--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гестационный диабет у кого был, есть пара вопросов

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
3742
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NAd123
23.09.2019
Я лежала с пиелонефритом на 29 неделе, брали кровь там сахар 5,9. Пересдала через 3 дня - сахар 5,5 из вены. Отправили к эндокринологу. Она сказала диета и мерить сахар 6 раз в день. Сегодня забрала глюкометр, в выходные ела арбуз, сладкое немного. Сегодня утром кофе пила сладкий, пиццу кусок съела на последок, немого шоколада, кефир сладкий, макароны. И вот через два часа после макарон с кефиром сахар глюкометром 3,7. Поела рис запрещённый с курицей, через час сахар 4,7.

Утром натощак ещё не мерила. Я рано радуюсь или сахар у меня в норме? Или может сходить ещё сахар в лаборатории сдать?
У меня был Гсд, если бы я поела то что вы написали, он был бы минимум 6. Проверьте ещё натощак в лаборатории
NAd123
23.09.2019
Спасибо. Думаю вообще может лучше сходить в другую лабораторию, не думаю, что глюкометр сильно врет (
У меня со строгой диетой натощак был 5,7. Вот это я понимаю Гсд точно
NAd123
23.09.2019
Жду утра)))
olgabuga
24.09.2019
если вам уже поставили Гсд, то не снимут до родов.
NAd123
24.09.2019
Гинеколог написала гсд под вопросом, отправила к эндокринологу. От эндокринолог ещё не брала заключение.
Сходите пересдайте. Мне тоже ставили гсд, а оказалось, что я изначально не правильно сдала анализы
NAd123
23.09.2019
У меня брали в консультации, натощак. Но сразу после лечения почек и курса антибиотиков. До этого сахар был всегда в норме. Но и срок конечно другой был.
У меня тоже в консультации, но вечером перед сдачей анализов я наелась запрещенки и сахар был выше нормы, это я сначала сдала потом почитала как правильно сдавать. Там некоторые даже зубы не чистят, это относиться к диабетикам, типо в пасте тоже сахар, чтобы правильно сдать анализ.
А мне эндокринолог говорила, что держать диету перед сдачей крови на сахар и сахарную кривую (гтт) это неправильно. Можно получить красивые цифры. Но они не будут соответствовать реальности.

Поэтому не надо исключать то, что обычно есть в рационе. Что бы результат был правдоподобным!
Вот у каждого врача своё мнение.
Ну вы сами подумайте, если вы держите диету только перед анализом, то соответственно это ваши показатели на этой диете.

Если они в порядке, значит надо держаться и дальше диеты, сто бы и дальше были в порядке.

Если хотите жить без диет и ограничений, то и анализы надо сдавать на обычном питании. И получать реальные цифры на этом питании. И соответственно делать выводы, можно ли так питаться дальше или нет?)
Ну мы же не каждый день едим скумбрию копчёную или Торты вечером и там есть ряд таких продуктов, которые сильно влияют на утренний анализ, включая жаренную картошку и картофельное пюре, как мне объясняли.
Это не значит, что в день перед анализом надо на каше и воде пробыть, но следить за питанием все таки нужно и не допускать поздних ужинов и вот таких продуктов
То, что вы съели, это всё продукты с высоким гликемическим индексом, слишком много сахара получается для диеты.
Погуглите таблицы продуктов по гликемическому индексу и попробуйте по этому принципу диету соблюсти. Выберите там то, с чего не будете ходить голодной, всё-таки вы малыша вынашиваете
NAd123
23.09.2019
Я знаю, что эти продукты есть нельзя. Это был последний день перед двухнедельными измерениями. Но глюкометр пришёл сегодня и получилось измерить, меня просто результаты удивили.
Поэтому и спрашиваю про показатели сахара.
gallaxy
23.09.2019
Возможно, у глюкометра другие единицы. Вы уточните. Может, надо было перевести.
NAd123
23.09.2019
Переводить не надо ничего, новая модель глюкометр ван тач. Там и шкала низкий, средний и высокий показатель. Показывает что низкий
gallaxy
24.09.2019
А тест-полоски свежие? У меня однажды показал сахар 8. Хорошо, что у дочки были свои полоски и она мне одолжила. Бывают неверные показатели, когда полоски долго лежали и срок вышел.
NAd123
24.09.2019
Свежие, все новое
Мне ставили ГСД, последнюю неделю перед родами лежала в РД и мне там брали кровь на сахар из вены и я мерила глюкометром, глюкометром значения получались ниже, но ГСД мне поставили после глюкозоталерантного теста, попробуйте его сдать. Ну и не со всех продуктов у меня сахар поднимался, я например могла чай с печенькой попить и все хорошо было, а вот с рисовой каши был больше 6, и после "Тотемы" очень высокий сахар был, так что тут еще надо контролировать на какие продукты именно у вас сахар поднимается и их исключать
Sleeplysun писал(а)
, попробуйте его сдать

его до 28 недели делают, до 32 ну оочень строго по показаниям.
этого не знала, мне наверное как раз около 28-29 недель и делали
NAd123
23.09.2019
Спасибо. Глюкозотолерантный тест уже поздно конечно сдавать. Я просто сегодня почти все ела, что нельзя. А сахар низкий,...
возможно правда на фоне антибиотиков были высокие сахара, но тут лучше перестраховаться, чтобы малышу хуже не сделать, после рождения потом малышу тоже по несколько раз за день брали сахар, проверяли
chestnut
23.09.2019
Вам глюкозотолерантный тест делали в положенные сроки?
У меня ГД выявили только по нему, хотя остальные показатели были в норме. И когда я мерила сама себе сахар 4 раза в день, он тоже был в норме.
Тем не менее, ГД у меня был. Ребенок родился крупный - 4300, и это учитывая, что меня стимулировали ровно в 40 недель.
Обязательно соблюдайте диету. Даже если у Вас нет ГД, хуже от нее не будет. А вот если есть, Вы ставите под удар здоровье ребенка с таким меню.
NAd123
24.09.2019
Не делали. Я же так не ем каждый день, просто тут так получилось. И получилось сахар померить, я ожидала более высоких показателей. Вот утром натощак 4,7.
Значит мне в любом случае этот диагноз уже не снимут как я понимаю, даже если сахар будет в норме...
.
Диагноз ставят по венозной крови. Глюкозотолерантный бы расставил все по местам.
У меня высокий показал в лаборатории по венозной, когда, я ночью сьела пару ложек рисовой каши - большие трудности у меня с "натощак". Там период без еды получился поменьше, чем 8 часов. Потом пересдавала, не ела больше 8-ми - норма и ГТТ тоже после 8-ми часов - тоже норма. Поэтому, если Ваши анализы на сахар не совсем "нвтощак" - стоит пересдать) А если прям вот все нормально, то лучше все-таки следить за питанием и уровнем сахара, тем более уж и глюкометр имеется)
NAd123
24.09.2019
Натощак сдавала. Это я понимаю, что сахар надо теперь держать под контролем.
В больнице берут кровь из пальца 8.00 натощак, через час после завтрака 10.00, через час после обеда в 14.00, и после ужина через час в 19.00. По их нормам не должен натощак превышать 5.1, после еды 7.1
И к вечеру должен быть меньше чем утром или днём. При выявление сахара,рекомендуют придерживаться диеты до конца беременности)
У меня был, сначала не придала значения и вроде на диете все показатели нормальные были, но он был. Ребенок родился 4450 и это в 38 недель стимулировали. Диету соблюдала, но у меня ситуация очень серьезная была.
NAd123
24.09.2019
Спасибо. Ну да, на диете сахар должен в норму приходить. У меня без диеты он в норме, вот что смущает.
Вот у меня он без диеты только тощаковый был высокий, ну как высокий, 5.2 и 5.7. Остальные нормальные. При суточном анализе тоже. Глюкометром до родов мерила каждые 3 часа. При этом ребенок очень крупный, со старшими гсд не ставили, самый старший родился 4200 и только средний нормального веса 3840.При моих параметрах старший и младший крупные.
NAd123
24.09.2019
Я с первым набрала 6кг, он был 3100кг
Сейчас 30 неделя, прибавила 4кг

У меня и натощак в норме сейчас сахар. Завтра пойду ещё раз сдам платно сахар.
.
Срок какой сейчас? Если больше 30 нед, то просто ешьте меньше углеводов
NAd123
24.09.2019
30 недель сейчас как раз.
Ameliya
25.09.2019
По Вашим данным совсем не похоже на ГСД! Это слишком низкий сахар для этого. У меня после углеводов через час от 6-7 было, в зависимости от съеденного. Не переживайте.
NAd123
25.09.2019
Спасибо.
всё, что Вы перечислили из еды (за исключением курицы), относится к разряду быстрых углеводов. Если так питаться регулярно, можно всамделишный диабет получить, причём и Вам, и малышу. Берегите себя.
NAd123
25.09.2019
Так я, питаюсь конечно не каждый день, просто тут так совпало
rwy
26.09.2019
Во время болезни сахар может быть повышен, это нормально. Я сейчас на финишной прямой с реальным гестационным диабетом, с инсулином, диетой и т.д. У вас сейчас такой срок, самый тяжелый для диабетчиц, если бы диабет был, цифры были бы другие на ту еду, что вы ели. Но во-первых, мерить нужно строго через час. И на быстрые углеводы (сахар, мука) сахар повышается очень быстро и также быстро падает. Так что 3,7 через 2 часа - это не показатель. Попробуйте измерять правильно через час, и на медленные углеводы: картофель, гречку, макароны из твёрдых сортов. Ну и натощак, конечно. Если несколько дней ни одного превышения, я бы не парилась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.