--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Help! Шишка на десне у ребёнка. Куда податься?

Здоровье и безопасность
3676
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KashTanchik
19.05.2018
Вчера разглядела, болит. Зуб молочный, 2ка, надо дергать, я так понимаю. Насоветуйте врачей-хирургов в верхней части, пожалуйста! Сын беспокойный, ещё ни разу не лечили (
Зачем зуб то дергать если он нормальный, не гнилой. Я бы пошла для начала на консультацию к стоматологу. Шишки разные бывают. У меня у мужа была тоже болела. Врач назначил мазать Холисалом шишка прошла а потом занимались зубом.
Говорят, молочные удаляют в таком случае
Кто говорит? Шишки разные бывают, соответственно зуб тоже или подлежит удалению или нет. Ниже написала нашу историю.
adahi
19.05.2018
Лет то сколько сыну?
Пару недель назад с шишкой ходили на Покровку в стоматологии, вырвали молочный зуб, сказали, что новые уже просятся
5, вырывают без анестезии?
adahi
19.05.2018
C уколом
Тоже туда сейчас прогуляется
У нас два раза было, два раза удаляли. Снимок обычно делают, у нас киста была на корнях внутри. Просто удаляют зуб и шишка сама проходит. На месте первого уже коренной вылез, все норм.
cati
19.05.2018
Все по вашему желанию с анестезией)
The023
19.05.2018
В стоматологию по месту жительства
Я недавно писала эту же тему . Идите к смоян лиане исламовне. Тонус кроха.
У неё запись за 2 недели :(
Мы просились экстренно ждали. Она все вычистила сохранила зуб. Все хорошо. Она хирург стоматолог.
Буду знать, нам ещё лечить кучу надо
Эдда
19.05.2018
Нам в такой ситуации не дергали. Так что, не факт, что удалять придется. Но может, и придется, да. Мы обращались в Имидж-стоматологию на Долгополова. Проблема Ваша требует немедленного обращения к врачу, скажите это при записи, чтобы нашли окошко между пациентами, а не записывали на через две недели.
Мы уже удалили, зубик совсем плохой, 2 больших гнойника над ним были. Удаляли в динозубрике в итоге, на Покровской и Ванеева ничего не смогли сделать-выходной.
сыну тоже удалили, новый долго не появлялся, когда начал прорезываться места для него мало осталось, прорезался вторым рядом, теперь только брекеты, ортодонт сказал нужно было ставить распорку, чтоб соседние зубы не ширились/ не разъезжались, но тогда никто из врачей не дал такой рекомендации(((
так , что я посоветую обратиться к ортодонту за консультацией
Ого. Спасибо
adahi
19.05.2018
Странно, что на Покровке вас не приняли. Сыну пару лет пять назад, вообще, 1 мая там удаляли. Приехали с острой болью.
Нас приняли, но там был только дежурный терапевт, она не удаляет. Предложила или в понедельник прийти или скататься на Ванеева в челюстно-лицевое. На Ванеева сказали, не лечат, могут предложить госпитализацию и в понедельник провести операцию.
Мы оттуда сразу поехали в динозубрик и там дёрнули без проблем (почти)). Шишки сразу спали, все хорошо, ттт.
Zubasttik
19.05.2018
Нам ничего делать не стали. Полоскали содой 4-6 раз в день. Прикладывали на ночь димексид +левомеколь. Гнойники сходят. Это рекомендации из поликлиники.
Не делают только в том случае, если нет флюса. При флюсе удалили 2 зуба без рентгена. Они хороший, второй больной. В детской стоматологии.
Нам нигде даже не предложили сохранить зуб:(
А у вас давно это было? Нет возникало больше на этом месте гнойников?
У меня у самой в дестве с такими шишками выдрали 7 молочных зубов. У мужа тоже несколько, раза 3 уже было у старшей. У младшего пока т-т-т. Так что не переживай, так бывает:-)
И как зубы после таких удалений? Не съезжаются? Что-то я беспокоюсь на счёт брекетов :-/
У меня относительно ровные зубы. У старшей и до шишек явно с самого начала было, что брекеты нам придется носить.
Или ты беспокоишься что рано вырвали?
Ну да, у нас 4ка оказалась, они лет в 8 меняются, наверное
да, они не скоро. Но в тоже время больше будет места для других зубов, наверное.... У меня попозже шишки были...лет в 7-8
Zubasttik
21.05.2018
Возникают периодически. Ходили ко врачу ничего делать не стали. Сказали придти, если флюс будет. А так пусть стоит.
Вот поэтому и рекомендуют удалять - гнойники периодически возвращаются и могут перейти на корни здорового зуба, как-то так.
У нас так было в том году. Побежала к стоматологу по соседству, она сказала, что удалять и трогать ничего нельзя!!
Отправила в областную, в отделение челюстно-лицевое.
Там оказалась замечательная заведующая, приняла нас сама, хотя рабочий день был закончен, сама сделала операцию так и не дождавшись медсестер в помощь, (рассечение, не знаю как правильно называется), гной или что там было вышел, обработали, полежали/наблюдали еще три дня. И наркоз сделала местный, а не общий как всем, уж очень я просила, не делать общий.
Зуб оставила на месте, молочный, стоит уже год.
PS Прочитала, что неактуально уже, вам уже все сделали.
solomal
23.05.2018
Необязательно дергать. У сына периодически появляются шишки на деснах. Несколько раз делали рентген. Причина была в том, что постоянный зуб в десне растет неровно, внутри полость, в которой скапливается жидкость. Эти шишки сами проходят. Просто подождать надо. Но это в нашем случае. Чтобы узнать, что именно у вас, надо сходить к врачу и сделать рентген.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.