--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Геморрагический васкулит сталкивались?

Здоровье и безопасность
8979
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Merried
25.04.2019
Добрый вечер. Сегодня попали в больницы с дочкой 3 с небольшим годом с таким диагнозом, кожно - суставная форма. Впервые слышу такую болезнь.... Господи чего только нет((( говорят долго лечится. Я в трансе, так жалко малявку (
Расскажите если болели, чем лечили как быстро вылечились? Всем здоровья и солнышка!
у знакомых было, ттт, вылечили. впечатляет, конечно, описание(((
пожелаю скорейшего выздоровления и крепости нервной системе.
agata77
26.04.2019
У нас подозревали. В итоге поставили инфекционный васкулит. Это еще непонятнее. Лечили полгода.
Здравствуйте! Дочь болела в 5 лет. Но у нас только кожная форма была- за ночь ее всю обсыпало красными пятнами, в больнице называли ее леопардиком... нам долго не могли поставить диагноз. Этих васкуллитов очень много разных! Только зав.гематологическим отделением смогла определить. Царствие ей небесное(...

Потом лечение - 4 недели под круглосуточной капельницей... катеторы периодически ломались, приходилось переставлять, а не всегда получалось сразу... в общем, это было очень тяжело... настраивайтесь на работу. Прошло 2,5 года. Все в норме. Повторов не было. Наблюдение сняли. Отчего это все было- так и не понятно. Держитесь!!! Вы уже знаете диагноз и врачи уже знают чем вас лечить! Это уже хорошо.
b@rtimeus
26.04.2019
У меня был геморрагический васкулит( сначала думали инфекционный) аллергического характера( реакция на анестезию стоматологическую). Геморрагические кровоизлияния были практически по всему телу, основная локализация-нижняя половина туловища, задница была просто лилового цвета, там живого места не было, ноги как руки, носогубный треугольник тоже в крапинку был, грудь немного задело, а губы была одна как будто ударили. Во рту слизистая слазила, есть было трудно и говорить не приятно. Врач говорил внутри слизиста тоже не айс, потому сидела я на диете такой, что не кушать, а жрать хотелось 24/7, все пюреобразное как для язвенников.
Фото первое на вторые сутки интенсивной терапии: преднизолон, капельницы какие-то( под бинтами катетер), тавегил внутримышечно трижды в сутки, сорбентов два вида, специальный диетстол. Второе фото через неделю лечния. Около 10 дней длилась эта свистопляска. Первые дня два темпкратура около 40 не сбиваемая. Почки затронуло, но для меня это не удивительно, у меня почки не супер здоровые. Но мне было 30, не инфекционный, успокоили аллергию и он ушел. Лечили в стационаре. На четвертые сутки тавегила мне стало трудно просыпаться, вставала есть и в туалет, мало бодрствования и в основном сон. Проснулась только когда отменили его, то есть в день выписки. Дома долечивалась диетой и сорбентами.
Суставы миновало. У Вашего ребёнка причина то какая? Инфекционный? Васкулитов много разных.
Saly
26.04.2019
У нас был недавно поствирусный, был только кожный на одной ноге, вроде как после удара по мячу, гемотолог назначила только аскорутин на месяц и с анализами через месяц к ней. Еще сдать на вирусы герпеса, ВЭБ и еще что то сказала и сходить к инфекционисту. Общий анализ с тромбоцитами и временем кровотечения был в норме. Не знаю есть ли смысл копать глубже, и к кому идти, пока пьем аскорутин.
klavka
26.04.2019
У нас был под вопросом вторичный,дочери 15,началось все с небольших пятен на внутренней поверхности бедра, потом все ноги, потом подмышки, под грудью, выглядело это как мелкие засосы, уже проходящие, диаметр не больше см . У гематолога были что-то, по тромбоцитам было небольшое отклонение, но не страшно, не помню, анилизов на руках нет, у кардио ревматолога сдали кучу анализов и должны были прийти на приём, но она заболела, а через неделю все пятна прошли сами безследно.
Врач настраивала на долгое лечение, говорила что это или от орви на ногах, а оно как раз было осенью, когда все началось, инфекция или даже паразиты.
puff
26.04.2019
Катя, ужас какой! Как умудрились подхватить?? По теме не подскажу. Дочурке-скорейшего выздоровления@@@
у меня было, в районе колена.
Очень болело, помню. Ходить было больно.
Перевязывала эластичными бинтами, мазала мазью и пила противовоспалительное.
Хирург грозился делать укол в сустав, но хватило противовоспалительных.
Уже много лет (ттт) не вспоминаю о нем.
Здоровья дочке!
Пожелаю дочурке скорейшего выздоровления и крепкого здоровья. Грамотного лечения и лёгкой реабилитации. Выздоравливайте!
Merried
26.04.2019
Спасибо всем откликнувшимся! У нас слава Богу не подтвердилось! Смотрели её сегодня 5 врачей, сказали аллергическое. Хотели положить в аллергологию, но выяснилось что в садике карантин по ветрянке и нас отправили домой пока лечится. Если в течении 10-14 дней лечение помогать не будет, приезжать по скороц в аллергологию
Мы рады за Ваши новости. Выздоравливайте дома, и больше так не пугайте своих близких и родных людей. Берегите свою дочурку и свою семью.
Osya
26.04.2019
У меня такое было год назад как раз на майские праздники, красная сыпь на ногах, ломота в суставах, температура, терапевт ничего внятного не сказал, направила на анализ мочи, даже без крови, потом я сама прочитала по симптомам , записалась к ревматологу. Пока сдавала анализы и ждала записи к ревматологу, за неделю прошло почти, за 14 дней окончательно, оказалась аллергия, поела перед этим клубнику.
Выздоравливайте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.