--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гимназия 2 или школа 176. Помогите выбрать

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
5457
241
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заявления на приём подали во 2-ю гимназию и в 176-ю школу. 176- по прописке. В гимназию тоже приняли. И вот теперь почитав отзывы, не знаем как быть. Первые классы в бывшей 143 школе, пожалуй, для меня это главный минус сейчас. Учитель - молодая девушка, возможно первый раз берёт первый класс. Про 176-ю разные отзывы... Там 9 первых классов в этом году! Про учителя ещё неизвестно. Что делать-то? ) Люди, наставьте на путь истинный )
А про 25 тысяч в 2 гимназии вы уже в курсе?
Пока на 10 сговорились ) Разговор был следующий: А вы знаете, что у нас взносы?
-Знаем.
Сколько вы готовы внести?
-Ну тысяч 5...
-5 было 25 лет назад...
-ну сколько у Вас обычно вносят?
-Кто 10, кто 25...
-Хорошо, 10 внесём
Тогда до 30 числа Вам нужно оплатить.

Вот так... Но до 30 мы не оплатили, а нас приняли, оплатить надо в ближайшее время.
nadia-nn
02.06.2017
Это на недавнем собрании говорили? (*умножила на два, сглотнула* )
Соседи (идут во второй класс и их тоже выселяют в здание 143 шк.) сказали, они уже класс ремонтируют. Но сумму меньше называли.
Мы думали идти в гимназию в этом году. Подавала заявление в феврале - про взносы не говорили. Недавно общалась с завучем и учителем младших классов. Впечатление осталось очень положительное. Слышала отзывы, что начальная школа там неплохая. Но этот год - некий перелом, перемены в связи с реорганизацией.
Мы решили в сл.году в школу
Нет, это папа у нас к директору ходил и она озвучила.
Надь, вы по прописке, вас не коснется. А это взнос для тех, кто не по прописке.
Я бы не обольщалась на счет отсутствия взноса не по прописке ;))) Мы тоже по прописке, но взнос платили :)))
sanna
03.06.2017
мы тоже по прописке, сумму взноса не озвучивали, сказали, сколько сможете. Я "смогла" 2000)) В бухгалтерии все приняли без вопросов
_Sirena_
07.06.2017
2000 + еще на тетради?
sanna
07.06.2017
да
sanna
09.04.2018
мы тоже по прописке (первый класс заканчиваем), я отдала 2000 в фонд школы, и все. Как на собрании говорили "Вам же не жалко 2000 в год в фонд школы отдать", так я и сдала. А дальше - "моя твоя не понимай")))
Одной маме по самой прописной прописке озвучили сумму в 25000. Сказали "ну хотя бы от 15000, но в течение июня "
значит вместе пойдем. У нас 2 гимназия по прописке. Я рассматриваю другие варианты, но наверно остановлюсь здесь на началке. Слушаю отзывы про объединение.
nadia-nn
08.06.2017
Рада познакомиться) Надо будет про учителей поузнавать, которые будут брать первоклашек.
а вы планируете на подготовительные ходить?
nadia-nn
08.06.2017
в гимназию нет. смысла не вижу
Это куда они такие деньги тратят? Это разовый взнос или каждый год такие суммы вносить нужно?
Так ремонт же, здание старое, а дойных коров много рвется туда.
Я так поняла, что каждый год. А ремонт - это отдельная тема, там родители должны принять решение, делать его в классе или нет.
Если каждый будет по 25 тр в год сдавать, так там дворец а не школу можно будет отгрохать.
Мы вообще в др районе живем, просто не первый раз слышу про эту гимназию и о этих взносах.
И так в открытую все это, даже удивительно.
Сами 2 года назад стояли перед выбором. По прописке была гимназия. А пошли в обычную школу о чем я ни грамма на жалею пока. Но я знала что от гимназии там только название. Уровень знаний очень хромает. Да и ребенок не семь пядей во лбу. В обычной школе пока отличница.
Вы не правильно поняли. Это разовый взнос. Каждый год сдают только 2 тыс. в попечительский совет. А на ремонт сдают уже в родительский комитет ту сумму, которую согласовывают родители на классном собрании.
sanna
09.04.2018
нет, это разовый взнос, а так раз в год 2000 в фонд школы и сколько-то в фонд класса (это уже классом решаете, сколько вам надо собрать). Ну и на ремонт класса еще..
aleya
02.06.2017
Разовый. За нынешний год не скажу, но знаю, что несколько лет назад и его платили не все (может, от прописки зависело, либо платили те, кто хотел гарантированно попасть). Есть взносы ежегодние в попечительский совет по 2 тыс., но вот, опять же, знакомая моя за несколько лет ничего не платила -и ничего, никаких репрессий, никто не спрашивал с нее.
Вы туда собираетесь? Были на собрании? Я пропустила его просто, была в школе уже после. Сдала пока только на тетради...про взносы тоже говорили, но про 2 тыр и постоянно повторяли, что это добровольно можем столько, можем меньше, но лучше больше конечно...сроки не озвучили жесткие тоже. Вроде родители нашего класса еще собираются на что-то собирать. Вы про 25 меня прям удивили что-то.
Неа, я эту школу даже в шутку не рассматривала. Знакомая туда идёт.
Многие, кто с участка именно 2школы ушли на Мещеру.
А у нас из группы трое с мещеры туда идут.
Мне кажется, Вы в районе Ярмарки живете или я может спутала с кем-то. Вы в какую школу?
Мы уже 3 года как на Мещере. В 41 на мещеру по прописке
Значит спутала наверно с кем-то. Ищу соратников по 2 гимназии ))))
_Sirena_
02.06.2017
krakozabra писал(а)
нас из группы тро

мы соратники.
О))) Какой класс у вас? Кто учитель? Вы были на собрании?
_Sirena_
03.06.2017
Д молодая на собрании были. А у вас?
Мы Б, как я поняла. Учитель в годах, но я ее еще не видела даже
_Sirena_
04.06.2017
Не знаю, можно ли верить разговорам, но в Б говорят своеобразная учительная, "старой закалки".
Тоже слышала, но личного впечатления нет пока.... Сильных звезд-то и нет в этом году, вобщем будет как будет
sanna
04.06.2017
мы у нее были в ШБП
И как она вам?
sanna
05.06.2017
в приват вам написала
sanna
03.06.2017
и мы соратники))
У нас Б, а у вас?
sanna
04.06.2017
У нас Г
Мы с тобой координально проблему со школой решили), переездом)
nadia-nn
02.06.2017
Расскажите, пожалуйста, а каким образом по классам распределяли? Сколько их в итоге в этом году будет?
_Sirena_
02.06.2017
5 классов
2 года назад соседка в 176-ю столько же относила за 1-2 четверть, на замену окон в классе+ремонт.
так что не показатель.
везде поборы(
Окна в классе и ремонт в классе 750 тр???
у меня такие же глаза были...сначала сдали по 10 тыс, потом еще.
сказала, что разруха в классе, окон у них много и они большие.
я спросила, неужели все сдали, сказала есс-но не все.
Я бы не стала сдавать такие суммы.
elkamama
04.06.2017
Да ладно, 3 окна в классе меняли - 60 тыс.
по 2тр с человека. не 25 же
elkamama
04.06.2017
Совершенно верно. А сказать могут все, что угодно.
breadshow
05.06.2017
20 человек в классе, почему по 2? У нас по 4 тыс получилось, так как были такие кто не сдавал .
У нас 6 классов по 30 человек, и я бы не стала сдавать вместо тех, кто не сдал. Не только им деньги нужны.
breadshow
05.06.2017
Такие есть и будут, и в садике, и в школе, что теперь, морозить детей зимой?.. нас переселили после 1 класса из отремонтированного кабинета в другой, очень холодный, у меня ребенок у окна сидит (на тот момент), у кого-то не у окна, возможно, они этим себя успокаивали.
Ну так по вашей же логике будут оплачивать окна те, у кого дети сидят у окна. Хотя не думаю, что с з\п тыщ 20 вы стали бы сдавать на все окна, если бы остальные отказались.
Так что детей не морозьте, оплачивайте тех, кто не собирается полностью спонсировать школу.
И да, раньше жили как-то без пластиковых окон. Затыкали ватой, проклеивали потом, и дома , и в школе. Далеко не у всех сейчас даже дома есть пластиковые окна.
breadshow
05.06.2017
Не поняла про з/п в 20 тыс, да не важно.
Ответила, прочитав комментарий про "я бы не стала сдавать", вот таких "я бы не/ я не буду" много. У нас не сдали 1/3 класса, из-за их принципиальности увеличилась сумма для остальных. Вопрос менять окна или нет на тот момент уже не стоял.
Я сдаю посильные для меня суммы. Если бы с меня потребовали 25, или даже десять, я бы сдавать не стала. Ибо это перебор. Если это решили ВСЕ родители класса, то это другой разговор. А если у вас была треть против таких сумм, то это ваши проблемы, что вы, несмотря на их мнение, решили что-то сдавать, даже за них.
У нас, в классе, слава Господу, такого маразма нет.
Если решите купить вертолет на класс, а согласны будут два человека, вы их тоже запишете вот в таких " не буду сдавать"? Так сдавайте за них. Какие проблемы?
А про з\п , видимо, вам и не понять. Ибо как сдать 25 тысяч на ремонт, если семья живет на двадцатку.
А вопрос про окна это, видимо, для 2\3 класса не стоял. А для трети стоял, раз не согласились. Пришли бы и заклеили, а раз это для вас не в тренде, то платите за других.
breadshow
06.06.2017
Что вы мне приплетаете свои вертолеты и маразмы? В классе было холодно, окна меняли в ноябре, а не просто наугад. 52 тыс с класса, а не с человека.
Клеить отказались все.
Если Вы заметили, то мой пост , что я не стала бы платить такие суммы, относился к выплатам 10 и 25 тыщ, а не на окна. Это Вы мне приплели окна)))
breadshow
06.06.2017
Нескафэ(шка) писал(а)
я бы не стала сдавать вместо тех, кто не сдал

вот это вы мне ответили. Все ясно. Простите, больше не буду мешать вам маразмировать.
elkamama
06.06.2017
У нас почти 30. Сдали все
А мы в классе окна меняли-почти 76 тысяч, плюс жалюзи почти 10, в нашем классе окна почти панорамные....Все зависит от размеров окон, это во-первых, во-вторых, по самым скромным подсчетам, чтоб отремтнтировать класс необходимо 320 тыс рублей, класс почти 50м2. А если класс больше, то дороже.
что-то вы какие-то суммы астрономические называете
Нифига не астрономические. Все говорю, как было :))) могу за конституцию подержаться :))
Унас в кабинете окна очень большие, почти стены одной нет-только маленькие простенки.
elkamama
05.06.2017
Я написала про цену на окна, которые мы заказывали именно в 176 школу в ответ на комментарий, что люди по 25 тыс сдали в эту школу на ремонт. Ну, что могу еще сказать - сдали, значит сами хотели, никто такие суммы не требует.
320 в любом случае не 750, но не обязаны родители и такие суммы сдавать на ремонт
кто хочет, пусть сдает, никто не возражает, впрочем
Нет, не обязаны. В нашем случае было добровольное решение родителей.
Ну- ну.... Года 2 назад помнится вы 2 гимназию хвалили. Дескать лучшая школа. Канавинского. Как быстро вы мнение свое поменяли.
Вы меня с кем то путаете. Я и 3 года назад гимназию эту не рассматривала для ребенка.
YaNatasha
02.06.2017
Мы в 176 идем ) по прописке и по близости к дому. Учителя все вроде не плохие набирают. Племянник там учится, все устраивает. Про гимназию ничего не знаю...
а вот за данный пост минус за что?))))
Я понимаю, кто рядом живет туда идет. На Мещере есть лучше школы. Вторая хороша по сравнению со 143, качество образования уже давно не то. Старое здание по мне не главный минус...
Сегодня наш папа съездил и посмотрел на здание бывшей 143 школы, где теперь будут учиться начальные классы 2 гимназии. Полная разруха и внутри, и снаружи. Наспех покрашены коридоры и так, что успели-подлатали. В общем, он категорически против, здание гляди-того рухнет, вокруг школы остатки старых спортивных снарядов, всё запущено...
Идём в 176-ю.
Я согласна, там просто опасно находиться. Сама эту школу заканчивала, она уже была старая и страшная.
pstnn
08.04.2018
Там ад и разруха.
Isabella
02.06.2017
во 2-й гимнизии работает знакомая мамы (учительница), по ее информации, с этой школы сняли статус "гимназия", т.е. с этого сентября это обычная школа будет с тем же учительским составом, так что взносы наверное тоже должны отменить по идее...
Статусы "гимназия" и "лицей" уже давно отменили. Теперь любая школа - просто школа. "Гимназия No2" - это нынешнее название школы, а не ее статус. Она МАОУ, так что взносы никуда не денутся.
_Sirena_
02.06.2017
olesina87mama писал(а)
мо

мы тоже попали в Д
И мы с вами)
_Sirena_
03.06.2017
Давайте знакомиться тогда)
Я мама Насти К., на собрании была с мелким, сидели за второй партой.
_Sirena_
03.06.2017
Ага, поняла. А Вы по прописке?
Да, по прописке
sanna
03.06.2017
а к нам не хотите проситься? нас 7 человек из группы попало, мы в Г
У нас 6 где-то из группы, да не знаю, вроде все устраивает, разве что учитель молода... ну не знаю... У вас как впечатления от собрания?
sanna
03.06.2017
я готовилась к худшему))) Учитель сначала не глянулась (это та, что поздно приехала), а на собрании в классе пообщались, вроде бы и хорошая должна быть (ттт)...
_Sirena_
04.06.2017
А меня, если честно, отпугнул вид учителя в Г.
sanna
04.06.2017
меня сначала тоже. Но в общении она оказалась весьма приятным человеком)))
elkamama
02.06.2017
Мне кажется, 2 гимназия ничем не лучше 176 школы. В прошлом году сын закончил 4 класс 176 школы, и стоял вопрос о переводе его во вторую гимназию плюс вагончиком к нему брата-первоклассника, либо переводить в другой класс. Огляделись-познакомились, директор брала с удовольствием, но остались в своей школе. У младшего учительница чудесная, у старшего основные предметники пока очень радуют. Я все же надеюсь, что с появлением нового микрорайона и мотивированных детей из благополучных семей школа будет улучшать качество образования.
По уровню образования, 2 гимназия не лучше, чем 176, но во 2 гимназии нет 2 смены, это плюс.
в 176 школе тоже нет второй смены.
только в том случае, если учитель начальной школы ведет одновременно два класса, тогда один из её классов вынужден учиться во вторую смену.
в этом году, по-моему,один класс учился во 2 смену.
И все-таки 2 смена есть, а в этом году 8 или 9 классов первых набирается в 176 школе? Тоже не есть гуд....
скорее можно сказать, что не всегда хватает учителей в начальной школе)
просто школа очень большая, места всем хватает, а вторая смена обычно бывает из-за нехватки кабинетов.
elkamama
05.06.2017
Вторая смена была только у 1 второго класса, если родители не могли водить, ребенка можно было перевести.
Детей с каждым годом становится все больше и больше, 7 небо старается :)) Если директор найдет столько учителей начальных классов, чтоб дети без 2 смены учились, то это круто, нет-значит опять 2 смена будет у кого-то, но всех не переведешь, увы . Все ж в гимназии с этим постабильнее что ли чуток.
Но минус гимназии, как сказали выше, провальное среднее звено. В 176 школе с этим делом обстоит ситуация значительно лучше.
elkamama
05.06.2017
Про вторую смену выше написали. А вот самый главный плюс для меня, что в 176 дети не учатся по субботам! Вторая гимназия этим похвастаться не может. За это прям жирный минус.
Ничего подобного, мы в этом году первые, кто теперь по субботам учиться не будет, после нас тоже детки учиться по субботам не будут. Так что здесь тоже плюс гимназии :)))
elkamama
05.06.2017
Вы такая интересная - про вторую смену в 176 школе упоминаете, когда она актуальна для 8-9 классов, ну так давайте и будем считать что все школа у вас учится по субботам. При чем здесь первоклашки? Для меня, у которой дети ходят в 6 и 2 классы 2 гимназия с субботами не вариант.
Да, я интересная особа :)))
Здесь вообще-то речь идет о первоклассниках, а не о второклашках и 6 классниках, народ решает и думает куда идти, взвешивает плюсы и минусы, это во-первых. Во-вторых, вторая смена может быть и в этом году в 176 школе в больших количествах классов, по сравнению с предыдущим годом, и может она случиться и у 2 классов тоже, этот аргумент актуален тем родителям, которые в принципе, как и я, не рассматривают вторую смену ни в каких классах, а в 176 она возможна, ведь рано или поздно детки все равно пойдут и во 2 и в 3 и в 4 классы... Хотя я могу сильно заблуждаться на этот счет. В гимназии второй смены нет в принципе. Огромный плюс всем идущим в этом году в школу (как в гимназию, так и в 176школу), что субботы будут свободные, правда, не уверена, что у среднего звена и у старшеклассников в будущем в гимназии не будут учиться по субботам, но началку детки точно отучатся по пятидневке.
Плюс в гимназии, что там вкусно кормят,косяки у повара случаются тоже, но в основном кормят вкусно.
Минус гимназии, что продленки нет до 17.00, но это позиция директора такая, и по опыту своему могу сказать, что здесь я с ней согласна.
nadia-nn
08.06.2017
А мне жаль, что нет полноценной продленки. Для меня это стало одним из списка аргументов, по которым решили в этом году не идти в школу (не главным, но все же). Я просто не смогла придумать, куда же мне девать детей после обеда. Может быть, на сл. год что-то изменится, да и дети повзрослее будут.
Нанимать няню или сопровождающего человека.
продленка-колоссальная нагрузка на маленького человека, плюс рассадник заразы всякой в осенне-зимний период. Я по своему ребенку вижу, что она к 14.00 очень сильно утомляется, ровно до стольки они в школе находятся на всяких факультативах.
MarishaNN
02.06.2017
У подруги сын учится в старшей школе гимназии. Она недовольна школой очень, считает, что среднее звено провальное, учителя слабые. Очень устала от неуемности аппетитов руководства, поборы вечные. При этом к родителям и к детям относятся отвратительно, уничижительно. Делает все, чтобы перевести ребёнка, потому что дело к 10му классу. Младшего ребёнка она туда не повела. Отдала не 176, а в обычную дворовую школу, считает, что хуже точно не будет
Присоединяюсь к мнению Вашей подруги ((( Старшая дочь там учится, младшего навряд ли через год туда поведу, озабочена поиском школы ((((
А Вас в 143 школе только здание школы смущает? А то, что раньше в 2-ю гимназию деток отбирали, а теперь берут всех по прописке, это для Вас не минус? Взять хотя бы ул.Мануфактурную, там кто только не прописан, на русском языке с трудом говорят...
Я об этом не знала... Спасибо, что сказали )
Смущает здание, смущает то, что от дома далеко, ну и почитав отзывы о качестве образования пришли к выводу, что пойдём в 176-ю.
Да не за что ) У самой вопрос со школой на "повестке дня", сына через год в школу вести. 2-я гимназия в 5 минутах ходьбы, а теперь из-за этого объединения придется ребенка в другую школу каждый день через пробки возить ((((
nadia-nn
03.06.2017
а куда возить? На Мещеру не хочется. У нас садик там,я устала добираться, если честно( А дети как через 3 дороги в теории одни будут ходить?
Мне эта гимназия нравилась именно тем, что она под окнами. А сейчас получается, что началка будет уже не под окнами (и идти далеко, и дорогу переходить, одно радует - миграционный центр подальше будет). Но увы, остальные школы еще дальше...
Мои тоже через год первоклашки.
Вот в том-то и вопрос, куда возить ((( Рассматриваю 55-ю школу, но так возить не хочется, от дома выехать проблема, пробки ( Ещё 2 года назад даже не сомневалась, что ребёнка поведу в 2-ю гимназию, а теперь не знаю, что делать. Не понимаю, зачем директору нашей школы нужно было это объединение ( Старший ребёнок учится в 9 классе, заканчивать будет эту школу конечно, а младшего не знаю куда отдавать (
Как будто это директор захотела объединить школы. По всей стране оптимизация идёт, объдиняют школы, сады, вузы. Её никто не спросил. Как наверху решили, так и сделали.
А вот в этом я сильно сомневаюсь.
sanna
03.06.2017
да нет, вам правильно говорят. Директору это объединение не сперлось - сразу чуть не все по прописке идут, взносов больших не соберешь, контингент по прописке тоже не улучшился, здание 143 школы ремонта требует хорошего...многие родители, желавшие пойти в 2 гимназию, в этом году отказались от этой мысли.
el.ru
03.06.2017
УО решает и ставит перед фактом о реорганизации. Экономия чтоб её.
Приходите к нам в 41, дорог всего две, плюс мостик. Ну или гимназию на Московском рассмотрим, из ближайших. Хотя, в том году метро о кроют, можно и ближе к своей работе детей в школу отдать.
А гимназия на московском это какая? 50-ая?
nadia-nn
08.06.2017
Про нее неплохие отзывы. Но опять же для нас есть минус - далековато ездить... А мне бы в идеале, чтобы дети со 2-3 класса сами домой смогли добираться. Поэтому чем ближе к дому - тем лучше...
Я тоже про нее хорошие отзывы слышала, но так возить не хочется, каждый день в пробках стоять (((
elkamama
08.06.2017
В 50-й каникулы каждые 6 недель ) тоже голову сломаешь, куда ребенка деть)
На самом деле, каникулы каждые 6 недель имеют больший положительный эффект, чем каникулы по обычной системе. Но куда ребенка девать-это да, проблема.
elkamama
08.06.2017
Я просто констатирую факт. Каждый выбирает то, что ему кажется лучше-удобнее. Я вот читала информацию, что наоборот каникулы через такой промежуток негативно отражаются на учебе - ребенок только раскачался и втянулся, а тут опять отдыхать. У меня старший спортсмен, во второй четверти две недели попали на соревнования - все, учиться некогда. Особенно это актуально для старшей школы, когда предмет 1-2 раза в неделю.
По поводу отбора деток-в нашем потоке нет деток, которые плохо разговаривают на русском языке, вообще таких нет :))) Они все в 41 школе учатся.
pstnn
08.04.2018
Хуже в городе школы нет, чем 143. Отдать туда ребенка - играть в лотерею
143 школы уже нет...
я младшую во 2-ю не поведу. Хотя она и под окнами.И по прописке.
Нам очень повезло с началкой. Учительницей в первую очередь, доп. заниятиями и пр. Но среднее звено- ....
Удивлена, что при таком наборе детей- они сохранили взнос, равный по стоимости взносам в лучшим лицеи и гимназиям города.
Тоже рассматриваю 176 школу ( у нас она у бабушки по прописке) или 55 . Но не знаю, насколько в 55 реально попасть без прописки.
pstnn
09.04.2018
Малореально попасть в 55 без прописки. Школа трещит по швам.
Но школа хорошая. Хорошая организация всего, чисто-светло, в этом году сделали ремонт, учителя все хорошие какие у нас были (мы в началке).
пока тема в топе, можно уточню про наличие в школах 2-х смен в началке?
правда ли, что во 2-ой гимназии нет второй смены совсем?
Правда. Во второй гимназии второй смены нет. Так директор несколько раз на собрании повторяла
спасибо!
Можно к Вашей теме примажусь? Мамы-будущих первоклашек, нет ли у кого фото списков классов А и Б. Собрание пропустила, пытаюсь понять куда нас распределили. Спасибо!
ma.nyura
04.06.2017
спасибо огромное! Нашла себя. Можно удалить фото. Спасибо! Спасибо! Спасибо!
ma.nyura
04.06.2017
Хм, а я не знаю как удалить?
Девочки, если кому нужен темно-синий жилет трикотажный на девочку в гимназию, то стучитесь ко мне. У меня абсолютно новый с этикеткой, марка плей-тудей, рост 122-128-не знаю уж как пристроить :))) Купила 2 штуки, реально носили только один жилет.
Стучусь к вам))) почем, где и картинку бы)))
Приват ;))
_Sirena_
07.06.2017
директор на собрании говорила о каком-то магазине, где можно жилетки купить, не знаете, что это за магазин?
Юниор в Новой Эре.
_Sirena_
07.06.2017
точно, спасибо
Мне, если честно, там жилетки не понравились. Они балахонистые и рыхлые.
_Sirena_
07.06.2017
А плэй тудэй на сп брали или они где-то в городе продаются ?
Я одну жилетку купила в магазине, вторую на СП, есть в вайлдберизе
www.wildberries.ru/catalog/2891518/detail.aspx?targetUrl=ES
Уважаемые родители, а есть тут кто в 1 Б 2 гимназии идет? Отзовитесь, а? А если еще и на собрании были вообще здорово бы?)))
Во первых 2 уже не ГИМНАЗИЯ в смысле уровня образования просто название, года 2 уже.
Идя во 2 "гимназию" Вы получите учителей из 143 школы) О качестве образования говорить не приходится ) Племяшка пришла и говорит (2 класс) учителя не запомнила как зовут но орет очень много и звонко)
О, подумала наша англичанка еще преподает))))
_Sirena_
07.06.2017
Проблема в том, что судя по отзывам на мещере все школы такие. В гимназии зотя бы досуг организован и детей постоянно куда-то возят.
У нас в школе досуг очень хорошо организован, на все праздники мероприятия и дополнительно много типо осенних ярмарок, новогодних, постоянные конкурсы внутришкольный на поделки, рисунки, ко всем праздникам,от города (от Лимпопо например), в школе множество кружков и секций по символическим ценам, досуг класса (экскурсии) каждый сам организовывает а не школа в общем, у нас первоклашки ездили на экскурсии в каждой четверти, елка в школе и в ФОКе. У нас детей возят на спец автобусах с уведомлением ГИБДД. Мещерская школа, а вот как раз в 143 школе один учитель из всей школы только этим заморачивается, и всю жизнь она там такая была
_Sirena_
08.06.2017
Тутта Ларсен писал(а)
у нас в школе


это в какой?
176
ma.nyura
08.06.2017
так 143 школы больше нет, как таковой. Осталось только здание, в котором будет начальная школа, где большинство педагогов будет из гимназии 2.
поверьте там учителя из 143 школы)))
А от гимназии осталось только слово "гимназия"
на их сейчас посмотрела : Серова, Усова. Белякова, Коновалова, Каменева, Красовская, Серова (еще одна), Марочкина, Панкова, Злобина, Лазарев , все они учителя 143 школы! И это только тех которых давно помню, а еще есть те которые уже после моего выпуска были которых не знаю но тоже все они теперь пед.состав 2 школы.
Могу Вам даже отзывы написать про них))
ma.nyura
08.06.2017
Тема о начальной школе, даже конкретно о 1 классе.
На собрании были представлены учителя из школы на мануфактурной.
Те фамилии, что Вы перечисляете не были озвучены. Если это учителя средней школы, то до нее еще надо дорасти)
Марочкина точно ведет началку и Панкова, Лазарев физру тоже с 1 класса, а Белякова иняз со 2 класса.
Да я Вас не отговариваю а говорю что есть
Мне меня умиляют прямо люди идущие в 2 гимназию) бегут за словом "гимназия")
Ну в обще обычно школу выбирают на все года а не только на 1 класс, хотя кому как)
Белякова, как вспомню так вздрогну....Брррр
А чем она ваа так напугала?
Чем может напугать слабенький учитель))) У нее ко мне особое чувство было почему-то с определенного класса, иной раз до маразма доходило)
Ну, ясно, что дело темное :)))
О да!!! Как вспомню звон в ушах начинается))) Помните этот ор?
Такой противный голос, нет не помню)))
Видимо жизнь вблизи с рынком диктует свои правила)
А лет-то ей сколько? Пенсионерка уже?
Дочке ейной 31, значит ей примерно 51-53
Почему вас умиляют люди, идущие во 2 гимназию? Школа как школа, учителя есть прекрасные, есть и минусы, конечно, но они сейчас везде есть-система образования такая нынче, как и здравоохранения-худая, от слова худо :(
Я ребенка повела по нескольким причинам-мы целенаправленно шли к замечательному учителю, дай Бог ей здоровья. Это во-первых. Во-вторых, вариантов было мало-либо самая стремная школа Мещеры, либо 2 гимназия (я про прописку), 176 отпугнула огромным количеством детей, 55 тоже-в нее сейчас все ломятся, как оглашенные, относительно 41 школы тоже есть ряд опасений. В общем, пока я и ребенок больше довольны, чем недовольны гимназией. Персонал там, с кем я успела пообщаться, грамотный и неравнодушный, деток любят.
Что касается учителей из 143 школы-"построят" их под стандарты гимназии, и стиль преподавания будет единым, так, например, у них есть кафедра начального образования, которая, как я понимаю, будет одну "линию гнуть", я, правда, не знаю-есть ли в других школах кафедры, но в гимназии есть. Внеурочная деятельность там бурно развита, детки с пользой время проводят (я про началку сейчас). В общем-то не стоит бояться 2 гимназии, уж и не совсем она плохая. И умиляться не стоит, не все, отдавая ребенка в гимназию, думают о престиже, иногда обстоятельства так складываются.
Подскажите, пожалуйста, а в каком вы классе? Я к тому, когда ваш учитель снова первоклашек набирать будет?
Потому что бегут не за качеством а за названием) Ну раз пишите что минусы конечно есть, то извините они в любой есть, но нет гиганских поборов.
"176 отпугнула количеством детей" Вы думаете они все в одном классе что ли? у начальной школы отдельный блок, зато именно потому что много детей на базе школы проводится огромное количество мероприятий для детей, о которых в других и не слышали.

И все бы прекрасно Вашими глазами в 2 гимназии, если б.. не миграционный центр т.е. толпы гастрабайтеров за забором, а как они массово пристают к школьникам " маме ремонт не нужен?" Били били тревогу родители но им отказали, такое соседство кхм, нда .. "не камильфо"
Да...143 школу ничем не построить! И как Вы думаете можно человека передалать в 50 лет? Если у него такой минталитет? "Блажен тот кто верует"
Удачи
У вас странный взгляд на вещи.... Вы ходь один случай приставания гастрабайтеров возле школы знаете? Нет, не знаете, и я их не знаю, а раз не знаете, то не надо свои домыслы за факты выдавать.
Что касается меня лично, то да, меня очень сильно пугает огромное количество детей в 176 школе, этой массой нужно уметь управлять, умело управлять. Если это получается в 176 школе, то это очень круто. Но я не в теме, а раз не в теме, то выбирала между теми школами, где есть конкретная и четкая информация.
Что касается учителей-с началкой проблем не будет, а вот со средним звеном не знаю.... Пока наблюдаю и занчла выжидательную позицию, но началкой я более чем довольна. Уже писала выше.
А по поводу 143 школы-ее теперь там нет, там начальное звено гимназии номер 2. В этом году набирают 5 классов, 3 учителя с Мануфактурной, 1 учитель новенькая и, смею предположить, что 1 учитель из 143, что с остальными учителями я не знаю, но думаю, что не все смогут продолжить саою трудовую деятельность в гимназии, повторюсь, что это мое лишь предположение. А по поводу директора-она всех построит, даже не сомневайтесь, директриса в этом плане очень "крутая тетя" :)))
Извините, но складывается впечатление, что вас туда не взяли, поэтому вы сейчас так обсираете. Я думаю, директор никого об коленку ломать не будет, поставит условие - либо по её, либо до свидания.
ага, точно)
Марочкина, каменева, Усова, Серова - это старый состав 143 школы. Между прочим сильные педагоги. Каменева была раньше директором этой школы, Марочкина завучем по начальной школе, Серова - завучем старшей школы. Если бы Марочкина в этот год набирала, я бы своего ребенка только к ней хотела . Сильный педагог с огромным опытом.
Сильные педагоги в 143 школе? У меня ребенок закончил 9 класс в гимназии, в этом году к ним в класс перевели учащихся 9 класса из 143 школы. Уровень знаний - на троечку еле-еле...
ma.nyura
13.06.2017
Так до этого там был другой директор, другие цели и задачи
противоречие на противоречие, вон пишут Каменева была директором все было отлично, и тут же пишите другой директор другие задачи, и в бытность Каменевой школы была не супер пупер сильная а совершенно обычная, но все несетесь во 2-то за супер уровнем, а то что Вам пишут что там учительский состав 143 (и здание полуразрушенное) Вам не нра)
ma.nyura
13.06.2017
))) я никуда не несусь и пытаюсь здраво ко всему относится
Я вообще придерживаюсь мнения что если человек хочет учится он везде будет учиться, НО состав 143 школы хорошо отбивает желание у многих а уж когда учитель математики постоянно бегает за консультациями к студентам, потому что сам ничего не понимает ...
Хотя это может быть в любой школе
pstnn
09.04.2018
А у нас была только-только со студенческой скамьи учитель математики 143-ей школы. Она учеников тупо боялась, на ее уроке школьники играли в карты даже не скрываясь. Из математики за этот год мы усвоили ровно ноль)
Не боялись "ученичков" только бой-бабы, которые именно что орали и линейкой могли огреть.
И это не удивительно, так как некоторые ученики к старшим классам уже состояли на учете в милиции.
Мне кажется, что если педагог сильный, то он таковой всегда. При чем тут директор и школа? Если педагог хочет и может детей учить, то он будет это делать.
ma.nyura
13.06.2017
Желания не всегда совпадают с возможностями. Мотивацию опять же нельзя оставлять без внимания.
Марочкина да, Усова хороший человек, но не сказала бы что сильный педагог, Каменева была всегда супер, НО возраст извините берет свое
Вы о чем сейчас? От 143 школы только здание осталось. Власть сменилась. А это значит, что жизнь будет кипеть как и в первом здании гимназии. На сайт зайдите, жизнь в школе бьет ключом! И экскурсии и праздники и концерты и кружки. Все начальное звено, во главе со всеми завучами переселяется во второе здание. Новая метла по новому метет, от духа 143 школы и пыли не останется, поверьте мне. Директор дорожит своей репутацией слава богу. А что там было раньше, быльём порастёт!
Белякова как орала как будто ее режут так и орет, что в 143 работала что сейчас в 2. Хорошо если ее научат хотя бы не орать
pstnn
09.04.2018
Да ничего подобного. У нас 55 учитель хорошая, на детей никто не то что не орет - голос не повышает, отличный ремонт, чисто-светло. 143 - это худшее из худшего, полный трэш, как можно с 176 и 55 сравнивать я не понимаю.
Выбрали 2 гимназию, так как рядом. Но с этого года началку перевели в бывшую 143 школу. Далековато конечно стало, но всё ближе, чем на Мещеру возить. Тем более к 5 классу переведут в 1 здание гимназиии, ребенок сам будет ходить.
Моё мнение - школа должна быть рядом с домом.
А ваше мнение по поводу слабого среднего звена? Если что, мы в 2018 в первый класс туда)
marishash
09.06.2017
Дочь сейчас закончила 7 класс 2 гимназии, физмат. Не соглашусь, что среднее звено прямо "слабое", нагрузки хватает, учителя разные.
А у вас есть приглашенные преподаватели, например, из ННГУ или других ВУЗов, которые факультативы ведут или такого нет в гимназии?
Расскажите мне еще про английский, пожалуйста. Можно в приват. Что-то я поводу языка переживаю...
там есть физмат? в каком классе распределение? экзамены сдают?
Физмат есть, второй год, наверное, или первый. Распределение вроде бы в 7 классе как раз, т.е. по окончании 6 класса.
ясно, спасибо.
По поводу среднего звена ничего сказать не могу. Мы в этом году идем в школу)
nadia-nn
29.06.2017
Новости про 2 гимназию.

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области и МАОУ Гимназия No 2 и объявляют набор школьников в 10 класс юридического профиля (следственно-правовое направление подготовки), желающих в дальнейшем поступить на федеральную государственную службу в органы Следственного комитета Российской Федерации.
Ученикам, обучающимся в указанном классе, помимо общеобразовательной программы будут преподаваться специальные дисциплины - основы криминалистики и основы государственной службы.
Следственным управлением выпускникам будет оказано содействие в получении высшего профессионального образования в ФГКОУ ВО <<Московская академия Следственного комитета Российской Федерации>>.

nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1146249/
liho
12.03.2018
Добрый день, разрешите, спрошу в вашей теме. Есть ли мамы, кто в 19 году ведёт детей в школу и озабочен вопросом, куда ? У меня выбор между 176 по прописке и 2. Про учителей 176 у меня есть скудная инфо, про 2 нет совсем. Или может мамы откликнуться, у кого сейчас дети в 3 классе 2 гимназии учатся, как их учителя, кого порекомендует
Спасибо!
_Sirena_
08.04.2018
я очень заморачивалась выбором школы. В итоге пошли во 2 гимназию. С учителем нам очень повезло, хотя по отзывам другая учительница была в фаворе, но сейчас все завидуют нашей). Я лично, видя другие школы, понимаю сейчас, что особой разницы в школах мещерских нет. Учитель - главное, но тут, как повезет. А вот возить ребенка далеко стало очень напряжно. Так что думайте)
liho
08.04.2018
Спасибо. пытаюсь узнать сейчас, кто может нам достаться из учителей
pstnn
08.04.2018
143 школа! Оттуда бежать надо, теряя тапки, а не платить за поступление. Когда выбирала школу - 2 гимназия отвалилась сразу, как только я услышала про 143. Может там все изменилось ( хотя внешне не скажешь) - мой ребенок порог этой школы не переступит никогда. И никому бы не советовала.
Поделитесь пожалуйста, чем же так плоха была 143 школа?
pstnn
09.04.2018
Судя по вопросу - Вы там учились, поэтому я дискутировать не буду на эту тему, извините.
Мне вообще хочется забыть эту школу как страшный сон(
Я пишу тем, кто туда собирается.
Мне просто интересно, что же там так плохо, если школа набирает по семь первых классов?
А желающих гораздо больше! Что приходиться даже отказывать..... На сколько я знаю, что очень многие даже с верхней части катаются в эту школу!
В каждой школе есть свои минусы и свои плюсы и во многом они складываются из сложившихся отношений с педагогическим составом и классом!
pstnn
09.04.2018
Я же пишу - не хочу дискутировать про эту школу. Не хочу впоминать, приводить примеры и т.д.

Я вот другое Вам напишу)))
Помните - был по первму каналу сериал Метод с Хабенским?
Там была серия про мальчика, воспитывавшегося в приюте, где над ним издевались и насиловали, в результате чего мальчик вырос маньяком. Авторы сериала Эрнст и Цекало. Что характерно, что в качестве этого "приюта" в сериале была показана - угадайте что?? - 143 школа Нижнего Новгорода)))!
Само здание школы настолько депрессивно и угрюмо, настолько сильная там отрицательная энергетика - что московские продюсеры выбрали именно это заведение для оформления этой жуткой истории.
Интересно, как руководство школы на такое согласилось...Видимо, деньги решают все..
Quietly
09.04.2018
*popcorn* какая опупительная история
pstnn
09.04.2018
Сама чуть со стула не упала, когда увидела "родную" школу в Методе...
pstnn
09.04.2018
Да, очень опупительно продать свою школу для сьемок в роли школы-интерната, где насилуют детей.
Показать свою трешевую обстановку, депрессив и разруху на всю страну - за это москвичи видимо и купили "декорацию". Правильно выше пишут - обломки спортивных снарядов и кой-как залатано, зашел - хочется выйти.
Я не представляю, чтобы директор нашей нынешней школы пошел на такое - да наша школа и не подойдет никак на эту роль)
Quietly
09.04.2018
Мой дом в этом мрачном сериале показали. Мне повесится и продать квартиру?
pstnn
09.04.2018
Есть просто показали, а есть показали разруху и прочую "фактуру". Я об этом, собственно.
В методе еще и 176 школа отснята, все-теперь все, кто учится в 176 школе недоучки,так что ли, если следовать вашей логике? :))))
pstnn
09.04.2018
Следуя моей логике - 143 школа выбрана декорацией мрачно-депрессивного заведения по контексту серии, каковым, собственно она и является. Там же ТС написала - приехали, посмотрели внешне - передумали.
И правильно передумали - как показали разруху - так она там и есть.
Ну, положим, разрухи там нет, хотя здание и нуждается в дальнейшем ремонте.
Таки что вы скажете на 176 школы, ее тоже в Методе неоднократно показывали? Тоже депрессуха и тоже продались?
pstnn
09.04.2018
Таки я живу напротив 176 школы и никаких негативных ощущений она не вызывает. Могли бы и туда пойти, но получилось по другому.
В сериале есть просто фоном "вот какая-то школа" или "вот какой-то дом", а есть подчеркнуто отдельно выделенные места. Я вот 176 даже не увидела, хотя живу напротив. А 143 - с первого кадра.
А я вот,напротив, 176 школу увидела... Так и что теперь?
Ну, правда, вы очень оригинальны-судить о новой учебной организации в здании вашей бывшей школы по очень депрессивно-агрессивному сериалу..... Позабавили вы меня, я, честно признаюсь, такого еще не встречала.
Пы.Сы. хотя надо отметить, что излагаете вы свои мысли достаточно грамотно, ошибок вроде бы не допускаете, значит неплохо вас все же в 143 школе то научили? :)))
pstnn
09.04.2018
Нет, научили меня излагать свои мысли не в этой школе.
Но эту школу я знаю не только по сериалу, увы. И знаю ряд историй, обсуждать которые не буду. ТС спросила мнения - я написала. Все.
Да, вы написали мнение о 143 школе, которой больше не существует.
Но замечу-писали вы в теме про 2 гимназию, вам не кажется, что это несопоставимые вещи?
Ну, слились с темы, так слились... Чего уж там.
Все.
На сайте гимназии 2 (школы 143 уже не существует, повторюсь) можно посмотреть фотографии школы внутри и снаружи. До идеала, конечно, далеко, ремонт безусловно нужен, но я так поняла, что все денежки в этом году ушли на ремонт 176 школы, ибо Мундиаль.
Так вот, если взглянуть на фото, то уж разрухи там точно нет. Вы б сначала потрудились уточнить информацию и проверить ее на актуальность.
Директор очень старается работать и у нее многое получается.
sanna
10.04.2018
Наш класс (на одном из этих фото) мы ремонтировали за свой счет. И другие классы тоже. За счет школы ремонтировали общие помещения - коридоры, туалеты, холл и т.д. Вроде бы чистенько там, да.
Но меня больше вопрос безопасности волнует - говорили, что школа нуждается в капремонте, что там проблемы с фундаментом (или еще какими несущими конструкциями), но сомневаюсь, что все это устранено. Государство денег выделило на косметику, скорее всего. Как обычно...
Само здание, если мне не изменяет память с 40-х или 50-х годов 20 века, безусловно капремонт нужен. Директор на собрании говорила, что школу исключили из плана на ремонт в 2018 году и вроде бы на 2019 поставили. Все деньги, похоже в 176 отдали, подлатали 176 сейчас заметно.
В общем-то, здание требует ремонта дальнейшего, но депрессухи и уныние оно не вызывает, как выше писали. Школа, как школа.... Детям нравится. Обстановка в началке почти домашняя, очень душевная, комфортная для детей. Учителя в начальной школе сильные. Я вообще не понимаю истерии в этой теме на счет гимназии-каждый взвешивает минусы и плюсы, которые есть у всех школ и в итоге принимает решение о поступлении, чего уж так нервничать и обливать грязью школу, в которой большая часть этих обливающих и не училась и, вероятно, не будет учиться?
sanna
11.04.2018
Мы учимся)) Меня больше всего радует, что у нас хороший учитель, это главное (имхо), детям (моей точно) она очень нравится.
Ну и на ремонт надеемся, конечно...
Про вас я знаю, я про других говорю
pstnn
11.04.2018
//Обстановка в началке почти домашняя, очень душевная, комфортная для детей..
Дай Бог, что бы ваши дети никогда не прошли через то, что видела я в этой школе.
И еще. От осинки не родятся апельсинки. Если на заведении стоит печать уныния и депрессии - то наверно в целом не может быть очень уж обманчивым впечатление. Конечно же я не по сериалу сужу, но как-то все одно к одному складывается, да?
Вот если, к примеру, человек асоциален - алкоголик, наркоман - это же и внешне проявляется вполне очевидно.
И если его позовут "для фактуры" сниматься в сериале - то не в роли бреда питта, а роли асоциального элемента. Как-то так, имхо.
Ну и дополнительным бонусом - нынче к 143 школе примыкает вполотную самая большая заброшка Канавинского района - бывшая 4-ая больница.
Я вообще матом не ругаюсь, но тут только "мляяяяяяя" могу сказать....
В здании школы был проведен обряд освящения, приходил батюшка из церкви и освящал. Это было сделано в августе 2017. Считайте, что все демоны из здания бывшей 143 школы нынче гимназии 2 переехали и похоже в вашу голову.
С 55 школой рядом поликлиника. Со 176-гаражи и озеро. Как страшно жить! *развожу руки*
pstnn
11.04.2018
Для любителей демонологии.
В историии школы был ряд негативных моментов, вполне себе земных.
Занимайтесь своей головой, а не чужой.
Ну, в нашей школе недавно тоже был негативный момент вполне себе земной ;))))
Sanna знает :))) Ппоизошло убийство. Да-да, вы не ослышались! У части первоклассников убили веру в деда Мороза. Школа гудела и стояла на ушах, чуть убийство библиотекаря не случилось. Кровь за кровь, зуб за зуб-вендетта,как говорится. Хотели Эркюля Пуаро вызывать, но денег не хватило, однако, чтоб его услуги оплатить. Пришлось замять по-тихому это дело. С Sanna договорились, она заявление из полиции забрала, ход делу не дали....
Даааааа, ну, и гимназия, ну и ну!!!!!
:))))))))))))))))))))))))))))))))
Но вы будьте покойны-55 школа такого не допустит, она просто библиотекаря на порог не пустит. ;)))))))))))
sanna
12.04.2018
ржу))
pstnn
12.04.2018
Ну вот и видно уровень 143 школы)

Вам бы слить диалог, понимая, что в принципе оппонет может назвать конкректные факты
А так ржачно да. Ржут в теме, судя по контексту, представители школы? Сеятели размного, доброго, вечного)
Уважаемая, Вы что так упираетесь?
У Вас представление такое, что из 143 школы одни дебилы выпустились? Я Вас разочарую!!!
Вы из 55?! Вот и радуйтесь! Откуда столько негатива?
Выбор идёт между 2 и 176!!!! Про 143 и 55 даже разговора нет!
pstnn
12.04.2018
Нет, у меня представление, что в 143 школе неадекватный педсостав в ряде случаев, неадекватное руководство, агрессивные ученики, некоторые из которых являются клиентами полиции и, видимо, не менее агрессивные родители.
И проблема 2-ой гимназии, что она со всем этим связалась.
Вы не волнуйтесь, я не из 55-ой, я из 40-ой школы. Ну раз уж так интересно вам. Мы там все забавные в 40-ой школе, ога))
Рада что вам так смешно, веселитесь, поливайте грязью несогласных с вашим мнением, и всяческих удач вам в 143-ей)) и дальнейших жизненных успехов в том же ключе!
Вот вы сейчас 40-ю школу опустили....
pstnn
12.04.2018
Да, 40 школа обычно не опускается до диалога уровня "за шмот ответишь".
Посему диалог с вами и вашей коллегой прекращаю.
Всегда пожалуйста. Захотите еще помаразмировать -приходите, я вас буду ждать. :)))))))
Я над вами смеюсь, если вы не поняли еще.
И я не сеятель, я собиратель, родитель то есть :)))
Я не хочу сливать никуда и ничего, мне весело с вами. Давайте, мы жаждем фактов, которые были в 143 школе. Вы очень забавная, и, как говорят-сделали мой день.
pstnn
12.04.2018
Отличная реклама 143 школе.
Приятный коллектив, высокоинтеллектуальное общение)
Я никакого отношения к 143 школе не имею, как выше в теме кто-то сказал- не приплетайте мне свои вертолеты и маразмы...
Да почему же Вы всё твердите, что на заведении стоит печать уныния и депрессии??? Где это видно? Куда посмотреть?
Есть свои плюсы, может и минусы конечно есть!
Если отношения у Вас не сложились со школой, это не значит, что на ней какая то печать!....
Ну не училось бы там столько учеников! Родители тоже наверное не дураки, смотрят куда отдают своё чадо!
Человека, видно, просто обидели очень сильно когда-то в этой школе-психологическая травма, которую пережить она не может никак. Вот и такое отношение у нее сформировано к зданию, которое она транслирует и на образовательную организацию и не важно, что это уже совсем иная история...
Не надо, не эмоционируйте в ее сторону, это бесполезно. Те, кто будет искать реальные отзывы о гимназии, те прочтут, взвесят все "за" и "против" и примут единственно верное решение.
Вот еще "мрака и депрессухи" добавлю в тему
.
Vick
09.04.2018
Для нас год назад определяющим в выборе 55 школы стало то что в православной гимназии религиозный уклон, мы не настолько набожны, во 2 ездить дикие пробки и времени в разы больше тратится, в 176 муж был против из-за того что учеников много, а так отзывы были неплохие.
Наша школа конечно очень сильно загружена, хотя и кружки, и секции, и продленка есть.
Понтов у родителей, на мой взгляд, везде с избытком. Некоторые даже мозг включить себя не утруждают. В этом плане нам даже повезло почти, класс считается с самой сложной программой и желающих туда в очередь не стояло.
Мы за вход ничего не платили. После тестирования ребенка у школьного психолога мне сказали - выбирайте любой класс.
Но у меня девочка на собеседовании такие перлы выдавала, что я челюсть только что не руками держала. У нее и вылезли мотивационные показатели "выше верхнего". :-$
Выпендрёж пришел позже, мама она ж и пожалеет.. и пенделя волшебного даст. Мне ни разу не жалко. O:-)
LaNoka
11.04.2018
То есть, Вы не по прописке туда шли?
Vick
11.04.2018
В 55 по прописке, еще и по принципу ближе уже некуда. :0) Но была возможность и в другие пойти, я даж почти договорилась в 176... а муж применил "право вето". ;0)
Просто я "краем уха" слышала, что и в нашей даже с пропиской некоторые за вход платили, чтоб в определенный класс попасть. Наша фильдеперстовая программа, к счастью, не попала в эти почетные списки.
Taechka
27.09.2018
Конечно, не знаю, как сейчас - мы поступали 5 лет назад, но не по прописке, с тем же директором и в эльконинский класс. Абсолютно бесплатно, просто записались, ну и в школу будущего первоклассника ходили. Выбрали вместо 2, кстати, которая у нас под боком, но качество образования там, по отзывам, сильно упало в последние годы. А 55 нормальная, нам нравится. Особенно началка. Среднее звено - по мне так ничего особенного.
Fktyf
26.09.2018
Подскажите, сколько классов в начальной школе (55) и как распределяют по классам? буква имеет значение ?
Vick
26.09.2018
ДД, у нас вроде 5 или 6 первых классов в этом году.
Буква А в нашей школе по программе Эльконина-Давыдова, остальные по другим программам, не знаю как распределено. Выбор педагога в нашей школе официально не предоставляется, но судя по вполне приличному состоянию школы и количеству раздаваемых грамот имеет место быть.
Fktyf
26.09.2018
А как в плане безопасности? Не раз слышала что из 176 первоклашки уходили незамеченными и сами шли домой. Возможно это редкие случаи , но они имеют место быть.
Vick
26.09.2018
Не слышала про такие случаи в нашей школе, но не гарантирую, что это так, а не моя невнимательность...
В принципе их пасли на выходе после окончания уроков в 1 классе, сейчас вроде поменьше.
Моя в этом году уже может просочится и ждать на улице если я опаздываю. Там за ней родители одноклассников присматривают, если кто-то другой опаздывает, то я со своей задержусь/погуляю/дождусь.
Вообще мой опыт свидетельствует, что даже 1 на 1 и родитель, а тем более 1 педагог за 30 детьми не в состоянии уследить, если им приспичит слинять. Поэтому по ушам езжу исключительно дочери.
Fktyf
27.09.2018
Спасибо за ответ, одна надежда на сознательность ребенка (
А на базе гимназии Кулибин-центр открыли.... Дети занимаются химией, физикой и робототехникой.
Школа гранты выиграла:губернатора и президента и открыла на эти деньги центр. Это из последних новостей, так сказать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.