--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ГДЗ стали платными и теперь дети будут с мобильных денежку слать?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
10456
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
17.04.2018
я думаю что результат будет именно такой. будут посылать смску и оплачивать свой визит в ГДЗ.
что думаете Вы?
я мельком читнула, показалось что 30 или 35 рублей в день стоит... умножаем на дни месяца...
Так можно и не пользоваться гдз
Ивна
17.04.2018
Наталья1705 писал(а)
Так можно и не пользоваться

Я б сказала: даже нужно - не пользоваться-то! :-D
да. верно!
давайте, мамы, скажем дружно:
дети, ГДЗ не нужно!
:-D
и они сразу перестанут туда ходить :)
Если вы не дадите ребенку денег, то он и не сможет. А так... у меня одни знакомые доходились уже до полного непонимания математики третьеклашкой
Как они до этого дошли? думали что знания когда-нибудь сами снизайдут на них, как озарение?
Ну, ребенок гуманитарий, а математика там по элькониной-давыдовой. Так что они пошли по пути наименьшего сопротивления.
А что это?))
У старшего спроси расшифровать. Если знает, то дело не очень хорошее))))
Не нужно туда ходить, согласна, хотя бы потому, что там ошибок масса, и детей, пользующихся ГДЗ, вычисляют на раз-два.
ЮНА
18.04.2018
Согласна. У меня дочь во 2 классе учится, учитель на собрании то же самое говорила.
ГДЗ- это что за зверь?
darving
17.04.2018
Я так понимаю готовые домашние задания. В мои времена книги были,но пользовалась крайне редко, только чтобы ответ сравнить или совсем уж не получалось решить
В наши времена ещё там куча ошибок была, в нас были такие книжки у человек 2-3 из класса.
Так надо своей головой думать,а не списывать с Гдз.
да. надо. суть поста не в этом. а в том что дети пойдут и заплатят сами.
yanna1
18.04.2018
опуская факт, что только что об этом "сервисе" узнала - а откуда у детей деньги? Родители что, безлимитно деточкам на телефоны деньги льют? Мы люди дикие, гимназиев не кончали - а нельзя заблокировать принудительно заход на этот сервис? (это не подкол, номера же на родителей зарегистрированы, я, когда моя деточка бодро попалась на мошенников из вконтакта, заблокировала на ее телефоне возможность внешнего снятия средств, в смысле не я заблокировала, а в офисе компании мне что-то сделали, что деньги с ее номера перестали уходить). Может и в данном случае можно что-то подобное сделать?
может быть. у моих детей на тел денег мало, только на разговоры и то не особо. так что они не перечислят.
правда что ль не знают родители что основная масса учеников сдувает домашку с ГДЗ. ну, я тогда не буду больше завесу-то приоткрывать. а то вот за это "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" мне же минусов ставят.
одна Заряна (добрая душа)) плюсики везде и ставит ))
Ивна
18.04.2018
МиН(ь) писал(а)
одна Заряна (добрая душа)) плюсики везде и ставит

+++! Плюс Заряне в карму! :-*
Ой, как приятно такое прочитать в 6 утра :-[ :-*
Сняла минус))
yanna1
18.04.2018
у моей на телефоне тоже денег никогда нет, вернее всегда есть минимум - она вообще редко по телефону разговаривает - в режиме да-нет-не знаю, использует его как планшет там, где есть вай-фай
МиН(ь) писал(а)
не знают родители что основная масса учеников сдувает домашку с ГДЗ

я наивная :), всегда считала, что они ее делают с родителями - как не придешь на собрание - родители обсуждают, как ту задачу решили, как эту...
моя делает сама, если вдруг по физике что-то не понимает - меня просит помочь. если даже наш коллективный разум не справляется с изысками дочериной учительницы физики задачей, она ее оставляет как есть, чтобы спросить на уроке - им так разрешают время от времени. остальные предметы трудностей не вызывают (я не то, чтобы в розовых очках, но последнее время работаю дома и вижу, как она уроки учит. думаю, что про это гдз она знает как и еще про многое, чего я не знаю :), просто не пользуется за ненадобностью)
Lancome
27.09.2018
МиН(ь) писал(а)
правда что ль не знают родители что основная масса учеников сдувает домашку с ГДЗ.

первый раз здесь услышала
А зачем детям лишние деньги на счету телефона?
у моих нет. а что, Вы правда не слышали. как дети оплачивают танки, оружие в ка эс гоу и т.д.??
Моя не играет и не оплачивает,с гдз домашку не списывала,что непонятно было,разбирали вместе,если мы с мужем не могли помочь,не делала,подходила к учителю и просила разобрать,либо на дополнительных занятиях спрашивала педагога объяснить.
Meliss@
27.09.2018
А запрет на перевод денег разве нельзя поставить?
Marionne
17.04.2018
ГДЗ - зло. В него должны ходить тогда, когда совсем непонятно. А дети просто садятся, открывают сайт и дуют всю домашку подряд. А потом оказывается, что две трети класса к старшей школе даже не подозревают, что все ответы можно найти самому, если внимательно читать параграф.
да, но ты же наверняка знаешь сколько детей так делает. в том смысле что догадываешься что больше половины. и другие долго могут говорить что ой, да мой-то никогдаааа...
Marionne
18.04.2018
Больше, чем половина. Выход - телефон только для звонков. А по интернету - бесплатно пока с компьютера дома. И это может контролироваться родителем.
Ну так телефон только для звонков, ок. С телефона там только смс-ку и просят, смс-ку платную, я так поняла. Я с компа дома сайт смотрела.
Marionne
18.04.2018
Т.е. теперь с компа тоже платно? Ну и фиг с ним. Загнется этот сайт. Появится другой. Ты зачем переживаешь? Не разрешай смс-ки отправлять на неизвестные номера и запросы.
Самое печальное, что родители некоторые и приучают к этим ГДЗ. Вижу на примере одноклассников-второклашек сына. Да и ошибок в этих ГДЗ полно.
Второклашки и ГДЗ? =-O
да вот и дело-то, что родители лезут в эти ГДЗ с самой началки, дети видят.
elkamama
17.04.2018
Имея школьников 6 и 2 класса, впервые слышу о таком сервисе.
Meysi
18.04.2018
У меня 2-клашка, он то ессно не пользуется, а я вот иногда заглядываю при проверке :-D
Есть книги с дз за конкретный класс конкретной программы, они дешевле выйдут ))
Мне уже наверное пора интересоваться) Я тоже со школы книги помню, а сейчас сайт есть?
да несколько сайтов. не везде верно, кстати. так что надо таки думать )) вот хотела сегодня сама воспользоваться..а фик.
lily801
18.04.2018
ради интереса зашла на пару сайтов - все работает)) денег не просят
А можно спрошу какие сайты есть кроме ГДЗ, не платные?)
Я не знаю.
яндекс
Ага, уже попробовала)))
А чего там пробовать в первом классе? Что там такого, что нам - тетенькам с образованиями (как минимум школу-то все закончили :)) не по силам?
Я вообще тетенька с золотой медалью и красным дипломом :-D :-D :-D
У меня задания по окружающему миру вызывают порой вопросы. И в рабочей тетради по математике там есть внизу задания не особо понятные( Качество печати ещё не очень и разбираться не особо есть когда)
ну, да... перед коровами извиняться не просто)))
ПС. а у вас какая программа?
Дурацкая((( Планета Знаний. Последний набор)
все они дурацкие)
Знакомые по Школе России учатся. Сравниваем задания, так у них курорт)
Всегда так кажется, что другая программа проще))
Может быть)))
Я оч мало именно сайты ГДЗ смотрю. Обычно, если что или моих знаний хватает пока, или с родителями в чате обсуждаем как чего сделать, либо подруге звоню ))) у нее дети постарше, она уже побольше вспомнила из школы программы, либо пишу прям в Яндексе задание. Читаю неск ответов, вспоминаю суть и поясняю ребенку. Но это бывает не часто.
через пол года решила таки ответить? :-D
Нет, тема старая.Я про неё вспомнила когда самой стало актуально)
странная политика приучивания и поддержпния дома идеи списывания с гдз. это легальное одобрение и поощрение НЕ-учебы и НЕ-делания ДЗ, причем дома.
к тому же в яндексе вроде еще никого не забанили. Яндексированный поиск ответов на задания по многим предметам значительно расширяет кругозор и системность мышления, потмоу что выскакивают ссылки из разных источников, и их приходится изучать все, читать ,сравнивать, и выдавать в дз агрегированный ответ
в платье с голой спиной ты неотразима. имхо.
интересно где ты меня видела в платье с голой спиной, если оно ни разу публично не гуляло)
когда ты в нём, то сообщения другие :)
хм)))
Meysi
18.04.2018
*good* :-D
Я раньше задавалась вопросом, зачем эти гдз придумали. Что за бред? Теперь понятно...
понятно что денег на школьниках решили заработать? да, но неужели это вот как-то разрешено что ли? они же дети! но получается что мало того что и так списывают, что плохо, так ещё и платить с телефонов с помощью смскок будут?
а дети вообще имеют право такие покупки совершать? или раз симки зарегистрированы на родителей. то получается что это родитель и принимает решение о покупке??
Zamoley
18.04.2018
Ир, а какая разница с другими онлайн тратами? покупками в игрушках и проч? Растолковываем, объясняем, не держим деньги на телефоне, а что делать.
LukA
18.04.2018
МиН(ь) писал(а)
раз симки зарегистрированы на родителей

Именно. По закону дети не могут иметь симку. А значит ответственность несут родители.
У нас 3 класс. Проверяю за ребенком иногда по гдз домашку. Когда мозг к концу вечера отказывается думать, особенно когда умножение столбиком и тд. Инглиш смотрю часто, тк сама учила немецкий. Ребенок все выполняет самостоятельно, я только проверяю за ней. Но в старших классах думаю узнает, что это за зверь. Там столько ошибок, что надо фильтровать все равно, что пишешь. И очень сокращенно все, по математике особенно, нам так нельзя писать. Учителя в курсе этих гдз и думаю уже знают, кто из детей оттуда все подряд пишет.
У меня приложение ГДЗ на телефоне. На сегодняшний день все бесплатно, зашла глянула специально.
За такие деньги никто не будет пользоваться я думаю. На просторах интернета половина заданий и так есть, чуть поищут подольше кому надо сильно. Не так удобно как гдз, зато бесплатно и ответы может правильные будут.
Я думаю, что это прекрасно! Лень самому решать или хотя бы Яндексом воспользоваться-плати денежку. Совершенно нормальная ситуация. Может быть некоторых детей это подтолкнет к самостоятельному решению задачи, некоторых научит распоряжаться своими финансами. Короче сплошная польза.
Ушастик писал(а)
детей это подтолкнет

Или к размышлениям, как же добыть у родителей побольше денег))
:) тоже хорошо, это в жизни пригодится. Ну и родители в тонусе будут
Zamoley
18.04.2018
Все такие правильные, я умиляюсь ))) и в школе-то, поди, не списывал никто )
Не знаю, как дети, но родители при обсуждении домашки нередко к ГДЗ обращаются ) для проверки

А по теме - беседуем с деточками, что а) списывать нехорошо б) ищи другие источники вдохновения, бесплатные в) ну как-то же траты на телефон ребенка ограничены?
А при чем здесь правильность,я вот не списывала,потому что не умела это делать.
м.Ира
18.04.2018
А мне просто лень шпоры было писать. Это же такие трудозатраты. Учебник или тетрадь с лекциями прочитать гораздо быстрее. Опять же думать постоянно, как шпаргалку спрятать, как списать... Зрение у меня плохое... В шпионов играть с преподавателем лениво. На свою голову всегда легче рассчитывать. Если не доучила, всегда можно на прошлых знаниях выехать
Ивна
18.04.2018
фунтяша писал(а)
потому что не умела это делать

А это тоже не хорошо! :-)
Умение правильно списать то, что забыл (или не успел) - часто показатель находчивости и креативности, а также умения быстро ориентироваться в материале!
Со мной это не работала,я как заяц,потела,краснела,руки тряслись,поэтому мой вариант был один-учить.
Ивна писал(а)
Умение правильно списать то, что забыл (или не успел) - часто показатель находчивости и креативности, а также умения быстро ориентироваться ...

Вот-вот... Возможно, такие таланты в жизни даже больше пригодятся, чем собственно знания:))
Ивна
18.04.2018
Marthamydear писал(а)
такие таланты в жизни даже больше пригодятся, чем собственно знания:

Пригодятся, конечно, но только все же - при наличии знаний! :-) :-)
не списывала никогда- отличница)
по ГДЗ домашку у детей не проверяю- помню школьную программу прекрасно, иначе совсем дурной пример получится. Ну и наши учителя не задают то, что размещено в ГДЗ))
Zamoley
18.04.2018
Да, я поняла, ММ такой ММ ) Бывает )
У нас, например, почти все родители класса по нулям в немецком, потому как учили английский. Дальше 2 класса я пока не в курсе )
Нас сие счастье миновало со старшей дочерью- было еще деление на немецкий/английский, но мы писали заявление на имя директора, чтобы обе подгруппы учили английский, позже уже вся школа перешла на английский. Если бы был другой язык- искали бы варианты, конечно.
С ГДЗ по математике учитель у старшей сказала- не покупайте ТПО к учебнику, все равно все спишут, будем искать другие варианты. Покупали задачники, тетради других авторов( к которым нет ГДЗ), в 9-м классе давали варианты ОГЭ прежних лет. По химии- задачник был, по физике- тоже
У средних сейчас все тоже самое, на часть заданий есть ответы в учебнике- но без решения, у 5ки все письменные задания проверяем с мужем ( но она вообще под тотальным контролем у нас) - не списать, 7ка делает сама, т.к. задания тоже в ГДЗ не напечатаны.
По сочинениям еще 6 лет назад со старшей предупреждали, что смысла списывать со сборников/из интернета нет- такие сочинения все учителя знают, больше 3 не поставят все равно.
b@rtimeus
27.09.2018
Да ладно немецкий, я вот тоже бывает ищу как это решать, то писать, если не понимаю как и ребенка тоже стопорит.
И откровенно пофиг на не списывающих, мне не только решить надо это нерешаемое, да еще и ребенку объяснить. Но это на ГДЗ, сайт ниже в своем ответе написала. Очень помогает всем нам.
О как... а мужики то и не знают. Надо старшего спросить, знает ли он, что такое гзд. Но у моих денег в свободном доступе только на пирожок в школьном буфете.
Спросила. Говорит что все знают и пользуются *wall* и он иногда тоже. И им учителя даже рекомендуют там смотреть, если не разобрались с заданием =-O =-O =-O Очень надеюсь, что они теперь ВСЕ будут платными.
Плюш
18.04.2018
после того, как сын оплачивал онлайн-игры с телефона, бдю за его счетом. И он об этом знает. Заказываю детализацию время от времени. За телефон плачу сама (ежемесячный пакет).
Шо, правда? А я и не в курсе...
Вчера дить пример решить не мог, я тоже что-то там по пути при решении потеряла (ответ не сошелся), сунулись на какой-то сайт с решением, вроде, бесплатно...
первый раз слышу такое слово
А за что платить? За неверно сделанную домашку?)
lily801
18.04.2018
Невозможно все знать - надо знать где это взять) но все хорошо в меру, я считаю.
Я разрешаю сыну пользоваться ГДЗ по английскому, но только составление предложений и потом все равно разбираем, по литературе когда план, например, составить. Но у меня ответственный ребенок, он все сам, я ему разрешила примеры на калькуляторе проверять, чтоб нас не ждать с работы - честно решает, проверяет, исправляет.
Смысл списывать? А как контрольные потом писать?
А любую инфу можно просто в интернете найти, необязательно ГДЗ.
Mureka
18.04.2018
Я думаю, что детей стоит приучать делать домашнюю работу без гдз, чтобы они на это потом деньги не тратили.
prostor86
18.04.2018
Первый и третий класс. Впервые слышу про такой сервис. Думаю в старших классах ребенок сам узнает. Денег на это давать не буду.
Дети и тут найдут выход. Если скачать приложение на телефон, то там бесплатно. Надеюсь, пока. Хотя сама смотрю английский там. У нас с углубленным изучением гимназия и я 5 класс уже потерялась. На время выполнения уроков отбираю телефон и выключаю комп. Хотя моя не особо грешила с гдз, но были моменты того же английского что смотрела.
со стыдом признаю, что имея двух школьниц 4-й и 7-й класс, сама только недавно узнала об этом сервисе, когда не могли понять как выполнить домашнее задание по англ
и то - не искали в инете, а просто спросили родителей в группе вайбера какой правильный ответ они выбрали и они открыли мне глаза, что там все смотрят
у старшей на телефоне денег лишних нет - пакет связи на месяц и рублей 5-10 свободные только бывают
у второй и телефона то нет
как то жили без ГДЗ и думаю и дальше проживем
Ч вообще не знаю, что это такое))))
Спроси старшего. Он скорее всего знает и все тебе объяснит. ))
Он когда что не знает, просто вопрос в поисковик забивает.
а поисковик выдает ссылку на гдз....
LAV
27.09.2018
А откуда дети вообще узнают про ГДЗ? От одноклассников или все-таки от родителей? И с какого момента родителям нужны ГДЗ, чтобы проверить домашнее задание (кроме одной понятной мне ситуации, когда у ребенка иностранный не тот, что учил родитель)? У ребенка 4й класс, я просто еще не доросла до сложности, что мне нужны ГДЗ, все впереди? Вы несколько раз предложили "спросить у старшего", этот "старший" - какого возраста?
Старшему 13 лет. Старший узнал от продвинутых одноклассников, которые даже на уроке сидит в смартфонах и даже на уроке ухитряются списывать с интернета ответы. Вот тут уже не знаю с ГДЗ или ещё откуда.
Так-то школа большая, детей в ней много, и дети слышат кто о чем, общаются и т.д не у одного так у другого старшие браться-сестры расскажут про это гдз
lily801
27.09.2018
LAV писал(а)
А откуда дети вообще узнают про ГДЗ?

Мой от нас узнал, от родителей. Смотрим английский, если нужно проверить грамматику, верно ли составили предложение, иногда математику, когда замудрёное задание. Сразу объяснили, что ГДЗ выкладывают такие же люди и там тоже могут быть ошибки, это раз, а во-вторых, если 15 человек в классе сдадут абсолютно одинаковый план, например, по литературе, то тут сразу все понятно.
вот ведь - даже не знала про такой сервис)))
Старший в мае мне еще сказал, что платное ГДЗ сделали.
А списывать от туда нужно аккуратно, там ошибки есть в решение.
b@rtimeus
27.09.2018
Да ну и пошли они в пень. Есть знания точка ком, когда у ребенка особенно капецкие задания и башка как чугун, я там спрашиваю, всё доступно и с камментами, если не верно, объяснения иной раз подробные. Потом ему объясняю, чтобы он понял. ГДЗ ни о чем! Мой списывать из интенета тупо не умеет и не знает как, списываю получается я, если долуматься не могу, меня устраивает более чем. А главное я могу потом ему рассказать как это делается и почему. И мне вот совсем не сытдно и не неудоьно, и не чую никаких угрызений и ущемлений.
эээ.. а ГДЗ это что?
что-то видимо с д/з связано ;-)
списывать оттуда чтоль?? фуфуфу
ребенок 3класс понятия не имеет ни о каких ГДЗ. А вот я знаю и пользуюсь переодически, когда в чем то сомневаюсь.
И да: и списывать, и в ответы подглядывать которые в конце учебников раньше были умела) . И ничего страшного в этом не вижу.)))))) все такие правильные шо пипец....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.