--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горшочные дела. Нужен совет.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
92
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VolfikDinara
05.05.2017
Всем привет! Приучаемся к горшку, дочке 2 года. Начала недавно ходить на горшок. Сама ходит, ведет за ручку, просится (жестами), штаны еще не снимает. И тут заметила, только проснувшись после дневного сна (спим в подгузниках) начинает орать прям что надо на горшок, показывает на подгуз, пытается снять... и ночью стала плохо спать, долго не могу уложить обратно, с собой иногда беру (причину не знаю точную, раньше спала хорошо). И тут я задумалась, может ночью ее как-то без подгузов оставлять? но она еще много сикает, подгуз прям полный к утру... знаю многие будят на горшок сажают, но я не знаю сколько раз ее будить и как-то жалко? пеленки подкладывать? а как одежду менять, проснется ведь.... одни вопросы вообще, подскажите, пожалуйста,как поступали ночью?
Спит в подгузнике, сыну 3,5 л, сикает туда редко, терпит до утра, может ночью проснуться и сходить на горшок, но это для меня нежелательный сценарий, тк оч долго потом снова засыпает.
Ребёнку 3,5 года и он в подгузнике, причём писает туда редко... Какой ужас!!!
Нежелательный сценарий? Ах, да, поспать побольше вам хочется.
Очень и очень печально. Вам бы понравилось спать с прокладками, и так каждую ночь?
Стремление комфорту некоторых родителей просто зашкаливает.
Теперь ради ребенка нужно забить на себя полностью? Ему не 7 лет, в 3,5 можно и в подгузнике спать, велика проблема. Сон матери всяко дороже.

Хотя если вы предпочитаете на себя забить и скакать вокруг кровиночки ради его сомнительного комфорта - кто ж вам помешает.
спасибо за поддержку
Да я в недоумении вообще от комментария. Вот кого-то же волнует, что чужой ребенок в 3,5 года в подгузнике. Как будто, если будет достигнута критическая масса, у нас планета прям с орбиты сойдет.
А "белые польта" некоторых просто глаза слепят. (если говорить более прямо - бесят такие "мудрые" и "правильные". Один очень умный человек (земля ему пухом!) говорил про таких: "Вумная, как вутка!")
Вы хотите потом ребенку говорить:"Я на тебя всю жизнь положила!"? Я - не хочу. И, думаю, многие со мной согласятся. Нефиг комплексы ребенку прививать.

Памперс с прокладками не срАвнивайте, это ОЧЕНЬ разные вещи, и по назначению, и по функционалу. Чуть более корректно будет сравнение с урологическими прокладками. И, знаете, когда у меня были проблемы с подтеканиями (в конце беременности) - носила и не жужжала. Так как прокладка в трусах гораздо комфортнее, чем обоссанные брюки либо юбка. Опрелостей от прокладок, кстати, не наблюдала. Может, потому, что меняла своевременно, не? (читай, пользовалась вещью в соответствии с инструкцией, а не как придётся).
Е в а
06.05.2017
А что такого встать ночью к ребенку, и почему это будет автоматом означать, что "положила жизнь"?))) Нравилось вам в подгузниках, и хорошо, а ребенку может не нравится. И нормально, т.к. природа так создала человеческих детей, чтобы в определенном раннем возрасте они начинали на горшок или в иное специальное место в туалет ходить. Памперс - разработка последнего времени, но всё больше родителей не хотят париться и приучать ребенка к горшку, хотя это входит в родительские обязанности так то. Хотите ночью спать и не тратить силы на ребенка - оптимально и не рожать вообще. А если родили, да периодами ночью можно и попросыпаться, не возводя это в ранг героизма. Меня поражает такое отношение, особенно если мама дома сидит в декрете, но просыпаться в лом. В Европе уже не редкость, когда дети и в школе в памперсах, и даже не хнают как туалетом пользоваться, т.к. никто не напрягся объяснить, а что, где 3,5-4 года, там и 5-6 могут быть))) не париться же. А у ребенка формируется неправильное отношение к тому, чтобы ходить в туалет.
Слушайте, а на хрена такой культ-то из горшка делать? Я вот не хочу ночью вставать и не буду, если это не жизненно важно, а памперсные дела - это не жизненно важно ни разу. Какое такое неправильное отношение у ребенка сформируется? До школы в штаны дуть будет? Хрень это все, здоровые дети дорастают до горшка рано или поздно.

Про не рожать вообще особенно прекрасный пассаж.
Е в а
06.05.2017
Так если главное цель матери высыпаться и лениться, так зачем вообще эта морока) Но когда лень приводится как пример для подражания - вообще забавно. Типа оставьте памперс на ребенке лет до 4 и спите спокойно) А планета с орбиты не сойдёт, даже если и на более серьезные жизненно важные вещи мать будет забивать, думаю ТС не о космосе вопрос задала)
Лень - она разная бывает...
Я родила и дорастила старшего сына до 16 лет - теперь всё чаще ленюсь. Как ленюсь? Например:
- я не убираю полы дома. Пылесос и швабра - обязанности сына.
- я не загружаю ПММ (ели только в охотку или срочно надо, а сына дома нет), это его обязанность.
- я всё чаще не готовлю. Готовит на всю семью (включая супы и бисквиты) под моим руководством сын или муж(он - без руководства).
- я не глажу сыну рубашки. Он это делает самостоятельно (и качественно, т.к. я научила).

Мне не надо было рожать его, чтобы лениться?

p.s. Я вполне допускаю, что уже учиться сын уедет в другой город. И я буду за него беспокоиться чуть меньше. Голодным и грязным он точно не будет.

p.p.s. А младший (почти 3 года) уже помогает старшему с пылесосом и мне пытается помогать с чисткой картошки.
b@rtimeus
08.05.2017
Я тоже люблю выспаться, при том у меня дочь в 2,6 уже знала цвета на двух языках и нехитрые песни на двух же языках, например, и много что ещё. Это к вопросу о целях в жизни лентяек по части ночных горшков. Сейчас ей 2,8 копилка знаний множится, на пол года опережает развитие по части мозгов(не моё мнение, специалиста). Может из-за памперса мне и рожать нехрен было раз я люблю поспать и мне лень вставать раза 4 за ночь и заниматься ерундой с горшком и орущим ребёнком(она тоже спать хочет)? Я смотрю я ппц какая лентяйка из-за какого-то подгузника :-D
Я понимаю, что у Вас есть свои принципы, мнение и прочая, но Вы чуть-чуть сбавьте градус по части рожать и цели жизни вкупе с подгузником на ночь по сути мелкому совсем ребёнку.
Е в а
08.05.2017
Вам виднее как у вас. А вы правда считаете, что знать в 2,5 года цвета на 2 языках круто, и что это даст какую то фору ребенку в дальнейшей жизни? Как ребенок из лингвистической семьи, что в 2 года есть более полезные задачи, и если способности к языкам есть, то и с 4-5 лет начнете учить, и к школе будет одинаково, а вот на нервную систему чрезмерно раннее развитие оказывает негативное воздействие. В 2,5 и правда полезнее к горшку приучать, чем английский учить...
Моим детям педагог-психолог тоже поставил уровень интеллектуального развития выше их возраста, одно другому не мешает. А ответ мой был на другой пост, не цепляйтесь. Не хотите в 3,5 года ребенка без памперса держать - ваше право.
b@rtimeus
08.05.2017
Я считаю, что мой ребёнок способен выучить без напряга много чего именно потому, что ему даны вот такие мозги и память. И все, старший английский только в школе освоил, это не самоцель. Остальное про старты и что важнее в 2 года дописали именно Вы. Не додумывайте, что я считаю важнее.
Я считаю, что Вы не правы в своих размышлениях о лентяйках и "рожать". Не смотря на Ваши усилия с высаживанием в 7 месяцев( я это считаю лишним, да) ребёнок Ваш все равно писал в штаны. И эти самые лентяйки, которые в 7 месяцев не высаживают, в 2 не будят на горшок, и у которых спят дети в памперсах занимаются со своими детьми там, где Вы, возможно, не занимаетесь. Лень сажать и зачем рожать- это Ваши слова. Почувствуйте их абсурд и не ставьте в одно предложение.
И да, не мешает одно другому, в том числе и спанье в подгузнике.
Е в а
08.05.2017
Додумываете как раз вы. Я написала по-другому и обсуждать абсурд, который вы раздуваете не собираюсь. А сажать на горшок с 7 мемяцев нормально и подсказывается природой. А вот когда ребенок в 2 года с рёвом ни в какую на горшок не садится - это уже явно родители переленились.
Tati712
08.05.2017
Не высаживала сына на горшок с 7 месяцев, в 2 года сикал мимо горшка принципиально, шел за шваброй и вытирал все сам. В 2,2 стал без промахов сам ходить на горшок. Дети все разные, осознание того, что нужно ходить на горшок приходит у всех в разное время. По мнению многих специалистов оптимальный возраст - 2 года. Дочке сейчас 7 месяцев, она даже не сидит еще, не вижу причин высаживать ее на горшок.
Не люблю выступлений типа биения себя кулаками в грудь для доказывания собственной крутости.
В Ваших советах и одобрениях не нуждаюсь. Из холиваров выросла.

За сим прощаюсь.
Е в а
06.05.2017
Ага, я тоже не люблю таких выступлений. Я не одобряла, вам показалось)
*Yulia*
08.05.2017
Вы ниже пишете, что с 7 мес. высаживаете на горшок, во сне сажали - "плачет до трясучки", а сейчас, в 2 года, все равно писается. Т.е. за полтора года так и не смогли ребенка к горшку приучить? То, что мама вы не ленивая, я поняла. Тогда в чем причина?..
Е в а
08.05.2017
Ночью я начала высаживать на горшок с 2 лет, когда ребенок перестал плакать, и стал это принимать. К тому же она сама просыпается сейчас, чтобы посикать. А впринципе я приучала к горшку с 7 месяцев, имеется в виду днем, а сама стала ходить на горшок со сниманием штанишек с 1,7. Но не смотря на такое поведение днем, ночью, если дочь просыпалась, и я старалась посадить на горшок, дочка плакала до трясучки, поэтому я и не приучала раньше 2 лет. Сейчас сикает ночью на горшок и дальше ложится спать в памперсе, т.к. утром уже не просыпается. Пока памперс я на ночь не снимаю, но планирую. В 3,5 мой ребенок по любому в памперсе спать не будет.
Nadoeda
06.05.2017
Лучше ночью не спать или стирать периодически обсиканное бельё? Нахрена? Вот искренне не понимаю!
И до 5 лет сикающий ночью ребёнок считается нормой, кстати.
Как бы не рекоменд врачи ночью ребенка будить. Стремление к комфорту не зашкаливает, какое ваше дело вообще? Может там мама работает с 5 утра и нужно выспаться?!
Е в а
06.05.2017
Сильно...
Придерживаюсь этой же позиции. Высаживания на горшок с нуля лет и прочие ценности прошлого не поддерживаю. Чикаться ребёнок перестаёт сам как только его нервная система дозреет и ночью в том числе. Сажать ночами на горшок,перебить сон,а потом ещё по часу укладывать это конечно гораздо "полезнее" памперса на ночь. Ну и пелёнки сырые менять ночами тоже удовольствие ещё то. Все приходит с нужным возрастом и дозреванием организма у кого то в 2 года,а у кого то и в 4. И то и другое у здорового ребёнка нормально.
А ещё случается,что у некоторых детей энурез ночной исключительно,может и до 7-8 лет происходить периодами. И лечить это очень тяжело,а чаще всего вообще само проходит опять же когда нервная система дозревает. Так почему бы на период,который возможно ночью памперс не одеть.
Как будто речь не о 3,5 летнем ребёнке,а о 35 летнем.
Поражают просто ахи вздохи по поводу каких то надуманных возрастных цензов у детей-ясельников: "вы что,все ещё на коляске ребёнка возите,ему уже 2 года!,мы вот на велике на дальние расстояния, это уже солидней смотрится." Ага,а ничего,если на этом дальнем расстоянии на велике в позе стакана ребёнку не комфортно и тяжело ещё, а иногда и лечь хочется.
"Ничего себе,вам уже 1,5 года, а вы на горшок его не сажаете и каждый час над ванной пипипи не тренируете? Так и до школы будете в памперсы ходить". Ага,больше занятий других нет,как в ванной все время проводить или на горшок высаживать постоянно,вместо других интересных занятий. И обоссывать все кусты рядом с детскими площадками, а иногда и под горки детские водить. Это круто да. В школе сикаются только дети с проблемами неврологии и то, чаще это дома происходит и Родители контролируют с неврологом.
А про лень это тоже чудесные комментарии. Лень вставать на горшок сажать ночью. Конечно лень, если давно известный факт, что не от этого зависит будет ночью чикаться ребёнок или нет. Разница лишь в том, что кто то выбирает сырую пелёнку ночью менять, кто то у горшка ночью сидеть и ловить когда же ребёнок завозиться или с памперсом выспаться всем. Все равно потом все эти дети перестанут ночью дуть, как в голове созреет.
И самое гениальное - "что титькой то до пенсии будете кормить? Вам уже год почти, это ужасно,титек не жалко тебе". Да, титьки так жалко,так жалко, что некоторые вообще кормить отказываются. Они же, титьки потом в хозяйстве пригодятся, ими же можно много чего сделать, почти как руками, не дай боже перекормишь этими ценными частями тела,отвалятся и не выжить.
"Ты что не пеленаешь? Нужно обязательно пеленать!!! - почему обязательно??! - тебя же пеленали, так лучше. " Да-да)))
Список можно бесконечно продолжать.
Спасибо вам, вы очень здраво все мои мысли изложили:)
Я сначала днем на сон оставляла без подгузника, сразу без проблем. На ночь когда сняла, то поначалу поднимала 1раз через часа полтора после того, как уложила. Сажала на горшок она считай и не просыпалась при этом. По поводу простыней и одеяла не могу вспомнить. Если она сама кричала мол сыро тогда, наверное, меняла. А так до утра, но вообще редко это случалось. С одеждой проблем тоже почти не было так как любит спать голенькая или в майке. Про одноразовые пеленки ведь знаете, да? И научите снимать штаны:) сама удивляюсь, но некоторых детей надо учить даже самым простым вещам.
да, пожалуй надо с дневного начать. а там как пойдет)
nrt
05.05.2017
Я тоже с дневного сна начинала отучать, довольно быстро стал спать днем без подгуза без аварий. На ночь перестала одевать, когда утром с сухим подгузом стал просыпаться. А чтобы ночью не хотел сикать - часа за полтора до сна перестаю его поить и кормить. Поначалу бывало, что ночью просыпался и плакал, на горшок просился, потом перестал. Редко-редко бывает, что обсикается в кровати и продолжает дальше сырой спать. Не будила ночью никогда, если некомфортно - хочется в туалет или уже сыро - сам проснется (спим в разных комнатах с рождения, так что я не увижу и не услышу, когда возиться начнет).
Вы её там вкупе с любящими бабушками не шпыняете по поводу горшка? Обычно дети не так нервно реагируют, а после всех дел мило улыбаются, типа чо такого)
бабушки давно ласково посланы с горшком) одна мне уже к году начала что уже давно пора... я не настаивала, предложила - она сходила, нет так ладно, но все пошло поехало, так что надо налаживать)
Вы молодец!
Со вторым сыном я пустила все на самотек. Ребёнок знал для чего горшок. Дневные памперсы у нас были только для прогулки, ночные я убрала, когда увидела, что они сухие под утро.
Без аварий стало только после поступлении в садик.
со вторыми мне кажется проще во всем, уже все знакомо) а с первым...хотя может от человека еще зависит)
проще
с первым сыном я была та ещё перфекционистка)
У нас в теме ровесников один мальчик с 1.3 г без памперсов обходится. На ночь мама будит, тк он начинает возиться и плохо спать пока на горшок не сходит. Попробуйте понаблюдать. Может и вам высаживать как возиться начнет.
The023
05.05.2017
VolfikDinara писал(а)
стала плохо спать, долго не могу уложить обратно

у вас ребенок на горшок просится, а вы его пампресами мучаете)))
не обязательно будить ночью, можно просто высадить, после будет спать дальше
попробую просмотрим что выйдет)
у меня старший к горшку приучиося в 2.5, примерно через месяц начали спать без памперсов, перед сном сто раз ему повторяла "спим в трусиках, хочешь сикать - зови")) я ложусь спать очень поздно, перед тем как самой ложиться, будила его, сажала на горшок и вот уже почти год так делаю. промахов не было, месяца через два переклинило, начал писаться во сне. надела обратно памперсы, примерно через неделю сняла с теми же словами - спим в трусиках и тд... писаться перестал. пока спал в памперсах еще до приучения к ночному сну без них, просыпался всегда с полным подгузом.
ваши варианты:
- надевать памперс со словами, что ночью будем сикать в горшок и выаживать ее во сне. затем утром сразу на горшок. и ждать когда начнет просыпаться с сухим подгузником.
- надевать на ночь сразу трусики, объяснив что к чему.
днем сухой бывает. но ночью много сикает, мы перед сном молоко или биолакт пьем. но сегодня ночью вот даже с подгузом она проснулась я ее посадила она посикала и дальше спать стала. а потом в 6 утра уже прям полный полный подгуз был все равно... попробую ей говорить тогда.
и у нас был полый подгуз, а как сняли не сикался
В 2,5 сын сам попросил не одевать подгуз на дневной сон. Спал по 3 часа, после этого сразу на горшок, месяца через полностью сняли подгузы. Ночью как начинает вошкаться, подставляю горшок, т.к. писает исключительно стоя. Засыпает снова быстро
Младшей сейчас 2г3мес. Та еще хулиганка. Если на ней подгуз или даже простые трусики или штанишки, то ходит туда((( а вот если совсем все снять, то сама бегает на горшок, хотя редко, но сделает лужу))))
В 1.6 стала приучать к горшку. Через пару месяцев сняла дневной памперс, т.к. заметила, что он долгое время был сухой. Ночной тоже сняла, но часто были мокрые пелёнки. Поэтому, заметив, в какое время писается, стала поднимать. Сначала поднимала в полночь и в три. Это время совпадало с кормлением младшей, так что, вставать было не проблема. Теперь поднимаю в полночь только. Первую неделю плакал и протестовал. Сейчас даже не просыпается. Если вдруг забуду, все равно слышно, что начинает возиться, от этого просыпаешься и идёшь за горшком.
Пеленки. На матрасе наматрасник, на нем одноразовая, дальше простыня. Во время приучения на простыне тоже одноразовая пелёнка была. Спит в одних трусах в основном, поэтому переодеть не проблема ночью в случае чего.

Вопрос, кстати, к мамам, которые высаживали ночью на горшок. Когда перестали это делать?
Espe
06.05.2017
Младшему стали снимать подгузы, но я через пару часов сажала на горшок. Первое время стелила пододеяльник в несколько слоёв)), клеёнки не люблю, даже покупала в Дм какую то спец. в кроватку, но на ней даже при наличии сверху пелёнок потеет сильно.
у нас под простыней какая непромакаемая простыня на резинке, с одной стороны махровая с другой клеенчатая.
У вас несколько таких непромокаемых простыней на смену? Меняете после каждой "аварии"? Махровые непромокайки хорошо намокают с махровой стороны.
пеленка одна только. у нас редко аварии, мы в подгузах спали, только когда она переполнен и уже из него "выливается" такое бывало. одноразывые пеленки есть, буду их стелить
Espe
06.05.2017
У нас такая же: с одной стороны махровая, с другой клеёнчатая, но потел всё равно, как на обычной, и пелёнка сверху в 2 слоя была.
я даже летом не замечала что потела.
kitym
06.05.2017
У меня спала в подгузе до победного. Когда чувствовала, что ребенок возится ночью, поднимала пописать на горшок. Иногда были осечки, когда не успевали, в подгуз писала. Но со временем осечек стало меньше и в итоге привыкли спать без памперсов.
я не так чутко сплю сейчас чтоб возню услышать. только когда уже голос подаст - проснусь.
kitym
06.05.2017
Можно будильник ставить на 3 ночи и поднимать ребенка на горшок.
Мои уже большие, но помню, как у нас было: пока спали в подгузниках, просыпались с полным памперсом. Летом стало их жалко, перестала памперсы на ночь одевать, перестали писаться ночью. Мне кажется, дело в том, что памперсы, какими "дышащими" бы они не было, все-таки прибавляют тепла, и терморегуляция ребенка так срабатывает - они писает. Когда я беременная была, бегала в туалет ну очень часто, и мама посоветовала памперс. Надеть-то я его надела, воспользоваться не смогла, но помню ощущение - еще более некомфортное, чем толстая прокладка, хотя был "дышащий". Поэтому после 1,1 мальчишек стали укладывать так, подстилали клеенку, но писаться стали редко ночью. Специально не будили.
У меня в 2 года просыпалась с полным подгузом. Но потом началась жуткая жара, мне стало жалко - преть в подгузе то еще удовольствие. И ребенок стал просыпаться сухим. Да, бывали осечки и сейчас бывают (3года), но редко.
Я подкладываю пеленку однораз. впитывающую под простынь-так меньше сырости.
Ночью слышу, что начинает возиться, сажаю на горшок. Иногда она сама садится, потом сама укладывается
у нас в кроватке спит, сама не вылезет никак(
Можно снять пару реек.
Так и у нас в кроватке. Тольк омы бортик сняли один, а то она перелезть пыталась. Получилось типа софы .
не, нам не вариант, она ттогда вообще не будет спать а постоянно сбегать, еще не доросли до такого.
kordellya
06.05.2017
У нас подгузник, пока не будет стабильно сухой по утрам. Ночью вставать и будить я не способна, сидеть в детской и наблюдать, завозится ли, - тем более.
Старшая стала спать без подгузника где-то вскоре после 3-летия.
Младшей 2г.3м. - она еще не освоила горшок, все время в подгузнике.
я не настаивала на горшке, просто предалагала, если не захотелось ей тоже бы ходили. с ними даже спокойнее как-то, мне кажется...
Извините пожалуйста можно вопрос у вас ребенок хотя бы садится на горшок?моей 2.4 с горшком никак не хочет вообще дружиться-не садится орет,на унитаз тоже не садится-боится.Сикает только в ванну и стоя и то когда подмываю,сама не просится.Я уже не знаю как приучать ведь к горшку то не привяжешь(
kordellya
06.05.2017
Садится, но без толку. Посидит, встает, в горшке пусто.
Я пробовала в отпуске снимать ей днем подгузник несколько дней подряд, - все мимо, лужи на полу, надели подгузник опять. В июне опять будет отпуск, еще попробуем.
Я не будила, сонную сажала на горшок.
Вот это да, в 2 года. Только начали к горшку приучать? Может дети у всех разные... Как только ребёнок стал сидеть самостоятельно, это где-то в 7 месяцев, стала сажать на горшок. Сначала после сна, потом просто по не несколько раз в день. Но он у меня спокойно реагировал, не истерил. В год ребёнок практически не писался в штаны.. и уже начал кряхтеть и тем самым показывать, что хочет какать.. на ночь конечно одевала ещё, но памперсы были сухие, как правило. Если среди ночи просыпался, сажала на горшок. в 2 года памперсы вообще не одевала практически, вот в самолёт помню на всякий случай одела:))
Е в а
06.05.2017
Я дочку тоже с 7 месяцев приучала к горшку, тем не менее ночью если высаживать, то 2 лет плакала до трясучки. Хотя днём спокойно сама ходила на горшок. Причём я её не бужу, она сама просыпается, но на горшок ночью была несогласная садиться)) с 2 лет садится, привыкла, т.к. я была настойчива.
не, я ее держала над горшоком она сикала.. сама не садилась вскакивала как ошпаренная с него.. я не заставляла.
Ну все, заминусили:))) За удивление, что в 2 года только к горшку начинают приучать ??? Так я написала, что видимо все дети разные, тем самым убрав категоричность из своего высказывания... Или минусы за, что мой ребёнок в 2 года без памперсов уже обходился?:)) Неправильный какой-то ребёнок видимо:)))) да и я сама неправильная, зачем-то с 7-ми месяцев на горшок стала высаживать. Только я вроде написала, что у нас с этим проблем не было, ребёнок на горшок совершенно спокойно реагировал...
Bergi
06.05.2017
Наверное за то, что ваши высказывания из серии: вы ещё не читаете? А мы уже войну и мир прочли три раза... вы на горшок не ходите? а мы в роддоме уже на горшок ходили....
Ну для меня это правда удивительно:)) я никого не осуждаю, просто видимо в нашей семье все рано перестали писаться в штаны.Я и сама, по словам родителей очень рано перестала писаться, и братья у меня. Все трое с 1,5 лет в садик пошли и мама говорит, что ни разу сменные колготки не пригодились. И ребёнок у меня, и племянник рано перестали писаться, вот и удивилась...
puff
07.05.2017
Дада, в мире много всего удивительного. А еще многие любят написать, что их дети в год Пушкина цитируют и в два на английском без словаря читают..
Вот хорошо хоть есть такие, как Вы, кто просвещает, что в мире много чего удивительного есть. Я вот не знала раньше, что, для того, чтоб на английском читать словарь нужен, думала им для перевода пользуются.
Не, так-то, если просто буквы озвучивать - словарь не нужен... Но некоторые, представьте себе, предпочитают читать, понимая смысл. Больше скажу, меня в своё время учили ещё и для правильного понимания классических русских текстов словарём пользоваться, так как, например, мало кто сейчас понимает, что такое "четверть", например. И "целовальник" я тоже не сразу разобралась, кто такой, словарь помог. И это - РОДНОЙ русский язык. А Вы настолько хорошо знаете все тонкости иностранного, что словарём не пользуетесь? Ну-ну...

P.S. Хотя, конечно, у Мастеров даже просто звуки языка послушать приятно, без понимания. Тот же Толкиен свой "Властелин колец" таким мощным стихотворением открывает - прям во рту вкусно при чтении и музыка начинает слышаться.
Вот не лень вам было столько букв писать:))))) Тема про горшки вроде:))) Я уже все поняла, что некоторые дети до 3,5-4 лет в памперсах ходят. Ну дык и ладно...Я ж себя в грудь кулаками по этому поводу не бью вроде. В первом же посте своём написала, что дети видимо все разные...
Olya_M
09.05.2017
Вам очень повезло! у меня знакомая тоже рано начала приучать и ребенок послушно сидел и сикал в горшок. В 1г1мес она полностью! убрала памперс и днем и ночью, он терпит (ночью высаживает сонного, он практически не просыпается, слышит, когда возиться начинает)! Мой сын стал самостоятельно сидеть в 8 месяцев (в 7 стоял), с 9ти начала приучать, он туда просто не сикал, попробовала после года, когда начал ходить, так он просто вскакивал и убегал! сикал всегда мимо горшка и еще ладошками плескался (тоже заводила тему про горшковые дела))Переживала, но заставлять не стала. В итоге в 1,6 года перестал отвергать горшок и довольно быстро научился сам снимать штанишки, сикать, выливать горшок в унитаз и смывать! Редко просится, в основном всё делает сам. НО на прогулке и в сон не терпит, памперс очень полный, пробовала убирать, сикается((( Нам сейчас 2,4. Действительно все дети разные, невролог сказала не ругать, не спешить. До 4х лет-норма.... Переживаю из за сада, но что делать. Вам действительно повезло, что осознание у ребенка пришло раньше и нервная система так сформировалась)
Ну вы же знакомили ребёнка с горшком и раньше. Конечно, не в коем случае нельзя ребёнка насильно заставлять что-то делать. А я удивилась именно тому, что с 2-х лет только приучать начинают. Ну то есть ходил ребёнок до 2-х лет в памперсах и знать не знал, что какой-то там горшок есть. А потом его вдруг начинают приучать к нему.Конечно, ребёнку хочется играть и проще в памперс посикать, чем на какой-то там горшок отвлекаться. Это мое мнение. Ещё раз подчёркиваю, что никого не осуждаю и ни на чем не настаиваю. Дети все разные и родители тоже. Все же как не крути, а ребёнку без памперса спать лучше, чем в нем, при условии, что мама делает все, для того, чтоб он под себя не написал и не лежал на мокрых пеленках. Ну это касается уже тех деток, которые редко по ночам писаются, а не тех у кого полный подгузник, конечно.Ну и про вставание ночью, тоже дело каждого. Я готова была встать один раз за ночь и посадить ребёнка на горшок, ради того, чтоб он ночами спал без памперса уже после определённого возраста.
Я предлагала в прошлом году, она вскакивала с него, потом еще предложила попозже, все равно... потом она вроде пару раз присела и опять в ор.. ну и все.. а тут спустя долгое время предложила и она уже все нормально сделала. Сейчас сама ходит и даже штаны снимает, ей понадобилось всего пару дней чтоб приноровится.
b@rtimeus
08.05.2017
Не может, а разные. Сын в 1,4 попробовал горшок, не захотел, я и не сажала. В 2 сами пошёл сразу на унитаз без осечек и протечек, все дела туда. В 2,5 и по ночам перестал писаться, ночами его на горшок не будила никогда. Сейчас мальчику будет уже 10 лет. Дочь совсем другой ребёнок, и я тоже не скачу с горшками вокруг неё, ребёнок понимает что это и зачем.
Попробуйте сначала убрать на дневной сон. Если все будет без осечек, то можно и на ночь попробовать. Дети все по-разному созревают к горшкам, на других не смотрите, ориентируйтесь на своего ребенка. У меня жена брата помню будильник ставила, каждые 3 часа ночью сажала дочь на горшок. Все равно часто не успевала. Имхо, издевательство над собой и над ребенком. Ночью все должны спать. У меня сын в 3 года сам сказал, что не будет спать в подгузе, сняли и все, ни разу не описался, и ночью не встает. А дочь до сих пор ночью в подгузе (а ей почти 4). Она просто спит крепко. Если описается, то так и будет вся мокрая до утра лежать. Но сейчас все чаще подгуз сухой, думаю летом снимем окончательно
у меня родственница тоже будила...и другие будили...даже сейчас в 6 лет будят.. Я думаю не способна на такое, потому что даже иногда ставлю будильник окно закрыть ночью...а все равно выключу - "щас встану" - и дальше спать)
Просто если мама в декрете и потом может днем поспать, то эти ночные подъемы и не напрягают. Но я вот работаю и ночью хочу спать, иначе буду злой. И считаю, что пока нервная система ребенка не дозреет, пока он головой не осознает позывы к мочеиспусканию, ничего особо не сделаешь. Сажать спящего? Так он же спит и не поймет ничего. Цель ведь приучить, чтоб ребенок понимал и сам вставал, а получается, что делается это, чтобы постель сухая была. Но в этом случае спокойнее в подгузах.
Мне вот не на работу, но я ни с 1 ребенком не скакала - не понимаю этого "геройства" :)
Кстати, может, совпадение: мои как сами стали сухие просыпаться, так и спят всегда до утра, а у знакомых, кто поднимал детей ночами по звонку - так и бегают ночами в туалеты, спать всю ночь до утра дети не могут.
Я просто насмотрелась на жену брата, которая год "скакала", а потом плюнула. И через некоторое время дочь перестала писаться сама. Зачем вот надо было так долго мучаться? У меня Антон тоже никогда ночью не встает, писает утром. Наверно если долгое время поднимать ребенка несколько раз за ночь, то он привыкает и срабатывает будильник, который уже и не нужен
Е в а
06.05.2017
Дочке 2 года, поведение похожее: днем сама ходит на горшок, штаны снимает, одевает (иногда просит помощи чтобы одеть тугие штаны или колготки), всё выливает в унитаз. Но вот спит пока еще в памперсе. Иногда снимаю памперс на дневной сон, но она почти всегда обсикивается. А ночью тоже стала просыпаться, чтобы посикать в 3-4 часа ночи, я сажаю на горшок, раньше ревела и долго не засыпала, сейчас уже редко плачет ночью на горшке, и засыпать стала быстрее. Но памперс я всё же одеваю, т.к. забираю её к себе и утром всё же памперс сиканный. На всех кроватях есть непромокаемые наматрассники, и в её кроватку есть на смену непромокаемые большие пеленки многоразовые, которые стираются. Планирую с лета приучать спать без памперсов.
Сын перестал спать без пасперса в 2,1, жестами объяснил, что больше не хочет спать в памперсе. Но он сикал 3 раза за ночь... вставала, когда он завозится, сажала на горшок, меняла простынки ночью, если во время не проснулась. Сейчас ему уже седьмой год, но он до сих пор обязательно встаёт в туалет ночью, (конечно уже сам), т.е. если бы я ждала сухого памперса утром, то до сих пор в памперсах бы спал... первое время приучать ребенка ночью к горшку - мамина работа, но потом всё налаживается)
что за многоразовые пленки? это типа как наматрасник махровые с прорезиненной стороной?
Е в а
06.05.2017
Да, которые выше обсуждали. Если обсикается - всё в стирку, стелю новые. Но на ночь пока не решаюсь памперс снять. Но когда потеплеет планирую и гулять на улице без памперса, с запасными штанишками, трусишками, носочками, и спать без памперса. Недавно гуляли без памперса, она 2 раза насикала в штанишки и очень удивилась. Пока не создан прецедент, ребенок не поймёт, что от него требуется, а так меняет поведение довольно быстро, обсиканному же никому не нравится быть.
По прецеденту - не факт. Мой старший одномоментно отказался от памперсов при том, что был в них постоянно. Просто дозрел головой - и уже через несколько дней после того, как он впервые добровольно сел на горшок (самостоятельно сняв перед этим подгуз), мы перестали надевать подгузники и на ночь, и на прогулку - они стали не нужны.
Е в а
06.05.2017
Не факт, согласна. Но из знакомых кто раньше стал приучать, раньше и приучил. Идеально, чтобы ребенок сам перестал сикаться. Но есть дети, которые не перестают сикать ночью никогда, и если предположить, что родители не заморачиваются, то можно и в школьном возрате спать в памперсе. Сейчас есть дети, которые психологически могут какать только в памперсы, уже после 3-4 лет. Мне кажется это как ненормально, хотя в глобальном смысле и не критично.
мы гуляем без подгузов, сикаем прям на улице. но у нас проще, частный дом, часто в огороде гуляем, тут у нас и песочница и качели и т.п.
Перед сном обязательно на горшок высаживайте, сходит-не сходит, вырабатывайте привычку. Если ночью доча завозилась-посадите на горшок, мои обычно хныкают, я беру на руки и присаживаю, при этом обязательно держу, т.к. в сонном состоянии могут упасть. Никогда своих не будила и не заставляла справлять свою нужду.
Старшая с 1,6 начала ходить на горшок, младшая пораньше. Сейчас мелкой 2, подгузник не хочет одевать даже на прогулку. Когда было очень холодно, я кое-как надевала ей подгуз, чтоб попу не переохладить на качелях и горках.
перед сном мы молоко пьем) почти 300мл) наверное надо пораньше давать тогда... возню не услышу. только если голос подаст проснусь)
Молоко очень мочегонный продукт. Моя младшая если выпьет на ночь какой-нибудь молочки,то готовлюсь к бессоннице, т.к. может разбудить в 4 и я уже не смогу уснуть сама, пока ее уложу заново. Поэтому на ночь стараюсь накормить кашей с минимумом жидкости.
Вообще, надо запастись терпением, к трем годам все эти ночные пописульки с капризами проходят,если только не напьются лишнего.
Старшая, 4,8, сейчас редко встает ночью в туалет, но если и хочет, то идет сама спокойно и ложиться спать без проблем. Они в садике так наиграются за день,что сон становится более крепким.
в садик мы только осенью) там наверное продвинутые дети научат как чего)))
Аз@у
06.05.2017
Поставьте горшок рядом с кроватью и сажайте ночью, когда ребенок забеспокоится. Не проснется, если все это быстренько сделать.
зы: это наш опыт
Мы убрали подгузники на ночной сон, когда дети стали просыпаться утром сухие. Младшая в 2 г, старшая в 4.
Девочки! Спасибо всем за ответы! я все прочитала, всех поняла!)))
Мы попробуем начать с дневного сна. А ночью уж как пойдет. Последнее время она просыпается часто ночами, попробую на горшок посадить. Специально конечно вставать я наверное не смогу (да-да, лень все ж сильная штука).
Zelberg
07.05.2017
Даже дочитывать не стала все комментарии. Я поняла, что всё зависит от ребенка, вернее от его нервной системы. Созревает она у всех по разному. Если я скажу , что мой ребенок сама села на горшок в 1,5 года и ходила только на него, то вряд ли кто поверит. Но это было именно так. И ни каких моих усилий. Без подгузников мы жили с 1,5 лет. Я натягивала подгуз ей от страха только. Но знаю многих, кто мучился и бился с горшком долго.
Делайте, как удобно вам!!!
Да, мне уже по этому поводу написали, что "... еще многие любят написать, что их дети в год Пушкина цитируют и в два на английском без словаря читают..
вероятно, это просто ребенок такой, просто они все разные))
Дык понятно, что разные... Только вот когда ребёнок до 3 лет на горшок не ходит, это нормально, а когда в 1,5-2 года уже без памперса обходится, то сразу во лжи пытаются обвинить.
Zamoley
08.05.2017
Да нет ничего необычного в 1.5-2 года ходить без памперса. Для этого не обязательно с 7 месяцев скакать. Не более. Мы с детьми на год с копейками сократили сие счастье - и к двум-таки они ходили без подгузников.
Да не скакала я с горшком с 7-ми месяцев:))) Просыпался, сажала на горшок, ребёнок спокойно реагировал. Вот и все, не более того:))
Zamoley
08.05.2017
Пузька писал(а)
Сначала после сна, потом просто по не несколько раз в день.

У всех свои развлечения. Но я как бэ не об этом )
у меня двое детей выросло из подгузников уже) младшей 3,5. ни с одной как-то не парилась по поводу горшка. предлагала, но не высаживала никого. как только младшая стала всю ночь спать (около 2 ей было), и подгузник сухой к утру, стала спать без него. подкладывала пеленку сначала. среди ночи уж точно будить бы не стала, мне мой и ребенкин сон дороже)
Старший почти до трёх лет спал ночью в подгузах, а младшему было 1,10 когда поехали на поезде юг. Я купила в дорогу упаковку подгузников, а он не захотел их надевать на ночь категорически.
Поэтому моё мнение, что все дети индивидуальны и давить на ребенка нельзя, тем более в вопросах туалета.
Мне мама всегда говорила, что пока в голове не щелкнет,не поймет, хоть убейся.
Всё у вас получится, не зацикливайтесь на этом. Да маленькая она у вас ещё малышулечка!
*Yulia*
08.05.2017
Точно не зубки? У моего в 2 сейчас как раз лезут, и именно по ночам беспокоят.
возможно. верхняя 5ка на подходе.
*Yulia*
08.05.2017
А у моего внизу теперь 10) Сегодня опять не спали - то ли еще чуть нижние продвинулись, то ли уже верхние полезли... (не знаю, как они правильно называются по номерам)) 9-10?)
нумерация от середины считается в обе стороны. передние зубы это 1 и 1 дальше 2 и 2.. клыки вроде 3...внизу у нас 10 шт. сверху 8
у меня спал в подгузниках до того момента, как они стали оставаться сухими
мысль о том, что надо ночью вставать приводит меня в ужас
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.