--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

гиперэхогенный кишечник плода в 20 недель

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
21864
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
devadvocate
22.04.2016
узи показало гиперэхогенный кишечник. Врач посоветовала в Диагностический на медико-генетическую консультацию. Буду в понедельник записываться. Интернет как всегда напугал... у кого было, расскажите, пожалуйста, как всё разрешилось впоследствии... буду маяться в неведении до понедельника точно, а там пока ещё попадёшь в диагностический... очереди, наверное...
Nadoeda
22.04.2016
А что вам даст генетик? Ребёнок уже есть и срок большой.
Мне на третьем УЗИ ставили кроме всего прочего и гиперэхогенный кишечник. Это значит, что его петли слишком контрастны были. Это может быть из-за хорошего оборудования, например. Патологию ставят при наличии и иных признаков неблагополучного развития. У меня родился в результате здоровый ребёнок.
если честно, не знаю, что даст... врач сказала, что нужна консультация... хорошее оборудование имелось, так что не исключаю) иных признаков неблагополучного развития нет. По узи всё в норме... как на первом было, так и на втором, всё по возрасту. Мои анализы тоже все в норме, кроме пониженного гемоглобина. Сама сомневаюсь в необходимости генетика, но, наверное, схожу для полноты картины... хотя второй скрининг ещё не делали мне. Наверное, только после него будет иметь смысл идти.
Nadoeda
22.04.2016
Я в схожей ситуации никуда не пошла. Зачем себе нервы трепать, если изменить ничего не сможешь. Мне ещё написали тогда подозрение на дефект межпредсердной перегородки (дмпп). И вроде ещё какой-то диагноз был. В общем, в результате с ребёнком всё в порядке. А дмпп оказался просто небольшим открытым овальным окном, которое в 6 месяцев уже почти закрылось, а по прогнозам к году его и следа не останется. Не переживайте, всё хорошо будет. Может, вам и стоит к генетику сходить, чтоб успокоили и всё объяснили.
Спасибо за поддержку, посоветуюсь ещё с гинекологом своим по поводу генетика...
+ к Вам. Меня на 3 УЗИ также напугали,что-то им с лёгкими малышика не понравилось. Ну что,сходила к генетику в Диагностическом,зачем? Для самоуспокоения (хотя,какое уж там) Так до самых родов и переживала. В итоге-здоровый, классный пацан почти уже 9 лет от роду. Успокойтесь и не переживайте, всё будет хорошо. Ведь предыдущие УЗИшки ничего такого не выявляли? УЗИ вообще штука не сильно информативная,дабы и от оборудования и от спеца много зависит.Лёгких родов!
Спасибо:) да, по предыдущему узи всё в норме было. Буду настраиваться на позитив :)
тоже было такое заключение + подозрение на отсутствие анального отверстия. Переделала УЗИ у другого специалиста(хотя была в ультракидс изначально). Сейчас моей доченьке 1 годик.) Пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо) тоже надеюсь, что всё будет хорошо)
В ультраКидсе или в ультрамеде на Ильича? И кто УЗИ делал, если не секрет? можно в приват, плиз )
Ультрамед. Остальное - приват
Meysi
24.04.2016
Мне в Ультрамеде на Ильича на 2 УЗИ что-то не видели, пугают только зря ((
меня там вообще напугали- то желудок им не нравился, то сердце. Только лишних переживаний добавили, которые совершенно не нужны маме в такое время. С малышом все в порядке, слава Богу. Так что у меня от них только негативные воспоминания.
Вы знаете, у меня ощущение, что сейчас к генетику отправляют всех без разбору с любым видом подозрений на отклонение
Хотя лично я не понимаю, что может он в таком случае сказать
Анализ крови посмотреть - да, а все остальное непонятно
Запись в диагностическом, кстати, за пару дней даже бесплатно по направлению. А уж платно тем боле быстро должны принять
о как, спасибо за инфу) я думала, там недели на две очередь)
Так что генетик даёт ?
olga.kr
23.04.2016
Генетик посмотрит и скажет, может есть, может нет, никакого исследования он вам не проведет, нет методов, только узи переделать. Гинеколог скорее направит, ну просто положено им по инструкциям отправлять и все тут. Меня тоже направляли к генетику, вообще без повода, возраст, говорят, хоть 1 скрининг был в норме. Не ходила, конечно.
По мне так генетика у нас находится на уровне гадания на кофейной гуще, грубую гинетическую патологию они найдут, а все остальное еще за гранью человеческих возможностей.
вот мне тоже кажется, что ничего дельного он мне не скажет... скрининг-то у меня в норме, а что там ещё назначишь?.. наблюдать, наверное, только остаётся.
Мне тоже в 20 недель ставили..отправили к генетику,она побеседовала со мной,сделала УЗИ и все...напугала...в итоге все нормально...главное не переживайте
а узи Вам там же сразу делали? я бы только ради этого сходила, узи переделать посмотреть... потому что всё равно, наверное, придётся через какое-то время повторить...
Аз@у
23.04.2016
Зачем к генетику? Он что-то может посоветовать или изменить (не дай Бог)?
не знай...думаю, у врачей инструкция такая: в подобных ситуациях направлять к генетику. Изменить он точно ничего не сможет. Я почитала, что может быть из-за гипоксии даже такая картина, тогда хоть полечить можно. Но это не к генетику, а к гинекологу. А в других случаях вряд ли что-то можно сделать.
Lesya58
24.04.2016
У меня у одной из дочек тоже поставили гиперэхогенный кишечник, тоже ездила на консультацию к генетику (собственно так и не поняла зачем деньги выкинула). Потом на каждом УЗИ смотрели пристальнее кишечник и при поступлении в РД я предупредила неонатолога об этом, дочку после родов тщательно обследовали - все у нас ОК, сказали, что это могло быть связано со слабой деятельностью кишечника и более плотного мекония
вот мне тоже кажется, что может просто какие-то неполадки в работе кишечника просто. Ведь там всё только формируется. Даже уже у родившихся малышей колики до трёх месяцев бывают и больше, а уж у таких крошек в животе понятно, что ещё не всё работает, как надо.
zabora
24.04.2016
Повторно УЗИ сделайте в другом месте,специалисты бывают разные.Мне например у одной дочки в р/д увидели отсутствие легочной ткани и сердце во всю грудную клетку(смотрели втроём!!!!).Я чуть не скончалась от услышанного, в результате родилась здоровая девочка.
Главное не нервничайте.
Спасибо, да, узи однозначно буду делать повторно через недельку. Пока не нервничаю, думаю, повода нет для волнений пока. Просто хочу убедиться, что всё нормально у малыша.
olga-kov
25.04.2016
УЗИ лучше сделать в 24-25 недель.
olga-kov
25.04.2016
нам на втором плановом УЗИ ставили такой диагноз. Жутко расстроилась, переживала. Потом успокоилась, врач сказала, такое бывает иногда. Гинеколог посоветовала к генетику сходить. Были у Воскресенской в Ультрамеде. Но она в диагностическом принимает и можно туда попробовать бесплатно записаться. Принесла ей УЗИ, которые у меня были. Она посмотрела. Сказала, что скорее всего с малышом всё в порядке, т.к. все остальные показатели в норме, просто на момент УЗИ в кишечнике возможно был миконий. Сказала дополнительного УЗИ делать не надо. Всё по плану, УЗИ в 30-32 недели. Не пожалела что сходила, генетик всё разъяснила и я успокоилась. Показала заключение гинекологу, она сказала если это миконий, то в 24-25 недель кишечник должен быть нормальным. Не удержалась, недавно сходила на УЗИ, как раз почти 25 недель было. Гиперэхогенный кишечник уже не ставят, врач сказала с кишечником всё впорядке. На УЗИ ходила к Вайцехович. Гинеколог сказала, что она специализируется на патологиях. Была у неё в Ультрамеде. Но она тоже из диагностического. Можно тоже попробовать к ней бесплатно туда записаться. Не переживайте, поменьше читайте в интернете, если все остальные показатели в норме, то всё будет хорошо!!!
спасибо большое за отзыв! Очень полезный) Запишусь-таки к генетику для собственного утешения, а там что скажут. Скажут ,что узи переделать надо - буду переделывать. Нет, значит нет. И с гинекологом ещё посоветуюсь, на этой неделе как раз пойду. Вы меня ободрили) Не то, что я уж очень переживала, но думается всё равно постоянно об этом...
olga-kov
25.04.2016
Понимаю ваше состояние..... Захватите с собой только все результаты УЗИ, которые у вас есть. Если есть результаты скрининга (крови) на руках, то тоже неплохо будет. Я думаю сходить к генетику стоит для успокоения, вам врач всё объяснит. Когда чего то не знаешь, это кажется страшным, а когда разъяснят что к чем, сразу успокаиваешься))
да, спасибо, так и сделаю
Elllen
25.04.2016
Идите в Диагностический к генетикам обязательно, там хорошие узисты. Я именно с такой проблемой не сталкивалась, но могу посоветовать Чугунову из тамошних спецов.
Аз@у
25.04.2016
Зачем к генетикам? К Чугуновой это понятно, но к ней можно и в ультрамед сходить, чем отсиживать многочасовые "пробки" в диагностическом.
Elllen
25.04.2016
Я не знала, что она еще где-то принимает, и насчет пробок в диагностическом не в курсе - 5 лет назад все быстро было.
Аз@у
25.04.2016
А я с ужасом вспоминаю эти очереди из взволнованных мамаш...Там, видимо, как повезет.
в Ультрамед мне из Печёр совсем никак) а вот работаю недалеко от Диагностического, попробую всё-таки туда попасть
Чугунова принимает в Персоне на Большой Печерской 26
о как, спасибо, тоже рядом совсем от работы. Буду иметь ввиду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.