--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гигиеническая чистка зубов

Здоровье и безопасность
45
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
annush
28.09.2015
добрый день, девочки, вы тут всё знаете! :)
подскажите, у каких стоматологов вы делаете гигиенические чистки зубов детям?
моя не вычищает самостоятельно зубки, тёмный плотный налёт образуется, к сожалению... и раз в полгода мы ходим на профессиональную чистку в Динозубрик, но там получается не дешево... порядка 1500+ и кажется 200руб. пескоструйка на каждый постоянный зуб.
как вы думаете, нужно ли вообще делать помимо обычной чистки пастой ещё и пескоструйку на коренные зубы? не портит ли она детскую эмаль?
спасибо.
Morskaya
28.09.2015
Чистили ребенку зубы в "Стоматолог и Я", а крайний раз в "Ультрамеде". Знаю только что ультразвук не используют при работе с детьми. Пескоструйка была в этот раз, дочке 9 лет и ещё не все зубы сменились. До этого чистили только пастой и щеткой в "Стоматолог и Я". Ещё врач сказала категорическое нет электрической щетке для детской эмали.
annush
28.09.2015
надо же, меня наоборот убеждали, что электрическая щётка - самая эффективная.
NN2014
28.09.2015
И нам врач советовала электрическую щетку.
Morskaya
28.09.2015
Если у детей только молочные зубы, то может быть, всё равно ж выпадут. Думаю речь была об эмали постоянных зубов, которая пока ещё не окрепла.
Мы делаем в дентал студио на ильинке, 500 рублей профчистка полностью, врач приятная, игрушка в конце сеанса, мультики в процессе.
По поводу налета вам что говорят, что не прочищает просто? У моих из желудка проблема, у гастроэнтеролога лечимся тоже.
annush
28.09.2015
да, врачи говорят что просто не прочищает.
она у меня ещё как-то странно зубы чистит, жуёт щетину... хотя я периодически и показываю, напоминаю как правильно чистить.
Сыну стоматолог мазала каким-то раствором зубы, чтобы посмотреть как они почищены (там на непрочищенных участках цвет меняется). У него оказалось, что почищено нормально. А налет каждые полгода приходится чистить (
Morskaya
28.09.2015
Этот раствор продается в аптеках, купили побаловались и забросили.
Irik-Ira
03.10.2015
можно и 5% йод разбавить водой в 2 раза. и таким раствором проверять
а расскажите, пожалуйста, как вы лечитесь у гастроэнтеролога?
мы у Безбородовой были, каких-то явных проблем она не увидела, сказала, что, как правило, причину обнаружить не удается и лечение соответственно бесполезно
ходим раз в 3 месяца в Динозубрик, раньше зубы разрушались, постоянно лечили, после 5 лет получше стало
Забавно, мы у нее же ) она выписала несколько курсов на 3 месяца кучу препаратов. И сильно скорректировала диету. Эффект я вижу, а августе налета стало меньше, но мы жили в Крыму, может вода-воздух-питание лучше. Сейчас вот сделали чистку, посмотрю, будет ли тут после лечения образовываться налет.
у моих зубы не разрушаются, ттт, дефект чисто косметический, черный налет на зубах.
ну вот и у нас явно стало лучше, но без препаратов. ничего я уже не понимаю:)
а по диете - что скорректировали?
Убрали булки-выпечку-макароны-блины, многовато их было, тяжело для поджелудлчной.
спасибо!
alamou
04.10.2015
Она прям любительница кучи препаратов(
annush
03.10.2015
спасибо вам за наводку про дентал-студио, нам там понравилось.
А вам сколько лет?
Если больше 5-ти, то смело меняйте детскую щетку на обычную щетку __средней__ жесткости, но обязательно с "клыком" в передней части. Большую часть налета уберете очень быстро. Стоматолог и посоветовала нам, тоже не прочищали уже зубки.
Сейчас весьма интересные щетки в Ашане появились, всего 31 рубль, толстая ручка с резиновыми нескользящими вставками, хорошая, гибкая головка: клык, резинки по бокам, щетинки разной высоты в средней части. Фото вам сделала. Я дорогие щетки не беру, предпочитаю менять детям хотя бы раз в месяц - все равно разжевывают с одинаковой скоростью хоть за 250 рублей, хоть за 30!
Мы раз в полгода в Динозубрик ходим на профосмотры, в итоге нам даже профчистку не делали последний раз.
annush
04.10.2015
спасибо, надо в ашан забежать, реально хорошая цена для зубной щётки! ;)
Там 3 жесткости, среднюю берите.
Фантик от щетки:
Nikolle
04.10.2015
возраст ребенка? не вычищает сам - научите, если маленький - чистите сами. у нас был такой налет, тогда вообще зубы не чистили. начали чистить - все само прошло постепенно. возьмите ватный диск и трите им - как палеровка получается. за пару дней все сойдет. ну пасту конечно надо хорошую.
annush
04.10.2015
какой пастой пользуетесь?
Uboische
04.10.2015
У нас Рокс. Недавно впервые лечили зубы (6 лет). Наш семейный калининградский врач сказала, что надо уже покупать детский Рокс со фтором...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.