Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Гестационный диабет

barbarisca 17 июля в 20:59 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

По паре анализов в крови глюкоза показала 5,0. Отправили к эндокринологу, выдали лист с наблюдением сахара в крови на 2-3 недели. Вопрос такой - кто как его заполнял с "ненормальным" графиком?(для примера - у меня наблюдение 7 раз в день...)
Тусья 17 июля в 21:07 «ответить»
Глюкометром замеряла 7 раз в день 2 недели до родов.
barbarisca 17 июля в 22:46 «ответить»
Добавлю - срок 16 недель
Тусья 18 июля в 12:02 «ответить»
У меня высокий сахар вылез очень рано, первые месяцы чувство было, что язык в сахар макнула, вот честно, и по анализам тоже, но у меня врач внимания особого не обратила, когда подтвердился диабет назначили так же мониторить постоянно. Глюкометром вообще быстро.
Тутта Ларсен 18 июля в 00:27 «ответить»
дд, Вы диабет диеты придерживаетесь? Вот если ее придержитесь и сахар будет в норме, хорошо а вот если и с ней будет высоким тогда хуже. МНе ставили в Б, мерила глюкометром, и учтите у кого то от гречи он выше чем от пачки сахарного пченья
barbarisca 18 июля в 10:34 «ответить»
Дело в том, что у меня нет возможности измерять так часто, как сказала врач. Вот думаю, одной мне повезло так или нет. Диету соблюдаю, но другую, если совместить обе, то кушать можно будет только крупы(часть), некоторые овощи и воду.
Murzikk 18 июля в 11:13 «ответить»
Глюкометр стоит около 650р, 50 полосок к нему - 950р. Итого 1600.
Зато можно мерять столько, сколько нужно.
Тутта Ларсен 19 июля в 18:11 «ответить»
ВАм нужен глюкометр, при диабет диете не все крупы можно и Вам важно понять на что у вас повышается сахар, у вас только начало берменности с таким диагнозом он вам точно пригодится, иначе все можно довести не дай бог до инсулина, и Вы знаете что это может ребенку передаться? не отмахивайтесь, замерить сахар секунда, в туалет же вы можете отлучиться. ВАм надо хотя бы утром натощак знать и вечером через час два после еды, днем неплохо бы. МНе хватало иногда трех вот раз измерения
Agent Provokateur 20 июля в 08:39 «ответить»
Тутта Ларсен писал(а)
иначе все можно довести не дай бог до инсулина,

Извините, но вот тут немножко встряну. Это не "не дай бог", а если потребуется, то обязательно нужно слушать врача и колоть, иначе вся эта история может обернуться серьезными последствиями для ребенка.

И про "может передаться ребенку" - ребенку это в любом случае может передаться, измерять сахар или не измерять, колоть инсулин или не колоть, тут уж как повезет. Проблема в другом, при бесконтрольном течении диабета, как я уже написала выше, у ребенка могут возникнуть серьезные проблемы, начиная просто от крупного веса и заканчивая фетопатией плода.
Тутта Ларсен 20 июля в 20:13 «ответить»
я то все это знаю, прошла сама недавно через это, поэтому и пишу ТС чтобы она не думала что это само пройдет и отнеслась к этому серьезно
Tati712 18 июля в 08:22 «ответить»
Глюкометром 7 раз в день после 24 недели и почти до родов измеряла. Изредка делала перерывы.
м а ш а 18 июля в 11:49 «ответить»
а почему ненормальный график?
я измеряла через час после каждого приема пищи... где-то так и получается 5-6-7 раз в день
barbarisca 18 июля в 13:17 «ответить»
Работа такая. Нет возможности через час отойти и померить
м а ш а 18 июля в 14:35 «ответить»
а... как то не понятно из вашего поста было, что это про работу...
Assista 20 июля в 09:59 «ответить»
Не обязательно отходить, замер сахара в вашем случае - здоровье вашего будущего ребенка! Меряйте при всех! Там делов на 20 секунд. Главное кровью по стенам/лицам не брызгайте :)
Мама_Ната 19 июля в 10:53 «ответить»
Проще будет что-то советовать если поясните про "ненормальный" график
barbarisca 19 июля в 11:17 «ответить»
Работа не позволяет соблюдать рекомендованный режим, как питания, так и пользования глюкометром
Мама_Ната 19 июля в 11:26 «ответить»
Я бы обсудила ситуацию с начальством и больше бы переживала из-за того, что несоблюдение режима питания при наличии ГСД может привести к печальным последствиям.
barbarisca 19 июля в 11:48 «ответить»
Если бы я переживала из-за всего, что на меня навалилось в эту беременность, то нервы не выдержали бы. Хотелось услышать о том, были ли какие-то отступления от правил у других, или я одна такая, а не советы как и что делать.
Мама_Ната 19 июля в 13:00 «ответить»
Извините, но советов я вам не давала. Я писала про себя.
У меня было две беременности с ГСД.
В первую не делала ничего (о диагнозе узнали после родов, соответственно никаких рекомендаций не было) - серьезные последствия у ребенка останутся на всю жизнь.
Во вторую беременность исполняла все рекомендации вплоть до уколов инсулина - никаких последствий моего ГСД у ребенка.
Лори 19 июля в 13:38 «ответить»
В туалет тоже нет возможности выйти? Я иногда в туалете измеряю, когда не хочу в кабинете никого смущать:)
Agent Provokateur 19 июля в 14:42 «ответить»
Я ни в коем случае не хочу пугать, но у меня после беременности гестационный диабет перерос в обычный, на всю жизнь. И я тоже вначале отмахивалась от диагноза, думала, что со мной такого точно быть не может, и тоже, ситуация, как у Вас была - вторая диета, и если наложить одну на другую, то есть мне можно было кабачки и вареную грудку. И инсулин не колола, выехала на диете, слава богу, без последствий для ребенка. Я это все к чему - Вы, все-таки, не отмахивайтесь от контроля, и гликированный гемоглобин неплохо бы сдать. Замерить сахар - секунда дел, а еще есть интернет-магазин, где можно тест-полоски купить с хорошей скидкой, и как-то глюкометр даже бесплатно при покупке от двух пачек.
ёжики 19 июля в 15:35 «ответить»
скажите пожалуйста этот магазин, у ребенка сахар скачет, что-то я в панике, никак в руки себя не возьму.
Лори 19 июля в 21:08 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, интернет магазин, где можно купить полоски со скидкой. Я не беременная, но не так давно мне поставили диагноз диабет второго типа, сахар измеряю довольно часто.
chestnut 19 июля в 23:19 «ответить»
Старалась слушать врача и выполнять все рекомендации. Тем не менее, простимулировали ровно в 40 недель из-за диабета, и ребенок был крупный - 4300. Если бы не соблюдала диету, был бы, наверно, слоненком.
Не знаю, какой график Вы считаете ненормальным, но я мерила сахар везде - и в гостях, и в лесу на прогулке, и в ресторане. Где ела, там и мерила.
Тусья 20 июля в 00:05 «ответить»
Меня стимулировали в 38 недель, так как живот был огромный и продолжал расти, рост и вес свои у меня небольшие, ребенок родился 4450. И это на диете.
Дарья Владимировна 19 июля в 23:35 «ответить»
У меня не было гсд, но была глюкозурия. Глюкометр мне дали бесплатно в кабинете эндокринолога. Мерила тогда, когда было удобно. Но мне только недели на 2 его прописали мерить с утра и вечером
marmyrr 20 июля в 22:12 «ответить»
на 33 неделе поставили гсд, тоже сахар немножно выше был, но перепугалась я жутко. глюкометр покупала, через час после еды мерила,в блокнотик в телефоне записывала. Мне не сложно было, т.к. в дектере со страшим была, соблюдала диету, после рождения дочки еще месяц несколько раз в день проверяла, т.к. есть наследственный фактор. уже 3 года прошло а сахар, белый рис, макароны, картошку и всю выпечку не ем, привычка выработалась. У дочки первые 2 дня после рождения 5 -6 раз в день сахар проверяли, пальчики сколоты были, потом сдавали в месяц, два, все в порядке было и перестали следить.
Новая тема