--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грустная история про батутный центр"Панда"

Здоровье и безопасность
3161
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Долго думала- написать , не написать...
Но в свете посдедних событий все же решила- напишу.
Может помните, в конце января заводила тему про компрессионный перелом у дочки.
Пошла с подружкой и сестрами/братьями и с бабушкой в батутный центр " Панда".
Инструктор, мододая девочка провела разминку и отправила их прыгать, не объяснив, что между батутами- твердая разделяющая поверхность. Дочка прыгнула и приземлилась точно на нее.
Неделю думали, что просто ушиб- потом поехали в ДГБ 1 . Сразу госпитализировали- месяц строгий постельный режим, лежала на кольцах. После выписки- домашнее обучение, сидеть до сих пор нельзя.
Во время выписки врачи спросили- писали ли мы заявление о том, что ребенок получил серьёзную травму. Мы не писали- времени и возможности совсем не было- целый день в больнице- помыть, вынести судно, позаниматься уроками с дочей, дома еще 3ое детишек, не до этого было.
Моя мама сразу после выписки поехала в " Панду" , поставить директора в известность, что была такая травма. На следующий день он примчался к моей маме на работу. Просил, не пишите заявление, для нас антиреклама, я помогу ребенку с реабилитацией, с санаторием.
Мама моя, к слову, экономист, человек с холодным умом, тут поверила: звонила мне говор ла, какой хороший мч, ответственный и.т.д.
В конце мая врач посоветовал нам санаторий для восстановления- решили позвонить директору, обещал же помочь... Предложили, не хотите ли позвонить девочке, узнать как ее здоровье.
И все- начался цирк- молодой человек, директор, 24 года ему- начал верещать, : "Да кто ты такая, (этой моей маме, которая ему в матери по возрасту подходит), да что я тебе обещал, да я за вымогательство тебя посажу!".
На этом наш диалог был закончен, и написано заявление о проишествии.
Спутся 4 мес....
В прошлый раз мы посещали этот цент в августе 2016 года, тогда же была заполнена анкета посетителя
В январе 2017 такую анкету им не давали, хотя были и мои дети и совершенно посторонний ребенок еще- подружка дочери.
Все посетителей они заносят в компьютер, и выдают бумажку- абонимент посетителя.
Так вот когда началась проверка , руководители удалили все данные о нашем посещении.
Но самое мерзкое- это написали на меня встречное исковое заявление о клевете, в котором они написали, что моих детей, и подружки дочери с прошлого года в их заведении не было, что я их оклеыетала и.т.д.
Было трое моих детей, еще другой ребенок- все они свидетели, но их не волнует.
Конечно же , записей с камер наблюдения у них не сохранилось.
Знаете, я понимаю, что в нашем мире сейчас много грязи...
Но тут... Просто не знаю я как сказать. За себя не обидно, иск их отклонен, мерзко, что люди плюют не то что друг на друга, а плюют на детей, на их доровье.
Не подумайте, в деньгах мы не нуждаемся, если бы человек не обещал помочь , сам, по собственной иинициативе , никогда бы ему и не позвонили. Но ведь люди делают все, чтобы скрыть факт получения травмы в их заведении, боятся антирекламы.
Полгода я не озвучивала название батутного центра.
Но , думаю, люди должны знать, что в этом месте не только не ответственные инструктора, но и не порядочное руководство.
Спасибо, что прочли.

Посещение одного из нижегородских батутных центров закончилось для двенадцатилетней Дианы трагически. Неудачное приземление закончилось компрессионным переломом позвоночника. Теперь родители девочки пытаются получить компенсацию морального вреда и реабилитации ребенка с устроителей развлечения. Те ушли в глубокую оборону.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/nizh...aign=newsdisguss
эх, надо было расписку брать ((
надо было....
Сейчас сами удивляемся, как моя мама, юридически подкованный человек , поверила...
Ну она всегда в лучшее верит, у нее все хорошие.
Жалко ее в этой ситуации, втоптали в грязь.

Она для внучки старалась.Приехали на следственный эксперемент- папа директора, по совмистительству владелец этого заведения подлетел к маме:" Ну и давно вы этим занимаетесь, вымогательством?".
Я всегда в таких ситуациях теряюсь от людского хамства, это потм думаю, ндо было так и так ответить... А тогда промолчали:-(
Madness
22.07.2017
надо было сказать ровно с того момента, как вы травмируете безнаказанно наших детей
Не буду сейчас ничего говорить про эти центры, сто раз уже все переговорено
Но этому верещащему мальчику- директору, я бы хребет об коленку сломала, и никто бы меня не остановил. И не за то, что путевку не оплатил, а за общечеловеческое скотство
Надо было сразу заявление писать, тогда бы по другому запели владельцы, и не думать об антирекламе, вам то какое дело до их рекламы, пусть сами думают о своей репутации.
Да. Теперь то понятно, что надо было.
Оставьте им отзывы везде, пусть другие знают.
А где оставить? На сайтах своих подотрут...
Здесь, думаю, много кто увидит
Напишите в ВК в группе Нижний Новгород. Подписчиков там много-резонанс будет.
так группа то руководителями и создана.
если уж они стерли из компьютеров данные о посещении, то пост точно подотрут
Не группа Панды, а общегородская группа "Нижний Новгород"
Меня в контакте нет, к сожалению.
И представляю какой там начнется срач.
Набегут друзья друзей друзей владельцев и начнется...
Можно еще распечатать объявления в бумажном виде и расклеить в школах, детсадах, поликлиниках, торговых центрах... Правда, тут, наверное, придется согласовывать с администрацией заведения.
Директор лопух. Сказал поможет и потом в кусты - это какую сумму он так экономит? Какие глупости.
А н ю т к а писал(а)
Полгода я не озвучивала название батутного центра.
Очень Вам сочувствую. Дочке здоровья!!
А озвучивать надо!!
Очень жаль вас в этой ситуации, особенно вашу доченьку. А этим Нелюдям тоже будет также плохо как и вам, поверьте! Бог есть и все несут расплату за содеянное. А дочурке поскорее восстановиться!
Не будет. К сожалению...
Вы много видели "бумерангов"?
Я вот, например, ни одного
Alkesta
24.07.2017
гуляю сама по себе писал(а)
Я вот, например, ни одного


А я регулярно! Даже вот на этом ресурсе случается: персонажи сначала грубят, хамят и обзываются, а потом создают тут же темы с вопросом: "За что? И почему ко мне жизнь так несправедлива?"
всегда есть "бумеранг", даже если Вы этого не видите
"Видишь суслика? И я не вижу! А он есть..."
Что-то из этой оперы)))
наверное из этой оперы)
-Дети, вы видите доску? -Да! -А вы видите Бога? -Нет! -Значит Его нет... Мальчик встает и говорит: -Дети, вы видите учительницу? -Да!!! -А вы видите ее мозги? -Нет... -Значит у неё их нет!!!
"Притчи" из вконтактика?)))

Если бы все в жизни было так просто: сделал доброе дело - получи плюшку, а сделал злое - получи по башке, мир был бы гораздо радостнее.
Потому что человек труслив по своей сути. И, зная наверняка о бумеранге, тупо боялся бы подкладывать другому "какашку".
К сожалению, мы наблюдаем совсем другое. Неужели у вас в окружении нет сволочей, которые живут и здравствуют, и во всех отношениях порядочных людей, которых жизнь жестоко бьет?
Мир/вселенная/Бог (называйте как хотите), слишком сложен, чтобы вписываться в шаблон бумеранга. Нравится нам это или нет... Зло не всегда наказуемо и добро не всегда возвращается - просто надо это принять(((
Надо было сразу заявление писать, а не верить во всякие потом...
MagnoLia^
22.07.2017
Грустная история.....из-за таких людей ,как этот директор,подрывается вера в то,что на белом свете есть еще хорошие люди.

А про батутный центр Панда буду иметь ввиду
Дочке быстрее и без последствий поправиться!
Для меня название не важно, я ни в какой батутный детей не пущу. В любом такое может случиться и случается. Ни от кого из поломавшихся там не слышала, чтобы батутный центр как-то поучаствовал в выздоровлении пострадавшего.
tg52
22.07.2017
Правильно, что Вы написали на форум. На Вашей ситуации всем надо учиться, что действовать только по закону: заявление в полицию, судебное разбирательство. Если Вам было положено возмещение вреда по решению суда, значит положено и не было бы ненужных эмоций. Да, и антирекламу правильно было бы на широкие массы вынести. Тем самым оберегли бы жизнь и здоровье других детей.
А теперь Ваша семья действительно выглядит мошеннической. Неужели теперь владельцы признают этот факт? Даже сейчас в СТ Вы как будто стесняетесь получить от батутного центра положенного Вам по закону материального возмещения причинённого вреда: "..... Не подумайте, в деньгах мы не нуждаемся, если бы человек не обещал помочь, сам, по собственной инициативе , никогда бы ему и не позвонили .....".
Владельцы обязаны максимально обеспечить безопасность, а раз причинили вред здоровью, нести наказание.
У родственников три года назад родился здоровый ребёнок. В роддоме сделали укол контрафактным лекарством. Отказали почки и малыша не смогли спасти. Таких детей по области было несколько, какие-то выкарабкались, но никто из родителей не судились, всё замяли. Сейчас родилась дочка, но травма у всех близких огромная, у мамы до сих пор есть последствия от пережитого. Но виновники, наверное, "в шоколаде" и, скорее всего, продолжают выпускать контрафакт.
Дочке здоровья, поправиться без последствий! Внуков на батуты не вожу. Особенно после ряда случаев.
Е в а
22.07.2017
Правильно, что написали название парка.
Какие к дочки прогнозы, она сможет сидеть?
сидеть да, можно будет с сентября.
1сентября пойдем в школу, наконец- то.С января были на домашнем обучении, пропустили конкурсы по танцам, в некоторых постановках она была солисткой, слава Богу у рас отдичный преподаватель, сказала переведет с ее коллективом с следующий класс, правда, нельзя будет в некоторых номерах участвовать, где прыжки.
Kotenok25
22.07.2017
Пожелаю вашей дочке побыстрее встать на ноги, здоровья огромного!! И спасибо вам огромное, что все же решились написать... Какие непорядочные люди, руководство этого центра оказались.. Как вот он так, живет спокойно и даже совесть не мучает, что пострадал ребенок и полгода уже лежит и по их же вине...не понимаю такого пофигизма..
Благодаря вашей теме, да и другим случаям, показанным по телевизору, в этом году, я со своим пятилеткой обхожу стороной все батуты, как бы он ни просил.
Здоровье ребенку!
Недавно смотрела сюжет на подобную тему. Столько детей травмируются по всей стране! И никому нет дела! Роспотребнадзор спинеры проверяет +
Мда. При чем тут Роспотребнадзор? Они, конечно, должны и все такое.
Но у родителе своя голова на плечах д.б.
Что ни месяц - то на форуме тема - "компрессионный перелом позвоночника на батутах", "растяжение связок", "порвали связки", "травма в батутном центре".
А все равно ведут и ведут.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Не оправдываю владельцев заведения, ответственность они должны понести, но своих дочерей в батутный парк не поведу.
И я не вожу туда детей. Но не все родители города читают форум! В сюжете федерального канала речь как раз и шла о том, что по документам никто ни за что в этих развлекательных центрах не отвечает.
То же самое про ватрушки. Всю зиму на форумах параллельные темы "Сбили ребёнка на ватрушке" и "Подскажите, где купить ватрушку".

У меня иногда такое ошущение, что люди не в себе.
Для меня тема с ватрушками не так однозначна, как с батутными парками. С ватрушками есть возможность кататься безопасно - выбрать место, время и кататься в свое удовольствие. С батутными парками такой возможности нет.
Просто, видимо, Вам больше нравится катание на ватрушках, чем прыжки на батуте.
В батутных парках никто не запрещает взять на себя билет и ходить везде вместе с ребенком. Как минимум, своим присутствием рядом Вы сможете обеспечить соблюдение правила: на 1 батуте не более 1 человека - за чем, вообще-то, должны следить инструкторы, но как показывает практика, не следят. И время можно выбирать не пиковое, когда там 50 человек друг у друга на головах. И помимо батутов там есть мягкие бассейны, где вообще надо постараться, чтобы что-то себе сломать
Может, вы и правы, субъективно мне кажется, что батуты все же опаснее ватрушек, не претендую на истину, но вот так.
И как можно полностью обеспечить "1 человек - 1 батут", если бегают дети чужие и залазят? Постоянно их прогонять? Тут не отдых, а постоянный нервяк и ор получится.
Да, прогонять.
Отдых в данном случае будет у ребенка. А родитель отдает себя в жертву))

Справедливости ради, должна сказать, что за несколько посещений разных батутных парков (в здании з-да Термаль и в Небе) при моем пристальном наблюдении за своими детьми и вообще, я только 1 раз видела, чтобы было 2 человека на батуте. Может, просто везло. Но в любом случае если видишь подобное- надо встревать.
Asik
24.07.2017
В термале отличные батуты были. Строго следили, чтобы по 1 на батуте. Да и не пускали больше человек, чем у них батутов
Там вообще было как-то уютнее - помещение меньше, контроля больше. Инструктаж такой, что я умаялась -
мне уже и прыгать расхотелось, а нас все гоняли))) Да и это один из первых батутных центров в городе.
оу, на Термали теперь и батутный парк образовался?!
эффективное использование производственных площадей, нечего сказать...
Года 3-4 назад он там открылся, а сейчас его там уже нет, насколько я знаю.
Насколько я поняла, там бабушка повела(((
Marvary
22.07.2017
Здоровья маленькой!!!
Напишите на Городской форум. Там ещё больше аудитория, да и любит подобные факты, темка побольше повисит.
Teff
22.07.2017
Ох уж, эти батутные парки .....
Здоровья дочке, сил и терпения вам.
natalikis
22.07.2017
Присоединяюсь к вышесказанному и оставить пост на жалобном форуме на нн.ру
Здоровья дочке!
Надеемся, приговор директору будет обвинительным, как например в этом деле
sudact.ru/regular/doc/ywf7TNjchYrD/
К сожалению, нет.
По заключению- он не должностое лицо, и соответственно наказания не понесет.
И работает он по договору оферты, и берет в аренду эти батуты
Следствие и суд разберутся, кто виновное должностное лицо
Не забудьте написать в прокуратуру города и гостехнадзор(не путать с ростехнадзором) с требованием провести внеплановую проверку
А кто же тогда должен наказание нести?
Получается никто:-(.
Правда сейчас хотят выпустить закон, который как раз и будет предусматривать уголовное наказание владельцам таких вот центров. И не только батутных
Бог его накажет, посоветуйтесь с юристом. Сейчас много юристов предлагают бесплатную помощь, а ещё бы журналистов привлечь к этому делу для обширной антирекламы этой "Панды". Директор- урод однозначно.
KateSka
22.07.2017
здоровья дочке пожелаю. Пусть постепенно придет полное восстановление!
Грустно от того, что человечности и порядочности вокруг становится всё меньше. Куда катится мир..
Мне интересно, это только наш город такой гниющий или в других регионах аналогично?
Самое главное, пусть дочка поправляется, а этим сволочам ещё прилетит по заслугам. Даже слов нет, что за суки такие.
обратитесь в пусть говорят, они любят покопаться в несправедливости.
возможно есть камеры и записи сохраненные, где вы шли по каким то дорогам именно в этот центр , а так же телефонные записи.
телефонные записи есть.. Сам директор при первой встрече со следователем говорил, что обещал помочь, но не оплачивать санаторий.
Потом изменил тактику. Следствие верит, что мы там были, но привлечь их к ответственности нет возможности из-за того, что по факту они сдают родителям батуты во временную аренду; и соответственно не несут ответственность ни за что.
Ну тем более я бы куда нибудь написала в СМИ еще. Малахов еще это не обсуждал, резонанс в обществе. http://www.1*tv.ru/shows/pust-govoryat/uchastvuyte-v-proekte Заполните анкету и все.
В Кстати тоже бы написала.
У вас есть"свидетель" в виде следователя, ну хоть так. Вообще включайте камеру или диктофон при любое следующей встрече с директором Панды.
Я бы еще к Натальи Водяновой обратилась за советом в инстаграм на худой конец.

Желаю вашей дочери здоровья!!! Мы, родители, должны как можем защищать своих детей, пробуйте все возможные варианты.
Asik
24.07.2017
Врядли кто то будет хранить записи с камер долгое время.... максимум месяц, хотя думаю и того меньше
конечно возможно и так, некоторые вообще для вида висят, ничего не записывают.
ANI@
22.07.2017
напишите адрес - где этА ПАНДА? !
что-то не увидела, в прошлый раз поняла. что в Небе?
ЗДОРОВЬЯ ДОЧЕНЬКЕ)))
Это не доезжая " Меги", считается Кстовский район.
Mati
23.07.2017
а он не закрылся?
вчера или позавчера проезжала, еще подумала, что он выглядит закрытым
Да вроде нет. Там просто всегда не очень большой поток
Silv@
23.07.2017
Спасибо, что написали и озвучили название. При случае расскажу знакомым и своих не пущу ни туда, ни в какой другой.
Пропесочить его везде надо как следует. Я бы житья спокойного ему не дала, за такое свинское отношение, мальчик "директор" молодой еще не сталкивался с серьезными проблемами в жизни. Заяву побежал писать, сразу закон решил прекрыться урод моральный. . А антирекламы он очень боится. Воздастся ему это все, и слезы ваши отольются. "Сдохнит" когда нибудь его пандочка.
Написала тоже везде, мне не надо денег, изначально не надо было. Пообещал помочь с санаторием-хорошо, когда нашли подходящий, определились с программой реабилитации- нам санаторий выставил счет к оплате, мы ему написали на электронную почту, приложив счет от санатория, он долго ничего не отвечал, потом решили ему позвонить. Заявление о вымогательстве он тоже написал, телефонные разговоры записывал, а отличие от нас, дурочек наивных. Но иск о вымогательстве тоже отклонен, т.к слов о деньгах не было, наборот говорили изначально , что денег никаких не надо нам.
Но вот перехотел ты оплачивать санаторий, сказал бы по - человечески, извините, я передумал, просто пощвонил бы ребенку, поинтересовался о здоровье., никто бы слова не сказал...Так он сразу начал истерить, "никому звонить не хочу, а вы теперь покажите, что вы у нас сломали позвоночник и.т д"
Потом его папа подключился, у которого он " берет в аренду эти батуты", и тут еще и заявление о клевет они написали.
Мерзко, противно, обидно...
ТатКо писал(а)
Я бы житья спокойного ему не дала, за такое свинское отношение, мальчик "директор" молодой еще не сталкивался с серьезными проблемами в жизни.

А по-подробнее: какие серьезные проблемы можно законным путем в данном случае обеспечить? Или Вы что-то другое имели в виду?
Я имею ввиду что наверное в своей жизни он не сталкивался с чем нибудь серьезным, боже упаси с травмами и болезнями детей, если они у него есть. А законным путем можно "постараться" всяких проверок на его центр наслать. Конечно и проверки могут быть куплены. Но когда эта история выйдет в массы и то и купленые проверки от него разбегуться.
Спасибо что поделились своей историей, это очень поучительно
К сожалению, желание по-человечески решить вопросы зачастую оборачивается против нас
Надо учиться подходить ко всему по-бюрократически, с подписанными бумажками и свидетелями, даже если кажется, что человек хороший и раскаивается
Здоровья дочке, справедливого возмездия виновному! Пусть получит своё, не по суду, так по жизни
Певунья писал(а)
К сожалению, желание по-человечески решить вопросы зачастую оборачивается против нас
Надо учиться подходить ко всему по-бюрократически, с подписанными бумажками и свидетелями, даже если кажется, что человек хороший и раскаивается
К сожалению Вы права. Будет как в США-все через суд.
конечно вы поздно написали заявление и доказательства тяжеловато будет найти, но первое что пришло в голову - не расплачивались ли вы за посещение банковской картой?
в таком случае ваше посещение можно доказать довольно легко
к сожалению, нет. плаили наличными.
следствие не сомневается, что мы там были, директор сначала тоже не отрицал. Только после того, как папа нанял ему адвоката он сменил тактику.
Mati
23.07.2017
какое гадкое поведение...

надо бы как можно бОльшую огласку дать истории этой. вплоть до СМИ. может, и будет какой выхлоп.
уж репутацию, как минимум, подпортить
SheroNN
23.07.2017
Не понимает этот "директор", что все в жизни возвращается бумерангом, как бы себе шею где не свернул...
Доченьке скорейшего выздоровления!
к огромному сожалению, бумеранг в большинстве случаев не действует(
работает только поговорка " на том свете зачтется"((
SheroNN
23.07.2017
Так часто детки страдают в этих батутных центрах! Может быть попробовать найти родителей других пострадавших детей (не обязательно в этом центре) и написать коллективные обращения на ТВ, может Роспотребнадзор, везде, куда только можно! Если владельцы этих центров берут деньги за их посещение, они не могут НЕ нести ответственности за травмы, полученные там!
по делу-то с самого начала нужно было требовать денег, и моральный, и физический ущерб. Что значит не нужно денег? Вот из-за этого не нужно они сели и поехали на вас, как на дураках (уж извините).
Здоровья девочке!
А про батуты никого жизнь не учит, у меня напарница на работе, к слову, 24 года девочке, руку в начале июля на батутах сломала, до сих пор в гипсе.
Olle-84
24.07.2017
То есть справок из травмпунктов или ДГБ у вас нет? А свидетели произошедшего? Ну и заодно в приват Вам напишу по поводу огласки
Ну как же нет? Выписка из больницы, где мы лечились на постельном режиме месяц, там же делались рентген снимки, кт позвоночника.
Заключение комиссии о переведении ребенка на домашнее обучение тоже есть.
Olle-84
24.07.2017
А свидетели произошедшего? Я не юрист, но если знакомые есть, можно проконсультироваться на предмет перспектив судебных. Даже если не подавать иск, а просто директора поставить в известность о такой возможности. Глядишь и одумается
Он поставлен в известность.
Говорит, ему все равно. Все данные о нашем посещении стерты из компьютера. Они утверждают, что нас там не было., а аозвоночник ребенок сломал не у них.
Olle-84
24.07.2017
Свидетели быть может? Печально очень это все, конечно. Обязательно отметьтесь "добрыми" отзывами. У меня ребенок не любитель батутов, да и сама я их побаиваюсь, но страна должна знать своих "героев"
Marvary
24.07.2017
а приходил он к маме вашей, этому нет свидетелей?
ivory-v
24.07.2017
даже если есть свидетели (условно, у них - стерто, но в ТЦ может есть камеры, в которых видно, что ребенок ТС туда заходил и выходил оттуда), но это не суть...

при первом посещении родители парка подписывают "бумажку", в которой прописано, что вся ответственность - на них. Вариаций много - в анкете мелким шрифтом может быть прописано, что Посетитель ознакомлен с Правилами..... а Правила - где-нибудь в углу на стене и в них прописано, что "чуть что - сам дурак"
ТОЧКА. Вести ребенка или нет - решение родителей.
Все жизненные уроки чего-то стоят, некоторые - довольно дорого (((((

дочке ТС здоровья огромного и восстановления
Это отдельно стоящее здание- ангар. Не торговый центр.
В данном случае, я писала уже выше , директор батутного центра работает по публичной аферте, и сдает в аренду родителям данные батуты. Он НЕ должностное лицо, а человек сдающий в пользование спорт инвертарь. Соответственно, он" не виновен"
SheroNN
26.07.2017
Ну надо же как все грамотно у них! То есть люди заранее знают об опасности этих батутов, о большой вероятности получения травм и заранее себе задницы прикрывают! А мы еще надеемся на их порядочность, что пообещали помочь и помогут! Вот как таких земля носит?:(
юриста-то нашли себе уже? все действия следователя можно обжаловать
Этим вопросом сейчас занимаются правоохранительные органы
Эния
26.07.2017
Как факт подтверждения, что вы там были...возможно, сами фото детей там делали? Свинство, конечно, мягко сказано со стороны руководства(((
Видео есть, да, и именно в этом центре. И на видео прыгает другой ребенок, который вместе с моими в этот день ездила
Дочке здоровья, а из-за директора не расстраивайтесь, Бог ему судья и за такое поведение он ещё заплатит.
Спасибо!!
ashen
26.07.2017
Дочке здоровья!
Разве врачи не выясняли у Вас как травмировался ребенок? Думала они обязаны сообщить в полицию о факте причинения вреда здоровью. Ведь при бытовый травме сообщают.
Вроде в полицию они сообщвют только если их настораживает характер травм
The023
27.07.2017
во всех записях пишут механизм травмы. если вызывали скорую ,есть адрес, откуда забирали, что находится по этому адресу (скорее всего) и как травма получена. талон со скорой приклеивают в историю болезни в больнице. и в истории же принимающий врач и лечащий потом (если это разные люди) указывают, как была получена травма (если например, укусил бурундук, то так и будет написано, если упал с горки - тоже, и пр: бежал, упал о бордюр, ударил другой ребенок на площадке, сверху упал комод... вы можете попросить копию истории болезни. в вашем случае скорее всего будет написано "прыгала на батутах в детском центре" или что-то такое

всю тему не читала, если что, могу повторяться. здоровья ребенку
Да , все верно, спрашивали конечно, как травму получила, и скорее всего записано.
Тут сейчас уже вопрос в другом, директор сначала говорил, что помогу, потом что если докажете, что сломали у нас, затем, что моего ребенка в этом году в их центре ВООБЩЕ НЕ БЫЛО.
Хотя , даже в комментариях к статье, он корреспонденту сказал :" Никакой материальной помощи, никакого содействия я им не обещал, -- утверждает директор. -- У нас с ними был разговор о том, что в случае, если они представят мне соответствующие документы, я постараюсь максимально посодействовать выздоровлению ребенка. Возможно, оплачу курс реабилитации или что-то еще в этом духе. Но так как все основывалось просто на их словах, извините, я каждому встречному не буду ничего выплачивать."
Вопрос- зачем? Оплачивать реабилитацию, если нас там не было?
www.nn.ru/news/articles/devo...otkaze/50677711/
Ахренеть.
На фейсбуке вы есть?
Маш, не то слово. Были мы на батутах пару раз и хватит, от греха подальше. А вы не были ни разу - и очень хорошо, целее будете
Разве в таких местах нет страховки, обычно она входит в стоимость, весной был похожая ситуация,в аналогичном экстрим - центре, обошлось правда все более менее хорошо, неделя в больнице без переломов и последствий, в страховке отказали ибо по мнению страховой ничего серьезного не произошло, с чем родители конечно не согласны были,обратились в администрацию центра, руководство пошло на встречу , была выплачена некая сумма, примерно равно среднемесечной з/пл в Н.Н. Кстати до этого родители консультировались с юристами и им сказали что 99% суд они выигрывают, но все это конечно время и нервы.
1маруся писал(а)
Разве в таких местах нет страховки
Если батутный центр заключит договор страхования.
А я то наивная думала что это обязательный элемент для подобных центров, теперь всегда про страховку буду спрашивать.
Информация про травматизм в батутных центрах
sportdoktor.ru/news/Batut.html
Видимо и вправду грустная история о неудачной попытке вымогнуть отдых на курорте...удачное место очернить и втоптать людей в дерьмо, как впрочем неудивительно на данном ресурсе, а люди то уши развесили... дружно!
Вот и подтянулись "друзья- знакомые " директора, что и следовало ожидать.
И не надо только сейчас бить себя в грудь, и утверждать что это не так. Мимо...
С чего вы это взяли? А не возникает мысли что я работаю в числе тех организаций, в которые вы обращались и Вам направлен ОТКАЗ!!?????
Кто Вам сказал, что нам отправлен отказ, как вы говорите?
И на что именно отпрпвлен отказ?
Панду в отстой!!!!!! Владельца на кол!!!!!
aolegovna
09.08.2017
Не, не возникает.
Если бы работники суда писали опровержительные каменты в темах на форуме по поводу каждого дела, рассматривающегося в их заведении, им бы некогда было заниматься своими прямыми обязанностями.

Разве только вы дворник или вахтер.
Вы бы в такой ситуации молча лечили полгода своего ребенка и не жужжали?
Еслиб б действительно было так как вы пишите, то что поздновато вы очнулись и что то вас таких так мало. Так что не гневите бога, а то мало ли или шею или копчик сломаете, споткнетесь на ровном месте. Все в этой жизни возвращается и директорам и простым рабочим. Не хотите вину признать, то и плиз не треплитесь.
нам прямо всем было интересно появятся ли здесь представители гадкого заведения под названием Батутный центр....
И заведение гадость и владельцы
Уважаемая!!!! Я не представитель как вы выразились .... заведения!!! Пошевелите хоть мозгами иногда
ну точно представитель/друг/сват/брат
такое же хабалье
Ну и точно то, что некоторые люди-дуры!!
это точно)))
Вы - очень яркий пример тому...
Неуважаемая, это отлично, что Вы апнули данную тему
во-первых, она подольше повисит в топе и побольше людей узнают о мерзотности владельцев батутного центра Панда, и о том, что туда ходить не надо
во-вторых, Вы и каждое Ваше слово наглядный пример этой самой мерзотности, что в очередной раз подтверждает правоту автора темы, хотя и без этого в её правоте никто не сомневался

пишите в этой теме больше, это отличная дополняющая картинка ко всей ситуации
Оооо больше ничего не пишет, значит и правда "рыльце в пушку"
aolegovna
09.08.2017
а чего тогда выделываетесь?
Пользователи данного ресурса - потенциальные посетители батутного центра. Мы ищем, куда повести детей и где провести день рождения. И каждая вычеркнула Батутный центр Панда из этого списка.
Вуаля)
плюс постараемся придать еще большей огласке чтобы понимали на будущее как нужно обращаться с людьми
Спасибо за поддержку!
Очень узнаваемая хамская манера, и изложение слово слово, как у отца директора, и по совместительству владельца батутного центра Александра Александровича... Странно..
aolegovna
09.08.2017
Фамилию-то тоже пишите, чего уж там :))))
Эффект сарафанного радио быстро скажется на бюджете вашего заведения
Эния
08.08.2017
Ваше появление тут с таким наездом о многом говорит))) И не в защиту данного заведения. Кем бы вы не являлись. Еще и язык поворачивается ведь...поддержки вы тут не найдете и обелить владельцев тоже не удастся.
aolegovna
09.08.2017
Действительно, задолбали эти халявщики.
Хотя постойте... Скажите в таком случае, а почему угонщик так настойчиво хотел угнать именно ваш автомобиль? (с)
Почему автор темы решила вымогать что-либо (деньги, путевку, помощь, - неважно) - именно в вашей организации? Побогаче, что ли, не нашлось?
:-D
Natysik
08.08.2017
дочке здоровья и быстрее поправиться!!!
за предупреждение спасибо, и про батуты и про конкретный центр.
Спасибо!
Очень сочувствую вашей беде и желаю скорейшего выздоровления ребенку!

И выскажу, наверное, непопулярную мысль. Я считаю, что ответственность за подобные чп не может лежать на батутных центрах. Они проводят инструктаж и рассказывают про правила. В тех центрах, где мы были, вокруг батутов ходит персонал и отгоняет посетителей, которые правила нарушают.

Падения, растяжения, переломы - с детьми это происходят постоянно. На детских площадках, на катках, на стадионах и просто во дворе. Кому предъявлять претензии там? Строителям горок, владельцам катков? Если бы батут порвался или посетитель после прыжка перелетел через ограждения, вследствие чего получил травму, - тогда да, вина батутного центра.

Единственное, что можно предъявить Панде - то, что директор сначала хотел задобрить пострадавших и помочь
оплатить лечение, а потом пошел на попятную. Это подло и мерзко.
Вся суть в том, что как раз инструктажа и не было.
Девочка- инструкьор провела разминку, и не объяснила, что вот именно в данное место прыгать нельзя- там твердая поверхность. Не обеспечили безопасность ребенка.
Выше писали, что в других батут.центрах инструктора ходят и смотрят за соблюдением правил, в нашем случае этого не было.
И одно дело, когда ребёнок получает травму на детской площадке это одно, а когда в центре- это совсем другое, т.к там должно быть ответственное лицо, потому что это они оказывают услуги. Это ПО ЗАКОНУ.
Конкретно с батутным центром этим- они заранее подумали л том, чтобы никто к ответственности из не привлек, и работают они по договору аренды этих батутов
А н ю т к а писал(а)
Выше писали, что в других батут.центрах инструктора ходят и смотрят з

нифига нитк оне сомтрит! мне одного раза там хватило, чтоб больше ни ногой
Как это не может лежать отвественность? сравнивать общественные бесплатные площадки и место коммерческое так сказать где вам оказывают услугу за оплату сравнивать вообще абсурдно простите, и что значит "задобрить"? не задобрить а ВОЗМЕСТИТЬ, на это есть соответствующие законы об оказании услуг и прочие нормативные документы
Это все понятно, что сами виноваты что пришли, но. На катке (на Труде точно по крайней мере) в стоимость билета заложена страховка от несчастного случая. Это мероприятие, связанное с повышенным риском, и у нормального собственника все равно как-то должно хоть где-то щелкнуть. А этим и на людей плевать и на свою репутацию. Странный подход к ведению бизнеса, имхо.
Tom-Cat
08.08.2017
Мне давно интересно, полное отсутствие совести и чести у огромного числа прямоходящих - это современная тенденция, или всегда так было?
Вы знаете, до этого случая я верила, что людям можно доверять.
Но теперь...Не сказать что я перестала видеть в людях хорошее, нет, но стараюсь судить людей по поступкам что ли..
Я повторюсь, если бы директор, или его отец, чисто по - человечески сказали, что мол, не получается выполнить договоренность, с деньгами туго или еще что - то, просто поинтересовались бы здоровьем ребенка, я бы конечно пошла навстречу , абсолютно точно.
Но ведь люди мало того, что не проявили к ребенку интереса, так еще и выставили ребенка жо кучи лгуном, что она врет, что была в этом центре. Написали заявление о клевете и.т д.
Мое мнение- подлость и абсолютно не мужское поведение.
" Я стараюсь видеть в людях хорошее, а плохое они и сами покажут ", как говорил Высоцкий..
Девочки!!!И не только:-)
Спасибо огромное всем, и каждой (-ому)за поддержку, сочувствие, и просто добрые слова с пожеланием здоровья в адрес моей дочки!
Вы не представляете, как это успокаивает, вселяет надежду, что не все в нашем мире еще измеряется деньгами.
Это так важно, в такой ситуации, чтобы тебя поддержали, и главное поверили в то, что ты хотел донести.
Такая вот поддержка от почти незнакомых людей- бесценна!
Еще раз всем спасибо. Лишний раз убеждаюсь, что ММ - сила!!
так чего, директор батутов не одумался? не извинился, не предложил помощь?
наверное, он не знает что может предложить.
К сожалению нет.
Они отстаивают позицию, что нас там не было.
а какой поворот был бы достойным, как на Ваш взгляд? уже сейчас, учитывая огород, который они нагородили.
А на видео ребенка вы не снимали ?
Вообще нет никаких доказательств ?
Я писала, что снимали.
Plaly
08.08.2017
Вы выше писали, что "следствие не может их привлечь к ответственности ...."
Получается, что дело даже не возбудили ?
aolegovna
09.08.2017
какой "одумался", - вон сверху выёживается :)))
ну это же не он.
aolegovna
09.08.2017
Чейта. Как раз много доводов в пользу моей догадки вижу.
Я думаю, что травмса в любом батутном могла произойти. Расстраивает поведение руководства!
Мою девчулю случайно толкнули и она задела головой металлическую лестницу головой. В батутном центре лестница из железа, на самом ходу и ничем не закрытая!
Обошлось царапиной, связываться не стала, к тому же лестницу мне обещали как-то закрыть. Я, правда, не проверяла... Это было в Небе.

Здоровья вам!
Здоровья дочке!!!
Очень жаль вас. Пострадал ребенок, так еще и в грязь втаптывают...Такое поведение "пандовцев" мрак и ужас. Им впору ребрендинг сделать и переименоваться в батутный центр "Крысиное гнездо" (((
Gl(.)(.)m
09.08.2017
Не пойдём в панду и подружкам расскажу про них. Панда, гуд бай!
nadia-nn
11.08.2017
Здравствуйте. Следователи сегодня рассказали об уголовном деле по факту получения травмы девочкой в батутном центре. Это не ваша история?

Следователями СО по г. Кстово СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), по факту получения травмы 12-летней девочкой в батутном центре.

По версии следствия, 15 января 2017 года в батутном центре, расположенном на ул. Садовая поселка Опытный Кстовского района Нижегородской области, девочка прыгнула на твердую поверхность батутной конструкции, в результате чего получила травму в виде перелома позвоночника. Ребенок не был предупрежден о том, что прыгать на твердых поверхностях, предназначенных для прохождения между батутами, запрещено.

В настоящее время следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1156394/
Здравствуйте. Да. Это наша история.
nadia-nn
11.08.2017
Хорошо, что дело возбудили! Пусть дойдет до суда, и виновные понесут наказание.
Вы правильно сделали что не умолчали все!
награда нашла своего героя!
теперь можно на этих гадких людей подать еще и за клевету, что якобы мамочка все придумала и вымогала что то.
Огласка на ММ - сила!)))
Да! Это точно!!ММ сила! Спасибо всем! Надеюсь на справедливый итог!
Irin@_
14.08.2017
Доченьке вашей скорейшего выздоровления. Пусть это будет для нее незаметным таким, без последствий, этапом долгой жизни,
А вот интересно, пожарники их проверяли?
Надо бы чтоб проверили, а то сгорит еще не нароком сарай этот.
И инспекция трудовая, может это быдло не только жизни детей, но и сотрудников своих подвергает опасности.
Извините за эмоции, но вот прям руки чешуться таким паскудам физиономию подрихтовать слегка.
Мы были в батутном центре "Невесомость"( октябрь 2016г) , ребенок 2,5 года сломал ногу , большеберцовую кость, инструктажа не проводилось вообще, ничего не подписывали. И взрослый парень , племянник мой 18 лет подвернул лодыжку. Принесла все справки, сказали, выплатят все по страховке, то что, по чекам затрачено, а за моральным вредом идите в суд. Из руководителей никто не звонил , да я и не ждала. В суд не пошла, не было и времени и сил. Как то так. Итог: в батутный центр ни ногой ни старший ни младший! А в 1 ГБ травматолог сказал, что физически не подготовленным детям туда нельзя, а до 7 лет категорически нельзя.
or-ange
14.08.2017
а в 24 года он не хочет годик постельного режима? Ну так, для бОльшего понимания ситуации....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.