--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в нн большой выбор эрго-рюкзаков в наличии? Есть ли прокат? И вообще расскажите про эти и подобные девайсы

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
365
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
21.07.2019
1) в каких магазинах в нн большой выбор эрго-рюкзаков в наличии? Что бы прийти и померить с ребёнком. Или не дают их мерить?

2) есть ли у нас где-то прокат этих штук? На пару дней бы взяли в поездку попробовать.

3) кто пользовался, расскажите, что к чему? Какие удобнее? По какому принципу выбирали? Что нравится, а что нет в тех или иных моделях? На что обращать внимание?

4) или лучше не эрго? Что тогда?

Из водных: ребенку почти 1,2 года, вес около 11 кг. Сидит, стоит, ползает, немного ходит.

5) и ещё вопрос. А можно ли с ребенком в этой переноске сидеть? Или только ходить и стоять?
Nadoeda
21.07.2019
У меня хипсит со спинкой был. И ещё у подруги брала эрго, пока ребенок не сидел. Хипсит это ваще вещь! Могу дать попробовать, у меня пока без дела лежит. Мне помнится, что вы где-то не далеко живёте (Горького)
Сидеть с ребенком в рюкзаке можно
Спасибо) напишу в приват)
мы подальше, но доехать не проблема)

А вы детей с какого по какой возраст носили?
Nadoeda
21.07.2019
С момента как начала сидеть сама и до того, как стала много ходить не уставая (до 1,5-2 лет наверно). Его ещё можно использовать, если ребёнок любит на руках посидеть, чтоб руки не отваливались и спина не уставала сильно.
Я ещё 10 дней в отпуске буду, так что в удобное время приезжайте.
Телефон в приват отправила
vesnann
21.07.2019
Магазин в свое время не нашла. Какой-то интернет магазин предлагал привезти домой 3 модели и померить, потом одну купить. Но у меня были сомнения, что я куплю что-то и не стала заказывать. Я выбрала модели на авито и спросила, можно ли прийти и померить перед покупкой. Никто не отказал, выбрала наиболее удобную для ребёнка модель.
Прокат был в слингуруше. Это интернет-магазин, там 300 р в неделю.

Первый рюкзак был бэбибьорн, он вроде нк эрго, но он был супер удобным. Муж до сих пор его вспоминает и нежно любит))) но он до 11 кг и в 9 месяцев наш ребёнок не влезал туда. Стали эрго искать, всё оказались неудобными для наших спин. Сложно застёгивать, спина устаёт уже через час. Муж вообще быстро устаёт с ним, я могу до 2х часов гулять. В итоге мы взяли гусленок, он показался самым широким и с высокой спинкой. Часто ребёнок засыпает в рюкзаке, тогда мы пристегиваем капюшон и он держит голову. В других было тесновато, особенно зимой в комбезе. В гусленке я так и не поняла, куда девать длинные лямки, крест-накрест надевать неудобно, за спиной проще нести. В общем, противоречивые чувства к нему. Я еще смотрела мандуку и понье, но они были существенно дороже и они мне показались не такими большими, как гусленок. А девочка у нас высокая и тяжёлая.
Сидеть без проблем можно, мы на автобусе зимой ездили в бассейн, пока ребёнок не умел ходить.
vesnann
21.07.2019
Ребёнок 86см сейчас, почти 13 кг. Капюшон держит голову, пока спит
https://www.nn.ru/~gallery130843?MFID=1486836&IID=49298466
А вы всегда сзади носите? Я что-то думала именно перед собой, что б и ребенка видеть. И он родителя что б видел (нашему в последнее время не нравятся чужие люди, и тереть родителей из вида и близкого контакта).
vesnann
21.07.2019
Раньше носила спереди только. До 1.2 наверное. Но потом стало всё тяжелее и тяжелее, решила попробовать сзади. Мне как-то легче нести, гуляем по 2-3 часа за грибами. Ребёнку тоже нравится)))) она меня ручками обнимает, иногда голову кладёт на спину вертит головой свободно, ей всё видно хорошо. Спереди ей теперь не так нравится сидеть. В моей теме про передвижения с ребёнком писали как посадить ребёнка за спину в рюкзак одной. Сегодня попробовала, всё легко получилось!
А за грибами как вам наклоняется с такой ношей?
Хотя я на себя примерила, а может другие то более здоровые люди))))
vesnann писал(а)
В моей теме про передвижения с ребёнком писали как посадить ребёнка за спину в рюкзак одной. Сегодня попробовала, всё легко получилось!

Это там где про скрещивание рук и закидывание ребенка за спину? Я читала, и мне немного страшно стало)
Да ну лааадно, ничего страшного) Описание просто такое - не очень наглядное, я, кмк, этот спобоб в инструкции к шарфу видела, давно, вчера искала ролик - вот все не то, как-то сложно все закидывают, а этот способ очень простой.
У меня еще ржал каждый раз - чего это мама такое смешное делает.
vesnann
21.07.2019
Спасибо за совет)))) Я нашла видео сегодня. С 3 раза научилась. Мы в бассейне похожее упражнение делаем, ребёнок не удивился
vesnann
21.07.2019
Ну садиться тяжеловато, конечно. Я еще не спортсмен ни разу, но ножки хорошо укрепляются с такой ношей обычно я хожу, выискиваю грибы и зову кого-нибудь другого)))
)))) Как знакомо - Орешь на весь лес - Саааааааш, срежь гриб! Особенно под конец сборов, когда чувствуешь, что если присядешь - уже не встанешь)
vesnann
21.07.2019
Если найдете прокат с большим выбором, напишите, пожалуйста. Я бы попробовала хипсит, а может какой другой рюкзак ещё. Потому что видела разные другие модели - панда, какой-то эстонский, но не хотелось ехать далеко за ними.
Ничего себе, уж год и два, вроде недавно вы родили)
Я покупала в какой то группе в вк, у нас подделка эргобэби. Мне все нравится. Но 11 кг это уже тяжело для эрго на мой взгляд, я где то до 7-8 кг носила, но от выносливости мамы тоже многое зависит. Сами рюкзак выдержит и больше.
Сидеть в нем можно, лежать, ходить и вообще жизнь с эрго в новых красках заиграет) ведь можно ещё 5 кг картошки в одной руке утащить, второго ребёнка в другой)))
irushechka писал(а)
Ничего себе, уж год и два, вроде недавно вы родили)

Время быстро летит) ну я чуть округлила, через полторы недели год и два)
irushechka писал(а)
Мне все нравится. Но 11 кг это уже тяжело для эрго на мой взгляд, я где то до 7-8 кг носила, но от выносливости мамы тоже многое зависит.

Или папы)))
Когда было 7-8 кг, ребёнок ещё спал много и была зима, по делам или в гипер в автолюльке лежал ещё, поэтому особой потребности и не было в эрго. Сейчас я конечно много и долго не потаскаю. Но вот для поездки решили попробовать. Папа согласен таскать на себе, лишь бы сидел там ребенок, не скандалил и не вылезал))
А то на руках не всегда удобно, а в коляске тоже с переменным успехом.
irushechka писал(а)
и вообще жизнь с эрго в новых красках заиграет) ведь можно ещё 5 кг картошки в одной руке утащить, второго ребёнка в другой)))

Ой, нет уж, спасибо) я на такие подвиги не готова))
Лучше в аренду возьмите, если найдете.
У меня был не помню какой фирмы, импортный какой-то. На спину и плечи нагрузки не было, ремни очень удобные и мягкие, ребенок сидел там как влитой, но очень большая нагрузка на бедра, так и не смогла им пользоваться.
Вспомнила, эргобеби подделка.
На Wildberries недавно заказывала, там дают померить и можно отказаться, если не прдойдет.
3. У меня алм, модель, которая слизана с эрго. Все нравится.
лучше выбирать ту модель, у которой лямки параллельны (или и так и так). Крест-накрест. вроде как, удобнее для спины родителя, но тогда за спиной носить не получится.
Мерила гусленок - на мне как на корове седло, ооооогромный просто. Хотя я не дюймовочка.
4. Хипсит не могу носить - везде давит и потом тааааак болят тазовые кости, как не поворачивай.
5. Сидеть можно, но мои начинали брыкаться, типа - чего села, а ну пошли, скууучно!
Ехидная писал(а)
Сидеть можно, но мои начинали брыкаться, типа - чего села, а ну пошли, скууучно!

Ну я больше про транспорт) можно ли так в автобусе (свободном) сидя проехать, ну или ещё где не надолго присесть)
если ребенок спереди - можно, конечно.
Но даже если он будет против - расстегнуть, достать и посадить себе на колени - прям пара секунд (по крайней мере в алм и аналогичных)
slingurusha.ru/page/uslugi - вот, кстати, прокат.
Я свой у нее покупала, ннрушникам была скидка 10%, не знаю как сейчас.
vesnann
21.07.2019
Меня всегда напрягало посадить обратно. Особенно если крест-накрест лямки. Тут закинуть, тут перекинуть, ребёнок пытается спастись бегством... Я вся сырая была, пока мы одевались. Сейчас за спиной намного легче с прямыми лямками. Но спереди крест-накрест были удобнее прямых зато.
Я выше писала да, что тоже думаю, что лямки крест накрест для спины при ношении спереди - удобнее. Но вот это - достать-посадить - это трындец, конечно.
У меня со второй дочкой был уже не помню какой марки рюкзак, подружка дала, там только крест на спине. оооо, как я была счастлива, когда АЛМ купила)
Но у меня средняя, вообще, дюймовочка была - в год она 9 с копейками весила, в 2 - 10 с чем-то).
Это я к тому, что бОльший вес с параллельными лямками носить сложнее.
Bestuzhev
20.09.2019
Вот такой хипсит мы купили mobilemoms.ru/hipsit-love-and-carry-6-v-1-seryy/. Он до 20 кг, мы им в основном в поездках пользуемся. Если еще актуально, могу сдать в аренду 300 руб в месяц. В хипсите как раз можно сидеть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.