--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Господи, благослови выборы! Или о том, как народ чувствует заботу депутатов.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
15
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В свете грядущего 13го сентября события, по городу начали появляться портреты различных граждан на фоне политической символики.
А вместе с тем эти портреты вдруг вспомнили о кредите доверия. Эдакие вечные студенты.
Разметка появилась наконец-то, а до снега ну еще пару месяцев, я верю! У мамы у подъезда крыльцо зачинили! Которое последние 18 лет было в одном и том же раздолбанном состоянии. Нет, пандус конечно не сделали, но все же...
Или это все совпадения? А разметка к первому сентября появилась?
Я вот еще подумал, что с точки зрения психологии запоминается вроде как последнее событие. т.е. зачем работать все 4(или сколько там) лет, если никто не вспомнит? Может нам выборы каждый год нужны?
Vick
27.08.2015
Название улыбнуло. :0)
С паровозами конечно не бодаются, на них лучше ездить пытаться... и хоть перед выборами что-то получить.
Только если бы эти выборы вообще отменить, то на сэкономленные средства можно столько пандусов наделать... что недолго и статус европейской столицы культуры заполучить. Жалко что механизм отмены не отработан. :0)
выработать в теории механизм отмены и его в свою предвыборную компанию включить :)
Vick
27.08.2015
я не в танке, чтоб в такое ввязываться... и недостаточно богата для подобных развлечений. :0)
Что это ночью тебя на такие темы вдохновило?
я ее с утра вынашивал, как крыльцо увидел и рожупортрет рядом
А у нас, чтоб про совпадения не думалось, кандидаты подписались "жителям от....", аж двое постарались, лавку для бабушек и алкашей поставили около одного под'езда (из 8))) и мини детскую площаку сделали)))
У нас у соседнего дома тоже лавки есть. Хлипенькие какие то. Перед предыдущими выборами у другого дома покрепче ставили) вдоль нашего дома предлагали тротуар сделать, правда у нас тут негде, бабки на собрании так орали на этих представителей что я на 5 этаже проснулась)))
А еще приходили картошку предлагали по 5 руб) и через слово проскакивает фраза - это не потому, что скоро выборы, это он о вас так заботится)))
может у него еще и сахер и вотка по 25 целковых есть? )))
:-D а что! крепкий хозяйственник! экономный! а у одного подъезда небось потому, что бабушки ходячие только в нем остались. у нас переумирали вот все.
Кстати да, бабульковская тусовка как раз у двух последних под'ездов, около одного из них и поставили. Но там бабуси такие инициативные, скорее всего они сами попросили лавку.
не помните фамилий? можно в приват. сколько времени просим площадку - так и пришлось силами жителей песочницу ставить. а хочется качельку хотя бы)))
Ну вот у нас как раз маленькую песочницу и две качели поставили. Фамилию в приват написала, тут писать не буду, за рекламу мне не платили)))
Нам коммунисты качели поставили.
на цепочках? )
нет. на железных палках,.
пусть заботятся, жалко что ли. а голосовать буду, за кого захочу)
дык я тоже за )
вот те не пофиг?
"Выборы, выборы, кандидаты -пид@ры" ©
нет, что ты! я может с активной гражданской позицией :)
и ваще подумываю, а не попытать ли депутатом стать? в город конечно не успею уже а вот в большую думу вроде на след год будут))) разведу популизму, как навальный, да пойду одномандатником :-D
"у генералов свои внуки есть". прям пустили тебя в их песочницу....
Vick
27.08.2015
Так он уже видимо агитацию начал на ММ и предвыборную программу готовит потихоньку.
Типа мы сила... ;0)
а то как же! :)
помощницу, депутата надо еще найти
Vick
28.08.2015
видали! еще нифига не сделал, а уже штат раздувает на деньги налогоплательщиков. ;0)
Я могу ПР-консультантом свою кандидатуру предложить, платят депутаты неплохо, и "кухню" я знаю.
у нас тоже крылечко починили, бетоном наляпали. (может у нас с вами один подъезд...)
плащадки нет...а надо бы...надо куда-нибудь к депутату написать. с паршивой овцы...
Karramba
27.08.2015
Пишите, попытка- не пытка :)
У нас вот "один из" второй раз день микрорайона устраивает. В первый раз ему с погодой крупно не повезло - весь день дождь лил и +14. Решил повторить, чтоб побольше народу узнало благодетеля. Лучше б асфальт во дворе положил, дыры - как вход в преисподню.
Лет 5 назад перед выборами починили футбольную коробку во дворе, подписавшись естественно, вот за это спасибо
может ) кто его знает? ))
Ленинский район?
не. Московский.
В эти выборы как-то тихо, а в прошлый раз много хороших детских площадок у нас в районе появилось
а голосовать то будешь? за кого? за рожу на подъезде?

в ленинском районе не х. не делают,но зато сами рядом с палатками стоят и говорят "голосуйте за меня!" вот и фиг знает за кого голосовать то ли за самого красивого,то ли за того, кто больше засветился. все равно ничего не меняется.
Игр@
27.08.2015
У меня зачастую вызывает вопрос, кто все эти люди???? Я половину ни разу нигде не видела, почему я должна за них голосовать?
вот и я их прежде не встречала)
Че ить не делают,вчера проходила мимо одного дома, так на детской площадке повесили табличку, что площадка сделана Жуком, только она там уже лет 10 как построена.
а,я тоже внимание обратила,что таблички обновили))
У нас около дома поставили (наполовину пока) детскую площадку. Металлическую. Между нашим домом и трамвайными путями. Даже не знаю, радоваться или плакать. Будет время пройди мимо, полюбуйся.. Ну и конечно же подготовили место для именной таблички. Я конечно рада что хоть что-то делают. Но делали бы что-то путное, а не железную горку около трамвайных путей..
пройдусь. хотя вот только сегодня шли,правда сзади дом обходили.
надо посмотреть хоть кто расстарался. зато читала объявление,что на макарова 4 площадку думают сносить.
походу не буду ) чет больно рано выборы заканчиваются в вс. меня в городе не будет вероятнее всего. если тока досрочно проголосовать )))
кстати крылечко в ленинском и починили :)
да,блин..что то все мимо нас идет. может просто попросить у них надо?..правда с крыльцом у нас все ок,площадка даже есть.
а чего ж еще для счастья то надо? )))
Murzikk
27.08.2015
а кто из действующих депутатов избирается на второй срок?
нужна квота ребенку на лечение, хотелось бы, чтоб посодействовали, к кому идти?
дык сорокин же! я б на его месте постарался карму поправить перед выборами.
знакомая выбила квоту, узнав депутатшу какую-то и присев ей на уши оооочень плотно. так что дерзай, я считаю!
Murzikk
27.08.2015
точно! я и забыла про него )))
Игр@
27.08.2015
Вы хоть что то заметили. Я вообще ничего из полезно-сделанного.
Кроме обклеенной агитационной бумажной каждую дверь в нашем подъезде. Причём дверь в тамбур ((
вот я пытаюсь выяснить, действительно ли я заметил, или совпадение
Тоже обалдела от разметки в конце августа, оказывается вон чё!!!
у нас прям перед домом площадку наконецто сделали приемлемую. осталось только песок со стекляшками , который на всей площадке вымести и будет просто конфетка. качели на цепочках повесили. давно такого старомодного не встречала. наверное депутат жмот.
а мне нравятся на цепочках :)
а по поводу жмота.... это он у вас один, а вас у него огого сколько! :)
по госту только на цепочках и можно
It should be easy писал(а)
качели на цепочках повесили. давно такого старомодного не встречала. наверное депутат жмот.

вот требования к качелям для детских площадок. для уменьшения травматизма ТОЛЬКО цепочки или канаты. долбанет брусьями - мало не покажется.
standartgost.ru/g/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2_%D0%A0_52167-2012
только никто эти требования не соблюдает, ни в размерах, ни в тех же местах установки качелей на площадке
в таком случае это первые качели по госту. а мы то все привыкли где все железное. последние качели на цепочках были в моем детстве и сейчас нет, давно снесли.
на самом деле в Москве и Польше, где мы жили, я только цепочечные и видела, а у нас да, ставят на палках железных.
новость: сенсация! депутат такой-то растакой-то - кровопийца! установил опасные для детей качели! и жаждет крови!
качели сегодня оборвались на 1 цепочку. вот херово как сделали ]:->
Блин, интересно, а вообще кто- нибудь пойдет на эти выборы? Вот лично мне ни одна рожа из всех висящих не знакома, да что там "знакома" - слышать не слышала, видеть не видела. Кто такие? Откуда опять повыползали? Из каких таких резерваций? )))

Хотя вру, только Гойхмана знаю (работала с ним, со старшим) и Жук (про них много - много - много очень неприятного слышала, когда в МОТе работала, очень, говорят, хреновые работодатели были эти братья Жук).
Я пойду) Обязательно.
А можно в приват про Жуков, а то он нашу школу иногда спонсирует.
хочется чтоб сильней спонсировал? )))
Конечно, может денег отвалит ,чтоб фасад отремонтировали, посмотрим придет ли на 1е сентября, поди опять с подарками для первоклашек.
А зачем в приват? Могу и тут рассказать то немногое, что знал про них раньше: кидались стеклянной пепельницей в секретарш, назначали совещания на 9 или 10 часов вечера, все манагеры сидели в офисе и ждали совещания, могли орать и слать матов всех подряд, про рукоприкладство слышала от них в отношении сотрудников. Там же два брата, вот один из них очень буйный, другой поспокойней, но любит выпить. Сейчас не помню как у них фирма называлась, чтото вроде металлострой...не уверена. Да, зарплаты у них были очень хорошие, ну, так было написано во всех резюме, и вроде даже платили, но условия были очень и очень сложные. ))
нда...внешность обманчива
жук строитель - жизни устроитель :) у нас еще вроде даже не все столбы сгнили, где он о своих подвигах отчитывался.
а эти уж *маны... кругом блин, ощущение, что не в НН живем, а гораздо южнее. Вчера маршрутку видел какой-то там *ман - наш человек! ржал прям )))
Маршрутки вроде все с Гойхманом ездят, ну Нижегородец точно. )) Кстати, к Гойхманам я нормально отношусь. Жена у Алексея конечно - та еще стерва, высокомерна очень (мы с ней по Одессе работали), а сам Алексей ничё так дяденька, помню когда они цех по сборке Форд Транзит открывали, мы были на презентации, очень он произвел на меня хорошее впечатление: внимательный, вежливый, дверь нам, журналюгам и рекламщикам, открывал (то есть не вот прям специально, а мы с ним столкнулись в проходе и он дверь мне открыл, уступил, предложил пройти первой - приятно было), очень он гордый в хорошем плане тогда по цеху ходил, сам много рассказывал, показывал, потом подходил к каждому, спрашивал о впечатлениях, о наших мыслях, 5 минут каждому он точно тогда уделил - не было необходимости пробиваться к его персоне. Впрочем, как и к Лимонникову. ))) В общем, очень благоприятное впечатление оставили. Внучка его - Юля - с ней по рекламе работали - тоже нормальная девушка, приятно было с ней работать. )) Других Гойхманов не знаю, даже не видела. ))
Мне только гречку с маслом предлагали, если проголосуют за Анну какую-то. А если за директора Садко, он мне потом аж со своего счёта денег перечислит за голос. Потом на следующий день повесили объявление, что в гречке раздаваемой жуки какие-либо то и она опасна. А втрое объявление, что разыскивается люди, которые занимаются скупкой голосов и портреты фотороботов))). Развлекаются
норм )
а я б продал кому-нито свой голос.
G_ayk_a
27.08.2015
"Братва рвётся к власти"... Вспомнилась мне Бригада))))))
или жмурки )))
Gala51
27.08.2015
У нас на Мещере ничего не появилось - ни асфальт на раздолбанном тротуаре, ни свет у подъезда, ни еще какие-нибудь плюшки. Видимо, вычеркнули нас из списков избирателей)))
у вас там и так центр мироздания ) ишь, асфальт у них на тротуаре плохой ))))
Почему же? Неделю назад около 51 поликлиники усиленно три дня 2 ямы то засыпали щебнем, то опять разбирали, потом таки утрамбовали туда куски асфальта. За это спасибо депутату Тюрину - так было написано на газели с рабочими, что это он для для нашего района старается.
Gala51
27.08.2015
Ок, жители домов от железки до Мещерского озера участвуют в выборах. Мы, от Волги до озера - нет))
Karramba
27.08.2015
ага, было такое. как от сердца оторвал :)
через неделю машинами этот щебень выбьет, и здравствуй те же ямы. думаю, даже до выборов не продержатся..
G_ayk_a
27.08.2015
Незнаю))) у нас разметку исключительно около школ нарисовали..а подъезд сделали на деньги капитального ремонта скорее всего)
IY
27.08.2015
Когда дети ходили в дет.сад у нас перед детсадом дорогу стали ремонтировать. Выборы прошли и ремонт дороги прекратился :)
в наш садик один из кандидатов мебель купил. Стульчики, например, на все группы. Пусть выборы будут почаще :)
Meysi
27.08.2015
Вчера прихожу за ребенком в сад, мне воспитательница говорит, что у нее ко мне просьба сходить на выборы и проголосовать за такого-то депутата. Что меня уже внесли в списки, что я приду. *bye*
Я вот теперь думаю: у нас у садика площадки совдеповские все, может как-то к этому депутату обратиться на эту тему? или бесполезно?
P@utink@
27.08.2015
нам детскую площадку к выборам поставили, дорогу отремонтировали, но это ЕдРо зря старается - я за них голосовать всё равно не пойду
дык у них административный ресурс на подхвате.
P@utink@
27.08.2015
не знаю, бюджетники это административный ресурс или нет, но им по любому минус голос;)
lemakovka
27.08.2015
Апостол верит и люди поверят ! (с)
Infantily
28.08.2015
у нас только макулатура появляется, пару скамеек у соседнего дома поставили, так ладно бы у всех подъездов, нет - только у одного, и подписаться не забыли, смешно только)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.