--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гипермаркет Метро. Что Вы там покупаете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4630
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pibodi
19.08.2019
Доброе утро всем!
Расскажите, пожалуйста, про этот гипермаркет. Что Вы там покупаете? Отличается ли он от других гиперов?
Olle-84
19.08.2019
Мне от Метро приходят спецпредложения со скидками. Берем там консервацию - получается дешевле чем везде. Много мы этого не едим, и сами не закрываем. К праздникам опять же со скидкой по купонам закупаемся, в том числе напитками. А в целом я не вижу особых прелестей в этом магазине.
Pibodi
19.08.2019
Спасибо! А с детьми туда можно? Вроде бы раньше было зпрещено
Esenka
19.08.2019
Зашла туда недавно, несколько лет не была, он такой маленький мне показался)) ленты и Ашаны в разы больше.
В тот раз взяла тампоны оb за 89, вместо 160(?) , тряпки ловушки цвета для стирки тоже дешевле и кофе. Все.
Pibodi
19.08.2019
Спасибо) Видимо, схожу туда на экскурсию.
А что за ловушки?
Esenka
19.08.2019
Такие тряпки, одноразовые, что б наши белье линяет, то не окрасило другие вещи. Мне очень нра.
Pibodi
19.08.2019
Спасибо, отличная вещь!)
Olle-84
19.08.2019
Можно. Мы всегда с сыном ездим
Libreta
19.08.2019
Все тоже самое, что и в остальных гиперах. Еду туда целеноправленно, когда надо хорошее мясо, сыр, заморозку (овощные смеси, рыбу) или просто когда по пути удобно. Ценник повыше, но и ассортимент немного другой - этим отличается от Ашана, Ленты.
Hermit
19.08.2019
Мне нравится этот магазин, много акций, периодически просматриваю каталог и заказываю,
но всех более люблю его за ассортимент и качество алкогольной продукции)
а еще нравится их кавист, всегда посоветует что-то вкусненькое, без бутылки оттуда не ухожу
Olle-84
19.08.2019
Насчет алкоголя поддержу. Есть некоторые позиции, которых в принципе не найдешь в других магазинах. А что-то прилично дешевле
Ох, как вспомню их акцию на испанское вино -50%((( сколько было куплено, все заначки достали)))
Hermit
20.08.2019
да-да, а мы так французского накупили,
недавно, кстати, на почту купоны рассылали со скидками, на любое вино 25%, на мясо 30% и др.
тоже выгодно
yulka33
19.08.2019
Мы в метро ездим где-то раз в месяц.По моему опыту в метро очень выгодно покупать дорогостоящие продукты: оливковое масло, кофе в зернах, импортные крупы и т.п. Там на эти продукты всегда акции на ту или иную фирму. Я сравнивала.Оливковое масло в спаре в два с лишним раза дороже,чем в метро по акции. Берем сразу большую бутылку, пару кг кофе и т.п. Получается очень выгодно и надолго хватает. Также берем там средства для ПММ , стиральные порошки,бумажные полотенца и т.п., т.к. тоже все время акции на них. Для дома можно найти что-то интересное. Из обычных продуктов если только что-то заодно, чаще цены все же выше других магазинов, и точно нет смысла за этим туда ездить. Единственно там ассортимент этих продуктов в принципе больше и интереснее и можно найти то, чего в других гиперах нет. С детьми можно,всегда ездим с ребенком.
Pibodi
19.08.2019
Надо брать (с)!
Все-таки нужно туда съездить
yulka33
19.08.2019
Сьездить надо по-любому.Может вы поймете,что под ваши нужды он не подходит или наоборот.Только осторожнее)). Мы первое время брали много лишнего там, просто чтобы "попробывать" . Из-за этого чек на кассе все время выходил конский. Сейчас я научилась с этим справляться ))
Pibodi
19.08.2019
Поеду одна, без машины)
это не серьёзно))) ещё скажи и без денег))
cinemay
19.08.2019
У меня Метро прям рядом с работой, но что-то я не особо его оценила.
Хотя иногда бывают интересные акции. Вина Франции, Италии брала со скидкой 50%.
Pibodi
19.08.2019
Спасибо)
мясо)) На рынок ехать далеко, в ближайших магазинах куски мелкие или сильно несвежие. А в метро мяса много, цена божеская и куски годятся для запекания целиком. Еще игрушки новогодние там бывают интересные. Тетради в косую частую линейку в ашане разобрали в первые дни, а в метро лежат, причем по цене по той-же.
Пожалуй, что и все.
Pibodi
19.08.2019
Спасибо!)
А игрушки новогодние какие? Стекло ?
Да, от фабрики Ирена
их в оби всегда много
В Оби, сколько я не ездила, выбор небогатый. Коллекции из недорогих и неинтересных лично мне. А в метро цены почти как в закупке и выбор наборов хороший
Спасибо!
А туда все ещё по картам пускают?
Pibodi
19.08.2019
Не знаю) Мне как-то опрос на почту пришёл, я ответила и получила карту гостя (со сроком действия до декабря 2020)
ksa06
19.08.2019
Пускают по картам, да
глупость какая..
Да уж, поражает, я бы посещала, мы промышленными масштабами закупаемся, семья большая. И хочется чего-то новенького.
crAzy CAT
20.08.2019
На их сайте можно оформить сейчас электронную карту, потом при визите в магазин сделают пластиковую. Действительна до декабря 2020 вроде. Недавно свекрови делала(на прошлой неделе).
Спасибо, попробую
я так же подумал про костко, только там еще и карточка 2 рубля почти стоит )))
kozinka
19.08.2019
У них сейчас можно получить электронную карту через разные приложения на телефоне, без всяких заморочек, я пользуюсь через Едадил
breadshow
20.08.2019
Я тоже через Едадил. Покупаем много, использую купоны на скидку, те, что от Едадила или на почту приходят
Не оценила этот магазин,цены там даже по акции дороже,чем в других гиперах.
rama-33
19.08.2019
в основном там все дороже, чем в том же Ашане, но есть вещи, которые можно купить дешевле, мы периодически за ними ездим.В субботу купили оливковое масло - съезить в теплые края в этом году не получилось, резаные помидоры в банках, мы их часто используем, специи в больших упаковках. Также покупаем там вина марсалу, херес и т.д., ну и еще какое-нибудь. Ездим нечасто, запасаемся впрок, на несколько месяцев
Раньше к нему скептически относилась, казалось там очень всё дорого... Но сейчас затариваемся в основном там- крупы например берём сразу коробками, получается дешевле. Так же индейку, она там свежая. По акциям сыр, колбасы, ну и разный пищевой мусор- пиццы, чипсы, сладкое...
Опять же нравится что народа там мало, нет столпотворений как в ашанах и перекрестках, и можно легко проехать с тележкой. Поэтому то что там пройти можно по карте- это только плюс
Pibodi
19.08.2019
А по карте? Вот у меня карта, дети и муж могут со мной пройти?
rama-33
19.08.2019
могут. Раньше было ограничение на количество человек, которых можно провести с собой, сейчас скорее всего оно не действует
могут конечно. двое человек могут пройти с вами в качестве гостей
А мне Лидл понравился:
что это?
Виноват, не там ответил, это зарубежная сеть.
Все! Народу меньше, ассортимент хороший.
Вот и я присоединюсь сюда.Ходим раз в неделю,лет 6 уже,с троими детьми.
Берём все.Молочку иногда в Пятерке только.Ну и с овощами сезонными там плохо (огурцы,томаты).
Ассортимент хороший (ну,или мы привыкли уже).Нет людей,которые едят,то что ещё не купили,народу немного, всегда можно пройти с тележками спокойно.Их бреды неплохие, многие позиции.Как не пытаюсь Метро поменять на Окей,Ашан итд-не получается.
HomeWife
20.08.2019
Вот похожий отзыв на ваш у меня, молочка их мне тоже не нравится, покупаю в другом месте, овощи-фрукты иногда непонятно безумно дороги. Обычно вспоминаю при случае хрен из Египта по 700 рублей и мелкую картошку в самом разгаре сезона расфасованную в сеточки по 69 руб./кг, на базе этот кормовой неликвид обычно был по 2 руб., правда немытый и без сеточки. Мясо да, бакалея, чай-кофе и вино - это берём в Метро.
В Метро я только красный перец Рамиро покупаю, редко где бывает, а там есть, остальные фрукты-овощи на рынке.
Plaly
20.08.2019
А мы рыбу там покупаем. И слежу за скидками на текстиль.
Мы в основном в нем и покупаем все, нравится качество продуктов, ассортимент, нет запахов тухлятины в рыбно-мясных отделах (в отличие от ашанов, ленты..,), народа не много
Eva_
20.08.2019
Я в Метро закупаюсь с самого его открытия. Всегда беру мясо, сыры, колбасы часто по акции, цена на мясо дороже чем в том же перекрестке, но качество лучше, кофе в зернах и чай их марки Риоба (не путать с Аро), картошку в сетках, фрукты, качество лучше чем в ашане, специи, соусы, масло оливковое, салфетки бумажные Аро, ну и по акции туалетную бумагу, средства для стирки и посудомойки, шампунь, мыло, да много всякой мелочи. По акции и бытовую технику урвать дешево получается, например мойку керхер и кофемашину с хорошей скидкой взяла. А еще вино беру только там.
Marvary
21.08.2019
Ничего. Все , что нужна, там дороже
ода
21.08.2019
Во-первых недалеко от дома, во-вторых хороший ассортимент рыбных и мясных товаров. Свежая рыба всегда отличного качества, хороший выбор вин. Покупаю там все для уборки/стирки (по акциям выгодно) и т.д. И мне нравиться, что они постоянно присылают купоны со скидками на товары, которые мы часто покупаем, то есть анализирую наши покупки, присылают хорошие скидки на них, до 30%.
В последнее время редко туда заезжаю. А когда-то каждую субботу каталась)
Раньше там было выгодно покупать кошачий корм, сейчас если только на какую-нибудь акцию попадёшь.
Одеждой и обувью они торговать перестали...
Иногда вкусные вина можно встретить))
Всегда покупаю мёд их торговой марки, его на маски и скрабы пускать не жалко, ибо не дорого)
Мне нравится атмосфера "Метро": всегда приятная ненавязчивая музыка, нет толпы.
Да!) Ещё дегустации часто бывают) Но по-моему это уже не редкость))
Недавно посещали завод "Солнечной долины" в Крыму. Очень понравилось вино Каберне сухое. Да и молодое белое хорошее.
Продают его только в Метро в Нижегородской области. Хотелось бы купить.
Особенно розовое сухое "Солнечной долины" впечатлило, но его совсем нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.