--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где застраховать ребенка (ДМС)? Везде только корпоративных клиентов страхуют

Здоровье и безопасность
620
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katsav
28.11.2017
Вопрос в теме.
Куда ни сунусь, везде работают только с корпоративными клиентами. Компания у нас большая... а вот договора ни с кем нет к сожалению.
kitym
28.11.2017
Так в Ресо. Когда оформляла вчера ОСАГО, мне предложили мед страховку и взрослую, и детскую. Прислали все подробности на электронку. Но что-то мне показалось, что невыгодное это дело.
katsav
28.11.2017
не могу до них дозвониться, они единственные остались в списке, который я нашла
а можете порядок цифр озвучить?
kitym
28.11.2017
От 5000 до 60000 примерно. Можете прислать свою электронку в приват. Я перешлю вам их презентацию.
LukA
28.11.2017
Страховым не выгодно ДМС для частных лиц.
Потому как имея страховку захочется получить с компании по максимуму.
Даже страхуя ребёнка по корпоративному тарифу и воспользовавшись страховкой - на следующий год получают огромные повышающие коэффициенты.
kitym
28.11.2017
Да там все так хитро, что ни фига они в убытке не останутся.
LukA
28.11.2017
Замучаешься доказывать что это обследование нужно. Вот с корпоративной ДМС для взрослого проблем вообще не испытываю. А за ребёнка проще заплатить за приём.
kitym
28.11.2017
Если приспичило, сначала звонишь в страховую, они звонят в мед центр, обсуждают и дают тебе добро....или не дают.... и количество обращений ограничено... Я для себя сделала вывод, что мне это невыгодно.
ivory-v
28.11.2017
мне страховая так и не ответила на вопрос, как я могу воспользоваться услугой "платной скорой медицинской помощи" (страховой случай, судя по приложенной памятке) при том, что скорая мне нужна (допустим) ночью, а позвонить в страховую и получить "одобрямс" я могу только с 9 утра до 18 вечера....
Это что за страховая такая без круглосуточной диспетчерской по ДМС??? О_О
ivory-v
28.11.2017
так компания нормальная...Росгосстрах
круглосуточная диспетчерская есть, федеральный номер 8-800...
в ней посылают в региональный (в НН)
в НН с 18-00 трубку никто не берет и включается факс, звонила не один раз(((
врач работает до 20.00, но дозвониться до страховой вечером не смогла(
сама удивлена, но вот такой вот опыт...
ну дела....
это какой то мрак просто у вас, правда!!!
ДМС без пульта - это просто нонсенс.
у меня вся семья застрахована - у нас ДМС для всех. У Даши патронаж, у старших справки обследования - все по прямому доступу.
Правда я бы за свои деньги не стала страховать. На 90 с копейками тыщ у меня дети не болеют
LukA
28.11.2017
У нас у взрослых ДМС.
Если за деньги подключают ребёнка, то стараются обращаться по максимуму, чтобы "отбить" страховку. Естественно страховой это не выгодно. Выгодно страховать толпу, большей части будет не охота обращаться ко врачу по мелким поводам.
Вот и у меня не уходит 35 тыс на платную медицину, тем более что основной расход по дочери - зрение - страховкой не покрывается у нас.
ааа, у вас за деньги... у нас то без денег - у меня все подключены. Но даже если брать весь набор услуг, все равно на сотку в год не получается
ivory-v
28.11.2017
клево
я с корпоративной ДМС постоянно в проблемах...прямо вот "глаз видит, да зуб неймет"
начиная с того, что у нас в клиниках (в области) это нах не нужно...(что логично)
и обычно ситуация выглядит следующим образом: записываешься ко врачу по ДМС, все ок...звонишь в страховую, все одобряют...потом - та-дам! тебе перед приемом за денек перезванивают и "врач в это время на конференции" и предлагают варианты жутко неудобного времени/дня переноса.
При этом ты же или твоя коллега записана на тот же день за деньги - никаких переносов
в последний такой вскрывшийся случай накатала жалобу и в страховую и в клинику - а воз и ныне там((((

подруга работает на ресепшн стоматологии - она честно говорит, что у нее прямое указание от руководства отфутболивать подобными "относительно законными способами" ДМСников, потому как денег от страховой клинике как минимум месяц ждать и куча бумаг(((((( "кому надо - придут за реальные деньги"

отпишусь сразу - это может принципиально - я в области, может в НН цивилизация в этом плане, но у нас так (((
ДМС от работы в качестве "бонуса", делать ее за свои деньги не стала бы ни в жизни, да и от работы предпочла бы деньгами живыми...их хоть потратить реально. А то зуб пытаюсь второй месяц вылечить, прием все откладывают и переносят...а он болит...
LukA
28.11.2017
Не, у нас стоматология в которую я хожу практически за счёт ДМС живёт, там за деньги очень не гуманные цены. А по ДМС нормально всё, но я давно не обращалась, опыт пятилетней давности примерно.
В садко к терапевту и специалистам обращалась не очень давно. Там стараются максимальное кол-во обследований назначить, видимо нет проблем с выплатами от страховой.
Очень удивлена...
Около 5 лет пользовалась ДМС от работодателя)
Случаев именно с переносами приема были единицы (но там реально врач отсутствовал, и через онлайн на этот день не было возможности записи, хотя там единый интерфейс для всех и по ДМС и за наличный расчёт), но и переносили обычно на пару дней и предлагали несколько вариантов (всё, что свободно).
Со стоматологией отдельная тема, там многие зубы считаются не страховыми (если сильно разрушен или есть уже пломба, возможного, что-то еще), что проходят по страховке лечат. Но там есть другая крайность, любят начинающий кариес рассверливать и пломбы ставить, хотя многие врачи считают, что эти крохотные точки лучше не трогать.

А вот из минусов и неудобств, это гарантийные письма, которые ранее требовались... Прям жутко бесило и отнимало кучу времени... Как появился доступ по спискам, прям красота стала)) согласовывать надо только отдельные доп.оьследовпния, но и это обычно клиника со страховой напрямую делает, без участия пациента)

В целом обслуживанием по ДМС я была довольна))
ivory-v
28.11.2017
ну вот "за что купил - за то продаю"
я утрирую, конечно, но только в части "обычно" - в моем случае это 4 раза из 5 обращений (я о переносе/отмене)...сами понимаете, выводы напрашиваются неутешительные
и словам подруги доверяю...это при том, что она в ЛУЧШЕЙ (читай - передовой) стоматологии в городе работает...а в списке ДСМ у меня и другие есть(((((

пы.сы. а расскажите про зубы...мне вот интересно...болит у меня зуб, я записалась ко врачу. Врач еще мой зуб не видел, но клинике для оплаты моего первого приема нужно подтверждение из стоматологии, наверно?...как заочно можно понять, страховой случай или нет? (это я с зубами в первый раз иду)
По зубам, там сразу не лечат. Первый прием это осмотр, выявление больных зубов, снимки, а иногда и фото открытого рта :-D
Далее отправляют в страховую всю эту инфу, и ждут ответ. А дальше уже можно записаться, что бы лечить то, что одобрили.

Одобрения и согласования 1-3 вроде были по зубам, но лучше уточнить...

А на счёт вашего примера, может и правда вашем городе всё по-другому?
В нн много кто обслуживается по ДМС, в т.ч. и куча народа с работы, не было подобного совсем...

Мне переносили прием раза 2-3, а обращалась я за эти годы не один десяток раз)
Прикол. Мне с 1 раза всегда лечили. Профгигиена раз в год, это вообще грех не сходить. Более того, было такое, что не страховые случаи подгоняли под страховой))) походу и правда есть разница, куда пойти)))
Разница от клиники большая. Вот в одной крупной, аж рты фотографируют! Т.е почти нет шанса что-то подогнать, если не подходит. А в другой лечат без проблем и подгоняют.

С не стоматологией, тоже часто врачи идут на встречу и пишут другие жалобы и симптомы, что бы нужные обследования прошли по страховой. А некоторые ни в какую не идут на такое. Так что и от врача тоже зависит.
Oliv-ka
04.12.2017
Я в персону-детство когда звоню записываться, они перед записью спрашивают <<за наличные или ДМС придёте?>>. Я даже спросила есть ли принципиальная разница, на что получила логичное <<нет>> *рукалицо*. Но у меня у детей ДМС нет. Хотела в мск оформить, но стоооит это удовольствие((( ходим в поликлинику..
Скорее всего да, дело в месторасположении. У нас часто бывают клиенты отказываются, что все клиники в городе и в основном в центре. Я понимаю, что везде люди живут, но что поделать, что нормальные больницы не все имеют по 159 филиалов по городу и области.
это у вас ужас какой то. 3 года - ни одной жалобы не было у меня на подобное обращение. Недавно у меня воспалился троичный нерв и мне нужно было срочно к врачу. Я записаться не смогла сама, позвонила на пульт и проблему решили там
ivory-v
28.11.2017
а у нас <<звоните вашему курирующему врачу (к слову, не поняла, почему специалист, курирующий меня со стороны страховой, зовется врачом? или он им реально является? по всем направлениям сразу?) <<я не гинеколог, но посмотреть могу?>>))))) да, в рабочее время)

мне вот даже не то, чтобы нужно
всегда платно ходила
но топы компании типа передовые и считают это хорошей плюшкой
по факту-поспрашивала человек у 5 руководителей среднего звена, кого этой плюшкой обеспечили-итог у всех такой же: 1-2 случая обращения в год из-за вот этого всего
написала, конечно, служебку директору по персоналу, в ключе <<не тратьте деньги компании на хуню>>, но ...
врач - куратор - это менеджер с медицинским образованием, хорошо разбирающийся в вопросах вашей страховой программы. Он обычно дает разъяснения по сложным случаям. Зачем обращаться к нему в стандартных ситуация х - я не знаю. Кроме того, обычно в программе указаны клиники прямого доступа. Там фамилию называешь и идешь
ivory-v
28.11.2017
в розданных нам документах только перечень учреждений медицинских
в страховой горовят, что во все-только с их гарантийным письмом
Вы просто не умеете их готовить))). Это я про ту стоматологию и клинику, которые отфутболивают клиентов по страховке. Я сама работала в 2-х стоматологиях, для нас клмениы по ДМС самые сладкие были, потому что их можно было по полной вылечить, не на 1 раз клиент, и со страховой выжать по максимуму. Врачи боятся, потому что нужно внимательно изучать страховую программу, иначе деньги могут не проплатить. И кучи бумаг нет, я лично готовила доки для страховой, было бы желание. Это всё лень администрации клиники и нежелание вникать в разные программы.
ivory-v
04.12.2017
вероятно мне от этого должно стать легче)))) но сути это, увы, не меняет(
сколько ребёнку? Могу предложить варианты.
katsav
28.11.2017
5 лет
LAV
28.11.2017
А предложите мне тоже? Ребенку почти 4 года
4 и полтора. И ещё двое взрослых по 30 годиков
давайте электронку в приват
мне тоже можно для ребенка варианты. 3,5 года
Klasika
28.11.2017
Капитал медицинское страхование.
Взять кредит в банке, а в качестве допа приобрести страховку на ребенка.
В каждой шутке есть доля...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.