Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

гиперэхогенный кишечник плода в 20 недель

devadvocate 22.04.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

узи показало гиперэхогенный кишечник. Врач посоветовала в Диагностический на медико-генетическую консультацию. Буду в понедельник записываться. Интернет как всегда напугал... у кого было, расскажите, пожалуйста, как всё разрешилось впоследствии... буду маяться в неведении до понедельника точно, а там пока ещё попадёшь в диагностический... очереди, наверное...
Тэги: 20 недель
Nadoeda 22.04.2016 «ответить»
А что вам даст генетик? Ребёнок уже есть и срок большой.
Мне на третьем УЗИ ставили кроме всего прочего и гиперэхогенный кишечник. Это значит, что его петли слишком контрастны были. Это может быть из-за хорошего оборудования, например. Патологию ставят при наличии и иных признаков неблагополучного развития. У меня родился в результате здоровый ребёнок.
если честно, не знаю, что даст... врач сказала, что нужна консультация... хорошее оборудование имелось, так что не исключаю) иных признаков неблагополучного развития нет. По узи всё в норме... как на первом было, так и на втором, всё по возрасту. Мои анализы тоже все в норме, кроме пониженного гемоглобина. Сама сомневаюсь в необходимости генетика, но, наверное, схожу для полноты картины... хотя второй скрининг ещё не делали мне. Наверное, только после него будет иметь смысл идти.
Nadoeda 22.04.2016 «ответить»
Я в схожей ситуации никуда не пошла. Зачем себе нервы трепать, если изменить ничего не сможешь. Мне ещё написали тогда подозрение на дефект межпредсердной перегородки (дмпп). И вроде ещё какой-то диагноз был. В общем, в результате с ребёнком всё в порядке. А дмпп оказался просто небольшим открытым овальным окном, которое в 6 месяцев уже почти закрылось, а по прогнозам к году его и следа не останется. Не переживайте, всё хорошо будет. Может, вам и стоит к генетику сходить, чтоб успокоили и всё объяснили.
Спасибо за поддержку, посоветуюсь ещё с гинекологом своим по поводу генетика...
ДОлька80 22.04.2016 «ответить»
+ к Вам. Меня на 3 УЗИ также напугали,что-то им с лёгкими малышика не понравилось. Ну что,сходила к генетику в Диагностическом,зачем? Для самоуспокоения (хотя,какое уж там) Так до самых родов и переживала. В итоге-здоровый, классный пацан почти уже 9 лет от роду. Успокойтесь и не переживайте, всё будет хорошо. Ведь предыдущие УЗИшки ничего такого не выявляли? УЗИ вообще штука не сильно информативная,дабы и от оборудования и от спеца много зависит.Лёгких родов!
Спасибо:) да, по предыдущему узи всё в норме было. Буду настраиваться на позитив :)
Tatjanchik 22.04.2016 «ответить»
тоже было такое заключение + подозрение на отсутствие анального отверстия. Переделала УЗИ у другого специалиста(хотя была в ультракидс изначально). Сейчас моей доченьке 1 годик.) Пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо) тоже надеюсь, что всё будет хорошо)
Оленсия 23.04.2016 «ответить»
В ультраКидсе или в ультрамеде на Ильича? И кто УЗИ делал, если не секрет? можно в приват, плиз )
Tatjanchik 23.04.2016 «ответить»
Ультрамед. Остальное - приват
Meysi 24.04.2016 «ответить»
Мне в Ультрамеде на Ильича на 2 УЗИ что-то не видели, пугают только зря ((
nightangel 22.04.2016 «ответить»
меня там вообще напугали- то желудок им не нравился, то сердце. Только лишних переживаний добавили, которые совершенно не нужны маме в такое время. С малышом все в порядке, слава Богу. Так что у меня от них только негативные воспоминания.
Оленсия 23.04.2016 «ответить»
Вы знаете, у меня ощущение, что сейчас к генетику отправляют всех без разбору с любым видом подозрений на отклонение
Хотя лично я не понимаю, что может он в таком случае сказать
Анализ крови посмотреть - да, а все остальное непонятно
Запись в диагностическом, кстати, за пару дней даже бесплатно по направлению. А уж платно тем боле быстро должны принять
devadvocate 23.04.2016 «ответить»
о как, спасибо за инфу) я думала, там недели на две очередь)
Айринка 25.04.2016 «ответить»
Так что генетик даёт ?
olga.kr 23.04.2016 «ответить»
Генетик посмотрит и скажет, может есть, может нет, никакого исследования он вам не проведет, нет методов, только узи переделать. Гинеколог скорее направит, ну просто положено им по инструкциям отправлять и все тут. Меня тоже направляли к генетику, вообще без повода, возраст, говорят, хоть 1 скрининг был в норме. Не ходила, конечно.
По мне так генетика у нас находится на уровне гадания на кофейной гуще, грубую гинетическую патологию они найдут, а все остальное еще за гранью человеческих возможностей.
вот мне тоже кажется, что ничего дельного он мне не скажет... скрининг-то у меня в норме, а что там ещё назначишь?.. наблюдать, наверное, только остаётся.
KATENOCHKA 23.04.2016 «ответить»
Мне тоже в 20 недель ставили..отправили к генетику,она побеседовала со мной,сделала УЗИ и все...напугала...в итоге все нормально...главное не переживайте
а узи Вам там же сразу делали? я бы только ради этого сходила, узи переделать посмотреть... потому что всё равно, наверное, придётся через какое-то время повторить...
Аз@у 23.04.2016 «ответить»
Зачем к генетику? Он что-то может посоветовать или изменить (не дай Бог)?
не знай...думаю, у врачей инструкция такая: в подобных ситуациях направлять к генетику. Изменить он точно ничего не сможет. Я почитала, что может быть из-за гипоксии даже такая картина, тогда хоть полечить можно. Но это не к генетику, а к гинекологу. А в других случаях вряд ли что-то можно сделать.
Lesya58 24.04.2016 «ответить»
У меня у одной из дочек тоже поставили гиперэхогенный кишечник, тоже ездила на консультацию к генетику (собственно так и не поняла зачем деньги выкинула). Потом на каждом УЗИ смотрели пристальнее кишечник и при поступлении в РД я предупредила неонатолога об этом, дочку после родов тщательно обследовали - все у нас ОК, сказали, что это могло быть связано со слабой деятельностью кишечника и более плотного мекония
devadvocate 24.04.2016 «ответить»
вот мне тоже кажется, что может просто какие-то неполадки в работе кишечника просто. Ведь там всё только формируется. Даже уже у родившихся малышей колики до трёх месяцев бывают и больше, а уж у таких крошек в животе понятно, что ещё не всё работает, как надо.
zabora 24.04.2016 «ответить»
Повторно УЗИ сделайте в другом месте,специалисты бывают разные.Мне например у одной дочки в р/д увидели отсутствие легочной ткани и сердце во всю грудную клетку(смотрели втроём!!!!).Я чуть не скончалась от услышанного, в результате родилась здоровая девочка.
Главное не нервничайте.
devadvocate 24.04.2016 «ответить»
Спасибо, да, узи однозначно буду делать повторно через недельку. Пока не нервничаю, думаю, повода нет для волнений пока. Просто хочу убедиться, что всё нормально у малыша.
olga-kov 25.04.2016 «ответить»
УЗИ лучше сделать в 24-25 недель.
нам на втором плановом УЗИ ставили такой диагноз. Жутко расстроилась, переживала. Потом успокоилась, врач сказала, такое бывает иногда. Гинеколог посоветовала к генетику сходить. Были у Воскресенской в Ультрамеде. Но она в диагностическом принимает и можно туда попробовать бесплатно записаться. Принесла ей УЗИ, которые у меня были. Она посмотрела. Сказала, что скорее всего с малышом всё в порядке, т.к. все остальные показатели в норме, просто на момент УЗИ в кишечнике возможно был миконий. Сказала дополнительного УЗИ делать не надо. Всё по плану, УЗИ в 30-32 недели. Не пожалела что сходила, генетик всё разъяснила и я успокоилась. Показала заключение гинекологу, она сказала если это миконий, то в 24-25 недель кишечник должен быть нормальным. Не удержалась, недавно сходила на УЗИ, как раз почти 25 недель было. Гиперэхогенный кишечник уже не ставят, врач сказала с кишечником всё впорядке. На УЗИ ходила к Вайцехович. Гинеколог сказала, что она специализируется на патологиях. Была у неё в Ультрамеде. Но она тоже из диагностического. Можно тоже попробовать к ней бесплатно туда записаться. Не переживайте, поменьше читайте в интернете, если все остальные показатели в норме, то всё будет хорошо!!!
devadvocate 25.04.2016 «ответить»
спасибо большое за отзыв! Очень полезный) Запишусь-таки к генетику для собственного утешения, а там что скажут. Скажут ,что узи переделать надо - буду переделывать. Нет, значит нет. И с гинекологом ещё посоветуюсь, на этой неделе как раз пойду. Вы меня ободрили) Не то, что я уж очень переживала, но думается всё равно постоянно об этом...
Понимаю ваше состояние..... Захватите с собой только все результаты УЗИ, которые у вас есть. Если есть результаты скрининга (крови) на руках, то тоже неплохо будет. Я думаю сходить к генетику стоит для успокоения, вам врач всё объяснит. Когда чего то не знаешь, это кажется страшным, а когда разъяснят что к чем, сразу успокаиваешься))
devadvocate 26.04.2016 «ответить»
да, спасибо, так и сделаю
Elllen 25.04.2016 «ответить»
Идите в Диагностический к генетикам обязательно, там хорошие узисты. Я именно с такой проблемой не сталкивалась, но могу посоветовать Чугунову из тамошних спецов.
Аз@у 25.04.2016 «ответить»
Зачем к генетикам? К Чугуновой это понятно, но к ней можно и в ультрамед сходить, чем отсиживать многочасовые "пробки" в диагностическом.
Elllen 25.04.2016 «ответить»
Я не знала, что она еще где-то принимает, и насчет пробок в диагностическом не в курсе - 5 лет назад все быстро было.
Аз@у 25.04.2016 «ответить»
А я с ужасом вспоминаю эти очереди из взволнованных мамаш...Там, видимо, как повезет.
devadvocate 26.04.2016 «ответить»
в Ультрамед мне из Печёр совсем никак) а вот работаю недалеко от Диагностического, попробую всё-таки туда попасть
panda_1984 26.04.2016 «ответить»
Чугунова принимает в Персоне на Большой Печерской 26
devadvocate 27.04.2016 «ответить»
о как, спасибо, тоже рядом совсем от работы. Буду иметь ввиду.
Новая тема