--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Герпетическая ангина у ребенка

Здоровье и безопасность
4920
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elena_mas
18.10.2017
Врач лечение назначил, но ничего с обезболивающим эффектом. Лечимся. Горло у ребенка очень сильно болит. Кто-нибудь сталкивался с такой напастью? Как долго вылечивается? Как снять боль? Врач на участке сменилась, пришла молодая, сразу после учёбы. Мамочки, поделитесь своим опытом.
natty_m82
18.10.2017
Вообще про такую не слышала....
Здоровья Вашему ребенку.
Elena_mas
18.10.2017
Спасибо
Pibodi
18.10.2017
У сына в августе была. Несколько дней очень сильно болело горло и была высоченная температура. Жарапонижающие (они же и обезболивающие) и температуру не особо сбивали, и от боли не помогали.
Так что тут только время поможет. Нам ещё сказали дней через 7-10 после начала заболевания сдать ОАК обязательно.
Выздоравливайте!
Elena_mas
18.10.2017
А сколько дней болели?
Pibodi
18.10.2017
Температура высокая пару суток была, горло дня три болело. Потом уже легче стало, слабость была небольшая несколько дней.
KateSka
18.10.2017
по теме не знаю. Здоровья дочке
kitym
18.10.2017
О, мы только переболели. Темпа до 38. Сильная боль в горле. Внешне точечные пупырышки в горле. Вызывала платного врача из ЛД. Назначил изопринозин. Это противовирусное именно от герпеса. Очень быстро помог. Плюс мирамистин, тантум верде пшикалки. Антигистаминные. Ну и в нос симптоматическое лечение.
Горло прошло быстро. Но с последствиями уже месяц боремся. Никак не пройдет першение. Пробовали с ним в садик выйти. Опять хуже стало. Сидим дома долечиваемся.
От боли можно "холисал" врач говорил. Это стоматологический обезбаливающий гель. Но нам как то уже не понадобился.
Герпангина называется так не потому что вызывается вирусом герпеса, а из-за сходства пузырьков. Возбудителем является аденовирус.
kitym
18.10.2017
Откуда вы это взяли? Читаю в интернете сейчас - ничего подобного. Я не знаю врач вы или нет. Наш врач нам сказал, что это тот же энтеровирус, мутировавший и причиняющий уже неудобство не с жкт, а в верхних дыхательных путях. Факт остается фактом- изоприназин помог очень быстро и качественно.
Pibodi
18.10.2017
Нам тоже врач сказала, что это энтеровирус
Правильно вы меня поправили- энтеровирус.
Думаю про одно, пишу про другое))
Pibodi
18.10.2017
У меня в последнее время у самой так часто бывает)))
Мы месяц назад переболели. Высоченная температура под 40 и жуткое горло. Участковая так и не согласилась ангину выставить, потом попали к платному Лору и узнали , что герпетическая ангина. От боли в горле спасались полосканием Оки + отполаскивали травами и содой с солью. Пшикать лучше Гексорал - так Лор сказала, хотя мне не знали и по привычке тантумом спасались. После недели лечения назначили еще исмиген или имудон на 7 дней.
Тяжелая болезнь...
Здоровья ребенку!
Any-go
18.10.2017
Местно хорошо помогает Панавир. Противный он, правда. Выше сказали про Изопринозин,но это тяжелая артиллерия, только по назначению врача, имеет много побочек, в частности, с печенью.
Вот да, старшему тоже иногда назначали, но я так и не рискнула давать, как то обходились.
Я запомнила из одной из тем ответ Крыши, что это осень серьезный препарат, участковые его слишком легко назначают, применять лучше в стационаре и под контролем анализов.
Elena_mas
18.10.2017
Нам врач назначила эргоферон. Правда сначала спросила есть ли дома кагоцел.
Any-go
18.10.2017
Ну тут вопрос личного отношения к иммуномодулирующим и иммуностимулирующим препаратам. Мой герпетическую ангину схватил зимой, температурища была высокая, но без последствий.
Смотря сколько ребенку, мы всей семьёй в прошлом месяце болели. Диагноз герпангина поставила участковый врач старшему сыну 7,5 лет. Лечение стандартное, мирамистин, гексорал, + от насморка,+ от кашля.
Я от себя добавила полоскание с хлорофиллиптом, это мое открытие этого года, на данный момент это для меня самое эффективное полоскание.
Муж по привычке перекисью полоскал, тоже раньше эффект нравился, на 2й день сделала ему раствор хлорофиллипта, разницу заметил после первого полоскания.
Elena_mas
18.10.2017
Хлорофиллипт мне тоже очень нравится. Спасибо
Хлорофиллипта раствор масляный или спиртовой использовали?
Спиртовой, масляным наверно мазать можно, но не пробовала.
Боль эффективно снять по моему ничем не могла, легче было только на фоне нурофена, который давала в качестве жаропонижающего. А вот сама болезнь заментно утихла, когда стала давать ацикловир
Elena_mas
18.10.2017
Скажите, пожалуйста, на какой день после начала приема ацикловира состояние начало улучшаться?
Дело в июне было, ребенку 3.4, как помню, в течение суток стало легче. Т.е. утром начали пить и ночь спал более менее, а до этого плакал всю ночь от боли при глотании. И само горло успокоилось ощутимо. А до этого два дня пшиканий и полосканий не давали никакого эффекта. Может совпало, но я была очень рада, что вот этот препарат оказался в тему в нашем случае, и все как рукой сняло. Поэтому и запомнила
Плюсуюсь к Вам, тоже ацикловир помог, на второй или третий день стало гораздо лучше ребёнку.
KOTA
18.10.2017
у нас в августе сыну три дня лечили ОРВИ стандартно, потом перестала сбиваться температура и мы поехали в инфкционку, где ему поставили герпангину, дали ацикловир - и со следующего дня она больше не поднималась. В горло мирамистин брызгали.
Ацикловир тоже против герпесвирусных болячек (дешевле и слабее изопринозина),при коксаки нам помог. А герпесн.ангина часто бывает.
Мы лечились: травяные полоскания ( ромашка+шалфей+календула), фурацилин, хлорофиллипт, спрей люголь,ингалипт, сосать лизобакт, граммидин дет., имудон.
На ночь молоко+слив.масло+мед ( если можно).
1. это лечится и достаточно успешно, так что настрой боевым должен быть
2. Обильное питье + вытаскивание этих бляшек из горла + строгий постельный режим. Лечение: наверное врач назначил вам. Йодинол и прочее похожее лучшее не брызать, ибо боль дикая
3. После болезни щадящие прогулки и минимум активности, дать организму восстановиться
WESPE
18.10.2017
Ребенку ставили герпетическая ангина, чтобы он мог попить и что-нибудь съесть полоскали раствором лидокаина, пропорцию не помню
Elena_mas
20.10.2017
Нашла - 1:1 с водой. Сделала - ребенок смог поесть. Спасибо!
у нас очень опытный педиатор, заболел младший 4,5 г.температура сутки 38,5 и горло в пузырьках, потом старший 13 лет так у него 39 3 дня еще и сыпь и во рту язвы, вирус сейчас такой пили эргоферон по схеме, в рот пановир,мирамистин, полоскали с перекесью, мазали виферон во рту, на теле фукарцилом прижигали
Olle-84
18.10.2017
У нас недавно были язвы в горле и на языке. Три дня пости не ел. Мирамистином обрабатывала, давала нурофен чтобы боль снять. Более-менее ел прохладное-йогурты, кефир, молочные коктейли пили. Нам ставили ОРВИ, хотя налицо были почти все симптомы Коксаки. Портить статистику не захотелось )
Через 4 дня максимум само пройдет. Из пшикалок ничего не поможет обезболить, т.к. это не бактерии, чтоб не присоединилась инфекция можно лизобакт пососать. Нурофен поможет боль снять. Герпангина это вирус, а он ничем не лечится, это одна из форм Коксаки.
Как ваше самочувствие? Чем в итоге лечились ? Что помогло? Сама сейчас мучаюсь с горлом уже 5ый день. Первый раз за всю жизнь так горло болит! Не помогают ни полоскания, ни брызгания лекарств. Вашему ребенку что помогло? Спасибо.
Elena_mas
23.10.2017
Кагоцел 1*3р.д., полоскание фурацилином, мирамистин брызгала, тантум-верде. Сейчас ребенку лучше. В общей сложности болеет уже дней 11. Ко врачу пойдем в четверг. Да, еще когда нужно было покушать при сильных болях брызгала раствором вода, лидокаин 1:1. Но это врач не прописывал. У ребенка на лидокаин аллергии нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.