--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Год собаки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1507
273
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вы будете встречать?))
Я вот думаю, может мне хотя бы по китайскому календарю НГ получится поприветствовать))
Что делать надо?))
И как прошел ваш год Петуха?)

И еще про китайские традиции: вы используете фен-шуй? У меня только одно всегда работает: если разгребу какой-то угол, то обязательно повезет потом)

Тема поболтать и ради позитива :)
Конечно, буду. Заодно и встречу Бога богатства. Готовлю 108 апельсинов.
Сарказм?))
Нет.
Тогда рассказывайте :)
15 февраля купить 108 апельсинов и в ночь на 16 раскидать их по всей квартире. Вот и все.
Я потом это сделаю. Когда разбогатею.
elilka
10.02.2018
а мандаринами заменить нельзя?) у нас никто апельсины не ест..или их потом не надо есть?
Не берусь утверждать, но...отчего ж не заменить?! Апельсины у нас с даются.
elilka
11.02.2018
надо попробовать) в смысле не забыть. это же, наверное, очень красиво!
elilka писал(а)
очень красиво

и этим надо будет утешиться, если бог богатства не снизойдет :-D
elilka
11.02.2018
ой, меня вообще легко утешить))
Uboische
11.02.2018
Наверняка богатство снизойдёт на того, у кого большинство нижегородок купят по 108 апельсинов...
Читала что нельзя. Важны именно апельсины
elilka
11.02.2018
усё пропало, шеф) жаалко
а по какой квартире лучше раскидывать? по старой или новой?
и потом их можно съесть? а угостить кого-то? 108 апельсинов все-таки...
Где будите находиться 16 февраля в 00:05 там и раскидывайте.
Где вас разбудят, там и катайтесь по апельсинам) Выше написали же))
мы вроде на ты уже перешли )))

вот что делать со 108 апельсинами потом...
Delfaaa
12.02.2018
Аааа.я сэтих апельсинов который год ржу.хз что может меня заставить их сто4а купит)))
стараюсь 27го выкидывать 27 вещей и зеркала напротив дверей не вешать и протирать почаще.
год петуха прошел скучно - наверное, оно и к лучшему. довольно предсказуемо всё было. а, работу поменяла, довольна, ттт.
год собаки дочкин и как-то пугает, что дитятке 12 лет будет.... в остальном пусть всё идет как идет. традиционно хочется здоровья себе и близким, остальное купим, пусть и по акции :-D
ой, а почему напротив дверей нельзя зеркала?
счастье уйдет)
еще напротив унитаза нельзя - прос@ешь.
млин, так вот в чем дело)
а зеркало напротив унитаза - это вообще ржака :-D мне нигде еще не встречалось
мне один раз встречалось. дверь туалета когда открываешь,зеркало оказывалось в прихожей)
но почему его просто в прихожую не повесили я так и не поняла.
предположу, что случайно этой же дверью раскокать можно. но выход-то всегда есть)
зеркало в туалете было?
унитаз надо закрывать, туда деньги улетают))
(удобная примета )))
во! унитаз закрываю, тоже кто-то научил. и вообще открытая вода (тазики, кувшины), вытягивает благополучие из дома, все кувшинчики с крышками)
Чё, и в стакане нельзя воду держать или чай и прочие жидкости? =-O
А ванну принимать надо тоже под куполом каким-то? *crazy*
речь про статичную воду. ту, которую налил и стоит она.
но если кому-то спокойнее под куполом в ванной, то меня это не касается.
lLadyLove
11.02.2018
не совсем так) по фш открытая вода- очень сильная энергетическая штука... поэтому в правильное время и в правильном месте установленный открытый аквариум приносит владельцу материальное благополучие... тонкостей не знаю. обучение стоит конских денег...
значит просто не рискуем)
Мечтала об аквариуме всегда))
Но, мне кажется, это так энергозатратно :( (я про уборку)
Расскажите, владельцы аквариумов?
lLadyLove
11.02.2018
про аквариум не скажу. скажу про год собаки... поберечься нужно дракончикам... можно носить с собой талисман кролика(его любит собака), а самим драконам просто знать, что это энергии так сложились, надо 7 раз подумать и сделать... надо быть осторожным и обдумывать каждый шаг...
Karamellka писал(а)
вообще открытая вода

я знаю, что надо наоборот открывать воду из-под крана (для цветов, например, или перед кипячением): хлор испаряется)
Поэтому я только унитаз закрываю. Да и то не по фен-шую, а потому, что он мне больше нравится закрытым :)
я цветы фильтрованной поливаю. унитаз тоже закрытым люблю)
так в процессе то унитаз не закрыть)
я слышала (блин,люблю всякие приметы читать,и зачем то запоминать %-) ), что зеркало какой то там передатчик инфы во вселенную. вот передаст не то во вселенную..
короче,унитаз закрывать,зеркалу - отказать.
лохматая истеричка писал(а)
так в процессе то унитаз не закрыть)

надо пятую точку потолще отращивать, шоб просветов не оставалось :-D
оййй..сейчас как раз смотрю "я вешу 300кг"..пусть уж лучше с просветами)
с просветами не по феншую выходит. а что за шоу, наше?
по тлс случайно наткнулась. про то,как американцы не могут прекратить есть фаст фуд. и плачут,и плачут, и жалеют себя.
бедолажки...
лохматая истеричка писал(а)
смотрю "я вешу 300кг

Вот так насмотришься, а потом на радостях нажрешься всякой хрени :(
ой не знаю..я попала на серию где у женщины бородавка в 20кг весом была .. *bad*
Хорошо, что я уже кофе попила )))
Что-то там выходит)) Из дома)
Courvoisier писал(а)
стараюсь 27го выкидывать 27 вещей

Вот в очередной раз спрошу: откуда столько вещей?))
кто-то в прошлой мусорной теме, пока определение такому "мусору" искали, предложил чеки тоже считать за вещь. так что если очень захотеть, можно в космос улететь, а не только 27 вещей на выкид найти))
Из магазинов в основном)
У меня то, что из магазинов, в последнее время в унитаз уходит :( И 27 числа не надо ((
Была здесь такая тема в прошлом году, про 27 число и 27 вещей. Я начиталась, и давай выбрасывать, год назад как раз. Через две недели у меня появился новый холодильник, новый телевизор, ну и всякое-разное. Но какой ценой((( в наследство после смерти бывшего супруга((( Боюсь я теперь этого ритуала.
Delfaaa
12.02.2018
Про 27 вечно забываю. Одно помню.сношу ненужные вещи в h&m
Год петуха ознаменовался появлением второй птички в нашем доме))
Еще мы с мамой в том году поняли, что она не крыса) , а свинка как и я))) потому что она всегда считала по нашему НГ, а китайский то позже наступает, так что она родилась еще в год хрюшки.
Старший родился 14 февраля, в тот год это был первый день года тигра))
Не празднуем конечно, просто милы сердцу вехи))
А кто первая?))
Все эти гороскопы такие гороскопы)) Тема ради флуда)

И у меня мама свинка :)
Первая - муж)))))
Ивна
10.02.2018
Привет! Нет, не буду! 14 февраля - тоже, ну, может блинов напеку, а муж вина купит. :-*
А я спать лягу, скорее всего)
Упаду, как бревно :(

:-*
Ивна
10.02.2018
Когда?
В День всех влюбленных))
Ивна
10.02.2018
А! Ну, понятно - я всю неделю падаю, как бревно, не только в день влюбленных. :-)
А сегодня?)
Ивна
10.02.2018
А вот в выходные, странное дело: даже если не выспалась, не валюсь бревном! :-D
tchainka
10.02.2018
Заряна_ писал(а)
И еще про китайские традиции: вы используете фен-шуй?

Ну феншуй не феншуй, а денежка у компа под колонкой лежит :)
По-разному год прошел. Посмотрела сейчас - отмечать с 16 февраля по 2 марта положено, значит, в какой-то из дней обязательно отметим :)
tchainka писал(а)
под колонкой лежит

Про жабу слышала, про колонку нет))
tchainka
10.02.2018
У меня нет жабы. Под колонкой - чтобы коты не стырили. А и не пофиг ли, что там сверху поставлено, главное - чтобы работало :)
Вот я всегда говорю, что приметы и прочая ерунда дб личными) Чтобы работали именно с тобой)
Вот у меня правая рука всегда к деньгам, а у многих отдавать.
tchainka
10.02.2018
У меня про деньги отдельная личная примета есть. Мне нельзя подбирать с земли найденные деньги. Неважно, рубль или тыща, "прилетает" моментально.
Это про меня :(
И подберешь рубль, прилетит на 1000
tchainka
10.02.2018
Мне обычно прилетало примерно в размерах найденного, но тоже неприятно :)
Случай вспомнила. Где-то в 2004 году дело было или в 2003. Иду по улице в гости к приятельнице, вижу 500 рублей валяется одной денежкой. Подивилась, понятно, но поскольку тогда уже знала, что подбирать НЕЛЬЗЯ - не взяла. Прихожу, значит, в гости, там уже подобралась дамская компания персон на 5, я про эту 500-рублевку рассказываю, лежит, мол. Они - и что, не взяла? Я - не-а, мне нельзя, хуже будет. Одна говорит - ничего-ничего, мне можно, где, говоришь, лежит? Пошла. Денег не нашла, видимо, еще раньше прибрал кто-то. На следующий день ей коцнули дверцу у машины. А ведь я говорила, не надо брать :)
NAd123
10.02.2018
У меня муж часто раньше деньги на улице находил и всегда брал. До того раза, как 25000 потерял. Больше не подбирает никогда.
tchainka
11.02.2018
Это у людей по-разному работает. Мой муж подбирает, у него подход такой - иначе мироздание решит, что нам не надо, и перестанет подбрасывать вообще. Но ему за это и не бывает никогда ничего :)
Plaly
11.02.2018
Я тоже подбираю, уважение к деньгам проявляю, считаю что у них должен быть "хозяин и домик"
tchainka
11.02.2018
Люди разные, и каждого Вселенная обучает по его индивидуальной программе :)
tchainka писал(а)
каждого Вселенная обучает по его индивидуальной программе

Вот да. Про это и писала выше) Только ты могла так красиво сформулировать :)
NAd123
11.02.2018
Он до потери тоже всегда подбирал(
tchainka
11.02.2018
Понятно. А 25 тыщ - что называется, спасибо, Господи, что деньгами.
Gala51
11.02.2018
Знакомая рассказывала: шли они с приятелем по Покровке и вдруг этот не бедствующий мужчина кидается вниз и достает из снежной каши под ногами рублевую монетку. Мне, говорит, так стыдно стало, начала оглядываться по сторонам - не видел ли кто. Давай, говорит, я тебе лучше сама рубль дам. А он: "Нет, если надо брать все деньги, которые посылает дорогое мироздание". Якобы у него финансовые дела улучшились, как стал подбирать денежки.
Она задумалась, стала тоже монетки брать. И утверждает, что и у нее подработок больше стало.
tchainka
11.02.2018
Да, у всех по-разному. Мне Мироздание намекнуло неоднократно, что халява не пройдет. У каждого свои уроки :)
Сын как-то нашел толстенный золотой браслет. Мы сдали в ломбард, и ровно половину потратили на благотворительность. Половину на сына.
Не прилетело потом.
Я только такой выход вижу.
tchainka
11.02.2018
Да, пожалуй, если жертвовать - то может и прокатить.
Эк у тебя сын везучий какой оказался :)
Gala51
11.02.2018
Это точно)
Стою на остановке, какой-то автохам нехороший человек заезжает своим авто на тротуар, чуть женщину не сбил, паркуется и уходит в проходную предприятия. Вот думаю, кОзел ты такой, чуть человека не сбил, наорал еще на нее, да чтоб тебе ...
Сажусь в маршрутку, отъезжаем, через пару остановок нас догоняет автомобиль, тихонько стукает маршрутку в зад. Ну я-то поняла, что меня вразумили, чтоб плохого не желала и чужие функции на себя не брала, дорогое мироздание само его накажет, а водителю нашей маршрутки за что прилетело? Хотя.. может тоже чуток накосячил где-то :-)
tchainka
11.02.2018
Наверное, тоже накосячил :)
У меня дважды было, что я не пропустила пешехода на трассе. Вообще стараюсь пропускать, но - ровно вот два раза не сложилось. В первый раз почти сразу после этого приехала в задницу кашкаю, мирно стоявшему на светофоре (без особых повреждений и без жертв, но сам факт), и сама очень долго удивлялась, как же это меня угораздило. Во второй раз колесо проколола. Оно, конечно, может, и совпадения, но.
Gala51
11.02.2018
Есть у меня знакомый интересный доктор, он говорит, что чем продвинутее человек, чем осознаннее он живет - тем быстрее ему "прилетает"))
tchainka
11.02.2018
Ну, по крайней мере, это означает, что мы тут небезнадежные собрались :)
Gala51
11.02.2018
Надеюсь :-)
Вы просто в каждом моменте жизни или е подтверждение вашим убеждениям, что мироздание вас постоянно воспитывает. Вы лучше думайте в положительном ключе. Нашли деньги, господь подал. Не подберёте, решит что вам не надо и заберёт больше. Он то видит, что вам надо и подал вам, а вы.... Случилось небольшое ДТП, значит задержку здесь, вас господь уберёг от чего то более страшного. Так как то легче жить, чем в ожидании наказания.
tchainka
19.02.2018
Мама Марика писал(а)
Вы лучше думайте в положительном ключе.

Уверяю вас, мало кто думает о жизни позитивнее, чем я :)
То, что мироздание меня воспитывает, это большое везение. Значит, оно меня любит, ценит и не даст со мной приключиться чему-то реально серьезному. А деньги - ну шо я, не заработаю? :)
А я думала только я такая)))
Вспомнила, у меня уже второй кошелек по-феншую коричневый)
elilka
11.02.2018
так он должен коричневым быть? а меня всё пытаются заставить красный купить, говорят, красный нужен)
я тоже про красный слышала
elilka
11.02.2018
вот, и я. интересно, какой же он всё-таки должен быть-то, этот "северный олень")
сейчас просветят:) а еще важно, чтоб хозяин денег всегда знал сколько их в кошельке. деньги любят счет даже по феншую.
elilka
11.02.2018
вот с этим хуже. я знаю, сколько денег в кошельке до первого магазина) потом всё очень приблизительно))
у вас еще ничего, я вот вообще не знаю, сколько)) та ситуация, когда не знал, да еще и забыл. скрезол :)
расплачиваюсь картой в подавляющем большинстве, поэтому налички всегда немного, только на форс-мажор.
elilka
11.02.2018
у меня тоже в основном карты. причем одна без мобильного банка, там вообще неизвестно, сколько лежит. правда, в основном немного, на бензин да по мелочи что-то купить
Я слышала по красный) Но мне нравится, когда кошелек в тон к сумке))
А еще я никогда не знаю сколько денег у меня, к деньгам отношусь ужасно, а они валятся (иногда неожиданно: как-то нашла в старой куртке 1000, и часто так)
ТТТ))
красный кошелек и красные трусы на люстре.я все записывала *write*
elilka
11.02.2018
:-D эх, вот трусов нет красных, надо срочно купить))
Неужели вообще нет?))
elilka
11.02.2018
неа. не мой цвет)
Красный вроде не всем подходит, там по стихиям как то, мне то ли синий, то ли белый надо, но если не тот, не тот цвет не нра, возьмите коричневый)) как то так.
А еще деньги должны расправленными лежать и от больших купюр к меньшим)) кошелек, который пополам складывается не подходит)))
elilka
10.02.2018
о, а на юге, где я жила, принято упавшие монетки под ковры прятать. как бэ если деньги под ногами, то их должно быть много) до сих пор у меня привычка засовывать упавшие монеты под мебель (ковер только один, на все монеты не хватает)). раньше висела связка сушеного перца на кухне (вот это не помню, зачем, но положено)), и адраспан над входом и окнами от сглаза.
tchainka
11.02.2018
Под ковер интересно :) Но сейчас действительно редко где ковры, так что приходится выдумывать свои методы :)
Я, кстати, не знала, как надо. Просто в свое время по фэншую прикинула примерно, где у нас в доме "деньги", там и положила. Тоже, в общем, особенно не веря, просто так, по принципу - знаю, что фигня, но говорят, что помогает даже тем, кто не верит :)
elilka
11.02.2018
да, теперь функцию ковра выполняет что попало)) полы только мыть неудобно. эти спрятанные монеты хозяину убирать нельзя. вот так протрешь и обратно кладешь
tchainka
11.02.2018
Поэтому у меня полшекеля под колонкой так и лежит. Там можно не убирать :)
elilka
11.02.2018
удобно))
сейчас только вспомнила про ещё одну примету -заложить камень при любом удобном строительстве) так дом будет прочным в прямом и переносном смысле. когда мне котельную строили, я металась по дому в поисках камня, в итоге пригодился такой приличного размера "камушек с моря", притыренный ребенком в багажнике. ребенок был горд, что не зря тогда старался)))
tchainka
11.02.2018
Забавно, не знала :)
У меня еще фигурки домиков стоят на предмет переносного смысла. Кстати, тоже работают :)
elilka
11.02.2018
у меня один только есть домик, зато волшебный)
tchainka
11.02.2018
Классно :)
поподробнее про денежку под колонкой, плиз
tchainka
19.02.2018
Ну по фэншую квартира делится на разные зоны, и там надо держать соответствующие вещи. Я лет десять назад прочитала статью на эту тему, для прикола примерно определила, где у нас что, и на это место пришлась зона денег. А там как раз - рабочий стол с компьютером, принтером и колонками. Ну я и положила под колонку полшекеля. Так и лежит :)
Ага, если по квартире везде деньги рассовать, то можно и в нужно место попасть )))
tchainka
19.02.2018
*страшным голосом* а вот положите деньги там, где должна стоять мусорка, и у вас их сразу кааааак сдует могучим ураганом!!! :-D
страшно-то как )))
tchainka
19.02.2018
Дык :)
Год петуха был хорошим, ровным.
Встречать год собаки не буду))
Фен-шуй когда-то увлекал, потом надоело.
Завалы разгребаю регулярно, но у нас просто бездонные шкафы и углы, постоянно какое-то барахло накапливается...
Пойду пить чай с лимоном и шарлоткой. Вкусная, зараза, не надо бы на ночь, но так хочется...)))
А я картошки нажарила)) ем, и даже совесть не мучает ))
Gala51
10.02.2018
А я пиццу допекаю по новому рецепту, тесто и правда тоненькое. Спасибо за рецепт моей маникюрше)
elilka
10.02.2018
если лепешка вкусной получится, это ужасно) у меня мама печет очень вкусную пиццу..я даже рецепт не спрашиваю, потому что невозможно съесть мало!
Gala51
10.02.2018
Лепешка тонкая (миллиметра 3-4), хорошо держит начинку, на вкус нейтральная, краешки чуть хрустят. По мне - так тесто в пицце такое и должно быть.
Собака лежит на кухне, медитирует на духовку. Сдается мне, что в следующей жизни непременно станет она кулинаром, рецепты запоминает :-D
Делитесь рецептом теста)
Gala51
10.02.2018
написала пониже
рецепт в студию, пожалуйста :-)
Gala51
10.02.2018
Перетереть 1 пачку маргарина с 3,5 стаканами муки, добавить 1/2 бутылки пива. Тонко раскатать, хватает на 2 противня.
хм, неожиданно, спасибо
пиво любое?
Gala51
10.02.2018
Любое. Я купила в Спаре какое-то простенькое Ловенбрау в стеклянной бутылке за 52руб.
Gala51 писал(а)
простенькое Ловенбрау

Для меня простенькое это Окское какое-нибудь)))
Про цену не в курсе))
нет, не собиралась встречать, душа праздников не просит.
год был разный, в целом нормально.
Феншуй не интересует.
Ольгинка писал(а)
душа праздников не просит

Хорошо же))
да, все хорошо, спокойное удовлетворенное состояние, особенно сегодня.
Мы так с горок накатались сегодня)
я прям балдею сейчас)
вот и я балдею, пока синяки и шишки не заживут, шило в одном месте не появится)))
Про свои шишки и синяки я завтра расскажу))
почему завтра? еще не проявились? или настрой сбивать не хочешь?
Не проявились) И завтра снова в бой))
понятно. я завтра пас, перерыв надо сделать, раны зализать :-D
Мне сегодня ватрушку надули наконец-то)) Я завтра без ран))

Не обижайся на меня :-*
на что? даже и не думала :-*
У группы Дюна была песня:
"Живет семья -обычная семья:
Лошадь, Крыса и Свинья" :-D
А кто есть кто?))
нашла текст, это типа про девушку его, там мама-лошадь, девушка - крыса, а папа-алкаш - свинья :-D ужас, а не тексты)))
Ты последний пост стерла?)
В теме))
8-)
:-*
Встречать будем в Китае, 14 февраля там же) На год Петуха пожаловаться не могу, ровный, спокойный, плодотворный. Из феншуя только жаба стоит)
Китаю привет)
И от меня претензии к Петуху ]:-> @=
Оказывается сколько феншуя в моем доме, лягушка в ванной, слон на подоконнике)))
А у меня чепарехи в ванной - не по феншую, да? Лягухи тоже есть, но игрушечные... я их все выкинуть хочу, а дочь не даёт... оказывается по феншую не даёт :-D
У вас более продвинутый уровень, до черепах я еще не дошла, лягушка должна находиться как можно ближе к воде.
В тазике под ванной близко к канализационной трубе достаточно близко? *crazy*
Gala51
11.02.2018
О, у нас тоже слон на кухонном подоконнике стоит - знакомый привез сувенир из Тая. Это благоприятно, да?
Надо что бы хоботом в дом, попой к окну стоял)) ага, будет хорошую энергию в дом, плохую на улицу)
Gala51
11.02.2018
Ага, так и стоит!)
У меня подруга коллекционирует слонов, надо рассказать ей))

А кто в курсе: почем в СС так были популярны слоны? Это типа украшение было (от нищеты, потому что больше ничего не было) или это типа фен-шуй был (тогда я перестану доверять фен-шую)?
elilka
11.02.2018
круто! вот там, наверное, будет ух какой праздник!
Видимо да) Мы сейчас в здесь, русских почти нет, по крайней мере в нашем отеле только китайцы, единицы россиян встречаем иногда в супермаркетах и на экскурсиях. Все украшают к новому году, подсветки, салюты, очень красиво, воющем наслаждаемся, но муж у меня русским радуется как ребёнок, а то говорит кругом мяукающие женщины))))
А во сколько встречать год собаки - кто-нибудь знает? Вроде 16 февраля, а по времени?
с утра начинайте,и до ночи) не опоздаете))
Мне сегодня написали, что год 16 наступает, а китайцы встречают позднее)
Поэтому и спросила.
я б попробовал что-нибудь из собачатины, но ее в РФ не готовят вкусно(((
*bad*
Я тебя даже не плюсану :-P
не любишь кулинарных экзерсисов?
Я консерватор: традиционное мясо, томаты, сыр и кофе) И я счастлива)
Gala51
10.02.2018
Я пока торопилась успеть соседям пиццу отнести - тут ваша тема. А батюшки, думаю, сегодня не только Вселенская родительская суббота, но и Новый год?

Соседка в обед еще приходила, принесла полватрушки, печенюшки и конфетки поминать, а я с уборками, массажами и прочими делами под вечер только сподобилась.

Оказалось, до Нового года еще уйма времени)) Мы не отмечаем переход по китайскому календарю. Крышку унитаза держим закрытой, как и дверь в туалет. Зеркало в прихожей висит сбоку от входной двери, в ванной - над инсталляцией с раковиной и унитазом. Головой к выходу еще не спим :-)
Gala51 писал(а)
Головой к выходу еще не спим

А это про что?))

Ко мне на ты)
это итог после прочтения темы) у меня такая же каша в голове.
Это пройдет)
Gala51
11.02.2018
В книжке про фен шуй читала, что головой к выходу из спальни неблагоприятно спать :-)
Я помню, что нельзя ногами вперед выносить.
Остальное от лукавого ))
Gala51
11.02.2018
Еще пол мыть надо от выхода внутрь дома)
Почему?))
Gala51
11.02.2018
Чтоб никого не "вымыть" из дома)
NAd123
10.02.2018
А что за примета дверь в туалет закрывать?
Меня и без примет бесят открытые и приоткрые двери в туалет! Зачем это? (В домах, где нет животных особенно!)
NAd123
11.02.2018
У нас как то всегда дверь приоткрыта. Но туалет в конце дома находится, никто не видит. Или может привычка, раньше кошка туда в лоток ходила. А сейчас пьет там и только там, у нее банка своя стоит с водой.
P. S. Написала и поняла, почему дверь то приоткрыта)))
elilka
11.02.2018
точно, у нас приоткрыта, потому что кошка) когда кошки не было, всегда закрыто было, потому что смысл открытой держать? кто-то не успевает дверь открыть?))
olgakovnn
11.02.2018
Бескошатные гости так и норовят туалет закрыть)))...
elilka
11.02.2018
ага) у меня мама всегда дверью хлопает) приходится напоминать, что кошка не умеет эту дверь открывать))
olgakovnn
11.02.2018
У нас оба кошака культурные, будут до победного орать, пока дверь не откроешь, в другом месте не нагадят)
elilka
11.02.2018
наша кошка тоже страдать будет до последнего, но если вдруг дома никого, а дверь закрыта - это засада. по поводу "культурности" - наша может иной раз с улицы придти и бегом в лоточек))
olgakovnn
11.02.2018
Ну это просто верх культуры)))))
elilka
11.02.2018
ага,культура из ушей прёт)) особенно когда на столе у сына спит культурная наша)
anastejshen писал(а)
бесят открытые и приоткрые двери в туалет!

А у нас еще вечно свет горит. Потому что вентиляция работает только тогда, когда свет))
(моя бабушка убила бы меня за такое расточительство))
У нас свет тоже горит, потому что выключатель в *опе и муж ругается, что это не удобно.
Я сначала ругалась типа "это как так там же никого нет и блаблабла", потом забила 8-)
Энергосберегающие лампы вам в помощь)
Мужу они не нравятся! У него к свету вообще требования ппц!
Ну и отсюда скоро свалим 8-)
Он, правда говорит, что в доме всегда будет гореть везде свет!... По этому поводу у нас бесконечные дебаты *crazy* :-D
В общем у нас почти везде есть немного света для меня и до хрена для него :-D
Может вам прорубить везде окна?)) Как было раньше, между кухней и туалетом, чтобы свет экономить))
Ты прикалываешься? *rofl*
Если человеку мало стандартного освещения, окна для него это темница и треш! *wall* :-D

Да и когда у нас дневной свет то есть?)
Дык мы на юге почти живем) У меня на родине и того нет, как сейчас в 16 в НН :-D
b@rtimeus
11.02.2018
Разок заплатит тысяч 5 за свет только и научится выключать.
Ага, как же! Слишком наивно так полагать))
b@rtimeus
11.02.2018
Это не предел, соседа прострелило, когда счетец пришел на 10 с лишним тыщ:))) и началась тотальная экономия:)
Даже не буду говорить какие у нас счета! Но это не за лампочки совсем))
b@rtimeus
12.02.2018
Пока самым страшным счетом за свет+газ( только платежки за частный дом) была цифра 20 с чем-то тысяч за месяц:) это реально трэш:) хорошо, что счет не наш!:)
Затем, например, что у нас вентиляция там плохо работает :( И при закрытых дверях по стенам начинает плесень ползти. Так что дверь в совмещенный санузел у нас почти всегда нараспашку...
к плесени на кафеле, наверное)))
Gala51
11.02.2018
В книжке про фен шуй было написано, что энергия ци улетучивается через открытую крышку унитаза и если дверь в туалет открыта - она тоже уменьшается :-)
А подруга моя говорит: "все вы, тельцы, такие - все двери закрываете". У нее племянница маленькая тоже телец, ходит за всеми закрывает дверцы шкафов и дверь в туалет. Я тоже открытые дверцы шкафов не люблю :-)
У нас собака, пьет из кувшина на лоджии или из миски в прихожей.
У меня мелкий дева, с года или раньше все двери тоже закрывает. Говорить ещё не мог, мычал и нвл если кто-то кухонный верхний шкаф не закрыл (до которого он не достаёт), если достаёт, сам всё закрывал всегда!
Причем вне дома тоже за порядком следить любит! *good*
Gala51
11.02.2018
Девы тоже очень хозяйственные :-)
Девы мужчины ужасны (уж насколько я не верю в гороскопы)))

И вообще: стрельцы самые идеальные люди))
b@rtimeus
11.02.2018
Заряна_ писал(а)
стрельцы самые идеальные люди))

И вот тут у меня задергался глаз :-D
Не наговаривай) хорошие они))
Delfaaa
12.02.2018
Девы дааа.а стрельцы сибариты и непостоянны)
Все нормально со стрельцами))
Gala51 писал(а)
тельцы, такие

Тельцы экономные, вроде. Прагматичные.
Две подруги "с рогами" - обе все меряют с тз выгоды))
Gala51
11.02.2018
С точки зрения выгоды - не сказала бы, скорее с точки зрения здравого смысла. :-)
b@rtimeus
11.02.2018
Телцы очень разные. Мать и сестра два тельца, одна с точки зрения выгоды, вторая здравого смысла. Но обе экономные, да.
Liko
11.02.2018
А мы как раз головой к выходу. Ну может чуть выход из комнаты под другим углом. Зато на восток. А по-другому можно только на запад. Это вроде как не есть хорошо.
Заряна_ писал(а)
У меня только одно всегда работает: если разгребу какой-то угол, то обязательно повезет потом)

А у меня обязательно он снова будет забит *crazy* :-D
У меня столько денег нет :-D
Блин, да зачем для этого деньги?! :-D
Чё не можешь забить угол не шмотками? =-O :-P :-D
anastejshen писал(а)
Чё не можешь забить угол не шмотками?

Я очень часто переезжаю :)
Вот опять избавляюсь от лишнего.
А мне всё надо! Я всё с собой, всё с собой *crazy* :-D
*wall*
Я с собой только книги и цветы))
У пеня только запасов для рукоделия и прочей зрения для дурилок вагон *pardon*
Я так страдаю без творчества :'(

Цветы что-то в последнее время дохнут ((( даже алоэ того((( но ему мелкий помог плюс отопительный сезон...
Я тебе подарю отросток своего самого любимого цветка ) Когда буду уезжать))
Ммм) звучит заманчиво и мило)
А любимый это фиалка? ;-)
Любимый это вообще нарцисс)
А из комнатных - жасмин. Я долго охотилась за ним))

Если кому надо - обращайтесь. Скоро надо будет размножать :)
Он цветущий и очень ароматный вьюн)) Мужиков не выгоняет))
Ого) я жасмин люблю, но не знала, что они комнатные бывают!
Он капризный? Сложный в уходе?
Нет) Только свет любит. Если поставить (повесить) даже недалеко от окна - не цветет. Надо прям на подоконнике.
Ммм) тогда мне надо :-[
Ой, а можно мне жасмин?Давно смотрю в его сторону, сейчас новая квартира будет достаточно светлая, думаю, ему понравится.
А я Вам могу тоже чего-нибудь подарить).
Конечно можно)) Вам корни отрастить? Или просто ощипнуть?
Если можно, отрастите, пожалуйста. И напишите до когда забрать нужно, я читала, что Вы уезжаете. Взамен могу геранькой поделиться, только она не подписана у меня, по цвету не помню где какая, но герань у меня вся хорошая, красивая)
Спасибо, но отсюда по минимуму повезу)
Отращу и напишу Вам) Только бы не потеряться)
Спасибо! Я тоже постараюсь помнить, периодически напоминать буду, можно? Сейчас весна на пороге, достаточно быстро нарастут, наверное)
Недели две, я думаю)
Я себе шпаргалку написала, через пару недель побеспокою)
Хорошо :)
Встречать не будем.
Долгое время, пока не надоел фэн-шуй, каждый год с интересом читала в тематической рассылке прогноз на наступающий год китайского фэн-шуйского гранд-мастера Реймонда Ло. Даже оставляла себе, чтобы в конце года проверить. Помню, в год Крысы вроде он советовал людям некоторых знаков носить с собой маленькую фигурку крысы, чтобы нивелировать отрицательные последствия для себя в том году. Курила брелок с мышкой, честно таскала - так и не поняла, год прошёл ровно, то ли мышка помогла, то ли он таким и предполагался.
Год Петуха прошёл... как-то прошёл. Я себя со вторым декретом каким-то карасём в замороженном пруду чувствую - всё проходит, проходит, мимо проходит. И пофиг. Ничего не интересно, но надо, значит, надо.
Тиане писал(а)
всё проходит, проходит, мимо проходит

Радуйтесь.
desna
11.02.2018
Буду обязательно.Цагаловку обычно празднуют шумно,весело,пьяно.В Бурятии гуляют неделю,причем первый день официальный выходной для региона.Все ходят друг к другу в гости,пьют водку и закусывают позами.
desna писал(а)
.Цагаловку

Это что такое?))
elilka
11.02.2018
ну почти то же, что китайский новый год, в Бурятии празднуют..друг уж лет десять зовет на этот праздник, всё никак не доеду) но зато помню, как называется
Прикольно))
У меня аналогичная примета, но наоборот - если разгребаю какой-то угол, то его 1000% в течение суток завалят *facepalm*
Отмечать не буду, кроме 31 декабря никакие эти вот многочисленные новые года не отмечаю, да и 31-го всё чаще тянет спать лечь.
Встречать не буду, а обмывать - да.;)
По плану - шумно, с фейерверками. Без феншуя.
Год петуха прошел отвратно. Надеюсь, собака будет добра к нам всем)))
Лично у меня на нее много планов. )))
Дочь Сфинкса писал(а)
Год петуха прошел отвратно

Мой год меня проверил на все: начиная с души и заканчивая телом. Было все, о чем знают только близкие люди и пара людей с нн.ру (Жень, Юр, спасибо))
И я поняла главное: без своего любимого мужчины я одна ))
Жду собаку)
Да, трудности настраивают философствовать. )))
Надеюсь, следующий год не заставит умничать)
У меня работает примета с красными трусами на люстре. В этом году решила её повторить.
Plaly
11.02.2018
Интересная примета ! ...расскажите
Это один из симоронских обрядов. Надо красные трусы закинуть на люстру. Желательно ногой. Если мужчину хотите, то, по-моему, ретузы, а для денег -стринги. Закинула я 2 года назад. Провисели они год - деньги попёрли. В прошлом году не вешала. Как-то не так прошёл год. В этом закинула опять.
по моим наблюдения примета работает)
и чем больше трусы,тем лучше. стринги не работают совсем.а еще трусы должны ( *facepalm*) зарядиться,т.е не новые вешать,а те,что в ходу уже.
Plaly
11.02.2018
Я денег хочу, а вдруг рейтузы повешу и влюблюсь без памяти , а у меня семья.
Нет, играть с трусами не буду, вдруг ещё не те трусы и не так сработают *crazy*
"слова надо знать волшебные,без них не полетишь.."(с)
трусы на люстру,деньги в дом.
ни в кого не влюбишься.
lLadyLove
11.02.2018
а волшебные слова напишите, плз!)
так вот: "трусы на люстру,деньги в дом")и кидаете.
lLadyLove
11.02.2018
спасибо!
муж уйдет на работу завтра, и закину) боюсь, посчитает за старческий маразм)
Господитыжбожемой))Взрослые тетеньки казалось бы :-D
немножко можно) а так да,взрослые.
А я все красные трусы никак не куплю... а если люстры нет споты подойдут? *crazy* И нет разницы в каком помещении вешать? *write*
Ой, йоооооо.... это год должно висеть? %-) ... ещё и ногой закинуть! *scratch* ... где мои 17 лет? *pardon*
Главное настроение -можно и не на люстру. Меня всё устраивало, вот и висели они год.
только перед гостями стыдно) я один раз закинула и забыла, а у меня сантехник как назло. и чего ему вздумалось наверх посмотреть *scratch*
в общем, по выражению лица я поняла, что про симорон он не в курсе и интерпретировал красные стринги на люстре очень на свой лад :) так неловко было :-[
Karamellka писал(а)
интерпретировал красные стринги на люстре очень на свой лад

Вслух интерпретировал? *crazy*
нет, но выражение лица было очень красноречивым
Симорон вообще классная вещь) Всегда срабатывает))
нет, конечно
Isabella
11.02.2018
не знаю, будем ли встречать, как пойдет, но вчера наконец-то уговорила разобрать елку, надоела уже:))
Эх вы... Надо уже было до китайского то дотянуть 8-)
Isabella
11.02.2018
сначала так и хотели и в масленицу разобрать - типа проводить зиму))
муж вообще хотел мне сюрприз на 8 марта сделать - убрать елку!
но потом дочка неожиданно согласилась собирать шары, я не могла этим не воспользоваться, до этого что-то сопротивлялась и играла в них - все отыскивала их в самых неожиданных для меня местах, то в багажнике велика и машины (ее) или в ящике с кастрюлями - открываю крышку, а там сюрприз: кучка шариков.. (или в комоде с моей одеждой).. подозреваю, что не все убрали еще и часть квартиры все же еще украшена:))
Ёлки!!!! =-O
Только сейчас вспомнила, что забыла снять новогодние украшения (плакат с елкой, флажки и гирлянду) с окна :-D Все прочее давно уже убрала :)
elilka
11.02.2018
Семён Семёныч)))
даже я всё убрала уже)
Та я про них забыла... *wall*
olgakovnn
11.02.2018
Гирлянду с окна не снимаем...так красиво и уютно)...а вот снежинки пора пора...))))
b@rtimeus
11.02.2018
Равно как и предыдущие лет так 7-продуктивно. Отмечать не буду, я вообще не вникаю в эти вещи, в феншуй и трусы красные:)
Miledy
11.02.2018
По молодости встречала 1 раз Китайский нг с корейской диаспорой здесь (подруга подруги пригласила)...Девочки, это было Вау!!! Не..не так...ВАУ!!!!
Настолько душевно, ярко, блестяще, весело...в общем, определений явно не хватит, чтоб описать как они обалденно празднуют!)))
Учитывая, что я там знала троих: себя, подругу и пригласившую девушку, чувствовала себя как в кругу огромной семьи. Под конец праздника от корейцев уже рябило в глазах, но было офигенно))
Сейчас не празднуем, масленницу отмечать бум, это дааа!)))
Год петуха прошел разно )))
Много путешествовала с детьми (не далеко), было много водных путешествий! Новые знакомства, новые места. Восстановились отношения прерванные несколько лет назад.
Но в тоже время у многих близких (не родных) людей были несчастья в семьях и это очень грустно (((
Год собаки встретила! Ждала его очень. Прошлый год собаки был у меня самый счастливым (не побоюсь этого слова). Еще у меня и дочь, и муж -собаки. Поэтому все должно просто попереть!
Составлен список путешествий на этот год!
В январе уже съездили в Москву на Кремлевскую елку (два года мечтала). Новогодняя Москва - это что-то! Вчера были в Суздале!
Я тоже встретила)) Весь бок себе на горке отшибла) и на лбу синяк))
Надеюсь, что это петух так напоследок подгадил))
Да, да, это он (петух) - забияка!

Собака она, того, хорошая!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.