--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где выучиться на парикмахера?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
451
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девчули, всем привет! А где у нас в городе обучают парикмахерскому мастерству? Хочется освоить эту профессию для последующей работы. Куда пойти учиться?
И еще, кто в теме, есть ли смысл учиться только на мастера мужской стрижки? Меня больше это направление привлекает. Но с точки зрения будущей востребованности - есть ли смысл? Или лучше сразу и мужские и женские стрижки осваивать?
Есть учебные центры. Подруга пару лет назад отучилась в Саури (в р-не 2 башен на Белинке у них офис) По длительности поменьше года у них курс.
Также обучают на базе ПТУ или училищ - но там 1-2 учебных года.
Даже не думала, что такое длительное обучение. А подруга после Саури смогла устроиться?
Роза Рубоза писал(а)
Даже не думала, что такое длительное обучение

Ну есть и 2-3 месяца курсы... Вопрос, чему вы хотите научиться)
Да, сходила в 2-3 места, потом устроилась по знакомству, работает до сих пор.
Вообще, в салонах же обычно 2 вида трудоустройства: на оклад+% и аренда кресла за определенную фиксированную стоимость в месяц. Новички обычно идут на %, набираются опыта и потом уходят на аренду.

Про Саури могу немного рассказать. Во время обучения помимо непосредственного обучения в офисе они еще посещают несколько мероприятий типа мастер-классов или семинаров. Не знаю, как объяснить - в общем, после посещения этих семинаров выдают бумагу типа диплома или сертификата, которая пойдет в копилку ваших парикмахерских регалий)
Что важно - обучение проходит помимо болванок на живых головах. При студии есть зал, куда по записи приходит народ, согласный постричься/покраситься у ученика под присмотром и руководством мастера. Я там детей стригу за 50р)
А по цене сколько Саури стоит?
Я уж не помню...
Ясно, спасибо!
Нижегородский колледж малого бизнеса. Но там все по-взрослому - для поступления сдача экзаменов и т.д.
Спасибо!
куафюр на федоровского
Вот точно! Всегда на слуху!
J@zz
15.11.2017
у меня знакомая курс по причёскам ведёт, скинула в приват Вам информацию с её странички VK
Благодарю!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.