--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гель R.O.C.S. Medical Minerals. Нужны отзывы и советы по использованию

Здоровье и безопасность
1935
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня стоматолог нам выписала этот гель. У ребенка обнаружен кариес на 3 зубах (маленькие дырки и коричневые полосы у кромки зубов), сделали ему фторирование и выписали гель Рокс.
Кто-нибудь пользовался им? Насколько он эффективен? Чем наносили- пальцем, щеткой? Я прочитала, что можно использовать специальные капы для зубов, но не уверена, что ребенок будет в них сидеть.
Сыну используем этот гель, наносим щеткой перед сном, его не смывают. Поначалу не очень нравились ощущения, теперь не замечает. Но у нас другая проблема- зубной камень. С ней хорошо справляется. Покупала в аптеке.ру.
Ага, спасибо. А он не слизывает его?
сейчас нет))) поначалу пытался, но быстро привык. сыну 4,5 года, уже понимает мамины объяснения.
fadeyka
21.05.2016
использовала и со старшим сыном и сейчас с младшей дочкой. Сын спокойно сидел с капой, а вот дочка у меня юла и я ей мажу на ночь зубной щеткой. У нас темное пятнышко на переднем зубике, чтобы не росло используем. Эффект есть.
Спасибо. Капу где покупали, в обычной аптеке? Она эффективнее?
fadeyka
21.05.2016
капы нам дала сама врач. дочке тоже дали в Здоровенке, но ей с капой не нравится
Подскажите где капы какие капы стоматолог дал, мягкие типо одноразовых? Сама использую это гель уже 2 года курсами по 2 недели каждые 3 месяца. Этот гель посоветовал стоматолог и сказал, что это альтернатива фторированию. Вечером чищу зубы этим гелем, потом пальце наношу на проблемные зоны и одеваю капы, которые мне дал стоматолог и так хожу дома 10 мин, потом снимаю капы, сплевываю и после этого главное ничего не кушать. В описании указанно, что если наносить гель под кап, то возможно осветление эмали, действительно зубки спустя 2 недели использования осветляются. Лично мне гель нравится.
fadeyka
21.05.2016
да, нам дает наш стоматолог, мягкие на верхнюю и нижнюю челюсти, они скреплены между собой.
Да да именно такие капы мне мой стоматолог давала. Но я никак не могу их в аптеке найти.
fadeyka
23.05.2016
если честно, то нам всегда давала наша врач. я их в аптеках и не спрашивала никогда.
Я ж пишу выше, что курсами уже второй год делаю и те капы которые мне дава стоматолог уже истрепались, а новые нигде купить не могу
fadeyka
23.05.2016
я поняла, может подойти к стоматологу и спросить. сейчас ведь во многих платных клиниках и пасты и щетки продают, может и капы есть
Могу отдать наш, полтюбика.
там написано, что он годен только в течении 3 месяцев со дня открытия тубы.
после чистки зубов наношу щеткой, не смываю. лучше на ночь.
у дочки кариес появился сразу на 4 молочных передних зубках((((((((( Недавно и вылезли, а уже... Купила пасту такую и гель, чистим зубки и мажу на ночь и ночью( т.к.на гв) пальцем. За 2 дня уже виден результат, зубки чистые и блестящие, но вот кариес не уйдет (
А кариес какой, в виде пятен? Врач что говорит?
да, пятна. Врач предложил общий наркоз и лечение, мысленно был послан далеко, я к ней больше ни ногой. Лечили старшему у нее 3 года, теперь доверие потеряно.
Libreta
23.05.2016
Раз в полгода после профгигиены использую этот гель (ежедневно в течение 14 дней на 30 минут в капе), но его надо ДО фторирования делать.
До? Хм, а нам сначала фтором намазали зубы, и прописали этот гель. Причем на 1,5 месяца.
italiAnna
23.05.2016
Мы пользовались им - было потемнение эмали. Результат - 8 залеченных зубов, дочке еще 5 лет не было на момент лечения. Детский кариес очень стремительно развивается.
Но я особо и не рассчитывала на его действия, покупала его для успокоения души.
Ничего себе, 8 зубов! У моего 3 зуба кариесных, но врач сказала просто наблюдать и раз в полгода делать фторирование.
italiAnna
23.05.2016
Да, начиналось тоже с трех зубов. Дочке было тогда 3,5 года. Через год они выглядели также, но внутри зубов уже были пустые полости. Лечить пошли, потому что начал болеть зуб ночью, а нам такой вердикт вынесли - я в шоке была. С виду - отличные зубы, даже черноты не было, легкое потемнение...
Потом был шок от лечения, но все это уже позади )
Теперь уже передние выпадают, новая эпопея )
Кошмар( А где лечили зубы и как? С наркозом или хватило укола? как дочка перенесла?
italiAnna
24.05.2016
Первый зуб лечили в УльтраКидсе. Дочь плакала, а я сидела рядом и потела. Цены - дикие, там делали с уколом. Больше мы туда не пошли.
Остальные зубы лечили в Стоматолог и Я. Там лечили по ОМС, только за цветные пломбы доплачивали. Без уколов, дочка как на праздник ходила.
Без уколов вообще? А заморозку какую делали?
italiAnna
24.05.2016
"Вареньем" мазали - какая-то паста, местное обезболивание. Я так понимаю, что там не было того, глубокого, кариеса, который в Ультракидсе назвали пульпитом. Вот все зубы - пульпит. Лечат в три приема, дочь орет дурью, я бы 8 зубов такого ада не выдержала )
А в Стоматолог и Я лечили зубы за 1-2 приема, иногда даже по 2 сразу. И доктор сказала, что пульпита нет. Не знаю кому верить, посмотрим на сколько пломб хватит.
I_Varvara
24.05.2016
Дд, а вы в какой филиал ходили? И ФИО врача можно? Или в приват. сыну нужно лечить. Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.