--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гигрома на ноге у ребенка

Здоровье и безопасность
5290
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@lena@
04.07.2018
Доброго времени суток всем!
У сына (5 лет) обнаружила шишку под коленом сзади. Помчались к врачам, сказали: гигрома. Были у двух врачей, получили разные мнения:
1. у таких малышей только вытягивают жидкость, но можно пока и не делать, часто рассасывается само.
2. только операция под общим наркозом с полным удалением этой капсулы.
Понятно, что пойду ещё к третьему врачу. Хочу спросить совета: к кому идти? Посоветуйте детских хирургов, пожалуйста.
Ну и расскажите, как было у вас, если у какого такая бяка возникала
Olle-84
04.07.2018
Мне выкачивали жидкость несколько раз. Гигрома вылезла в 12 на фоне спортивной травмы. Процедура, конечно, адская ((( Но в ГИТО мне врач сказал, что оперировать срочно необходимости нет. Жидкость откачивали дважды. Уже лет 15 как шишка рассосалась сама. Пару раз при травмировании запястья вылезала небольшая, был дискомфорт и небольшая боль. Но спасалась мазями, и она уходила.
Идти посоветую в ГИТО или в областную. Просто по записи на консультацию. Ничего страшного в гигроме нет, если не беспокоит
Нона
04.07.2018
Было и у меня в детстве, и у сына. Как 30 лет назад, так и сейчас мнение у врачей было следующее. Это возрастное, кости растут, процесс не равномерный, жидкость эта скапливается и выдает эту шишку. Наблюдайте. Если не увеличивается, не беспокоит- не трогать. Прошло само и у меня, и у сына.
@lena@
04.07.2018
Она увеличилась с апреля (( Но сын не жалуется, не мешает она ему. А к какому врачу Вы обращались?
Нона
04.07.2018
В ГИТО , вроде Крупко
Ко скольки годам прошла?
Нона
08.07.2018
В течении года прошла.
Mariliana
04.07.2018
У меня на запястье с внутренней стороны появилась в конце апреля. Ужасно давила на нерв. Удалила 21 июня в гито в отделении микрохирургии кисти. Хожу в гипе пока. Месяц нужно.
Наркоз проводниковый был: руку отключали.
У меня у дочки была на запястье гигрома, не болела, не беспокоила, тоже в 5 лет. Врач сказал наблюдать. Рассосалась сама, пока больше не появлялась снова.
У меня была в юности рядом с коленной чашечкой. Видимо образовалась в подростковом возрасте, но не беспокоила и никто ее не замечал. Потом начала сильно болеть - ходить не могла. Оперировали, о расссасывании речь уже не шла вообще т.к.образовался бурсит.
nnmary
04.07.2018
У меня на запястье сверху, около 2см, увеличивается/уменьшается в зависимости от нагрузки, уже 5 лет. Была в ГИТО у Петрова, его рекомендавали как одного из лучших, он конечностями занимается, но не знаю ведет ли он детей. Он сказал, что такие маленькие вообще трогать нельзя, послеоперационных проблем потом будет больше. И что после операции она может вылезти опять. И да, когда про свою читала, как раз про детей писали, что у них в процессе роста бывают такие вещи, их просто наблюдают.
У меня болит после отжиманий и прочего, использую по его назначению Диклоран плюс.
Mariliana
04.07.2018
Петров Сергей Викторович (отделение микрохирургии) вроде только взрослых смотрит. Оперировал меня недавно. Чудесный врач. Но у меня выбора не было, гигрома все пережала, что можно :(
У меня в детстве была под коленом. Удаляли хирургически. Шрам уродский сделали. Не знаю, была ли в этом такая уж необходимость
*Astreya*
04.07.2018
У сына тоже в 5 лет была под коленом (скорее всего из-за травмы). Предлагали такие же варианты. Где то через год рассосалась....
@lena@
04.07.2018
А размер большой был?
*Astreya*
04.07.2018
Специально посмотрела результат узи - 5,0*7,0 см. Назначение: стационарное лечение в плановом порядке
У дочки была гигрома. Но она прошла сама. Месяца через 3.
adahi
04.07.2018
Была у сына лет в пять, само прошло за полгода
Мне сказали,что у меня гигрома, и раз ей уже 2 месяца, то уже не пройдет. Она прошла еще через неделю. Зачем удалять,если не мешает
@lena@
06.07.2018
Она достаточно большая и увеличилась с апреля
Делали на ноге года в 3.
Операция под общим наркозом, удаляли.
Были в областной, а вот фамилию доктора пока не вспомню никак..
@lena@
06.07.2018
Большая была?
Не больше, но мешала надевть обувь ((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.