--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Географический язык - кто как лечил?

Здоровье и безопасность
5194
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Omi
27.08.2016
Стоматолог сказал пропить витамины - пропилы, не помогло, педиатр сказала, что само пройдет - мол оно так и остается довольно надолго. Но гугл говорит, что это симптом не только недостатка пит.вещ-в. С чего начать, к кому идти?
Не могу сказать к кому идти, но у мужа периодически такой язык бывает. Но он по врачам ни за что не пойдет. Я думаю что это аллергичесеая реакция на что-то он у него не всегда такой.
Юлик3
27.08.2016
Мне врачи говорили, что это признак заболеваний ЖКТ. У сына гастрит, застой желчи. Можно сходить к гастроэнтерологу.
Это к гастроэнтерологу и аллергологу. Я вычислила от чего у ребёнка такой язык. От йогуртов. Откатались от них, стало лучше. Вы понаблюдайте. Ну и перегибы лечить надо. Желчь выводить. Попить Хафитол или халосас.
I_P
28.08.2016
Вариантов много. В нашем случае географический язык был связан с запорами после приема антибиотиков. Пропили лб-комплекс из имбио и все наладилось.
Живу всю жизнь с таким языком, у дочки такой же язык. Из проблем жкт - перегиб желчного, аллергия. Не замечала чтобы пропитие желчегонный, антигистаминных и тд как то влияло но язык, какой есть такой и остается.
HavvaK
28.08.2016
y nas takoi yazik iz za allergena. seichas vse normalno
я сколько себя помню - всё время у меня географический язык, с детства. Никогда особо не беспокоилась по этому поводу, но знаю, что это у меня от проблем в ЖКТ. Из известных мне моих диагнозов - перегиб желчного, хр. гастрит + синдром раздраженного кишечника последний раз ставили. Так вот, последний курс лечения, состоящий из приёма в течение месяца хофитола (желчегонный) + в течение двух месяцев эубикора (пробиотик) дал результат - географический язык пропал! Но по прошествии некоторого времени после лечения всё вернулось взад) Может и правда от застоя желчи он бывает, так как гастрит у меня вне обострения уже довольно давно. Витамины, кстати, пью периодически - 1 раз в год обязательно, порой чаще - не помогают они от географического языка мне. Попробуйте ЖКТ проверить.
к гастроэнтерологу и аллергологу надо сходить. Дочка маленькая была было такое она аллергик, перегиб желчного пузыря, застой желчи.
у меня с детства такой. аллергия только на пыль, проблем с жкт никогда не было. фик знает, мне жить не мешает, ничего не делаю.
Magic777
28.08.2016
Педиатр у нас не обращает внимания на такое. Стоматолог рекомендовал к гастроэнтерологу обратиться. Прямо в институт детской гастроэнтерологии обратиться, госпитализироваться, обследоваться и лечиться.
Но возможности такой у нас не было пролечиться, даже до гастроэнтеролога не дошли.
Спустя год пятен на языке почти нет, если только сильно присматриваться, можно увидеть слабые контуры. Обостряются эти пятна, когда чем-то болеем и пьем много лекарств. То есть штука эта аллергического характера. Не нужно перегружать пищеварительную систему и организм в целом всякой химией. Стараемся соблюдать диету по типу детсадовского питания, сладостей поменьше.
Как выше писали, у нас тоже перегиб желчного пузыря есть, нерегулярный стул и аллергии бывают.
Ле-ле
29.08.2016
У меня у сына такой язык бывает.
Как ни странно проблем с пищеварением не выявлено (тьфу-тьфу-тьфу)(хотя изначально были мысли именно об этом).
Возникает, когда вот-вот заболеет ОРВИ/ОРЗ (на грани ходит), или во время болезни. Педиатр предполагает, что так какая-нибудь разновидность герпеса активизируется при снижении иммунитета.
Именно это ни как не лечим. Только из этой темы узнала, что это так называется.
sofy
29.08.2016
Оль, у моей периодически вылезает такое(( первый раз к стоматологу направляли еще в яслях...что только не прописывали и в институте гастероэнтерологии наблюдались (с загибом желчного и прочим) там и сказали что аллергическое скорее всего....оказалось правда виноград на даче неспелый лопала втихаря))
лучше всего помогло антигистаминное плюс исключение сладостей на время))

у них в садике постоянно кто-нибудь пакет с конфетками притаскивает))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.