--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грипп или пневмония. Поговорите со мной

Здоровье и безопасность
1874
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
insieme27
10.04.2018
Все началось с воскресенья. Старшая 5 лет и младшая 8 мес начали подкашливать..
К вечеру того же дня у обеих уже темпа под 39 и 40, плохо сбиваемая, с ознобом.
Сутки темпа держвлась.. сейчас потихоньку стабилизируется. Интервал хоть появился. И уже не выше 39.
Вчера был врач. У старшей легкие чистые, у младшей жесткое дыхание. Обеим лазолван.
Сейчас сильно переживаю за младшую. Кашляет она прям будто все сейчас выкашляет. Кашель влажный.
Нужен сегодня врач? Или завтра? На что обратить вниманме с этим кашлем.
Аппетит хороший у младшей
Вы еще спрашиваете? Конечно нужен..
Ноги в руки и вперед ко врачу, параллельно узнавая, где срочно-обморочно можно сделать снимок с расшифровкой прямщас. Кашель не всегда признак пневмонии, ровно как и наоборот
Высокая температура, кстати, тоже не всегда при пневмонии
Это я Вас так утешить пытаюсь
Лазолван при жестком дыхании и без более точной диагностики - мой мир никогда не будет прежним
Не наводите панику, вполне можно сегодня обойтись вызовом врача на дом. А уже врач при необходимости направит на снимок.
Тащить больных детей с температурой 39 в поликлинику как-то не айс. Я бы точно не пошла.
я где-то написала, что туда надо идти без направления врача?
Вам известно, что снимок без направления вообще не делают?
прочитайте, что я написала
Гвоздика писал(а)
Ноги в руки и вперед ко врачу, параллельно узнавая,

Одноклассницу моего сына слушали три врача и пока мама, которая мед.работник, не затребовала направление на снимок - лечили подорожником
Снимок показал двустороннюю пневмонию буквально 1,5 месяца назад эта история была
Зачем что-то паралленьно узнавать, если у врача как раз и можно будет все узнать? Если врач направит на снимок, то, наверное, он заодно и скажет, где его можно сделать? А может и не направит, если не услышит в легких ничего подозрительного.
И бежать никуда не надо, если можно вызвать на дом.
Так если при каждом кашле бежать делать снимок - рехнешься.
Знаете, я придерживаюсь мнения, что при таких ситуациях нужно быть во всеоружии, ибо пневмония - вещь коварная и лучше перебдеть, современная пневмония (вирус) очень стремительно развивается, а также желаю Вам и всем остальным не столкнуться с ситуацией, когда снимок нужно сделать в праздник или выходной
Komen
10.04.2018
Могу Вам еще восприятие мира поменять, например тем, что в первые трое суток может не быть изменений на рентгене.
Про Лазолван - жесткое дыхание - признак мокроты в бронхах. Для улучшения ее отхождения назачаются отхаркивающие препараты, в данном случае, Лазолван назначили. Какая "более точная" диагностика, на Ваш взгляд, нужна?
по-моему автор четко задала вопрос: обращаться ли ко врачу?
Мой ответ да - обращаться и снова слушаться и даже о, ужас, возможно переходить на антибиотки и даже пульмикорт, а не ждать, когда начнутся изменения на рентгене
Ничто не мешает автору параллельно прощупать почву на случай необходимости
Komen
10.04.2018
Так то да, все правильно, обращаться надо.
Но и излишних советов давать я бы на Вашем месте не стал. Вы же не врач все-таки. Мало ли, как автор их интерпретирует.
Рентген быстро в здоровенке делают и сразу расшифровку дают.
Hermit
10.04.2018
Мы всей семьей таким гриппом отболели, темпа 7 дней держалась,
сильный кашель,
рентген и анализы сделать обязательно надо,
у нас слава Богу обошлось без пневмонии, но нам антибиотики на третий же день назначили, пропили
Врача вызывайте, просите направления на анализы и рентген, тут лучше перебдеть
дд, сейчас грипп такой ходит, сын-школьник переболел, тоже было подозрение на пневмонию, Слава Богу, оказался острый бронхит, но рентген для успокоения все же сделали.
Лечили флемоксин+амброксол+супрастин+парацетамол и анальгин при высокой температуре и сильной головной боли.
Обязательно к врачу!
Да, сейчас такой грипп пошел. Именно с высокой температурой, чуть ли не до судорог. Девочка соседка 8 лет, братишка 10 лет, Ла и у мамы на раб чел 5. Все именно так. С температурой 40.
Про врача... А зачем они вообще нужны, как не лечить и назначения делать. Минингит исключается обследованием/анализами.
Конечно нужен.
Если кашель влажный, то вроде лазолвпн уже не надо, он как раз для того, что бы сухой во влажный переводить. А вообще 8 мес. как то рано для муколитиков, у малышей дыхательная мускулатура еще не сильно развита, могут не справляться с откашливание такого большого количествп мокроты.
www.instagram.com/p/BNrkUW1BFhT/
Kotenok25
10.04.2018
Мои 6 лет и 1,6 переболели только что... Врача вызывала через день слушать, в садике карантин по пневмонии. Также пришлось и в Александрию сходить...На 4 день шестилетке стала давать антибиотик, температура скакала, меняли антибиотик. Ну и конечно анализы и в итоге рентген для успокоения... Острый бронхит. Поправляйтесь!
audi TT
10.04.2018
не подскажите, какой сначала был аб и на какой поменяли?
Kotenok25
10.04.2018
Клацид суспензию поменяли на аугментин таблетки..
audi TT
11.04.2018
чо... помогло?
мы наоборот аугментин на клацид)
у вас просто доза клацида маленькая, видимо была... а так - именно макролиды (а это и есть клацид) лечат эту атипичную пневмо

пс...10 дней пропили аугментин. Рентген после был чистый. Но сдали анализ на микоплазму пневмонию. Вуаля, она подтвердилась при чистом рентгене и здоровом ребенке. Т.е.аугментин её не вылечил. А вылечил симптомы. Видимо, на время. Ибо, если пневмо не пролечить макролидами - будут осложнения в последствии - проверено на трети класса, если чо)
Kotenok25
11.04.2018
У нас фаринготрахеит, пневмонии не было, доза была по возрасту, но он не помогал, помог именно аугментин. Причем в Александрии врач сказала, что макролиды они назначали в начале сезона и этот антибиотик узконаправленный, нежели аугментин. Мы аугментином лечились и в 2 года, только суспензией, тогда тоже темпа 6 дней была, помог сразу же.. Ну что тут скажешь, дети все разные, индивидуальный подход. У меня знакомые три раза меняли антибиотик.
Мы когда болели в возрасте до года, врачи сами говорили вызывать через день на прослушивание или самим приходить, если нет температуры. Рентген делали один раз, при обструктивном бронхите, когда легли в больницу. Остальные разы, если врач прослушивала хрипы, то назначала беродуал и амбробене.
Kotenok25
10.04.2018
.
pstnn
10.04.2018
Извините, спрошу в Вашей теме... Возможно глупый вопрос, но что-то я сбилась с мысли..
Если мы делали прививки от гриппа в сентябре, то они на этот грипп действуют, кто что знает?
Просто обычно эпидемии гриппа зимой, а это что..?
Hermit
10.04.2018
мы делали прививки в сентябре, в марте переболели гриппом
Привика от гриппа не дает гарантию от заражения, она лишь помогает перенести заболевание в щадящей форме и без осложнений
Hermit
10.04.2018
У нас наоборот, у кого прививки были, валялись две недели, а у младшего сына не было прививки, так он насморком обошелся
Дочь 10 лет переболела в каникулы , 2 дня сбиваемая на 8 часов температура, после нормализации температуры насморк и красное горло , через 7 дней от поднятия температуры пошла в школу. С прививкой. И это точно был грипп , тк я до минуты могу сказать ,когда она заболела. Грипп не начинается с насморка -это орви...
В этом году с прививкой не угадали, информация неофициальная:))) но достоверная.
pstnn
10.04.2018
Cтранно, инфа с роспотребнадзора:
Сейчас 70,5% найденных вирусов относятся к гриппу, в основном это А(H1N1)pdm09 - свиной грипп. Также в Новгородской области по-прежнему можно заболеть гриппами A(H3N2) и B, парагриппом, подхватить риновирусы и аденовирусы.
Состав вакцины помониторила - именно такой, 1Н1N, Н3N2, В...
VAGOKS
10.04.2018
Вы не расстраивайтесь заранее, у нас только муж был с прививкой, и он как раз не заболел, хотя всех у нас скосило. Я даже начала верить в эти прививки от гриппа)
pstnn
10.04.2018
Спасибо) мы верим и прививаемся каждый год да еще и за свой счет. Хочется думать что не зря.
Вам по другому не могут написать, а информация как раз оттуда, тесно связана по работе.
В поликлиниках делали совигрипп. Вот его состав: В состав вакцины Совигрипп входят антигены вирусов гриппа типа А Н1N1, А Н3N2, В, а также адъювант Совидон, полиоксидоний и фосфатно-солевой раствор. А судя по анализам -сейчас "гуляет" -грипп А Н3N2. Так что вполне угадали.
pstnn
11.04.2018
Во всех прививках был такой состав, насколько я знаю. И в импортных и в наших.
Hermit
10.04.2018
Очень похоже на правду, у меня старший сын с прививкой болел гораздо тяжелее младшего беспрививочника.
NAd123
10.04.2018
у меня знакомая врач, с огромным стажем не делает себе и внукам прививки от гриппа. Что угадают с гриппом маленькая вероятность( в том году у меня муж был с прививкой, болел. в этом году без прививки, мы с ребенком из больницы с инфекцией выписались, дохали оба, а он бодрячком)
pstnn
11.04.2018
Врачи да, не делают... Говорят, через них проходит очень много больных и с орви, и с кишечным и с чем только. Прививка только от гриппа их не спасает). Поэтому используют обычные средства гигиены - кварцевание, маски, руки дезинфицировать.
Я болела гриппом с прививкой.Тем-па была 39, но сбивалась легко, дома работала на удаленке, ходила в аптеку, через неделю была здорова.
Kotenok25
10.04.2018
Аналогично....и мои также.
он болел именно гриппом?
Hermit
11.04.2018
да, очень похоже: резкое начало, темпа под 40 три дня, потом до 38-39 еще четыре дня (итого температурил неделю), ломота в мышцах, слабость, красное горло, сильнейший болезненный кашель,
было подозрение на пневмонию, делали анализы и рентген. В крови сильно упали тромбоциты (136 на ручном подсчете), врач сказала, что это действие вируса.
Потом ходили еще кровь пересдавали и контролировали рост тромбоцитов.
У мужа точь-в-точь симптомы были, у меня чуточку легче (темпа до 39, но держалась тоже неделю).
Она год действует
iJulia
10.04.2018
Привитые всей семьей, заболел только ребенок и только потому, что несколько часов был в группе с заболевшей воспитательницей, к слову-вся группа заболела. Болеет в нетяжелой форме.
pstnn
10.04.2018
С заболевшей воспитательницей) О_о
Kotenok25
10.04.2018
Мне сначала врач в Александрии сказала, что инфлювак в этом году не "сработал", очень много заболевших (я своему сыну делаю эту вакцину), потом пришли в 39 пол-ку, там тоже педиатр говорит инфлювак и ваксигрипп.. У нас с бабушкой вообще гриппол наверное, делали бесплатно в поликлинике, не болели, а старший с инфлюваком болел сильнее младшей безпрививочной.
у меня так болели родители, папа волбще ничем кроме парацетамола не лечился, мама антибиотики пила, результат одинаковый примерно - температура 3-4 дня, потом кашель остаточный, но довольно неприятный
MarishaNN
10.04.2018
Просто расскажу, как мы переболели. Младший из садика принёс грипп, дня три была под 40 температура, он вообще не вставал, спал. Потом начал вставать, но температура держалась неделю. Кашлял просто ужасно, беспрестанно, мокро. Легкие чистые, горло нормальное. Как только полностью ушла температура, ушёл бесследно кашель. Не лечили вообще ничем.
У меня абсолютно та же картина, но температура меньше дней была, с кашлем также. Сейчас болеет средний четвёртый день, как под копирку. Надеюсь, и его кашель ни во что не выльется. Вот такой у нас кашлевой грипп
Komen
10.04.2018
Сейчас вирус такой, с высокой температурой до 5-6 дней.
Странно, что то сразу не начали противовирусные препараты. Это минус.
Сильный кашель - далеко не признак пневмонии. Скорее наоборот, признак мокроты в бронхах, что подтверждается аускультативно жестким дыханием. Тем более, Вы пишете, что в целом динамика положительная. При пневмонии, без приема антибиотиков такое вряд-ли будет.
НО, если есть сомнения, почему бы не проконсультироваться с врачом? Наверное, лучше завтра, возможно что-то будет понятнее. Но советовать на расстоянии...сами понимаете.
Тамифлю нужно было сразу пить?
Komen
10.04.2018
Да, или Ингавирин.
Желательно, с первых часов заболевания.
Ингавирин детям в том возрасте, как у ТС?
Komen
11.04.2018
Не, в таком Тамифлю.
insieme27
11.04.2018
Тамифлю нельзя до года.
Старшей не пошел-рвало
Натс
10.04.2018
вы возраст детей видели или вы читать не умеете? какие нафик противовирусные
Komen
10.04.2018
В чем проблема?
Для 5 лет большой выбор, для 8 месяцев сложнее, но в сегодняшней эпидобстановке они показны.
Нам в 1,5 года в инфекционной больнице грипп лечили именно Тамифлю.
bbo
10.04.2018
Болеем с ребенком вторую неделю,малышу 3 годасначала пили антибиотики и ингаляции-пульмикорт,беродуал,лазолван,через 3 дня темпа сбилась,но хрипы и кашель остались,сделали снтмок-показал только бронхит,но врачь обеспокоилась развитием инфекции и назначила ему уколы,6 дней колим,хрипы слабые остались,еще пару дней прописал... Сейчас расклеилась сама, с сегодняшнего дня тоже на уколах,инфекция жуткая,куча малышей болеют, рентген сразу не назначат я думаю если нет необходимости,дня три температуры это нормально при любых вирусных,а вот с инфекциями только кровь покажет...и кстати сейчас пневмания без температуры у многих протекает(((
Хорошо когда кашль мокрый-отхаркивает,вот лающий с хрипотой это плохо...
el.ru
10.04.2018
пневмония еще гуляет. мы было расслабились, ан нет. снова карантин в д/с. ребенок болел с температурой 40, а его через неделю с насморком и сильным кашлем выписали не смотря на сопротивление матери. ведь 40 было, не 37. и через 3дня у ребенка снова температура 39. и диагноз пневмония. поэтому если сильный кашель однозначно на контроль к врачу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.