--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И еще одна тема про продажу квартиры и передачу денег

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
406
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Про покупку квартиры меня просветили, теперь поговорим о продаже за наличные.
Подскажите, кто продавал квартиру за наличные, каким образом передавались денежные средства? (Поэтапно).
Расчет через ячейку не интересует, только наличка либо денежный сертификат.
cheers
23.10.2017
Ячейка - это и есть безопасный способ передачи налички.
Есть еще безналовый аналог ячейки - когда продавец складывает все деньги себе на счет и банк переводит их покупателю только когда тот приходит с зарегистрированными доками на квартиру.
1. Тема о наличке
2.
cheers писал(а)
когда продавец складывает все деньги себе на счет и банк переводит их покупателю

))) Какая-то невыгодная сделка для продавца получается
Lo13
23.10.2017
продавали летом, покупатели у нас были ипотечники.
Сделка проходила через нотариуса, там отдали 30% стоимости наличкой, другую часть, после сдачи документов на регистрацию. в кассе банка.
Мы продавали так. Встретились в банке, покупатель передал деньги операционисту, он положил их на наш счет.
До передачи документов на регистрацию?
oksi09
23.10.2017
У нас банк открывал счета на 2 продавцов, туда переводились деньги, получить они их могли только после регистрации с документами! Т.к документы на собственность получали мы, то вместе потом шли в банк, где они и получали остаток!
А предоплату отдавали в банке со счёта, сотрудники заверяли передачу денег, потом сразу шли к нотариуса и уже с его документами на регистрацию!

Так же для безопасности есть банковские ячейки, аренда не дорогая, но деньги получить можно только с документами собственника или всем вместе!
Да, с начало мы пошли в банк, потом на регистрацию.
berg
23.10.2017
Когда я продавала - после подачи документов на регистрацию пошли в банк, покупатель снял деньги, отдал мне. Хотя в договоре прописано, что деньги переданы на момент подписания договора купли-продажи. Нам так было удобнее, по согласованию обеих сторон договорились))
Когда я покупала - до подачи документов на регистрацию, встретились в машине, отдала деньги, получила расписку, поехали на регистрацию документов.
Когда я покупала участок, сделку оформляли через нотариуса, там при нотариусе расчет и подписание договора, потом на регистрацию нотариус сама документы отправляла. Но через нотариуса затратно , они процент берут от суммы договора купли-продажи или от кадастровой стоимости, что то не помню. Услуги нотариуса оплачивали пополам с продавцом , инициатива оформить именно через нотариуса тоже была продавца.
Продавала за наличку, правда давно. У нотариуса оформили документы, покупатель передал мне всю сумму и на том и разошлись.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.