--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гомеовокс.Нужны отзывы,тех,кто принимал этот препарат.

Здоровье и безопасность
14136
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pushistik0
23.05.2016
Ребёнку назначили при ларингите гомеовокс.Хотелось бы услышать реальные отзывы принимавших этот препарат.
Elllen
23.05.2016
Хорошо помогает при осиплости, у нас в аптечке всегда есть.
Всегда принимаю при охриплости. Помогает.
Мы тоже пили при осиплости
Всегда держу в аптечке. Помогает при осиплости, да и сын уже не раз ларингитом болел. Он гомеопатический, в общем-то безвредный))
всегда есть в доме, хорошо помогает, используем и я и ребенок.
Помогает, но именно при начальном ларингите или осиплом голосе. Если кашель чуть вниз пошел - уже не помогает
Спасибо за отзывы!
35mny4
23.05.2016
Сама пила, когда голос потеряла.. Вроде помог
У нашего ЛОРа любимый препарат при ларингите, мне кажется, что он помогает именно потому, что при самом начале его надо очень часто рассасывать (каждые два часа по схеме, по-моему), т.е. сглатываете и смываете лишние микробы в горлышке))) Нам вроде помогал, в комплексе с другим лечением (полоскания и обильное питьё и т.д.)
*Zarazka*
23.05.2016
У нас как простуда/вирус, то сразу осиплость. С года назначали, всегда помогал)
Mureka
23.05.2016
На работе всегда лежит. Быстро возвращает голос.
alima
24.05.2016
ребенку помогает достаточно быстро (за полдня осиплость проходит), а мне самой не очень помогает.
Моя не смогла его сосать, рвало, выплевывала, мне хорошо помог
Гомеовокс быстро восстанавливает голос, если болит горло и появляется осиплость или изменяется тембр голоса (признаки ларингита), сразу принимать, чтобы не было развития осложнений. Так же его хорошо принимать при высокой голосовой нагрузке. Деткам можно разводить в воде, если не могут рассасывать
audi TT
25.05.2016
помогает ... и мне и ребенку!
Pibodi
25.05.2016
Согласна со всеми отписавшимися. Препарат очень хорошо помогает.
LikaSh
31.05.2016
Ребёнку не пробовала пока давать, решила для начала на себе испытать.Обрадовалась, что как раз именно от ларингита средство появилось. К сожалению, мне не помог вообще.Начала его принимать при первых признаках ларингита, просто неприятные ощущения в горле и сухость, по схеме + антигистаминные. За сутки съела максимальную дозировку - 24 таблетки.
К вечеру сначала появилась осиплость, а потом голос всё равно пропал и не думает пока появляться :-(. К тому же горло отекло всё-таки. Пришлось старым способом справляться - небулайзер. Наверное его как дополнительное средство хорошо использовать, лучше ингаляций всё-таки нет при ларингите средства.
Д.день!Спасибо за ответ.Я ещё спросить Вас хочу про небулайзер:при ларингите,рините сколько дней положено пользоваться небулайзером?И при рините не вреден ли небулайзер?Лор нам только при ларингите назначал ингаляции...Это я с целью не навредить.
LikaSh
31.05.2016
При рините как раз невредно ингаляции. У ребёнка аденоиды второй степени. Частые риниты. Лор назначает или просто с физ. раствором ингаляции или физ. раствор с аминокапроновой кислотой от 7 до 10 дней 2 раза в день, в зависимости от состояния. Разводить 1:1.
Вы еще заодно поинтересуйтесь, регулируется ли размер частиц в небулайзере (с целью не навредить). Т.к. горло нужно лечить самыми крупными частицами, а у многих небулайзеров один размер частиц, рассчитанный на попадание в бронхи. И зачем лекарство в бронхах при ларингите (ладно б все стерильно 100%, а то и водичкой под краном маску помоют, и один открытый флакон физраствора тянут год)? Я - ларингитчик с большим стажем. Мне никогда ингаляции не выписывали. Их выписывают моим детям от спазмов гортани при трахеитах.
LikaSh
31.05.2016
У меня вот как раз спазм гортани присоединяется при ларингите. Или бронхоспазм, х.з., но дышать реально никак иногда, пока ингаляцию не сделаешь, иногда уже только с преднизолоном. Ладно хоть нечасто :-). Б.астмы точно нет, есть хронический ларингит и бронхит.
А у ребёнка больше - ларинготрахеит, трахеит. При нём всегда ингаляции ей назначают. Физ. раствор - только в ампулах, одноразорво то есть, маска - мирамистином обрабытывается. Остальное всё кипятим, кроме трубки длинной.
Но я, конечно, без назначения врача ребёнку не делаю ингаляции (только себе), показываемся сначала педиатру или лору, они назначают всегда, как правило.
А чем Вы лечите хр. ларингит и как сводите к минимуму его обострения?
Ну во-первых, миндалины у меня заморожены. Делаю раз в 6 месяцев. Скоро опять идти. Потом я, чуть заболит, скачу к ЛОРу, т.к. 2 паратонзиллярных абсцесса научили меня перестраховкам. ЛОР мне мажет несколько дней серебром. Постоянно полощу, рассасывают таблетки, например Граммидин. И ищу активно причины. Вылечила все зубы. Сходила к иммунологу. Отдала много денег за анализы. Нашли кучу вирусов (Э-Барр, цмв и герпес) и проблемы в клеточном иммунитете. Лечусь. У лора не была с февраля (юхууу). Хотя вру, на прошлой неделе просто зашла к ней проверится. Ларингит и фарингит мои на месте, но вне обострения. Хорошо всё.
LikaSh
31.05.2016
artgalereya писал(а)
Ну во-первых, миндалины у меня заморожены. Делаю раз в 6 месяцев. Скоро опять идти.

Спасибо! Тоже хр. тонзиллит, думаю все проблемы оттуда с горлом. Тоже уже хочется попробовать заморозить все это дело, ибо поднадоело. Спросить хотела, почему раз в полгода замораживать? Мне лор сказал один раз только крио-лечение, если не поможет, значит бесполезно, нужно будет хирургическое удаление. Ещё в приват спрошу Вас.
А мне говорят, что кому-то помогает с первого раза, а кому-то с четвертого. А кому-то вообще не помогает.
3 вида съёмных насадок внутри небулайзера для разного размера частиц у нас(Litlle Doktor фирма).В инструкции написано,что кипятить можно только маску и мундштук.Это меня смущает.Ёмкость для физ.раствора споласкиваю кипятком 2раза после и перед использованием..В один из орви-ларингитов после ингаляций только хуже стало,вся инфекция спустилась вниз.И я "задумалась".
Не знаю, что у вас за модель, но насадки обычно не влияют на величину частиц. Их всегда 3: взрослая и детская маски и загубник. У меня размер частиц регулируется переключателем на стакане для лекарства. У вас в инструкции прям написано, что 3 размера частиц?
да,написано,что 3 вида частиц,мы неб-р из-за этого такой и купили.
artgalereya писал(а)
но насадки обычно не влияют на величину частиц.

у нас с Пушистиом, видимо, одинаковые небулайзеры.
Там не насадки, а вставки в небулайзер (в сам стакан с лекарством). Заявлено, что частицы разные по размеру получаются
Я уже посмотрела вашу модель. В отзывах пишут, что распылители эти визуально похожи. Люди недоумевают и пользуются одной. :-D У меня эта вставка одна. Она там в стакане как-то передвигается тумблером снаружи.
они похожи, но там прорези разные по высоте, видимо, за счет этого разные частицы получаются. Ну, или дурят китайцы нашего брата))

Мы пользуемся разными :-D
Мне кажется там размеры отверстий разные и у Вас тумблером они двигаются.
Как Вы обрабатываете части небулайзера?Это вопрос к Зеброчке.
мою проточной водой, потом протираю перекисью водорода, потом опять ополаскиваю водой, уже кипяченой.
Это вроде тоже не совсем по правилам, но замачиваниями я точно заниматься не буду.

Кстати, насадкой для нижних дыхательных путей мы не еще пользовались (надеюсь, и не придется), у нас только соплищщи и ларингит разочек был, пользуемся обычно насадкой для самых крупных частиц.
у нас у ребенка голос прям осип и они за пару дней очень помогли.
Ребенку 7лет за сутки убрали осиплось. Я не очень люблю буароновскую продукцию, но здесь реально сработало)
dommarina
31.05.2016
Я сама пила гомеовокс когда голос потеряла, и ребёнку тоже довала, хорошо помог. Выздоравливайте:)
Klasika
31.05.2016
При осиплости и усталости голосовых связок - отлично помогает. У нас дома он есть всегда.
yaratam
31.05.2016
Ребенку давала два раза, когда появлялась осиплость, врач прописывал. Вот буквально в пятницу вечером начал хреперь, сразу стала давать по схеме, в субботу вечером уже ничего не было. Но это плюсом к основному лечению.
Очень нравится! Давала ребенку до года, лор сказала в воде растворить - очень хорошо помог!
Dokami
31.05.2016
Отлично помогает при потере голоса!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.