--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горшок по ночам

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
71
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
16.12.2015
Девочка уже большенькая. 2,9. Днем все контролирует. Даже дневной сон. Ночью нет. Памперсы уже хочется снять, накладно, да и вроде пора уже. Четвертую ночь караулю, толком не сплю. Если сонную сажаю ее на горшок, она еще и рунаться начинает. Плюнуть? Как приучить-то? Или я быстро сдаюсь?
Время примерное знаю. Обычно перед тем,как хочет посикать-ворочается. Сейчас вообше беззвучно все произошло. Крепко спала
olamur
16.12.2015
Я питьё перед сном своему ограничила - он до утра терпит. Если пару бут. кефира выпьет на ночь прям - то да, как заворочается - сажаю, он орёт. Снимаю с горшка только когда пописает. Засыпает моментально после этого. Нам 2 и 4.
в год и 7 на сон сняла с сына памперс, положила под него одноразовую пеленку. Если на ночь не попьет, все сухо, если вдруг захочет кефирчик, будет сыро около 2-3 ночи и может даже в 6 утра. Смотря сколько выпьет. Если бы была менее ленивая, будила бы на горшок. А так - редко это делаю, но успешно. Думаю, что, если повторять пробуждение ночью в течение какого-то времени, появится привычка. Либо не давать на ночь пить.
Zamoley
17.12.2015
"Хочется", "накладно" или "пора"? Материнский подвиг, в принципе, конечно, границ не знает - зачем маме спать ночами? Да и ребенку спокойный сон не обязателен. Но мне проще - около 2 лет (чуть попозже) дети просто переставали писать по ночам. И только после этого снимала им памперс. Мне ночной сон дорог был ) Ограничить питье сыну было нереально - он просто вставал ночью и до упора просил пить. Он и сейчас, в 4 года, пьет много, в том числе на сон и ночью. Ничего, это не мешало. Просто созрел.
insieme27
17.12.2015
Из трех вариаетов выбираю главный: накладно! Ужас какие дорогие памперсы стали. Мысль,что пора , на втором почетном месте)
Нам 2,6. У нас Два памперса в день: на сон и на ночь, не считаю что это прям накладно) вспомните сколько мы им раньше в день надевали) а по теме, сама не знаю как приучать, пьет много и утром килограмм сик внем...
nrt
17.12.2015
Про ночной сон я пока не в курсе, т.к. нам 11месяцев, и пока не заморачивались про ночь, а дневной - уже сейчас мы без подгузников обходимся. Кладу на всякий случай впитывающую пеленку поверх простыни, она мягкая, приятная; пописать перед сном, и сразу после. Спит днем часа по два, и в основном у нас получается не мочиться в кровать, если я не замешкаюсь как проснется
Zamoley
17.12.2015
Тогда снять и не спать :) либо покупать что-то подешевле - 1 памперс на ночь...
если у ребенка нет аллергии, то можно в ашане их марку взять. Моей 1,9. она отказалась от пампов днем. Одеваю на сны только. Стоит большая упаковка - 56 шт 500 с копейками рублей.
kitym
17.12.2015
Сняла чей то ханжеский минус ).
julia-dem
17.12.2015
у вас в 2 года сами перестали писаться. моему 4 и до сих пор памперсы на ночь иначе потоп. вам не понять тех, кто в 3-4 года в памперсах, раз вы в 2 года с ними закончили. хотя пост красиво написан, конечно. мамы годовалых детей вас поддержат.
Zamoley
17.12.2015
Чем не понять? Посыл моего поста был "крепкий ночной сон - залог спокойствия в семье". В силу того, что детям почти 7 и 4 года - то друзей и знакомых с детьми такого возраста много, все разные (и дети, и родители), и спокойно дети дозревали, если родители относились без нервов.

ЗЫ в посте речь идет о возрасте 2.9 - ребенку и трех-то нет, у малышей и за неделю все может измениться
у меня до 3,3 в пампах спал. В мыслях не было снимать и спецом ночами караулить его.
А почему не понять? Я пост поддержала, у меня старшая в 4 с хвостиком стала спать сухая до утра, хотя днем с 1,7 г горшок освоен был.
Мне дорог и мой, и детский ночной крепкий сон, полноценный - поэтому обеим памперс ночной убрали тогда, когда стали вставать сухие утром, старшей после 4, младшей в 2.
Silv@
17.12.2015
Нашему 3,1г. Днем во время бодрствования и дневного сна с горшком проблем нет. Он знает, что перед тем как выйти из дома или лечь спать, надо сходить на горшок. Ну и когда сам захочет. Перед сном молоко с печенькой - наш ритуал. Потом чистим зубки, горшок и спать. С месяц уже не будим ночью на горшок. А до этого, в 9-10 если уснул, в 12 аккуратно приподнимали, шепотом проговаривая, что нужно сходить на горшок и сажали, придерживая его, тк он в полусонном состоянии. До горшка несем на руках, тк спокойный сон все же важен. А утром или сам бежит на горшок или будит "мама/папа хочу сикать" и мы его побуждаем поскорее сходить на горшок.
lunapark
17.12.2015
я сажала на горшок в 24 часа примерно. но бывало, что уже поздно-да здравствует стиральная машина! мучилась реально, но ребенку 4 года, а он никак не мог контролировать. и памп реально полный к утру,если надеть. то есть он не просыпаясь творил чудеса)) в итоге, после долгих пыток, ттт, сам встает на горшок уже месяц примерно. ему 4,5. мое мнение- пора приучать. прикиньте примерно время, когда она начинает ворочаться. если пьете на ночь примерно одинаковое количество жидкости, то и дуть будет примерно в одно и то же время. и поднимайте на горшок. а потом в этом возрасте, как правило объема мочевого пузыря хватает, чтобы проспать до утра. но промахи случаются. удачи вам и побед!
Младшему 2,5, спит пока в подгузнике. Иногда сухой с утра, иногда полный. Ночью может сам пойти в туалет или меня попросить сходить с ним. Сама не бужу, созреет рано или поздно, тогда уберем подгузники окончательно. Старший сын вроде лет до 3 спал тоже в подгузах, не помню уже.
kitym
17.12.2015
Прям как про нас(. Дочке уж 2 и 11, днем просится всегда, сама снимает штанишки и садится на горшок, а по ночам и даже днем во сне писает. Пробовала отслеживать, поднимала сонную. Так такая истерика начинается, ужас((( . Выгибается, на горшок не посадить. Больше не пытаюсь, так как итак нервишки слабоваты. Спит плохо...пугается всяких шорохов. Пьет много правда. На ночь молоко и перед дневным сном. Это уже ритуал. Воду тоже пьет, потому что панелька и сухо даже с увлажнителем и приоткрытым окном. Памперс полный с утра. Что делать, ума не приложу.... у меня мысль про невролога уже...
Невролог вам скажет что до 5 лет это норма и ограничить питье перед сном.Сейчас дочке 3,5г и она вроде научилась терпеть,а раньше я себе заводила будильник через каждые 3 ч чтоб на горшок ночью высадить,а потом мне надоело просыпаться и я подумала..надует так надует,если проснусь поменяю белье,если нет будет так спать. И было несколько раз мокрая просыпалась,а потом видимо нервная система созрела и стала терпеть,так что не переживайте пока
kitym
17.12.2015
Спасибо большое! А вы к неврологу ходили? Он вам сказал, что до 5 лет норма? Или прочитали где то?
Да у невролога спрашивала на приеме
kitym
18.12.2015
Еще раз спасибо).
Omi
17.12.2015
Детю 2,5 - стабильно, если засыпает без всего (в смысле в одной футболке) - терпит, не дует, стоит одеть штаны или колготки - лужа)) поэтому пока на ночь памперсы, голышом спать холодно, будить по ночам - я не садомазохист - если этого товарища разбудить ночью, он разбудит весь дом, да и мне спать по ночам охота.
Поэтому, имхо, если накладно - клеенку под попу, или все же пока одевать памперс.
Zamoley
17.12.2015
Omi писал(а)
Поэтому, имхо, если накладно - клеенку под попу
А чем она поможет? Ну матрас защитит - это максимум. Все равно ночью вставать и перестилать всю кровать (вспомнила, почему не торопилась снять памперсы со старшей - совместный сон :-D )
Хотя бы матрас/диван защитит. :-)
Пы.Сы. У нас уже не было совместного сна, но я тоже не торопилась со старшей и не тороплюсь со второй.
Zamoley
17.12.2015
Мы не пробовали клеенку (ну не было необходимости) - подкладывала какое-то время впитывающую пеленку. И вечно ее по утрам искала в разных углах кровати )
Точно.) Поэтому я после пары раз перестала пеленку подкладывать - толку-то.)))
Zamoley
17.12.2015
Не-не, я иногда страдаю неуемным оптимизмом ))) клала и искала ) Но она уже для подстраховки была - одна и та же чаще )
sofy
17.12.2015
вот кстати зря смеетесь)) помню как тяжело и лень было начинать спать без памперса...
ребенку 2,5 примерно было...и к этому времени дневной сон без него уже был отработан...но буквально пару раз проснулась она на мокром наматраснике и начала сама садиться на кровати и ныть если на горшок надо...это как бессознательное состояние какое-то))) когда процесс усаживания на горшок был отработан она потихоньку стала сама на него садиться) а в 4,5 вообще сама в туалет бегает (главное свет на ночь оставить)
самое главное на ночь чтобы деть не забыл перед сном в туалет сходить...без бутылки кефира к сожалению у нас никак(( но если выпьет только одну, то всю ночь терпит)
Zamoley
17.12.2015
Да, было тяжело и лень ) поэтому я "за" спать ) Дети то ли идеальные :) то ли не привыкли вставать по ночам - в туалет не встают (очень редко у малого бывало, давно ушло)
sofy
17.12.2015
ну...меня к счастью не так легко разбудить))) или тоже ребенок такой терпеливый попался)) если приспичило, то шлепает сама))
yaratam
18.12.2015
А как пописы зависят от того одет ли ребёнок или нет? Просто я недели две снимала с ребенка утром сухой памперс, ну думаю мы созрели терпеть до утра. Уложила спать без подгуза и сразу лужа, стоит надеть подгуз и опять утром сухой. Не пойму в чем секрет.
мой пример тут никого не обрадует. дочери 6 лет крепко спит. если ее через час после засыпания не высадить- то будет сырая ночь. с 4,5 лет ходила по врачам неврологам, делала всякие узи головы, электрограммы головы. в общем надеюсь созреет .
сын 3,4 года не дается высадиться на горшок, начинает капризничать, его не трогаю. через раз подгузник одеваю, но иногда у него сухие ночи, это обнадеживает как то.
Простите, за нескромный вопрос - а вы, случайно, рентген спины не делали?
нет, никто не предлагал .предлагали делать иглоукалывание. но я как то не решилась на это. говорят , что многим помогает, но не на всегда. нужны повторные курсы.
предлагали еще делать электрофорез то ли почек то ли спины. мы тоже его не делали. т.к. в тот момент болели очень часто то одним, то другим.
У сына просто похожая проблема. Очень долго по всем мыкалась. Случайно разговорилась со знакомым ортопедом (ах, знала бы я раньше, что этот вопрос к ортопедам), она сказала, что причина после почек (их мы проверяли), в недосформированности пояснично-кресцового отдела. Дала направление на рентген... Все подтвердилось. Лечимся. Говорит, что за год вполне реально все наростить. А вот четыре года я потеряла.
а можете написать чем вы лечитесь? можете в приват.
блин, а мы как раз должны были к ортопеду записаться во вторник, но профукала запись((
но совсем по другой проблеме.
а вы к какому ортопеду пошли?
Пойдемте в приват)
Nadiy@
18.12.2015
Не удивили, моя стала вставать сухой только к школе, вот прям летом перед самой школой...У дочки это наследственное, свекровь говорила, что до первой менструации мучилась....папа дочки тоже до школы...Года в 4 я попыталась вставать и будить её ночью, но сломалась за неделю...глаза в кучу и у меня и дочки были, поэтому я плюнула и тратилась на памперсы (когда стала зарабатывать, до этого ещё училась, денег не хватало и использовали пеленку...) Сейчас младшему почти пять, муж ложится спать поздно, и если не забывает поднять сына в туалет, то сын практически всегда сухой...А так- спит до сих пор в памперсе. Задумываюсь я, конечно, но не переживаю особо, перерастает.
у нас тоже это походу наследственное. бабушка мужа сказала что оказывается в их семье нормально высаживать ребенка ночью на горшок. столько времени сколько потребуется. блин , а у нас в семье норма - заснул, проснулся, пошел в туалет и никаких ночных пробуждений.
Е в а
17.12.2015
Сын спит ночью без памперсов с 2,1, сухо всю ночь у нас никогда не было. Ночью ему обязательно надо посикать, даже если ограничиваю питье на ночь. До 4,8 мне приходилось самой сажать на горшок, иначе он повертится и обсикается во сне, не просыпался. А с 4,8 как перещелкнуло, и стал просыпаться сам. Я читала информацию, что в головном мозгу к 5 годам формируется что-то, отвечающее за пробуждение ребенка во сне в туалет. У кого-то раньше конечно. А дети, у которых всю ночь сухо, для меня как фантастика)
Снимайте памперсы,подложите клеенку. Спите спокойно,не страшно если случится неудача. А высаживание,есть у врачей два мнения-совершенно противоположных: одни говорят-надо высаживать,другие говорят-нельзя сон прерывать,пусть учится терпеть.
На своем опыте: сын долго сикался,не просыпаясь,поэтому я сонного вялого сажала. Дочь быстрее научилась контролировать,терпит либо сама просыпается и садится самостоятельно,поэтому я сплю,но неприятности в таком возрасте тоже случались,трагедию из этого не делаю.
Zamoley
17.12.2015
Сюзаннаа писал(а)
Снимайте памперсы,подложите клеенку. Спите спокойно,не страшно если случится неудача.
Т.е. это очень полезно, ребенку спать сырым? (не все дети просыпаются, могут и дальше дрыхнуть - сначала тепло, потом раскутались и замерзли)
Вы совсем не просыпаетесь по ночам? Одно дело встать,как проснулась,проверить,как там дела,а другое-не спать,боясь пропустить момент.
Повторюсь,у меня оба дитя разные в этом вопросе,все проходили,все целы)) Автор темы ясно выразилась-памперсы сейчас накладно,я и успокоила,что без них можно прожить,случайности могут и до школы получаться.
Zamoley
17.12.2015
Если никто не разбудит - то не просыпаюсь ) зачем? )
Да Вы счастливый человек! И детки у Вас перестали сикаться в 2 года-просто идеал!
Zamoley
17.12.2015
Какой же это идеал? А мне, чет помнится, весь двор доказывал, что в полтора года в памперсе летом во дворе - ужас и кошмар ))) и вокруг писающие в шорты дети, переодевающие родители )))
Сняла минус. Мой вам плюс.)
И тут сняла минус. И я так.)
Сюзаннаа писал(а)
Вы совсем не просыпаетесь по ночам?

А что удивительного? И я не просыпаюсь, если никто не зовет/не плачет.
если меня не трогать, фиг я ночью проснусь. Я и когда дети просыпаются не просыпаюсь бывает ))
А какая разница - с сырой попой в памперсе или с сырой попой от пеленки? Тем более, что в данном случае уже предлагали, если накладно, покупать более дешевые памперсы?
Zamoley
17.12.2015
В посте, на который я отвечала предлагают подложить клеенку. Она не впитывает. Памперс впитывает (где там сырая попа?). Разницы совсем нет? ) Класть впитывающую пеленку ни разу не бюджетнее. Обычная - она сырой будет.
julia-dem
17.12.2015
да, в 3 года сырая попа в любом памперсе. ибо не выдержат такого объема никакие подгузники
Просто ваши дети рано все поняли. Вы и говорите спокойно про памперс. А тут читаю, что у людей до 5 лет в памперсе спят. Я считаю это преступлением против ребенка. Я лучше пеленку ночью поменяю или посажу ночью на горшок, чем заставлять малыша спать в собственных выделенниях. А они уже после года, простите, не ключевая вода, пахнет все как взрослое почти. Как представлю себя на его месте. Я в ежедневках- то не могу ходить, неприятно, а тут всю ночь в памперсе. Встать ночью один раз - не материнский подвиг, это нормально.
Zamoley
17.12.2015
Вы считаете так, я считаю по другому. И мы точно друг друга ней поймем )
Почему с сырой попой? Как проснусь,проверю,если сырая-поменяю,не так много на это времени уходит,через 3 минуты уже опять сплю.
Мы вообще не настаиваем, как есть, так и есть. И так нервяков полно. Спит тоже ночью в памперсе. Сейчас все чаще ночью просыпается и говорит, что хочет писать. Научится)
Летом я дочь начала терроризировать, в 2 года, тоже ворочанья слушала,она пищать еще начинает (до сих пор плачет перед горшком, 4,5 года )) , вставала, поднимала на руках на горшок, она все равно спит, голову на плечо и сидееели)) потом обратно в кровать на руках клала. Потопы были сначала через ночь,потом реже,говорила ей каждый раз даже ночью,что можно позвать маму,папу. Ближе к 4 годам я ей вечером перед сном начала объяснять,что она будет спать в луже,коль сама не сядет на горшок,потому что мама крепко спит )) научилась вставать. Сейчас 4,5,если рыданья,лежу и руковожу, вставай,говорю,горшок свистит ))
Вспоминаю этот "ночной" горшок у старшего с ужасом! Если бы меня ночью куда-то тащили, я бы не ругалась - материлась :)
Сейчас поняла, что дети (и их привычки, и даже их мочевой пузырь с кишечником). совершенно разные!
Я поддержать)) Младший ночью спит, как бревно сухой)) Даже если компота кастрюлю выпьет. Зато на прогулке иногда аварии бывают.
Удачи вам!
kitym
17.12.2015
Посмотрите. Вообще про энурез. Но на 10 минуте про нормы.
video.komarovskiy.net/enurez-18-11-2012.html
Спасибо, послушала, очень полезное видео про нормы и правильное поведение родителей
Сыну 4 года и 1 мес. До 4 лет сикал ночью почти каждый день. Причём в садике во время дневного сна все сухо! Горшок ночью не прокатывал, поднимался жуткий ор. Памперсами не пользуемся уже, подкладываю под простынь пеленку, сырые простыни его сну ну никак не мешают!
И только в 4 года ровно стал сикаться значительно реже-1-2 раза в неделю.
А последние пару дней у него вообще мания случилась-стоит уложить спать, как несколько раз, пока не крепко не заснет, поднимается и шлепает в туалет сикать-очень ему не хочется ночью обсикаться, хотя и сискать то уже нечем. Мне уже жалко его, не буду больше журить, если проснется сырой
Юлик3
17.12.2015
До 5 лет по ночам это норма. Сын в 3,5 года начал этот процесс контролировать, дочки раньше.
nata79
17.12.2015
Сейчас я вас удивлю , сын был большой поклонник попить вечером , выпивал до литра молока . С такими данными конечно посикать ночью было неизбежностью. При всем при этом , мне было лень просыпаться по ночам , караулить его . Спали в пампах до 5 лет , потом сняли одним днем , и аварий не стало . Так что на своем опыте могу сказать, что не страшно это . Сейчас ему 9 , спит ночью , если вдруг захочет , сам встает идет в туалет.
KatrinSm
17.12.2015
Дочери на данный момент 4,2
В пампах перестали ночь спать буквально месяца полтора как
Мне невролог сказала (и нефролог), что до 5 лет спать ночь в пампах - норма
Мы много пьем, т.к. это жизненная необходимость. Я работаю. Был период, когда я, решив все же отказаться от памперсов, будильник ставила через каждые 3 часа, вставала и писала ее. Через неделю я поняла, что либо приучение, либо я до работы за рулем не доеду просто. Плюнула. Сладостный момент сна без памперса пришел сам собой.. Но я на всякий случай стелю под простынь пеленку впитывающую. Дочь сама ночью просыпается и говорит, что хочет в туалет.
Как я рада, что Вы это написали! Приободряет!
KatrinSm
18.12.2015
Знаете, у меня 2 дочери. Со старшей я как-то не заморачивалась - она сама перестала есть ночью до года, сикаться.. Зато с младшей я поняла насколько все дети разные, и что все ну очень индивидуально.
Так да да и я о том же как раз. Сын у меня в 2 ровно года сам стал просыпаться ночью, писал и ложился обратно. А дочке почти 4 и ни ни. Жду.
KatrinSm
20.12.2015
Терпения Вам )))
Ооой, да меня ентот факт вообще не парит. Но терпение мне пригодится для остального. Спасибо!
Я сажаю ночью с года (спим без пампов - опрелости от любых были). Сначала выгибалась, потом привыкла - кладу ее голову себе на коленку и тихо на ушко: пись-пись. Потом одеваю и кладу в кровать. Иногда даже высаживаю до того, как начнет ворочаться - так она легче заснет потом. Сначала раза два ночью высаживала, потом один раз стала, часа в 2-4 (как сама проснусь), иногда до 6 часов спит. Но я вообще легко ночью встаю - это ведь быстро: посадила, подняла, уложила, горшок помыла и снова спать.
Если будете будить по ночам, когда чувствуете, что надо, то ребенок привыкнет и сам будет просыпаться. Опыт есть с двумя детьми. Сын просыпался пописать с года, дочь с 1,6.
Когда наши дети были маленькими, памперсы врач рекомендовала надевать в редких случаях, поскольку они вредны, особенно для мальчиков (врач нефролог). Я их надевала только на прогулку.
мы спим без памперса с 2,8 года. сейчас нам 3,1 года. спит уже в отдельной комнате. первое время я ночью сажала прям сонную на горшок, даже бывало по 2 раза на ночь. но где-то месяца два уже не буду, терпит нормально, сикать сама просыпается, просится. но конечно не без накладок)) сегодня впервые за это время напрудила в постель) видимо крепко спала и не проснулась). мы сикаем прям вот перед тем как спать лечь, желательно пить не давать на ночь.
с1,5 лет сняла на ночь памперс. будила и сажала на горшок.
бывали и промахи. но в среднем все было отлично.
а свекровь в детстве своих сыновей не будила а просто кружечку подставляла и они лежа во сне сикали))
Не будила ночью никогда. Это было бы крайне неприятно и детям, и мне. Старшая была ночью в пампе примерно до 3,2, и то после трех больше для подстраховки. Когда убедилась, что уже месяца три ночью не писает - сняла памп.
я за естественное привыкание. на ночь долго подкладывала впитывающую пеленку. были "проколы", но потом всё реже и реже пока совсем не прекратились. а будить ночью-это очень не правильно, ИМХО. можно первое время контролировать и за час-два перед сном не давать много пить
Zamoley
17.12.2015
Ванюша* писал(а)
и за час-два перед сном не давать много пить
Как? Как можно ребенку, который хочет пить - не дать?
я этого не предлагала) пусть себе ребенок пьет, только не по 3 кружки) да и это только на первых порах. сейчас мои дети пьют прямо перед сном, ночью не просыпаются и всё ок. (тьфу-тьфу-тьфу)
Zamoley
17.12.2015
Так если ребенку требуется три кружки? :) ну бывает такое, да
ну Вы как мама сами смотрите как Вам лучше поступить. Я могла своему ребенку питьевой режим подстроить под сон. Я вообще фанат режима. Каждый день кушать-спать примерно в одно и то же время. Особенно когда ребенку меньше 5 лет. Не было у нас такого, чтобы ребенок кричал "хочу пить не могу", а я у него изо рта кружку вырывала)))))) И я сильно против ночных высаживаний на горшок. Зачем ребенка приучать просыпаться ночью, когда всю ночь можно спать спокойно?
Claimore
17.12.2015
Моему 3,5 года. Опять вернулись на ночь к подгузникам. Я задолбалась перестирывать всю кровать каждый день.
У моего как-то периодами, то сухо, то мокро.
Дочь на горшок пошла одним днём в год и семь, в т.ч. не дулась в дневной сон, а вот ночной памперс я ей сняла ровно в 4 года, когда он был стабильно сухой. Караулить и сажать пыталась года в 2-3, и пеленку стелила, всё это никому из нас не понравилось, так и спали дальше со страховкой и с чистой совестью :)
Ваша тема в тему! Сама хотела завести. Сыну 3,3 и это моя головная боль... Сегодня ночью решили спать без подгуза, итог-в 11, 1, 3.30, 6.00 на горшок, 9.00-в кровать... Откуда столько в нем??? Устала бороться уже. Летом памп был сухой почти всегда, с осени началось сначала. Пижама теплая, но спит без одеяла. Причем и в дневной сон умудряется нафигачить... Все вокруг без памперсов, одни мы... Думала одни такие во всем мире!))
Правда Розенвальд сказала ничего ужасного, но так хочется уже, чтоб перестал...
Sonata84
17.12.2015
Моему 4,5...Грущу...
Вы меня прям убили... Походу до школы в подгузах будем тусить...
Sonata84
17.12.2015
Может ваш более сознательным окажется.
Было время, поднимала его ночью, но не всегда успевала. А после пробуждения я долго не могу заснуть, поэтому забила. Жду, когда перерастет.
Я тоже за то, чтобы ждать. Но примеры вокруг мне все больше говорят о том, что это плохо. Спасибо этой теме, оказывается, мы не одиноки! И, пожалуй, опять отстану от него, пусть спит! И я заодно!))
Моему почти столько же, и я не считаю это проблемой. Пьет на ночь и ночью много, спит в пампе. Чаще он остается сухой, но бывает и полный. На горшок иногда ночью сам встает, если захочет, я не бужу. Покупать подгузники было накладно, когда ребенок на горшок не ходил, а 1 памперс на ночь не такой уж большой расход. Большой упаковки нам надолго хватает. Проблемы в этом для меня нет, сколько понадобится ему времени, столько и будет. Смысла будить ночью на горшок, менять сырые простыни, а уж тем более нервничать по этому поводу я не вижу:-) Объективно не вижу.
МОей 4 через месяц. Спит в пампе до сих пор. Не контролирует себя ночью. Днём просыпается, ночью нет. Несколько раз пыталась "поприучать". БЕсполезно. Отступилась. Жду.
Моим 2,5, спят ночью в памперсах. Несмотря на то, что перед сном не пьют, просыпаются утром с написанным подгузом. На героические ночные вставания я не готова, жду когда созреют. Жена брата почти год издевалась над собой, вставала по будильнику каждые 3 часа, потом плюнула и снова надела подгуз
$ova
18.12.2015
Никогда не заморачивалась на тему приучать-неприучать и не планировала вставать к ней ночью, чтоб на горшок высадить.
Сняли окончательно ночной памп в два с половиной года. Но она у меня даже на первом году жизни с ночи вставала с сухим пампом. И ночью есть/пить не приучена.
Infantily
18.12.2015
сыну три, почти год встаем ночью на горшок, в смысле сажаю сонного, иначе вся кровать сырая будет (памперсы не носим с двух лет примерно), сейчас стал вставать сам или терпит до утра
С 1.8 терпит всю ночь.На ночь стараюсь не давать много воды и перед самым сном обязательно посикать сажаю.
Всех троих, после снятия пампов будили перед тем как самим спать лечь, т.е. часов в 11-12 ночи.
Постепенно привыкают, постели становятся все суше и суше, потом сами просыпаться начинают.
Но все по разному и в разные сроки.
Но так поздно никто в пампах не спал, снимали года в 1.6-2.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.