--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И еще про импланты спрошу, кто изучал в последнее время цену в Нижнем?

Здоровье и безопасность
927
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
10.03.2015
Похоже, все же придется 2 зуба удалять и ставить импланты. Поделитесь информацией, кто где ставил, почем и чем они отличаются по качеству.
В 2014 году Имидж стомотология 3 единицы - 142000, удаление, лечение кисты, и сами импланты. Вот только декларацию подала на возврат 13%.
malek
10.03.2015
делала в январе. удалила зуб и через полтора месяца поставила имплант. 13000 сумма была. корея. это только имплант без коронки. это было самое нежное удаление зуба в моей жизни.
где делали? и кто зуб удалял?
malek
10.03.2015
делала в сормовской поликлинике. хирург который ставил имплант зуб удалял. у меня сейчас 3 импланта израиль, америка и корея. я как юзер разницы не вижу. все одинаково хорошо прижилось. 2 зуба делала в краснодаре. последний здесь (сормовский). очень понравилась работа хирурга в сравнении с краснодарским. телефон давали родственники. но на консультации нужно, чтобы сразу смотрели и хирург и ортопед. и еще, перед осмотром надо сделать снимок зуба в 3 Д. это мне еще в краснодаре говорили. так полная картина во рту видна. аппарат, который делает не всю челюсть, а нужный фрагмент есть у нас в садко (900 р делала 1 зуб и 2500 вся челюсть.)
озвученная сумма только за имплант. коронка отдельно. можно и нужно ставить временную. так сосочки сохранятся.
по коронкам: у меня уже стоит металлокерамика и цирконий. цирконий мне не нравится категорически, хотя в нн мне сказали, что она просто плохо сделана.
Интересно стало,а чем цирконий не нравится?
malek
10.03.2015
у меня к нему все липнет, в смысле еда. и выглядит он не естественно. хорошо, что жевательный.
спасибо
JIeno4ka
30.03.2015
Напишите пожалуйста в приват фамилию врача и адрес поликлиники!
Chupsik
31.03.2015
Подскажите, пожалуйста, фамилию хирурга из сормовской поликлиники?
Напишите мне пожалуйста врача и адрес поликлиники) спасибо
ilov76
12.05.2015
Пожалуйста, сдайте хирурга в Сормово! Так надо!
Pechka
10.03.2015
Контакты?
Oksana87
25.05.2015
Напишите пожалуйста контакты хирурга в приват, ооочень надо
malek
31.05.2015
написала
И мне, пожалуйста)
Apfel
01.06.2015
ДД! И мне пожалуйста сдайте хирурга, зуб удалить нужно срочно)
Net_a
10.03.2015
Персона, ноябрь 2014, установка имплантов (израильские), 2 шт, со дня на день коронки будут, попала в акцию, все вместе в районе 65-70
Понравилось, как сделали? Собираюсь туда на консультацию насчет протезирования в понедельник, тоже израильский имплант хочу. А почему по акции 65-70 за 2? Мне по телефону озвучили за 1 имплант "под ключ" 33-35 без всяких акций. И можно еще вопрос, имплант вживили в ноябре, а коронку только в апреле устанавливают? Это такие правила по срокам или у Вас раньше не получилось? Мне просто хотелось бы к июлю уже полностью все доделать.
Net_a
10.04.2015
Понравилось) к своему ортопеду хожу постоянно, делала передние зубы, теперь импланты и коронки.
По деньгам получилось за 2 импланта: 32 импланты, коронки 32, плюс формирователь десны 1,7*2, так же в дополнительные услуги может войти наращивание костной ткани от 4 тысяч до 10.
Импланты ставили 8 ноября, десну вскрыли 8 февраля, поставили формирователь и через 2 недели пошла в ортодонту, пока слепки, примерки, окончательно коронки поставили в конце марта, 6- ого апреля ходила на коррекцию
Спасибо за ответ! А к кому там ходите из ортопедов?
Net_a
10.04.2015
По фамилиям не вспомню, хирург - Юлия Александровна, ортодонт - Максим Сергеевич,
Сейчас в отпуске - квитанции дома
Завтра начинаю. Насчитали 33 тысячи за 1 шт. под ключ, без удаления зуба, он уже удален.
в какой клинике? какие материалы?
Завтра схожу и напишу подробности.
Pechka
17.03.2015
Ждем подробности.
Рассказываю) - Стомаэстро называется клиника, у них на 3-ем этаже лечение, а на втором - зуботехническая лаборатория, они сами ваяют импланты и коронки. У мужа там все коллеги лечатся. Имплант в ст. поликлинике Ленинского района около 50 тысяч, там 33.

У ортопеда-имплантолога была пока только на консультации. В это воскресенье пойду уже на слепки и по поводу импланта скажет когда можно начинать - у меня коронки и имплант на противоположных сторонах будут, а я хочу комфортно есть)) поэтому видимо поэтапно делать будем.

Терапевт тамошний уже убрал мне штифт, поменял пломбу, которую ранее другой врач делали плоскую, на анатомической формы - я пищала от восторга, мой зубик юн и прекрасен!!!!) Все большие пломбы заменю на такие же.
И сделал комбинированную профгигиену ультразвуковую и пескоструйную. Жестянка, конечно. Но раньше я делала только ультразвуковую - комбинированная несравненно круче по эффекту, зубы максимально гладкие, блестящие.

В общем рекомендую терапевта - Нагорный Илья, комфортность лечения на высшем уровне, результат отличный.

Про коронки и имплант обязательно отпишусь, но я так понимаю, что не ранее, чем через 3-4 месяца, когда всё окончательно сделают.
Pechka
17.03.2015
О! Спасибо за отзыв!
Немного не поняла про импланты. Они их точно сами делают?
Или в смысле коронки на импланты?
А сколько выходит лечение у терапевта?
Разве на этот вопрос можно вот так просто ответить?

Профгигиену и то не знаю как посчитать)) у меня столько-то зубов, у Вас, к примеру, больше или меньше...
зайдите на их сайт, может у Вас есть точный диагноз и цены на его устранение в других клиниках для сравнения, да и то только на месте может вдруг выясниться, что кариес был не средний, а глубокий, например - значит стоимость изменится.
Ооооо, спасибо за подробный ответ
Профгигиена комбинированным способом, я выше писала, 2500 вышла, к примеру. У меня 27 с половиной зубов))
ДД,подскажите адрес клиники.в дубльгисе не нашла.
Дежнева 12
Delfa
12.05.2015
аж волосы зашевелились от описания)
Не подскажите ваш доктор 8-ки удаляет?
Я лично не удаляла у него.... не знаю. А разве в этом есть какая-то особенная проблема?
Удаляла три 8-ки ранее, никто из врачей не комментировал это как что-то сложное.
selesta
10.03.2015
делала в Волготрансгазе (на славянке) имплант швецарский- 35 000 без коронки. Через неделю иду раскрывать его ,а потом уже коронку.
Очень рекомендую врача-хирурга Логинову Н.В.
В субботу мне вживили имплант Implantium, нижняя челюсть, шестерка, сегодня третий день.
Боли вообще не было ни на каком этапе, даже после окончания действия анестезии.
Процедура длится около получаса, потом контрольный снимок.
Хожу пока с отеком, в норме около недели должен быть.
Ничего не болит - на следующий же день пошла ставить коронку на противоположную сторону, т.е. рот открывается как обычно без ограничений и боли. Только надо полоскать мирамистином и мазать рану спец. мазью. Нитки такие тонкие и жесткие - языком иногда задеваю, щекотно))
Через 2 недели снимут швы. Потом, через 2 месяца вроде, формирователь десны поставят, потом коронку.
Стоимость под ключ - 33 т.р., клиника Стомаэстро на ул. Дежнева.
спасибо. жевать на эту сторону нельзя совсем? Я пока только одну 6-ку удалила, жую другой стороной. Вот думаю, как буду жевать, если и вторую удалю? или только через блендер все до тех пор, пока имплант не установят7
Пока там зашитая свежая рана конечно нельзя, перед нанесением мази промакиваю ватной палочкой - там еще инфильтрат или кровь самую малость, а через 2 недели я специально спрошу и врача и напишу в теме.
Прошло почти 4 недели после установки импланта. Я вообще забыла про этот факт, поскольку совсем ничего не чувствую, никаких последствий вмешательства.
После снятия швов жую на сторону где нет зуба (это была шестерка, семерка и пятерка в наличии).
Жду приглашения на установку формирователя десны. На данном этапе всё просто идеально, надеюсь, что и дальше всё будет также, поскольку прижилось отлично, а это главное.

Две коронки на противоположной стороне тоже не чувствую, просто как свои зубы.
Хорошо, а я все никак на консультацию даже не могу дойти, все с детьми по врачам бегаю и конца не видно пока :(
А как сама по себе процедура? Мне прям от одной мысли об этой процедуре дурнеет:((( По времени долго?Ощущаешь что то? Отек сильный?Я вот все думаю, если например я работаю, это реально сделать ?
Я вообще думала, что пришла на консультацию)) а врач мне и говорит: ну что делаем сегодня?
Я так напряглась сразу, но чего откладывать-то? Погуляла 1,5 часа в детской комнате в Карусели с мужем и детьми, пока там очередного пациента консультировали, и пошла обратно.

Врачей двое, оделись как для операции, на меня тоже шапочку и пеленку надели. Уколы не больно, только во внутреннюю сторону десны немного неприятно, но терпимо.
Я вцепилась руками в поручни и стопы на себя напрягла - на всякий случай, чтоб не дернутся внезапно если в процессе что-то почувствую.
Чувствую режут десну... не больно, страшновато. Потом сверлят кость всякими разными толстыми борами. Когда вкручивали имплант - такие звуки дурацкие)) ну может знаете когда гайку закручивают таким специальным инструментом с щелчками.
Потом зашивают маленькой полукруглой иголочкой - она у меня перед глазами всё мелькала))

Около получаса длится, я точно не заметила. Через час, включая мой приход, мытье рук, контрольный снимок, обувание-одевание, я вышла из клиники.

Отек средний я бы сказала, не критично, я даже не стала волосы распускать, чтобы закамуфлировать, наплевать, я и так красивая))
Но идеально наверное сделать в пятницу, чтобы хоть к понедельнику немного отошло. Хотя у меня сегодня третий день и отек того же размера - это норма.

Не бойтесь - я думала что всё страшнее, даже немного обескуражена, что никакой боли и даже неприятных ощущений нет. Вчера с мужем целовалась - этому тоже не помеха))
Спасибо за столь красочный рассказ))) интересно, а 2-3 подряд сразу делают?)
Жаль что у нас нет такого, чтобы усыпили весь рот полечили, импланты поставили , проснулась все уже вылечено и стоит)))
Только врач скажет делают ли так.

Да не надо усыплять, это абсолютно не больно. Современная стоматология - это сказка в сравнении с советским периодом.
А оплачиваешь сразу 33 тыс? Просто сама постановка растягивается по времени? Ставят имплант, заживает, снимают швы, потом коронка..... Или оплата тоже частями?
И клиника то рядом со мной)))задумалась прям.....
33 - это со скидкой (меня муж туда привел, у них вся контора там лечится), а полная стоимость около 36-37.
К слову, в районной стом. поликлинике мне 49 насчитали... Но туда я больше ни ногой - при подготовке к протезированию мне другой зуб перфорировали и ничего не сказали! Отправили к ортопеду. Вот он и обнаружил дыру, сказал удалять и имплантировать. Ну или вообще без гарантий эконом-вариант коронки сделать и сколько простоит((
Да и вообще можно полуметровый пост написать про мое обращение в стом. поликлинику Ленинского района(

20 за операцию заплатила, а остальное потом, когда коронку установят.
Можете не рассказывать, мне в Сормовской стоматологии, причем в платном кабинете все зубы изуродовали((( я бы и не заметила, если бы не попала к другому доктору случайно.
Так и мне в платном. Завтра пойду деньги возвращать, хоть так, зуб уже не вернешь.
Nataxa77
17.06.2015
подскажите, а какие врачи вам делают в Стомаэстро?
stomaestro.ru/vrachi/
Казаков, Игнатов, Нагорный. Лечение у всех перечисленных врачей - вообще без нареканий. Через неделю у меня последний прием - установка коронок.
basyagg
31.03.2015
Делала сразу 6 имплантов внизу по 3 с каждой стороны. Делали под седацией, ничего не чуствовала, операция шла около полутора часов. Отек держался неделю.
Вы герой)) а отек сильный?
basyagg
31.03.2015
Ничего героического, отек был сильный с одной стороны, т.к. удаляли зуб и кость наращивали, а с другой стороны отека не было вообще...
lamira
31.03.2015
Подскажите, пожалуйста, где все это делали еще и с наращиванием кости и врача, очень надо?
basyagg
31.03.2015
Отправила приват.
Nataxa77
17.06.2015
И мне,пожалуйста в личку клинику и врача)
basyagg
17.06.2015
отправила...
Net_a
31.03.2015
Сразу два ставили, 6 и 7 внизу, в общей сложности минут 40 по времени, даже испугаться не успела)
А в остальном как Красный цветок написала

В моем случае эпопея уже закончена - в прошлый выходной коронки поставили) теперь все зубы на месте
То есть вам без анализов стали ставить?
Да, без анализов. Я совсем недавно сдавала по собственной инициативе, в целях профилактики так сказать, расширенный перечень анализов, всё ок.
laavita
31.03.2015
вот это прям хороший вопрос... к имплантации есть ряд противопоказаний, как можно без анализов ?? да и не только в противопоказаниях дело...
Меня просто удивило, что вместо консультации сразу операция. Так как всех, кого я знаю - сначала на анализ крови отправляли . Да я и сама пару лет назад ставила - это было обязательным условием... Но с другой стороны - как вообще про другой город и страну читаю - у нас в округе таких цен даже близко нет , но в Сормово как-то не готова ездить (((
Такси 150 рублей, у меня даже с учетом проезда всё равно дешевле получается))
Ну из печер не 150 точно, но и не в этом дело - время - я и около дома никак вырваться не могу, не говоря уже , чтобы ехать ..
Все от особенностей организма зависит, я очень красивая была, с отеком и синяком огромным!, который почти месяц держался. Но мне на верхней челюсти операцию делали, 2 импланта на 4,6, и удаление 4,5 и синус-лифтинг.
Вот и у меня верх((( боюсь этих синяков ((((
Зато потом зуб будет)
33 т.р. это только имплант, коронка, формирователь отдельно?
Полностью.
Ир, у меня папе сегодня цену назвали 35. Вроде как за все. коронка металокерамика сверху
laavita
31.03.2015
немецкий имплант semados, клиника Садко
одноэтапно было удаление, пластика десны (забор материала из неба и пересадка на десну), установка импланта и формирователя десны.
получилось 58 тысяч, из них 10 или 15 наркоз - делала под седацией, ну, это чисто моя блажь, так как уже сталкивалась с челюстно-лицевой хирургией, в трезвом сознании делать что-то подобное больше не захотелось.
коронка пока что времянка, на постоянную коронку цену еще не знаю, но думаю в районе 30-40 :(
lubachka
31.03.2015
А кто Вам делал? можно в приват.
laavita
31.03.2015
ответила вам
Поделюсь своей балалайкой. Пару лет назад ставила 5 имплантов в Имплант-ру, плюс ко всему, делала несколько виниров (полукоронок) на передние зубы. Всё удовольствие обошлось в 700 000 рублей и год времени. Простите, конкретно сейчас не могу сказать что было почём, но цены там, как многие знают, просто конские.

Ну и как итог: где-то через полгода после установки с двух имплантов начали слетать коронки. Я несколько раз ездила в Имплант-ру, коронки фиксировали-фиксировали, да не выфиксировали. Недавно обнаружилось, что в одном из имплантов трещина, потому и абатмент (грубо -- винт, соединительная часть импланта с коронкой) не держится и выскакивает. Мне было предложено заплатить ещё 125 000 руб. за удаление треснувшего импланта (только представьте себе его выпил из кости челюсти) и одномоментную установку другого. Плюс к тому, мне было сказано, что соседний имплант, с которого тоже слетала коронка, под угрозой трещины и нужно срочно сделать эту операцию и объединить две коронки в одну. И эти коронки будут в подарок -- профит! А на деле -- ещё полгода времени и денег мешок.

Гарантии нет, и всё, что поют о вечной жизни имплантов -- чушь собачья. Да, я беспечная миллионерша, которая не позаботилась о защите своих прав потребителя, увы мне.
Да, медицина - не математика, как нам сказали 7 лет назад в "палате выживших" в 4 роддоме.
Поэтому ставлю пока один имплант, надо бы еще один, но поставлю его, если с первым всё ок будет через 2 года как минимум, а пока пластмассовая коронка за 3 тыщи на это место.
Я, когда узнала, что мои проблемы с зубами решаемы раз и навсегда, просто летала и ни о чём не думала. Ну и психологическая обработка в Импланте, что надо. В "Персоне" мне отказывались проводить имплантацию, пока я не залечу весь мелкий кариес, а в Импланте после консультации сразу предложили провести операцию через день. Ход оказался удачным и я связалась с этой конторой...

Ну, как высянилось, это всё до раза. Сейчас буду трепетно искать альтернативу: в Имплант уже обращаться не хочется, т. к. помимо этих неприятностей у меня регулярно слетает мост с двух других имплантов и шатается одна из простых коронок -- в совокупности вся их работа выглядит отвратительно.
Murzikk
10.04.2015
пластмассовая коронка за 3 тыщи - это съемный протез? или мост?
Коронка на останки зуба, держится на металлической вкладке, соседние не затронуты.
Murzikk
10.04.2015
аа )) я думала, зуба уже нет и чем-то закрывается дырка ))
laavita
31.03.2015
в самом импланте, в смысле в титановом корне трещина ? как такое может быть ? какой системы у вас стоят импланты ?
Ага, в самом. Трещину выявили на очередном рентгене.
Не могу пока найти договор, чтобы посмотреть марку. В Имплант-ру ставят два типа: Implantium или Super-Line, так что одно из двух.
Невертите писал(а)
Да, я беспечная миллионерша, которая не позаботилась о защите своих прав потребителя

У богатых свои причуды...
Шепните в приват, кто хирург и консультант. Я тоже там сделала (пока ещё только вживли) и некоторые моменты меня немного волнуют.
goldinka
12.05.2015
Я тоже ставила в Импланте , теперь еще предстоит 5 имплантов поставить, но мне нужно еще и кость наращивать под импланты. насчитали 500 000 руб, но все никак не решусь. С поставленными у меня имплантами все нормально, но вот все-таки задумываюсь еще где посмотреть, но что-бы все было хорошо с моими имплантами. вы куда еще хотите попробывать обратиться?
Nastyona
31.03.2015
мужу на днях цены озвучили в садко на коронку металлокерамика - 9 т.р. керамика - 20 т.р. лечение и сопутствующие процедуры не считая.
8700 металлокерамика, 17 с чем-то керамика (я её выбрала) в той конторе, где я сейчас лечусь.
Pluttto
22.04.2015
Позвонила я в Стомаэстро, узнала. У них 4500 р металлокерамика и 8500 р безметалл, диоксид он по-моему называется
Тоже поставила четыре импланта в Стомаэстро, очень все понравилось. Врачи очень грамотные, сравнить есть с чем.
У них в лаборатории работают отличные техники, которые делают хорошие коронки.
KeiSi
10.04.2015
Мне предстоит комплексно импланты стоят два, но пока без коронок два.
Я посмотрела у них рассрочка есть...
А по срокам как скоро вам изготовили коронки?
Я пока хожу с временными коронками, потому что делаю полностью весь рот. А коронки они делают быстро (у них своя лаборатория на втором этаже, технологи очень хорошие)
Pluttto
16.04.2015
Они недавно открылись? не слышала просто раньше
Лаборатория давно работает а стоматология 1 год
А может кто делал импланты или коронки в элегре на звездинка.
Думаю идти туда или нет.
Asenka
16.04.2015
В евростоме 50-60 тысяч, пока коплю бабло и записалась на прием к их хирургу
Pluttto
30.04.2015
Это такие дорогие импланты?? под ключ уже или сама операция?
Asenka
30.04.2015
под ключ...поменьше там немного получается.
Pluttto
04.05.2015
а случайно не знаете производителя?
Asenka
04.05.2015
вы лучше им позвоните и спросите))) евростом.
Oksanohka
30.04.2015
Делала на прошлой недели - хирургический этап в 40000 вышел - 2 импланта
Pluttto
12.05.2015
40000 тыс это нормально, у меня мама за столько же должна была ставить, но ей скидку сделали, на 36 тыс вышло
На акцию попали)
кому нужно - "Стомаэстро"
А вот мне интересно, кто-нибудь ставил базальные импланты? Это когда не нужно наращивать костную ткань
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.