор из 2 супов и 2 блюд и проч.. Часто овощи. Бассейн есть. Номера на любой вкус и кошелек.
snuppi
26.02.2020
Спасибо, погуглим
В Кабардинке отдыхали прошлым летом. Остановились в Гостевом доме Фамарь. Пляж в Кабардинке очень узкий. Народу тьма, и это конец июня.
Ходили в Аквапарк. Он не стоит тех денег. Если отключат электричество, а это было частенько, то есть шанс остаться без горок. Отдать несколько тысяч за 4 часа балакания в бассейнах - сомнительное удовольствие.
Ездили в горы. Очень понравилось, но с детьми, особенно малышами, соваться не стоит.
Посещали дельфинарий в Геленджике. Детям понравилось, особенно младшим. Они там катались на роботах-рикшах.
Отдельно про мини отель. Заранее не бронировали. Определялись на месте. Так что к прогулкам до моря 10-15 мин были готовы. Гостиница так себе. Горничная не утруждала себя уборкой. В отеле только завтракали, у нас была мини-кухня в номере.
Питались в кафе. Остановились на кафе за углом нашего отеля. Хозяева греки, у них было чисто, тихо и вкусно, по приемлемым ценам. Так и питались там до отъезда, а хозяин потом мужу подарил литр чачи домашней)) У них и номера были, но мы в Кабардинку на неделю приехали, не стали суетится. Потом рванули на Азовское море, в Голубицкую, как и планировали.
Это единственная поездка на Черное море без ротовируса
:-D
Несколько лет назад отдыхали в Геленджике в Голубой бухте. Вот там 2 раза меня полоскало за отдых. Второй - всем отелем :(
Nadoeda
26.02.2020
Ездили несколько раз в Кабардинку. Из одноименного дома отдыха (или как это правильно называется) сбежали через два дня. Уехали в Лазурный, который находится по соседству и где отдыхали в предыдущем году. Лазурный понравился, особенно тем, что собственный пляж и для детей есть развлекухи типа мастер-классов и дискотеки с зарядкой
snuppi
27.02.2020

Nadoeda
писал(а)
Из одноименного дома отдыха (или как это правильно называется) сбежали через два дня

Мне он по сайту как-то не глянулся
VAGOKS
28.02.2020
Чем кабардинка не понравился? Там тоже собственный пляж, детские развлекухи. Сама там была несколько лет назад, все было очень прилично.
Nadoeda
28.02.2020
Очень много неприятных пунктов
Пляж длинный, но вход на него только один, самый от нас на тот момент дальний, ближний перекрыт. То есть половину пути просто идёшь вдоль пляжа, а зайти не можешь.
Туалета на пляже нет. Идти только до номера или до ближайшего корпуса, это не близко, а с учётом сказанного выше, то это крайне не удобно (особенно с детьми, которые в последний момент предупреждают, что им надо в туалет, а не заранее)
Оллинклюзив там просто жесть, особенно за эти деньги. Никогда ничего нет, за чем-то вкусным нужно отстоять огромную очередь. Например, сыр и колбаса на завтрак. Приносили 100 грамм, которые "размазаны" по подносу, их сметают трое человек перед тобой и ждёшь опять. Блинчики решила один раз взять- простояла минут 15. Кофе, как сказал стоящий рядом со мной мужчина- бочковой: чайная ложка кофе на бочку воды.
На пляже не хватает лежаков. Видела реальную драку за шезлонг. Самим приходилось приходить очень рано, чтоб не лежать на камнях.
Бррр. Как вспомню эти несколько дней, так вздрогну. Хорошо не стали все дни сразу оплачивать.
VAGOKS
28.02.2020
Спасибо за развернутый ответ. Когда там была, еще не было шведского стола, да и с шезлонгами тоже проблем не было. Сейчас за такие деньги, конечно, серьезные косяки...
snuppi
27.02.2020
Ну вот, почти определились, хотели прозвониться хозяевам потенциального места отдыха. И тут меня прострелило поезда посмотреть из Нижнего до Новороссийска... Люди добрые, у нас что, действительно два поезда из НиНо и оба уходят-приходят ночью??? или будет еще рейс в пиковый летний сезон. Расписание смотрели на 24 июня, не порадовало(((
П.С. через Мск с 3-леткой и шилопопой барышней 12 не хотим в этом году.
так вы на поезде? почему выбор пал именно на Геленджик? от Новороссийска на чем добираться планируете? Мы место специально выбирали недалеко от ж/д вокзала, выбор пал на Ольгинку, поезд до Туапсе, расписание нормальное. Где вы смотрели расписание на 24 июня?
snuppi
27.02.2020
Расписание тут rzd.ru.
Геленджик - потому что там не были еще и потому что в Новороссийске крейсер Кутузов, хотели посетить :-[
Добираться хотели от Новороссийска на такси, пишут, что около 30 минут, вроде.
Мы всегда на поезде ездим через Москву. Быстрее и дешевле.
snuppi
27.02.2020
Ну вот да, дешевле и выбор больше, младший чуток подрастет и так и будем ездить.
Просто если выбирать с пересадкой, мы тогда географию конкретно изменим)))))
snuppi писал(а)
Просто если выбирать с пересадкой, мы тогда географию конкретно изменим))))

Абхазию не рассматриваете?
snuppi
27.02.2020
неа
я в августе 2019 ездила с почти годовалым мальчиком через Москву в Адлер- все прекрасно прошло, в наличии были еще две пятилетки и барышни 14 и 17 лет, муж с еще двумя дочерьми присоединился к нам уже в Адлере
А почему через Москву? Дешевле, быстрее? Из Нижнего отличный фирменный поезд ходит
snuppi
28.02.2020
Мы в прошлом году в Адлер тоже на фирменном из НиНо ездили. Не стали с Москвой связываться из-за двухлетки. Но я заказывала билеты и обливалась слезами))) из Нино плацкарт был 6300, купе из Мск было 5400...
Ну и быстрее, конечно же
2 года ездим этим поездом и собираемся опять, всегда покупаем купе, цена мне кажется почти такая же... Но поезд того стоит, действительно комфортно на нем ездить.
потому что дешевле, особенно на детей от 10 до 17 включительно
поезд обычный, на нашу семью дешевле самолет, чем этот фирменный
а до Москвы на поезде или на машине?
На Ласточке
стыковка удобная? на июль нет еще расписания((( и вокзалы в Москве получаются разные?
В прошлом году ехали на Ласточке в 17.55, в Москве - в 22.10 на Курском вокзале. С него же в 00.24 едет поезд Мурманск-Новороссийск. Брали на мурманский, так как поздно решили ехать и дешевые билеты были только на него. В Новороссийск приезжает в 11.15. Выехали в пятницу, приехали в воскресенье.
Ptizza
28.02.2020
а расскажите про сам поезд. нам по расписанию он больше всего подходит.
да нечего больно рассказывать. Обычный поезд, без биотуалета,но мы не притязательные. Были купейные вагоны с био, можно было туда дойти, но у меня дети достаточно взрослые, нам не критично. В вагоне было достаточно чмсто. Но повторюсь, мы непритязательные.
Roset
27.02.2020
Были в прошлом году в самом Геленджике Пансионат "Кубань". Красивый,территория ухоженная, для детей дет городок, бассейны взрослый/детский, все в шаговой доступности, кормёжка отличная. Единственное, но для меня самое главное, хоть на пляж и постоянно возит микроавтобус, пляж, якобы свой, там яблоку упасть негде, бананы, ватрушки, ор с громкоговорителя тебе в ухо, вода все 10 дней была ледяная (были июль-август). Потом с детьми приноровились ездить на общественном транспорте на др пляжи, в сторону Голубой бухты. Там да, тишина, спокойствие, теплое, приятное море. Я давно уже поняла, что на нашем юге, идеально, и море, и еда, и номер, такого не будет, будет отель приличный с кормежкой-будет отсутствовать море в шаговой доступности, а вроде едем в такую даль не в бассейнах купаться. Анимация нормальная, зарядки, акваэробика, вид на горы, канатку, мы посетили зоопарк там, в целом отдых не плохой, на набережной немного напрягает велосипедная дорожка, но это мы просто с коляской были)))
Да, вокзал у них, ж/д, в Новороссийске, ужасный, конечно, авиадук, этот. С сумками, детьми, тот ещё квест, если ты один раз уже вышел, назад ты не войдёшь. Брали такси с ж/д вокзала до Геленджика. Приехал дяденька на Рендж Ровере и довёз нас где-то мин 30-40 около тысячи рублей. Заказывала из дома
snuppi
27.02.2020

Roset
писал(а)
Да, вокзал у них, ж/д, в Новороссийске, ужасный, конечно, авиадук, этот. С сумками, детьми, тот ещё квест, если ты один раз уже вышел, назад ты не войдёшь. Брали такси с ж/д вокзала до Геленджика. Приехал дяденька на Рендж Ровере и довёз нас где-то мин 30-40 около тысячи рублей. Заказывала из дома

А до Новороссийска вы как ехали, скажите, пожалуйста???
Roset
27.02.2020
Уезжали со ст. Арзамас-1 где-то в 4 утра, уже точно не помню, нам с Арзамаса ближе, чем с Нижнего, приехали рано утром так же через двое суток)))
snuppi
27.02.2020
Ясно, спасибо
Roset
27.02.2020
Понятно, что лучше днём/вечером в поезд сесть, но для меня проблем не было особых, сели в поезд, постелили белье, легли спать
snuppi
27.02.2020
Да я только два варианта и нашла из НиНо, один ваш, с Московского в 3-40 уходит, а другой что-то около 23 часов - плюс-минус, приезжает в в Новороссийск в 22-40. С трехлеткой я не готова так(((
Roset
27.02.2020
Я ездила одна с двумя детьми: трехлеткой и 16 лет)))
У Вас день не пропадает по приезду, заселиться уже можно будет и завтрак тут же, и на море. В основном при пансионатах так
snuppi
28.02.2020
ваш опыт обнадеживает))
Я была 3 раза в Геленджике. Последний раз в 18 году. Честно, моря там нормального не осталось, все закрыли. Мы всегда жили на окраине, тоесть либо на тонком мысе либо на толстом, чтобы не в бухте купаться, так вот все подходы закрыты к морю, там где было нормально! Да, красивые горы, есть куда сходить, но моря нет от слова совсем! Больше туда ни ногой, и вам не советую....
где теперь отдыхаете?
Мне очень понравилось море в пос. Веселовка. Это бугазская коса. Песок белый, народа никого, чисто очень. Были на этой косе сначала со стороны Благовещенки, но до косы было далеко, приходилось ездить на машине. Потом поехали со стороны Веселовка на нее, сказка, а не место. Правда только море сказка, если нужна природа там ее нет вообще...
snuppi
28.02.2020
интересно, возьму на заметку на будущее
Вот природа в Веселовке
Мы в Кучугурах в прошлом году были, то же так же с природой)))
А расскажите мне про Веселовку, пожалуйста (можно в приват), мне кажется там море лучше, чем Азовское...Но вот сам поселок, что там?
В Кучугурах с магазинами, кафе, столовыми нет проблем, даже маленький парк аттракционов есть, ходили пару раз с детьми...И как с дорогами? Асфальт, ходить/ездить комфортно? До Анапы вроде не далеко?
Море очень чистое. Тихо. Народа очень мало. Поселок очень маленький, два магазина (в которых есть все!) Столовых несколько, ходили обедать и ужинать на базу отдыха уралочка. мы жили на базе отдыха радуга (территория хорошая, домики совдеп, больше не поеду туда, сейчас рассматриваю там же берег мечты). По поводу кафе, было одно, и то вечно пустое)) все больше тусили в пансионатах. Мой совет не брать в самой Веселовке жилье, это очень далеко, ищите прям около моря! больше инфроструктуры как таковой там нет. Мы за все время, что там были 14 дней, ездили один раз в Витязево, и один раз в Темрюк в аптеку, всеееееее. Мы наслаждались морем и тишиной. Фрукты продают все в поселке, цены не дорогие. Даже парное мясо есть в магазине для шашлыков. Такого мяса я тут в нижнем честно даже не покупала, очень вкусное.
По поводу дороги асфальт до моря.
угууу))) все поняла!!! Посмотрим пансионаты то пожалуй)))
Пару раз до Анапы, Витязево, Новороссийска можно съездить и все))) А так я то же люблю тишину и покой.
Спасибо!
Если бюджет позволяет ещё есть морской квартал, жилой комплекс. Там номера правда 50тыс, на 10 дней но они новейшие! Все в номере в т.ч. и своя маленькая кухня.
Не Геленджик,но по вашим деньгам отличное место отдыха.
Поселок Дедеркой отель "Чайка", до моря далековато,но бесплатно дают детскую коляску. до 5 лет дети бесплатно, шведский стол (все вкусно), отличный сервис(каждый день уборка,смена полотенец,постельное белье по необходимости), очень чисто везде,анимация,бассейн крытый подогреваемый. Мы туда 2 года подряд ездили, в этом году искала что-то подобное, но не смогла найти,или дорого или нет сервиса.
Единственный минус может быть для кого-то, в море и на пляже галька, встречаются и большие камни в море. Но море чистое.
snuppi
28.02.2020
Спасибо! уже не вы первая советуете Чайку в Дедеркое, посмотрим обязательно. Галька - ничего, дети камни раскрашивать на берегу любят)))
Не за что! Съездите,не пожалеете! Цена-качество 100% совпадают. Можно доехать до Туапсе, а там из отеля трансфер 500 руб,встретят у вагона.
вот смотрю...да, отель хороший, зелено. Но мне не нравится узкая полоса пляжа и рельсы рядом. Нет ощущения, что на ж/д путях лежишь?)))) И поезда домой ждешь? :-D :-D
Раньше в Лазаревское ездили отдыхать и как раз эти поселки проезжали...мне кажется, что из за этого не уютно там((( Нет? там ведь все пляжи этого поселка так проходят в близости к ж/дпутям?
И как сам поселок то же расскажите? Что там есть?
Прочто ищу патенциальное место для отдыха с детьми...не хочется город и не хочется ехать далеко по серпантинам...не знаю куда податься)))
Нет, ощущения,что на ж/д путях лежишь,нет, там ж/д выше, иногда слышно на пляже,как электричка гудит или большой товарняк едет,дети им ручкой машут,нас совсем не напрягало,вот ничуть.
Проход к пляжу не через ж/д, а под ними проход, никаких подъемов в гору нет,ровный хороший асфальт. Мы шли минут 7-10,наверное.
Пляж не такой уж и узкий,народу там немного совсем,очень свободно, по головам никто не ходит,всегда есть много места,выбираешь куда податься. Вещи оставляли на берегу без опаски,тихо и спокойно там, ни разу никакого беспорядка не наблюдали. На пляже есть кабинки для переодевания,туалет,душ,лежаки 150 руб/день,попкорн 50 руб,кукуруза 50 руб. Есть водные развлечения, банан,ватрушка, на пляже для детей горка с бассейном 150 руб за 30 мин.
Рядом с пляжем небольшой рынок, там есть отдел "все по 20",где много всяких магнитов,ракушек,,игрушек одноразовых (хотя одна машинка у нас до сих пор живет),можно с собой не брать,хоть каждый день по новой игрушке покупать за 20 руб.
Поселок небольшой,там 2 улицы, набережной нет,погулять вечером негде,но нам и не нужно этого,в отеле анимация,каждый вечер какое-то представление для детей с 8 до 9.
Там спокойно и хорошо с детьми,молодежи скучно скорее всего будет.
Магазины есть,даже картой можно платить, в отеле тоже картой можно платить за проживание и доп.услуги (стирка 200 руб загрузка, 50 руб. жетон для аэрохоккея). Ходит электричка (ласточка с кондиционером),можно съездить в Лазаревское (мы ездили в дельфинарий и океанариум), можно в Сочи. Экскурсии любые.
Нам очень понравилось)
мы просто на машине планируем. Хочется там еще поездить...но вот куда. В горы же не поедешь))) Я люблю тихие поселки, в город не хотим...
спасибо!
Машина может тоже отдохнуть) В горы не проедете далеко на машине,берите экскурсии,вроде бы не сильно дорого). А в Сочи лучше на электричке,чем по серпантину.
Да были мы там везде...наверное в другую сторону поедем. Не охота на месте сидеть.
Но вам спасибо!! Будем знать про Чайку)))
Подскажите, что в итоге выбрали, и ездили ли уже?

может еще кто что посоветует в Геленджике?
snuppi
14.07.2020
Здравствуйте! в итоге в этом году не поехали, решили перенести на 2021. Из всех вариантов рассматривали всерьез гостевой дом по первой ссылке и две точки на двух мысах.
iJulia
15.07.2020
Альбатрос в Архипо-Осиповке посмотрите.
Отдых на море в Геленджике - это возможность отдохнуть и получить яркие эмоции и воспоминания на долгие годы для себя и своих близких! А Экскурсии в Геленджике (https://blacksea-trips.ru) - это возможность получить их.
Доступный по цене, близкий по удалённости от Краснодара, удобная дорожная развязка - всё это притягивает жителей и гостей Краснодарского края.

Выбрав Геленджик не пожалеете о потраченных деньгах и времени!
[URL="https://blacksea-trips.ru"]Экскурсии в Геленджике[/URL]
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.